| 診所名稱 | 同泰診所 |
| 診所電話 | 02-23678511 |
| 診所地址 | 台北市中正區汀州路2段136,138號 |
| 診所科別 | 家醫科,婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市家醫科診所 、台北市中正區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3501181589 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 劉瑞聰診所 | 台北市中正區汀州路1段194號 | 02-23038125 |
| 國軍台北門診中心附設民眾診療服務處 | 台北市中正區紹興南街7號 | 02-23918235 |
| 健康101診所 | 台北市中正區牯嶺街97號1樓 | 02-23645143 |
| 和眾綜合診所 | 台北市中正區忠孝西路1段6號 | 02-23818766 |
| 林診所 | 台北市中正區寧波東街22號 | 02-23921100 |
| 拉菲爾人本診所 | 台北市中正區館前路49號11樓 | 02-23700999 |
| 博士診所 | 台北市中正區南陽街8號地下(地下一層) | 02-23120120 |
| 力安妥診所 | 台北市中正區衡陽路30號(2樓) | 02-23882833 |
| 鈞安診所 | 台北市中正區中華路2段431號 | 02-23092030 |
| 禾瑞印象診所 | 台北市中正區信義路2段213號5樓 | 02-23961067 |
診所名稱 : 劉瑞聰診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路1段194號 診所電話 : 02-23038125 |
診所名稱 : 國軍台北門診中心附設民眾診療服務處 診所地址 : 台北市中正區紹興南街7號 診所電話 : 02-23918235 |
診所名稱 : 健康101診所 診所地址 : 台北市中正區牯嶺街97號1樓 診所電話 : 02-23645143 |
診所名稱 : 和眾綜合診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝西路1段6號 診所電話 : 02-23818766 |
診所名稱 : 林診所 診所地址 : 台北市中正區寧波東街22號 診所電話 : 02-23921100 |
診所名稱 : 拉菲爾人本診所 診所地址 : 台北市中正區館前路49號11樓 診所電話 : 02-23700999 |
診所名稱 : 博士診所 診所地址 : 台北市中正區南陽街8號地下(地下一層) 診所電話 : 02-23120120 |
診所名稱 : 力安妥診所 診所地址 : 台北市中正區衡陽路30號(2樓) 診所電話 : 02-23882833 |
診所名稱 : 鈞安診所 診所地址 : 台北市中正區中華路2段431號 診所電話 : 02-23092030 |
診所名稱 : 禾瑞印象診所 診所地址 : 台北市中正區信義路2段213號5樓 診所電話 : 02-23961067 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 幸安牙醫診所 | 台北市中正區杭州南路1段143巷32-2號1樓 | 02-23969631 |
| 佳譽堂中醫診所 | 台北市中正區寧波西街71號 | 02-23931718 |
| 美日牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路4段68號9樓之1 | 02-23685879 |
| 九大牙醫診所 | 台北市中正區忠孝東路2段96號1樓 | 02-23935167 |
| 琠雅牙醫診所 | 台北市中正區汀州路2段215號 | 02-23621909 |
| 溪垣中醫診所 | 台北市中正區信義路2段153號1樓、2樓 | 02-23411118 |
| 清川牙醫診所 | 台北市中正區汀州路1段118號 | 02-23328653 |
| 德義堂中醫診所 | () | |
| 親子診所 | 台北市中正區和平西路2段50號 | 02-23058122 |
| 東門牙醫診所 | 台北市中正區臨沂街79之10號 | 02-23416060 |
| 仁愛中醫診所 | 台北市中正區延平南路187號 | 02-23822431 |
| 和平中醫診所 | 台北市中正區和平西路2段123號 | 02-23704855 |
| 張順晶中醫診所 | 台北市中正區羅斯福路2段44號5樓 | 02-23948278 |
| 星采牙醫診所 | 台北市中正區館前路2號3樓 | 02-23115056 |
| 清河牙醫診所 | 台北市中正區信義路2段63號2樓 | 02-23941936 |
| 六節中醫診所 | 台北市中正區汀州路2段198號 | 02-23629900 |
| 波菲特醫美診所 | () | |
| 尚義牙醫診所 | 台北市中正區懷寧街62號2樓202室 | 02-23711832 |
| 聯嘉牙醫診所 | 台北市中正區南昌路2段206號2樓-1 | 02-23678052 |
| 慈聖牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路1段55號1樓 | 02-23418118 |
| 怡和診所 | 台北市中正區汀州路2段212號 | 02-23625100 |
| 博齡牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路4段50號3樓之4 | 02-23651718 |
| 站前大學眼科診所 | 台北市中正區館前路8號3樓 | 02-23752558 |
| 立光診所 | 台北市中正區博愛路76號2樓 | 02-23112276 |
| 品瑞牙醫診所 | 台北市中正區南昌路2段13號 | 02-23933311 |
| 合睿牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路4段68號7樓之11 | 02-23634687 |
| 吳龍源中醫診所 | 台北市中正區羅斯福路1段131號3樓 | 02-23414618 |
| 新芽牙醫診所 | 台北市中正區仁愛路2段92巷7號2樓 | 02-23410181 |
| 劉桂蘭中醫診所 | 台北市中正區忠孝東路1段35號2樓 | 02-33224323 |
| 目急國際診所 | 台北市中正區武昌街1段77號6樓之17 | 02-23700235 |
診所名稱 : 幸安牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區杭州南路1段143巷32-2號1樓 診所電話 : 02-23969631 |
診所名稱 : 佳譽堂中醫診所 診所地址 : 台北市中正區寧波西街71號 診所電話 : 02-23931718 |
診所名稱 : 美日牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路4段68號9樓之1 診所電話 : 02-23685879 |
診所名稱 : 九大牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段96號1樓 診所電話 : 02-23935167 |
診所名稱 : 琠雅牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段215號 診所電話 : 02-23621909 |
診所名稱 : 溪垣中醫診所 診所地址 : 台北市中正區信義路2段153號1樓、2樓 診所電話 : 02-23411118 |
診所名稱 : 清川牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路1段118號 診所電話 : 02-23328653 |
診所名稱 : 德義堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 親子診所 診所地址 : 台北市中正區和平西路2段50號 診所電話 : 02-23058122 |
診所名稱 : 東門牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區臨沂街79之10號 診所電話 : 02-23416060 |
診所名稱 : 仁愛中醫診所 診所地址 : 台北市中正區延平南路187號 診所電話 : 02-23822431 |
診所名稱 : 和平中醫診所 診所地址 : 台北市中正區和平西路2段123號 診所電話 : 02-23704855 |
診所名稱 : 張順晶中醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段44號5樓 診所電話 : 02-23948278 |
診所名稱 : 星采牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區館前路2號3樓 診所電話 : 02-23115056 |
診所名稱 : 清河牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區信義路2段63號2樓 診所電話 : 02-23941936 |
診所名稱 : 六節中醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段198號 診所電話 : 02-23629900 |
診所名稱 : 波菲特醫美診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 尚義牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區懷寧街62號2樓202室 診所電話 : 02-23711832 |
診所名稱 : 聯嘉牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路2段206號2樓-1 診所電話 : 02-23678052 |
診所名稱 : 慈聖牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段55號1樓 診所電話 : 02-23418118 |
診所名稱 : 怡和診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段212號 診所電話 : 02-23625100 |
診所名稱 : 博齡牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路4段50號3樓之4 診所電話 : 02-23651718 |
診所名稱 : 站前大學眼科診所 診所地址 : 台北市中正區館前路8號3樓 診所電話 : 02-23752558 |
診所名稱 : 立光診所 診所地址 : 台北市中正區博愛路76號2樓 診所電話 : 02-23112276 |
診所名稱 : 品瑞牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路2段13號 診所電話 : 02-23933311 |
診所名稱 : 合睿牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路4段68號7樓之11 診所電話 : 02-23634687 |
診所名稱 : 吳龍源中醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段131號3樓 診所電話 : 02-23414618 |
診所名稱 : 新芽牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區仁愛路2段92巷7號2樓 診所電話 : 02-23410181 |
診所名稱 : 劉桂蘭中醫診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝東路1段35號2樓 診所電話 : 02-33224323 |
診所名稱 : 目急國際診所 診所地址 : 台北市中正區武昌街1段77號6樓之17 診所電話 : 02-23700235 |
| 診所名稱 | 同泰診所 |
| 診所地址 | 台北市中正區汀州路2段136,138號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中正區 |
| 路 | 汀州路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 138號 |