仁友皮膚科診所

診所資料

診所名稱仁友皮膚科診所
診所電話02-28816131
診所地址台北市士林區美德街22-1號1樓
診所科別皮膚科
服務項目門診診療、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台北市皮膚科診所台北市士林區皮膚科診所
診所編號3501151232

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

仁友皮膚科診所的門診時間

星期看診時間
星期一15:00 – 20:30
星期二15:00 – 20:30
星期三15:00 – 20:30
星期四15:00 – 20:30
星期五15:00 – 20:30
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-28816131 連絡確認。

仁友皮膚科診所的門診時間

星期看診時間
星期一15:00 – 20:30
星期二15:00 – 20:30
星期三15:00 – 20:30
星期四15:00 – 20:30
星期五15:00 – 20:30
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

仁友皮膚科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
草鞋 5星 醫生人很親切 來治療痘痘問題我說怕痛沒刺過,醫生講話雖然比較直接但都是針對治療很誠懇的話 下手快狠準,扎針治療很有效率,如果是真的很怕痛的人可以選擇吃藥/擦藥就好
Sammi Fang 4星 櫃檯ok,醫生專業,看診說明簡潔明瞭。感覺醫生是有一定的專業才能在看診時明確精準給出意見。
陳重逢(BOB) 5星 樓醫生的醫術的確精湛,一般性皮膚病基本上一次就治癒。
郭慧貞 5星 樓醫師仁心醫術,體諒年長患者的不便之處,問診親切和善有耐心,治療皮膚患疾也同時顧慮年長者腎臟代謝問題,為患者考慮周全,十分感謝能有樓醫師如此良醫的照顧!
G YUAN 5星 醫師非常nice,很細緻,態度也很好,耐心解答問題,大力推薦👍🏻
總共 : 94個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 !
⭐觀看仁友皮膚科診所的所有評論 ⭐我要給仁友皮膚科診所評論

仁友皮膚科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
草鞋 5星 醫生人很親切 來治療痘痘問題我說怕痛沒刺過,醫生講話雖然比較直接但都是針對治療很誠懇的話 下手快狠準,扎針治療很有效率,如果是真的很怕痛的人可以選擇吃藥/擦藥就好
Sammi Fang 4星 櫃檯ok,醫生專業,看診說明簡潔明瞭。感覺醫生是有一定的專業才能在看診時明確精準給出意見。
陳重逢(BOB) 5星 樓醫生的醫術的確精湛,一般性皮膚病基本上一次就治癒。
郭慧貞 5星 樓醫師仁心醫術,體諒年長患者的不便之處,問診親切和善有耐心,治療皮膚患疾也同時顧慮年長者腎臟代謝問題,為患者考慮周全,十分感謝能有樓醫師如此良醫的照顧!
G YUAN 5星 醫師非常nice,很細緻,態度也很好,耐心解答問題,大力推薦👍🏻
總共 : 94個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 !
⭐觀看仁友皮膚科診所的所有評論
⭐我要給仁友皮膚科診所評論

附近的皮膚科診所

診所名稱診所地址診所電話
和鎂皮膚科診所()
淨美皮膚科診所台北市士林區文林路317號(實際實用1、2樓)02-28816099
雙林皮膚科診所台北市士林區社子街28號02-28111116
一七美生活診所台北市士林區中山北路6段17號(1樓、2樓)02-28386767
楊是韻皮膚科診所台北市士林區中山北路6段298號1樓02-28335608
羅氏皮膚科診所台北市士林區中山北路7段14巷2號2樓02-28743222
杏美皮膚科診所台北市士林區天母西路40-1號2樓02-28715431
天母皮膚科診所台北市士林區德行東路90巷33弄10號1樓02-28326601
榮庚皮膚專科診所台北市士林區中正路210之1號1樓02-28342633
林志聰皮膚科診所台北市士林區文昌路26號02-28327989
蘇惠珍皮膚科診所台北市士林區忠義街83號02-28383090

附近的皮膚科診所

診所名稱 : 和鎂皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 淨美皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區文林路317號(實際實用1、2樓)

診所電話 : 02-28816099

診所名稱 : 雙林皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區社子街28號

診所電話 : 02-28111116

診所名稱 : 一七美生活診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段17號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-28386767

診所名稱 : 楊是韻皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段298號1樓

診所電話 : 02-28335608

診所名稱 : 羅氏皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段14巷2號2樓

診所電話 : 02-28743222

診所名稱 : 杏美皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區天母西路40-1號2樓

診所電話 : 02-28715431

診所名稱 : 天母皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路90巷33弄10號1樓

診所電話 : 02-28326601

診所名稱 : 榮庚皮膚專科診所

診所地址 : 台北市士林區中正路210之1號1樓

診所電話 : 02-28342633

診所名稱 : 林志聰皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區文昌路26號

診所電話 : 02-28327989

診所名稱 : 蘇惠珍皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區忠義街83號

診所電話 : 02-28383090

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
哲瑞牙醫診所台北市士林區延平北路5段135號02-88113966
奧森牙醫診所台北市士林區天母東路45之1號2樓02-28752323
永芳牙醫診所台北市士林區天母東路1-2號1樓02-28711339
三船牙醫診所台北市士林區天母東路1-2號4樓02-28736170
柏齡診所台北市士林區福港街105號02-28831310
悅馨牙醫診所台北市士林區中山北路5段472號4樓02-28833475
天悅牙醫診所台北市士林區中山北路6段268號02-28338800
同慶中醫診所台北市士林區中正路615號02-28169160
社子安心診所台北市士林區延平北路5段76號02-28136622
博識牙醫診所台北市士林區中正路304號1、2樓02-26333222
世康中醫診所台北市士林區天母西路40號2樓02-28752001
仰德中醫診所台北市士林區天母北路18號1樓02-28751600
昭亮牙醫診所台北市士林區大西路25號02-28821573
威廉牙醫診所台北市士林區天母北路87巷2弄3號1樓02-28748013
澄隆中醫診所台北市士林區文林路340號02-28805629
順祥牙醫診所()
士林頌恩齒顎矯正牙醫診所台北市士林區文林路420號(1、2、3號)02-28826789
吳越夫牙醫診所台北市士林區士東路266巷5弄17-1號02-28352056
邱瑋光牙醫診所台北市士林區天母東路1-1號3樓02-28765211
禾旭診所台北市士林區大南路323之1號12樓(12層、13層)02-28829797
聖林牙醫診所台北市士林區德行東路67號02-28336120
慈田耳鼻喉科診所台北市士林區延平北路5段185號1樓02-28123595
彭志綱牙醫診所()
源遠堂中醫診所台北市士林區文林路289號02-28827666
喬森牙醫診所台北市士林區後港街18號02-28858625
吳方棟牙醫診所()
長茂牙醫診所台北市士林區磺溪街41號1樓02-28366566
德福診所台北市士林區大東路77號02-28811982
蓉平中醫診所()
璟元中醫診所台北市士林區文林路432號(1樓)02-28839911

附近的其他診所

診所名稱 : 哲瑞牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段135號

診所電話 : 02-88113966

診所名稱 : 奧森牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路45之1號2樓

診所電話 : 02-28752323

診所名稱 : 永芳牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路1-2號1樓

診所電話 : 02-28711339

診所名稱 : 三船牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路1-2號4樓

診所電話 : 02-28736170

診所名稱 : 柏齡診所

診所地址 : 台北市士林區福港街105號

診所電話 : 02-28831310

診所名稱 : 悅馨牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段472號4樓

診所電話 : 02-28833475

診所名稱 : 天悅牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段268號

診所電話 : 02-28338800

診所名稱 : 同慶中醫診所

診所地址 : 台北市士林區中正路615號

診所電話 : 02-28169160

診所名稱 : 社子安心診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段76號

診所電話 : 02-28136622

診所名稱 : 博識牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中正路304號1、2樓

診所電話 : 02-26333222

診所名稱 : 世康中醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母西路40號2樓

診所電話 : 02-28752001

診所名稱 : 仰德中醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母北路18號1樓

診所電話 : 02-28751600

診所名稱 : 昭亮牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區大西路25號

診所電話 : 02-28821573

診所名稱 : 威廉牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母北路87巷2弄3號1樓

診所電話 : 02-28748013

診所名稱 : 澄隆中醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路340號

診所電話 : 02-28805629

診所名稱 : 順祥牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 士林頌恩齒顎矯正牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路420號(1、2、3號)

診所電話 : 02-28826789

診所名稱 : 吳越夫牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區士東路266巷5弄17-1號

診所電話 : 02-28352056

診所名稱 : 邱瑋光牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路1-1號3樓

診所電話 : 02-28765211

診所名稱 : 禾旭診所

診所地址 : 台北市士林區大南路323之1號12樓(12層、13層)

診所電話 : 02-28829797

診所名稱 : 聖林牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路67號

診所電話 : 02-28336120

診所名稱 : 慈田耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段185號1樓

診所電話 : 02-28123595

診所名稱 : 彭志綱牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 源遠堂中醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路289號

診所電話 : 02-28827666

診所名稱 : 喬森牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區後港街18號

診所電話 : 02-28858625

診所名稱 : 吳方棟牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 長茂牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區磺溪街41號1樓

診所電話 : 02-28366566

診所名稱 : 德福診所

診所地址 : 台北市士林區大東路77號

診所電話 : 02-28811982

診所名稱 : 蓉平中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 璟元中醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路432號(1樓)

診所電話 : 02-28839911

台北市士林區美德街22-1號1樓

診所名稱仁友皮膚科診所
診所地址台北市士林區美德街22-1號1樓
縣市台北市
鄉鎮士林區
美德街
22之1號