| 診所名稱 | 偉倫小兒科診所 |
| 診所電話 | 07-3800333 |
| 診所地址 | 高雄市三民區鼎山街256號1樓 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 高雄市兒科診所 、高雄市三民區兒科診所 |
| 診所編號 | 3502055499 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 蔣正酆 | 5星 | 醫師問診看診很仔細,護理人員很禮貌,掛號程序很順暢,很專業。 |
| Ting-Wei Chang | 5星 | 看診完幾天後會主動關心小孩身體狀況 👍 |
| 喬老闆 | 5星 | 全家大小在這看了好幾年 醫生 護士都很好 |
| 吳秀婉 | 5星 | 院長很有耐心,很和氣,很棒,護理師都很和氣。讚啦。給五顆星。 |
| 總共 : 33個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看偉倫小兒科診所的所有評論 ⭐我要給偉倫小兒科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 蔣正酆 | 5星 | 醫師問診看診很仔細,護理人員很禮貌,掛號程序很順暢,很專業。 |
| Ting-Wei Chang | 5星 | 看診完幾天後會主動關心小孩身體狀況 👍 |
| 喬老闆 | 5星 | 全家大小在這看了好幾年 醫生 護士都很好 |
| 吳秀婉 | 5星 | 院長很有耐心,很和氣,很棒,護理師都很和氣。讚啦。給五顆星。 |
| 總共 : 33個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看偉倫小兒科診所的所有評論 ⭐我要給偉倫小兒科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 柳雱邁診所 | 高雄市三民區建興路59號1樓 | 07-3895640 |
| 育明診所 | 高雄市三民區民族一路537號一樓.二樓 | 07-3478461 |
| 林正峯小兒科診所 | 高雄市三民區覺民路600號1樓 | 07-3806183 |
| 曾繁英診所 | 高雄市三民區自立一路267號 | 07-3111048 |
| 胡榿小兒科診所 | 高雄市三民區安發里九如一路820號1F | 07-3827356 |
| 昌億小兒科診所 | 高雄市三民區九如一路439號1樓 | 07-3855137 |
| 鍾在倫小兒科診所 | 高雄市三民區民族一路63號 | 07-3162668 |
| 蔣季融小兒科診所 | () | |
| 曾柏彰診所 | 高雄市三民區鼎力路339號1樓 | 07-3103216 |
| 郭建宏小兒科診所 | 高雄市三民區義華路394號1樓 | 07-3982606 |
| 芯四季診所 | 高雄市三民區聯興路135號1-2樓 | 07-3980000 |
| 安安十全婦幼診所 | 高雄市三民區十全三路280號 | 07-3231550 |
| 蔡仁正診所 | 高雄市三民區天祥一路200號1樓 | 07-3597493 |
| 蘇景賢診所 | 高雄市三民區建工路575號1樓 | 07-3821450 |
| 潘仕晉兒科診所 | 高雄市三民區覺民路533號1樓 | 07-3853515 |
| 承安耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區力行路250號1樓 | 07-3160789 |
| 儲昭仁耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區九如一路854號1樓 | 07-3890470 |
| 捷祺家庭兒科診所 | () | |
| 徐樹本小兒科診所 | 高雄市三民區建興路373號 | 07-3867833 |
| 范雅修小兒科診所 | 高雄市三民區平等路163號一樓 | 07-3876366 |
| 羅韻珊小兒科診所 | 高雄市三民區大豐二路110-1號1樓 | 07-3870430 |
| 王漢卿小兒科診所 | 高雄市三民區寶國里陽明路132號1樓 | 07-3877918 |
| 吉星小兒科診所 | 高雄市三民區天祥一路135-1號1樓 | 07-3487936 |
| 董金山診所 | 高雄市三民區本武里大昌二路544號 | 07-3833405 |
| 蕭瑞榮小兒科診所 | 高雄市三民區建工路531.533號1樓 | 07-3867121 |
診所名稱 : 柳雱邁診所 診所地址 : 高雄市三民區建興路59號1樓 診所電話 : 07-3895640 |
診所名稱 : 育明診所 診所地址 : 高雄市三民區民族一路537號一樓.二樓 診所電話 : 07-3478461 |
診所名稱 : 林正峯小兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路600號1樓 診所電話 : 07-3806183 |
診所名稱 : 曾繁英診所 診所地址 : 高雄市三民區自立一路267號 診所電話 : 07-3111048 |
診所名稱 : 胡榿小兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區安發里九如一路820號1F 診所電話 : 07-3827356 |
診所名稱 : 昌億小兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路439號1樓 診所電話 : 07-3855137 |
診所名稱 : 鍾在倫小兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區民族一路63號 診所電話 : 07-3162668 |
診所名稱 : 蔣季融小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 曾柏彰診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎力路339號1樓 診所電話 : 07-3103216 |
診所名稱 : 郭建宏小兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區義華路394號1樓 診所電話 : 07-3982606 |
診所名稱 : 芯四季診所 診所地址 : 高雄市三民區聯興路135號1-2樓 診所電話 : 07-3980000 |
診所名稱 : 安安十全婦幼診所 診所地址 : 高雄市三民區十全三路280號 診所電話 : 07-3231550 |
診所名稱 : 蔡仁正診所 診所地址 : 高雄市三民區天祥一路200號1樓 診所電話 : 07-3597493 |
診所名稱 : 蘇景賢診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路575號1樓 診所電話 : 07-3821450 |
診所名稱 : 潘仕晉兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路533號1樓 診所電話 : 07-3853515 |
診所名稱 : 承安耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區力行路250號1樓 診所電話 : 07-3160789 |
診所名稱 : 儲昭仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路854號1樓 診所電話 : 07-3890470 |
診所名稱 : 捷祺家庭兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 徐樹本小兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區建興路373號 診所電話 : 07-3867833 |
診所名稱 : 范雅修小兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區平等路163號一樓 診所電話 : 07-3876366 |
診所名稱 : 羅韻珊小兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐二路110-1號1樓 診所電話 : 07-3870430 |
診所名稱 : 王漢卿小兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區寶國里陽明路132號1樓 診所電話 : 07-3877918 |
診所名稱 : 吉星小兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區天祥一路135-1號1樓 診所電話 : 07-3487936 |
診所名稱 : 董金山診所 診所地址 : 高雄市三民區本武里大昌二路544號 診所電話 : 07-3833405 |
診所名稱 : 蕭瑞榮小兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路531.533號1樓 診所電話 : 07-3867121 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 緯立診所 | 高雄市三民區建元路30號1樓 | 07-3850785 |
| 君悅牙醫診所 | 高雄市三民區明誠一路202號1-2樓 | 07-3508818 |
| 張氏診所 | 高雄市三民區金鼎路368之5號1樓 | 07-3419182 |
| 謝耳鼻喉科診所 | () | |
| 文華牙醫診所 | () | |
| 康麗牙醫診所 | 高雄市三民區熱河二街148號1、2樓 | 07-3116039 |
| 高英牙醫診所 | 高雄市三民區大豐二路162號1樓 | 07-3845877 |
| 陳恆全診所 | 高雄市三民區自強一路222號 | 07-2518770 |
| 莊正亮牙醫診所 | 高雄市三民區大順二路679號 | 07-3849309 |
| 力行牙醫診所 | 高雄市三民區豐裕里力行路71號1樓 | 07-3115697 |
| 啟誠牙醫診所 | 高雄市三民區陽明路19號 | 07-3857525 |
| 澄清文鳳診所 | 高雄市三民區澄清路651號1、2樓 | 07-3986611 |
| 李文正診所 | 高雄市三民區澄和路35-2號 | 07-3946077 |
| 愛登牙醫診所 | 高雄市三民區達德里大連街119號1樓 | 07-3220771 |
| 羅中廷診所 | 高雄市三民區褒揚街218號1樓 | 07-3966222 |
| 廣吉牙醫診所 | 高雄市三民區九如二路491號1F | 07-3222135 |
| 上豐牙醫診所 | 高雄市三民區大豐二路207號 | 07-3838069 |
| 如泰牙醫診所 | 高雄市三民區鼎力路236號 | 07-3471997 |
| 小城美學牙醫診所 | 高雄市三民區覺民路496號1-3樓 | 07-3810210 |
| 黃洽益牙醫診所 | 高雄市三民區本文里立忠路7號 | 07-3830059 |
| 祐笙診所 | 高雄市三民區鼎中路396號1樓 | 07-3105978 |
| 耀德婦產科診所 | 高雄市三民區建工路601號1樓 | 07-3909189 |
| 博雄中醫診所 | 高雄市三民區博愛一路33號1-2樓 | 07-3215377 |
| 明陽診所 | 高雄市三民區陽明路65號1-2樓 | 07-3963488 |
| 施秉昌診所 | 高雄市三民區力行路108號 | 07-3210673 |
| 拉菲爾人本診所 | () | |
| 加恩牙醫診所 | 高雄市三民區鼎泰里聯興路133號1-2樓 | 07-3925599 |
| 沈中章婦產科診所 | 高雄市三民區大昌二路97號1樓 | 07-3818993 |
| 濟世中醫診所 | 高雄市三民區寶華里覺民路39號1樓 | 07-3965488 |
| 耀盛耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區澄和路27號.29號1樓 | 07-3929728 |
診所名稱 : 緯立診所 診所地址 : 高雄市三民區建元路30號1樓 診所電話 : 07-3850785 |
診所名稱 : 君悅牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠一路202號1-2樓 診所電話 : 07-3508818 |
診所名稱 : 張氏診所 診所地址 : 高雄市三民區金鼎路368之5號1樓 診所電話 : 07-3419182 |
診所名稱 : 謝耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 文華牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康麗牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區熱河二街148號1、2樓 診所電話 : 07-3116039 |
診所名稱 : 高英牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐二路162號1樓 診所電話 : 07-3845877 |
診所名稱 : 陳恆全診所 診所地址 : 高雄市三民區自強一路222號 診所電話 : 07-2518770 |
診所名稱 : 莊正亮牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大順二路679號 診所電話 : 07-3849309 |
診所名稱 : 力行牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區豐裕里力行路71號1樓 診所電話 : 07-3115697 |
診所名稱 : 啟誠牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路19號 診所電話 : 07-3857525 |
診所名稱 : 澄清文鳳診所 診所地址 : 高雄市三民區澄清路651號1、2樓 診所電話 : 07-3986611 |
診所名稱 : 李文正診所 診所地址 : 高雄市三民區澄和路35-2號 診所電話 : 07-3946077 |
診所名稱 : 愛登牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區達德里大連街119號1樓 診所電話 : 07-3220771 |
診所名稱 : 羅中廷診所 診所地址 : 高雄市三民區褒揚街218號1樓 診所電話 : 07-3966222 |
診所名稱 : 廣吉牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路491號1F 診所電話 : 07-3222135 |
診所名稱 : 上豐牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐二路207號 診所電話 : 07-3838069 |
診所名稱 : 如泰牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎力路236號 診所電話 : 07-3471997 |
診所名稱 : 小城美學牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路496號1-3樓 診所電話 : 07-3810210 |
診所名稱 : 黃洽益牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區本文里立忠路7號 診所電話 : 07-3830059 |
診所名稱 : 祐笙診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎中路396號1樓 診所電話 : 07-3105978 |
診所名稱 : 耀德婦產科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路601號1樓 診所電話 : 07-3909189 |
診所名稱 : 博雄中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路33號1-2樓 診所電話 : 07-3215377 |
診所名稱 : 明陽診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路65號1-2樓 診所電話 : 07-3963488 |
診所名稱 : 施秉昌診所 診所地址 : 高雄市三民區力行路108號 診所電話 : 07-3210673 |
診所名稱 : 拉菲爾人本診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 加恩牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎泰里聯興路133號1-2樓 診所電話 : 07-3925599 |
診所名稱 : 沈中章婦產科診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路97號1樓 診所電話 : 07-3818993 |
診所名稱 : 濟世中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區寶華里覺民路39號1樓 診所電話 : 07-3965488 |
診所名稱 : 耀盛耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區澄和路27號.29號1樓 診所電話 : 07-3929728 |
| 診所名稱 | 偉倫小兒科診所 |
| 診所地址 | 高雄市三民區鼎山街256號1樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 三民區 |
| 村里 | 灣愛里 |
| 鄰 | 27鄰 |
| 路 | 鼎山街 |
| 號 | 256號 |