| 診所名稱 | 德佑診所 |
| 診所電話 | 02-27596037 |
| 診所地址 | 台北市信義區福德街215號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市不分科診所 、台北市信義區不分科診所 |
| 診所編號 | 3501174235 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Chunfan Hsu | 5星 | 醫生總是親切仔細的說明,並提供安全又優質的治療,甚至還有自癒的療法,令人非常感動!很感謝令人愉悅的護士和醫生們~ |
| Frances Chou | 5星 | 虞希堯 院長幫我治好了長達兩年時好時壞的皮膚過敏, 從2014年9月突然臉部紅腫發炎,到後來陸續蔓延到全身, 因為居住國外和旅遊,看遍美國,阿根廷,巴西的醫生。 直到兩個月前到信義區德佑診所就診,虞醫生針對我的症狀,開兩個禮拜的藥,並耐心的對我解釋,我前個國外醫生所開藥物,對我的影響。 感謝虞醫生,也與各位分享虞醫生的精湛醫術! |
| kenny gi | 5星 | 外傷處理仔細 有替家屬考慮 小孩受傷 並沒有輕忽 仔細告知傷口處理及留疤問題 並開轉診單並叫我們快去大醫院縫傷口 若不是醫師提醒 小孩以後就會有大大醜醜的疤了 再次感謝 |
| 總共 : 12個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看德佑診所的所有評論 ⭐我要給德佑診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Chunfan Hsu | 5星 | 醫生總是親切仔細的說明,並提供安全又優質的治療,甚至還有自癒的療法,令人非常感動!很感謝令人愉悅的護士和醫生們~ |
| Frances Chou | 5星 | 虞希堯 院長幫我治好了長達兩年時好時壞的皮膚過敏, 從2014年9月突然臉部紅腫發炎,到後來陸續蔓延到全身, 因為居住國外和旅遊,看遍美國,阿根廷,巴西的醫生。 直到兩個月前到信義區德佑診所就診,虞醫生針對我的症狀,開兩個禮拜的藥,並耐心的對我解釋,我前個國外醫生所開藥物,對我的影響。 感謝虞醫生,也與各位分享虞醫生的精湛醫術! |
| kenny gi | 5星 | 外傷處理仔細 有替家屬考慮 小孩受傷 並沒有輕忽 仔細告知傷口處理及留疤問題 並開轉診單並叫我們快去大醫院縫傷口 若不是醫師提醒 小孩以後就會有大大醜醜的疤了 再次感謝 |
| 總共 : 12個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看德佑診所的所有評論 ⭐我要給德佑診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 錦宜診所 | 台北市信義區信義路4段375號8樓之5 | 02-27233318 |
| 健民診所 | () | |
| 慧祥診所 | 台北市信義區松山路484之5號 | 02-27279817 |
| 健民診所 | () | |
| 錢本文診所 | 台北市信義區信義路5段150巷2號17樓之1 | 02-27222071 |
| 心苑診所 | 台北市信義區東興路63之1號3樓 | 02-77462352 |
| 劉玄統診所 | 台北市信義區松德路25巷42號 | 02-27265678 |
| 健民診所 | () | |
| 張葉森診所 | 台北市信義區永吉路30巷15號 | 02-27631170 |
| 台灣中油股份有限公司員工診所 | 台北市信義區松仁路3號(實際營業地址:3樓) | 02-87899501 |
| 靚顏維格診所 | 台北市信義區中坡北路3號1樓、5號1樓 | 02-27889911 |
| 登瑞安診所 | 台北市信義區林口街232號1樓 | 02-27265228 |
| 健康吉美診所 | 台北市信義區基隆路1段176號16樓 | 02-27698822 |
| 新穎全診所 | 台北市信義區和平東路3段265號 | 02-27325809 |
| 王剴鏘醫師診所 | 台北市信義區忠孝東路5段388號3樓 | 02-87808838 |
| 伍瑞吉醫師診所 | 台北市信義區松山路401號 | 02-27476861 |
| 總站18號診所 | () | |
| 財團法人生命連線基金會附設醫務室 | 台北市信義區忠孝東路5段552號15樓 | 02-87585889 |
| 弘安診所 | 台北市信義區松信路43號 | 02-27667868 |
| 康泰診所 | 台北市信義區永吉路54號1樓 | 02-27661228 |
| 欣欣診所 | 台北市信義區虎林街82巷13號 | 02-27653539 |
| 永吉聯合診所 | 台北市信義區永吉路329號1、2樓及331號1、2樓 | 02-27618780 |
| 宏安診所 | () | |
| 明陽診所 | 台北市信義區永吉路30巷157弄4號1樓 | 02-27618228 |
| 莊敬診所 | 台北市信義區莊敬路280號 | 02-27589258 |
| 聯合報系員工診療所 | 台北市信義區忠孝東路4段559巷1號6樓 | 02-27601618 |
| 靚顏維格診所 | () | |
| 健民康禾診所 | () | |
| 大新診所 | 台北市信義區中坡南路76號 | 02-27590749 |
| 德文診所 | 台北市信義區松仁路240巷15號 | 02-27296521 |
診所名稱 : 錦宜診所 診所地址 : 台北市信義區信義路4段375號8樓之5 診所電話 : 02-27233318 |
診所名稱 : 健民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慧祥診所 診所地址 : 台北市信義區松山路484之5號 診所電話 : 02-27279817 |
診所名稱 : 健民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 錢本文診所 診所地址 : 台北市信義區信義路5段150巷2號17樓之1 診所電話 : 02-27222071 |
診所名稱 : 心苑診所 診所地址 : 台北市信義區東興路63之1號3樓 診所電話 : 02-77462352 |
診所名稱 : 劉玄統診所 診所地址 : 台北市信義區松德路25巷42號 診所電話 : 02-27265678 |
診所名稱 : 健民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張葉森診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷15號 診所電話 : 02-27631170 |
診所名稱 : 台灣中油股份有限公司員工診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路3號(實際營業地址:3樓) 診所電話 : 02-87899501 |
診所名稱 : 靚顏維格診所 診所地址 : 台北市信義區中坡北路3號1樓、5號1樓 診所電話 : 02-27889911 |
診所名稱 : 登瑞安診所 診所地址 : 台北市信義區林口街232號1樓 診所電話 : 02-27265228 |
診所名稱 : 健康吉美診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路1段176號16樓 診所電話 : 02-27698822 |
診所名稱 : 新穎全診所 診所地址 : 台北市信義區和平東路3段265號 診所電話 : 02-27325809 |
診所名稱 : 王剴鏘醫師診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段388號3樓 診所電話 : 02-87808838 |
診所名稱 : 伍瑞吉醫師診所 診所地址 : 台北市信義區松山路401號 診所電話 : 02-27476861 |
診所名稱 : 總站18號診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 財團法人生命連線基金會附設醫務室 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段552號15樓 診所電話 : 02-87585889 |
診所名稱 : 弘安診所 診所地址 : 台北市信義區松信路43號 診所電話 : 02-27667868 |
診所名稱 : 康泰診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路54號1樓 診所電話 : 02-27661228 |
診所名稱 : 欣欣診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街82巷13號 診所電話 : 02-27653539 |
診所名稱 : 永吉聯合診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路329號1、2樓及331號1、2樓 診所電話 : 02-27618780 |
診所名稱 : 宏安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明陽診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷157弄4號1樓 診所電話 : 02-27618228 |
診所名稱 : 莊敬診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路280號 診所電話 : 02-27589258 |
診所名稱 : 聯合報系員工診療所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路4段559巷1號6樓 診所電話 : 02-27601618 |
診所名稱 : 靚顏維格診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健民康禾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大新診所 診所地址 : 台北市信義區中坡南路76號 診所電話 : 02-27590749 |
診所名稱 : 德文診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路240巷15號 診所電話 : 02-27296521 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 青禾中醫診所 | 台北市信義區福德街296號1樓 | 02-27260200 |
| 陳國泰皮膚科診所 | 台北市信義區松山路224號1樓 | 02-27667725 |
| 世芳中醫診所 | 台北市信義區逸仙路26巷5號1樓 | 02-87898506 |
| 元祐中醫診所 | () | |
| 臺北市立聯合醫院附設信義門診部 | 台北市信義區大道路116號1樓、2樓 | 02-87804152 |
| 詠淳中醫診所 | () | |
| 康誠內科診所 | 台北市信義區松山路625號 | 02-27260018 |
| 昱華中醫診所 | 台北市信義區崇德街67號 | 02-27336987 |
| 美麗信義皮膚科診所 | () | |
| 黃正麟皮膚科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段470號2樓 | 02-23450957 |
| 永吉牙醫診所 | 台北市信義區永吉路185號1樓、185之3號、松信路87號1 | 02-27686283 |
| 吳潮峰眼科診所 | 台北市信義區永吉路341號1樓 | 02-27619240 |
| 萬福牙醫診所 | 台北市信義區松德路79號1樓 | 02-27268157 |
| 姚醫師診所 | 台北市信義區忠孝東路5段396號2樓 | 02-87898822 |
| 臺北市議會醫務室 | 台北市信義區仁愛路4段507號 | 02-27093600 |
| 101諾貝爾眼科診所 | 台北市信義區信義路5段18號1樓 | 02-27582889 |
| 東南牙醫診所 | 台北市信義區松信路119號 | 02-27687829 |
| 詹毅然內科診所 | 台北市信義區嘉興街302號 | 02-27327770 |
| 六安復健科診所 | 台北市信義區吳興街467巷2弄14號、16號、18號 | 02-27296677 |
| 錫口牙醫診所 | 台北市信義區永吉路344號 | 02-27675983 |
| 菘興牙醫診所 | () | |
| 華信牙醫診所 | 台北市信義區基隆路2段131號之10(1樓) | 02-27375163 |
| 致再牙醫診所 | 台北市信義區松仁路192號 | 02-27296201 |
| 陳逸川眼科診所 | 台北市信義區松德路95號、97號 | 02-23466262 |
| 陳育鵬內科診所 | 台北市信義區松山路568號 | 02-23461010 |
| 頂心中醫診所 | 台北市信義區虎林街120巷152號 | 02-87872186 |
| 松仁牙醫診所 | 台北市信義區松仁路254號1樓 | 02-27290418 |
| 忠孝牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段451號及423巷4弄18號 | 02-27665000 |
| 遠見眼科診所 | 台北市信義區信義路5段7號84樓之1 | 02-81010022 |
| 松山陳耳鼻喉科診所 | 台北市信義區松山路483號-1(1樓) | 02-27271229 |
診所名稱 : 青禾中醫診所 診所地址 : 台北市信義區福德街296號1樓 診所電話 : 02-27260200 |
診所名稱 : 陳國泰皮膚科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路224號1樓 診所電話 : 02-27667725 |
診所名稱 : 世芳中醫診所 診所地址 : 台北市信義區逸仙路26巷5號1樓 診所電話 : 02-87898506 |
診所名稱 : 元祐中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設信義門診部 診所地址 : 台北市信義區大道路116號1樓、2樓 診所電話 : 02-87804152 |
診所名稱 : 詠淳中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康誠內科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路625號 診所電話 : 02-27260018 |
診所名稱 : 昱華中醫診所 診所地址 : 台北市信義區崇德街67號 診所電話 : 02-27336987 |
診所名稱 : 美麗信義皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃正麟皮膚科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段470號2樓 診所電話 : 02-23450957 |
診所名稱 : 永吉牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路185號1樓、185之3號、松信路87號1 診所電話 : 02-27686283 |
診所名稱 : 吳潮峰眼科診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路341號1樓 診所電話 : 02-27619240 |
診所名稱 : 萬福牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路79號1樓 診所電話 : 02-27268157 |
診所名稱 : 姚醫師診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段396號2樓 診所電話 : 02-87898822 |
診所名稱 : 臺北市議會醫務室 診所地址 : 台北市信義區仁愛路4段507號 診所電話 : 02-27093600 |
診所名稱 : 101諾貝爾眼科診所 診所地址 : 台北市信義區信義路5段18號1樓 診所電話 : 02-27582889 |
診所名稱 : 東南牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松信路119號 診所電話 : 02-27687829 |
診所名稱 : 詹毅然內科診所 診所地址 : 台北市信義區嘉興街302號 診所電話 : 02-27327770 |
診所名稱 : 六安復健科診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街467巷2弄14號、16號、18號 診所電話 : 02-27296677 |
診所名稱 : 錫口牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路344號 診所電話 : 02-27675983 |
診所名稱 : 菘興牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華信牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路2段131號之10(1樓) 診所電話 : 02-27375163 |
診所名稱 : 致再牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路192號 診所電話 : 02-27296201 |
診所名稱 : 陳逸川眼科診所 診所地址 : 台北市信義區松德路95號、97號 診所電話 : 02-23466262 |
診所名稱 : 陳育鵬內科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路568號 診所電話 : 02-23461010 |
診所名稱 : 頂心中醫診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街120巷152號 診所電話 : 02-87872186 |
診所名稱 : 松仁牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路254號1樓 診所電話 : 02-27290418 |
診所名稱 : 忠孝牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段451號及423巷4弄18號 診所電話 : 02-27665000 |
診所名稱 : 遠見眼科診所 診所地址 : 台北市信義區信義路5段7號84樓之1 診所電話 : 02-81010022 |
診所名稱 : 松山陳耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路483號-1(1樓) 診所電話 : 02-27271229 |
| 診所名稱 | 德佑診所 |
| 診所地址 | 台北市信義區福德街215號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 信義區 |
| 路 | 福德街 |
| 號 | 215號 |