| 診所名稱 | 蕭雨青小兒科診所 |
| 診所電話 | 02-28126415 |
| 診所地址 | 台北市士林區延平北路5段292號1樓 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市兒科診所 、台北市士林區兒科診所 |
| 診所編號 | 3501151974 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 臺北市立聯合醫院附設士林門診部 | 台北市士林區中正路439號1樓 | 02-28836268 |
| 周怡宏小兒科診所 | () | |
| 慈田耳鼻喉科診所 | 台北市士林區延平北路5段185號1樓 | 02-28123595 |
| 何小兒科診所 | 台北市士林區福港街176號 | 02-28827401 |
| 士林小兒科診所 | 台北市士林區中正路249號 | 02-28812485 |
| 上品小兒科診所 | () | |
| 何啟温診所 | 台北市士林區德行東路63號1樓 | 02-28373890 |
| 嘉櫻小兒科診所 | 台北市士林區德行西路119號1樓 | 02-88666202 |
| 小禾馨士林小兒專科診所 | 台北市士林區中正路289號(1樓) | 02-28827333 |
| 樹爸爸親子診所 | 台北市士林區德行東路286號 | 02-28381838 |
| 佩佩婦幼診所 | 台北市士林區中山北路6段182號、182號2樓 | 02-28386262 |
| 貝爾診所 | 台北市士林區中山北路7段82巷9號 | 02-28729980 |
| 柯佑民小兒科診所 | 台北市士林區天母東路8巷19弄5號1樓 | 02-28766955 |
| 張虔熙小兒科診所 | 台北市士林區中山北路6段282號 | 02-28361368 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設士林門診部 診所地址 : 台北市士林區中正路439號1樓 診所電話 : 02-28836268 |
診所名稱 : 周怡宏小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慈田耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段185號1樓 診所電話 : 02-28123595 |
診所名稱 : 何小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區福港街176號 診所電話 : 02-28827401 |
診所名稱 : 士林小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區中正路249號 診所電話 : 02-28812485 |
診所名稱 : 上品小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 何啟温診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路63號1樓 診所電話 : 02-28373890 |
診所名稱 : 嘉櫻小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路119號1樓 診所電話 : 02-88666202 |
診所名稱 : 小禾馨士林小兒專科診所 診所地址 : 台北市士林區中正路289號(1樓) 診所電話 : 02-28827333 |
診所名稱 : 樹爸爸親子診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路286號 診所電話 : 02-28381838 |
診所名稱 : 佩佩婦幼診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段182號、182號2樓 診所電話 : 02-28386262 |
診所名稱 : 貝爾診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段82巷9號 診所電話 : 02-28729980 |
診所名稱 : 柯佑民小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷19弄5號1樓 診所電話 : 02-28766955 |
診所名稱 : 張虔熙小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段282號 診所電話 : 02-28361368 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 學府牙醫診所 | () | |
| 廖正義診所 | () | |
| 博信牙醫診所 | 台北市士林區通河街173號 | 02-28853220 |
| 永芳牙醫診所 | 台北市士林區天母東路1-2號1樓 | 02-28711339 |
| 蓉平中醫診所 | () | |
| 世安牙醫診所 | 台北市士林區福港街49號1樓 | 02-28816182 |
| 威廉牙醫診所 | 台北市士林區天母北路87巷2弄3號1樓 | 02-28748013 |
| 杏暉診所 | 台北市士林區社子街15號 | 02-28117094 |
| 粱耳鼻喉科診所 | 台北市士林區社正路12-1號 | 02-28168456 |
| 昕新診所 | () | |
| 耀明診所 | 台北市士林區中正路322號 | 02-28320657 |
| 林佳宏小兒科診所 | 台北市士林區中山北路6段462號 | 02-28744591 |
| 慶昇中醫診所 | 台北市士林區中山北路7段190巷1號1樓 | 02-28772346 |
| 廣都牙醫診所 | 台北市士林區華齡街49號 | 02-28815516 |
| 百齡診所 | 台北市士林區重慶北路4段187號1、2樓 | 02-28126892 |
| 慶仁牙醫診所 | () | |
| 政吉內科診所 | 台北市士林區士東路67號 | 02-28748318 |
| 漢醫堂中醫診所 | 台北市士林區小北街7號 | 02-28827798 |
| 達美牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路1段159號 | 02-28380201 |
| 博浩牙醫診所 | 台北市士林區社正路23號 | 02-28161988 |
| 三玉品恆復健科診所 | 台北市士林區天母東路53號 | 02-28760666 |
| 元順診所 | 台北市士林區德行西路106號1樓 | 02-28340633 |
| 盧金成婦產科診所 | 台北市士林區忠誠路1段179號2樓 | 02-28330535 |
| 泓景中醫診所 | 台北市士林區忠誠路2段40巷6號 | 02-28383268 |
| 淨美皮膚科診所 | 台北市士林區文林路317號(實際實用1、2樓) | 02-28816099 |
| 和彩牙醫診所 | 台北市士林區文林路444號(1樓) | 02-28315550 |
| 鄭文韶牙醫診所 | () | |
| 士林同仁中醫診所 | 台北市士林區文林路402號(實際使用:1、2樓) | 02-28883889 |
| 何英世婦產科診所 | 台北市士林區文林路482號1樓 | 02-28317152 |
| 佳視得眼科診所 | 台北市士林區天母北路11-1號1樓 | 02-28756230 |
診所名稱 : 學府牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 廖正義診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博信牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區通河街173號 診所電話 : 02-28853220 |
診所名稱 : 永芳牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路1-2號1樓 診所電話 : 02-28711339 |
診所名稱 : 蓉平中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 世安牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區福港街49號1樓 診所電話 : 02-28816182 |
診所名稱 : 威廉牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母北路87巷2弄3號1樓 診所電話 : 02-28748013 |
診所名稱 : 杏暉診所 診所地址 : 台北市士林區社子街15號 診所電話 : 02-28117094 |
診所名稱 : 粱耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市士林區社正路12-1號 診所電話 : 02-28168456 |
診所名稱 : 昕新診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 耀明診所 診所地址 : 台北市士林區中正路322號 診所電話 : 02-28320657 |
診所名稱 : 林佳宏小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段462號 診所電話 : 02-28744591 |
診所名稱 : 慶昇中醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路7段190巷1號1樓 診所電話 : 02-28772346 |
診所名稱 : 廣都牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區華齡街49號 診所電話 : 02-28815516 |
診所名稱 : 百齡診所 診所地址 : 台北市士林區重慶北路4段187號1、2樓 診所電話 : 02-28126892 |
診所名稱 : 慶仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 政吉內科診所 診所地址 : 台北市士林區士東路67號 診所電話 : 02-28748318 |
診所名稱 : 漢醫堂中醫診所 診所地址 : 台北市士林區小北街7號 診所電話 : 02-28827798 |
診所名稱 : 達美牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段159號 診所電話 : 02-28380201 |
診所名稱 : 博浩牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區社正路23號 診所電話 : 02-28161988 |
診所名稱 : 三玉品恆復健科診所 診所地址 : 台北市士林區天母東路53號 診所電話 : 02-28760666 |
診所名稱 : 元順診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路106號1樓 診所電話 : 02-28340633 |
診所名稱 : 盧金成婦產科診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段179號2樓 診所電話 : 02-28330535 |
診所名稱 : 泓景中醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段40巷6號 診所電話 : 02-28383268 |
診所名稱 : 淨美皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路317號(實際實用1、2樓) 診所電話 : 02-28816099 |
診所名稱 : 和彩牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路444號(1樓) 診所電話 : 02-28315550 |
診所名稱 : 鄭文韶牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 士林同仁中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路402號(實際使用:1、2樓) 診所電話 : 02-28883889 |
診所名稱 : 何英世婦產科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路482號1樓 診所電話 : 02-28317152 |
診所名稱 : 佳視得眼科診所 診所地址 : 台北市士林區天母北路11-1號1樓 診所電話 : 02-28756230 |
| 診所名稱 | 蕭雨青小兒科診所 |
| 診所地址 | 台北市士林區延平北路5段292號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 士林區 |
| 路 | 延平北路 |
| 段 | 五段 |
| 號 | 292號 |