| 診所名稱 | 慶如診所 |
| 診所電話 | 02-89311552 |
| 診所地址 | 台北市文山區萬慶街18號2樓 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、血液透析 |
| 所屬縣市 | 台北市內科診所 、台北市文山區內科診所 |
| 診所編號 | 3501203320 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 仁荔健康診所 | 台北市文山區興隆路1段258號 | 02-29339986 |
| 健鑫診所 | 台北市文山區忠順街1段28號 | 02-29375680 |
| 山林診所 | 台北市文山區羅斯福路6段407號2樓、2樓之1 | 02-29332010 |
| 王令時內科診所 | 台北市文山區興隆路2段200號 | 02-29326912 |
| 吳錫賢診所 | 台北市文山區木新路3段208號1樓 | 02-29381577 |
| 興隆內科小兒科診所 | 台北市文山區興隆路2段17號 | 02-29311736 |
| 欣成診所 | 台北市文山區辛亥路4段128之1號3樓 | 02-89351237 |
| 保順診所 | 台北市文山區木新路2段206號 | 02-29396868 |
| 景安診所 | 台北市文山區羅斯福路6段136號2樓 | 02-29330551 |
| 興隆李內兒科診所 | 台北市文山區興隆路1段12號 | 02-29314537 |
診所名稱 : 仁荔健康診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路1段258號 診所電話 : 02-29339986 |
診所名稱 : 健鑫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段28號 診所電話 : 02-29375680 |
診所名稱 : 山林診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段407號2樓、2樓之1 診所電話 : 02-29332010 |
診所名稱 : 王令時內科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段200號 診所電話 : 02-29326912 |
診所名稱 : 吳錫賢診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段208號1樓 診所電話 : 02-29381577 |
診所名稱 : 興隆內科小兒科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段17號 診所電話 : 02-29311736 |
診所名稱 : 欣成診所 診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段128之1號3樓 診所電話 : 02-89351237 |
診所名稱 : 保順診所 診所地址 : 台北市文山區木新路2段206號 診所電話 : 02-29396868 |
診所名稱 : 景安診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段136號2樓 診所電話 : 02-29330551 |
診所名稱 : 興隆李內兒科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路1段12號 診所電話 : 02-29314537 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 天丞牙醫診所 | 台北市文山區木新路3段325號 | 02-29378380 |
| 正大牙醫診所 | 台北市文山區指南路1段43號2樓 | 02-82370088 |
| 大豐耳鼻喉科診所 | 台北市文山區木新路3段220號 | 02-29371299 |
| 和沛身心醫學診所 | 台北市文山區羅斯福路5段232號(實際營業地址:1、2樓) | 02-29350330 |
| 仁泰牙醫診所 | 台北市文山區景興路238巷3號 | 02-29328907 |
| 敦揚牙醫診所 | 台北市文山區木新路2段247號1樓 | 02-86619817 |
| 唯芯牙醫診所 | 台北市文山區木柵路3段51號、51號2樓、53號2樓 | 02-29390852 |
| 慈慧內科眼科聯合診所 | 台北市文山區羅斯福路5段264號 | 02-29328036 |
| 生德堂中醫診所 | 台北市文山區忠順街1段26巷23號 | 02-29364616 |
| 永健牙醫診所 | 台北市文山區木柵路1段152號1樓 | 02-22366866 |
| 目欣眼科診所 | 台北市文山區木新路2段120號 | 02-29391900 |
| 養生堂中醫診所 | 台北市文山區忠順街1段80號1樓 | 02-29395158 |
| 長青傳統中醫診所 | () | |
| 陳啟義眼科診所 | 台北市文山區興隆路3段204號1樓 | 02-22395988 |
| 林建輝小兒科診所 | 台北市文山區興隆路2段70號 | 02-29334933 |
| 陳建業診所 | 台北市文山區景文街86號(1樓、2樓)、107號6樓 | 02-29358181 |
| 聖德牙醫診所 | () | |
| 正勳牙醫診所 | 台北市文山區景興路31號 | 02-29350156 |
| 欣民診所 | 台北市文山區保儀路37號 | 02-29375115 |
| 順欣診所 | 台北市文山區木柵路3段112號(實際營業地址:1層、2層) | 02-29391011 |
| 星福中醫診所 | 台北市文山區景興路93號 | 02-29312622 |
| 忠順牙醫診所 | 台北市文山區忠順路2段43號 | 02-29392808 |
| 欣美牙醫診所 | 台北市文山區木柵路3段10號(1、2樓) | 02-22343708 |
| 合春中醫診所 | 台北市文山區興隆路2段220巷1號1樓 | 02-86631119 |
| 雅田牙醫診所 | 台北市文山區景興路119號1樓 | 02-29352838 |
| 協和牙醫診所 | 台北市文山區羅斯福路6段234-1號2樓 | 02-29321188 |
| 定安診所 | 台北市文山區景興路165號 | 02-29323755 |
| 雅興牙醫診所 | 台北市文山區興隆路3段133號(1樓) | 02-22301888 |
| 全心醫學陳醫師診所 | () | |
| 慧安堂中醫診所 | 台北市文山區興隆路2段179號 | 02-29335278 |
診所名稱 : 天丞牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段325號 診所電話 : 02-29378380 |
診所名稱 : 正大牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區指南路1段43號2樓 診所電話 : 02-82370088 |
診所名稱 : 大豐耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市文山區木新路3段220號 診所電話 : 02-29371299 |
診所名稱 : 和沛身心醫學診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段232號(實際營業地址:1、2樓) 診所電話 : 02-29350330 |
診所名稱 : 仁泰牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景興路238巷3號 診所電話 : 02-29328907 |
診所名稱 : 敦揚牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木新路2段247號1樓 診所電話 : 02-86619817 |
診所名稱 : 唯芯牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路3段51號、51號2樓、53號2樓 診所電話 : 02-29390852 |
診所名稱 : 慈慧內科眼科聯合診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段264號 診所電話 : 02-29328036 |
診所名稱 : 生德堂中醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段26巷23號 診所電話 : 02-29364616 |
診所名稱 : 永健牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路1段152號1樓 診所電話 : 02-22366866 |
診所名稱 : 目欣眼科診所 診所地址 : 台北市文山區木新路2段120號 診所電話 : 02-29391900 |
診所名稱 : 養生堂中醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順街1段80號1樓 診所電話 : 02-29395158 |
診所名稱 : 長青傳統中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳啟義眼科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段204號1樓 診所電話 : 02-22395988 |
診所名稱 : 林建輝小兒科診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段70號 診所電話 : 02-29334933 |
診所名稱 : 陳建業診所 診所地址 : 台北市文山區景文街86號(1樓、2樓)、107號6樓 診所電話 : 02-29358181 |
診所名稱 : 聖德牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 正勳牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景興路31號 診所電話 : 02-29350156 |
診所名稱 : 欣民診所 診所地址 : 台北市文山區保儀路37號 診所電話 : 02-29375115 |
診所名稱 : 順欣診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路3段112號(實際營業地址:1層、2層) 診所電話 : 02-29391011 |
診所名稱 : 星福中醫診所 診所地址 : 台北市文山區景興路93號 診所電話 : 02-29312622 |
診所名稱 : 忠順牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區忠順路2段43號 診所電話 : 02-29392808 |
診所名稱 : 欣美牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區木柵路3段10號(1、2樓) 診所電話 : 02-22343708 |
診所名稱 : 合春中醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段220巷1號1樓 診所電話 : 02-86631119 |
診所名稱 : 雅田牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區景興路119號1樓 診所電話 : 02-29352838 |
診所名稱 : 協和牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段234-1號2樓 診所電話 : 02-29321188 |
診所名稱 : 定安診所 診所地址 : 台北市文山區景興路165號 診所電話 : 02-29323755 |
診所名稱 : 雅興牙醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路3段133號(1樓) 診所電話 : 02-22301888 |
診所名稱 : 全心醫學陳醫師診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慧安堂中醫診所 診所地址 : 台北市文山區興隆路2段179號 診所電話 : 02-29335278 |
| 診所名稱 | 慶如診所 |
| 診所地址 | 台北市文山區萬慶街18號2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 文山區 |
| 路 | 萬慶街 |
| 號 | 18號 |