| 診所名稱 | 北極星整形外科診所 |
| 診所電話 | 04-23935000 |
| 診所地址 | 台中市太平區立文街1號1樓 |
| 診所科別 | 外科,整形外科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市外科診所 、台中市太平區外科診所 |
| 診所編號 | 3503190371 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 9/9下午開診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳守善診所 | 台中市太平區樹德路98號1樓、98-1號1樓部分 | 04-23960698 |
| 慶安診所 | 台中市太平區樹孝路330號 | 04-23919803 |
| 戴明勳骨外科診所 | 台中市太平區中興東路212號1、2樓 | 04-22730883 |
| 新光優點診所 | 台中市太平區育賢路358號1樓 | 04-23938958 |
診所名稱 : 陳守善診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路98號1樓、98-1號1樓部分 診所電話 : 04-23960698 |
診所名稱 : 慶安診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路330號 診所電話 : 04-23919803 |
診所名稱 : 戴明勳骨外科診所 診所地址 : 台中市太平區中興東路212號1、2樓 診所電話 : 04-22730883 |
診所名稱 : 新光優點診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路358號1樓 診所電話 : 04-23938958 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 潔明眼科診所 | 台中市太平區中興里太平路610號 | 04-22758228 |
| 耀仁診所 | 台中市太平區樹孝路39-7號1樓、2樓 | 04-23939815 |
| 寶佳牙醫診所 | 台中市太平區樹德路123號1樓 | 04-23957676 |
| 迦勒堂中醫診所 | 台中市太平區樹德路89之3號1樓 | 04-23952947 |
| 珞誠診所 | 台中市太平區立功路288號1、2樓 | 04-23931514 |
| 新勝診所 | 台中市太平區中平九街38號1樓 | 04-22785988 |
| 康祐診所 | 台中市太平區中山路1段220號1樓 | 04-23931234 |
| 嘉品牙醫診所 | 台中市太平區中山里大源路1-15號 | 04-23926496 |
| 德隆中醫診所 | 台中市太平區中平路139號1樓 | 04-22775289 |
| 健恩中醫診所 | 台中市太平區太平路258號1樓 | 04-22735890 |
| 禎宏診所 | 台中市太平區新興路22號1樓 | 04-23959209 |
| 宜安牙醫診所 | 台中市太平區樹孝路47號 | 04-23916006 |
| 太極中醫診所 | () | |
| 安馨牙醫診所 | 台中市太平區育賢路143號1、2、3樓 | 04-23911057 |
| 德心中醫診所 | 台中市太平區樹德路98-11號1樓 | 04-23953527 |
| 輔信安和診所 | 台中市太平區中山路四段29號1、2樓 | 04-23951398 |
| 健友診所 | 台中市太平區興隆里興隆路1段238號 | 04-22777687 |
| 舜心診所 | 台中市太平區大源路20之5號 | 04-23933656 |
| 和泰診所 | 台中市太平區長億路128號 | 04-22773616 |
| 聖光眼科診所 | 台中市太平區新坪里樹孝路51號 | 04-23960028 |
| 菁華牙醫診所 | 台中市太平區太平22街86號及90號 | 04-22760018 |
| 呂其嘉婦產科診所 | 台中市太平區中平里中平路151-5號 | 04-22750158 |
| 錦正牙醫診所 | 台中市太平區宜昌路528號 | 04-22776574 |
| 合韻中醫診所 | 台中市太平區新興路10號1樓 | 04-23955135 |
| 聯合牙醫診所 | 台中市太平區新坪里中山路三段32號 | 04-23918099 |
| 家宜診所 | 台中市太平區樹孝路506號1樓 | 04-23937373 |
| 順天中醫診所 | 台中市太平區中山路4段207號2樓 | 04-23958435 |
| 建生診所 | 台中市太平區中山路二段30號 | 04-23923256 |
| 國根中醫診所 | 台中市太平區樹孝路91號1樓 | 04-23922285 |
| 均和中醫診所 | 台中市太平區新平路一段83號、83之1號 | 04-22760846 |
診所名稱 : 潔明眼科診所 診所地址 : 台中市太平區中興里太平路610號 診所電話 : 04-22758228 |
診所名稱 : 耀仁診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路39-7號1樓、2樓 診所電話 : 04-23939815 |
診所名稱 : 寶佳牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路123號1樓 診所電話 : 04-23957676 |
診所名稱 : 迦勒堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路89之3號1樓 診所電話 : 04-23952947 |
診所名稱 : 珞誠診所 診所地址 : 台中市太平區立功路288號1、2樓 診所電話 : 04-23931514 |
診所名稱 : 新勝診所 診所地址 : 台中市太平區中平九街38號1樓 診所電話 : 04-22785988 |
診所名稱 : 康祐診所 診所地址 : 台中市太平區中山路1段220號1樓 診所電話 : 04-23931234 |
診所名稱 : 嘉品牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山里大源路1-15號 診所電話 : 04-23926496 |
診所名稱 : 德隆中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中平路139號1樓 診所電話 : 04-22775289 |
診所名稱 : 健恩中醫診所 診所地址 : 台中市太平區太平路258號1樓 診所電話 : 04-22735890 |
診所名稱 : 禎宏診所 診所地址 : 台中市太平區新興路22號1樓 診所電話 : 04-23959209 |
診所名稱 : 宜安牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路47號 診所電話 : 04-23916006 |
診所名稱 : 太極中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安馨牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路143號1、2、3樓 診所電話 : 04-23911057 |
診所名稱 : 德心中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路98-11號1樓 診所電話 : 04-23953527 |
診所名稱 : 輔信安和診所 診所地址 : 台中市太平區中山路四段29號1、2樓 診所電話 : 04-23951398 |
診所名稱 : 健友診所 診所地址 : 台中市太平區興隆里興隆路1段238號 診所電話 : 04-22777687 |
診所名稱 : 舜心診所 診所地址 : 台中市太平區大源路20之5號 診所電話 : 04-23933656 |
診所名稱 : 和泰診所 診所地址 : 台中市太平區長億路128號 診所電話 : 04-22773616 |
診所名稱 : 聖光眼科診所 診所地址 : 台中市太平區新坪里樹孝路51號 診所電話 : 04-23960028 |
診所名稱 : 菁華牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區太平22街86號及90號 診所電話 : 04-22760018 |
診所名稱 : 呂其嘉婦產科診所 診所地址 : 台中市太平區中平里中平路151-5號 診所電話 : 04-22750158 |
診所名稱 : 錦正牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路528號 診所電話 : 04-22776574 |
診所名稱 : 合韻中醫診所 診所地址 : 台中市太平區新興路10號1樓 診所電話 : 04-23955135 |
診所名稱 : 聯合牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區新坪里中山路三段32號 診所電話 : 04-23918099 |
診所名稱 : 家宜診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路506號1樓 診所電話 : 04-23937373 |
診所名稱 : 順天中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路4段207號2樓 診所電話 : 04-23958435 |
診所名稱 : 建生診所 診所地址 : 台中市太平區中山路二段30號 診所電話 : 04-23923256 |
診所名稱 : 國根中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路91號1樓 診所電話 : 04-23922285 |
診所名稱 : 均和中醫診所 診所地址 : 台中市太平區新平路一段83號、83之1號 診所電話 : 04-22760846 |
| 診所名稱 | 北極星整形外科診所 |
| 診所地址 | 台中市太平區立文街1號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 太平區 |
| 路 | 立文街 |