| 診所名稱 | 鄭耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 02-27036670 |
| 診所地址 | 台北市大安區信義路4段341號 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市耳鼻喉科診所 、台北市大安區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3501021659 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佳立得耳鼻喉科診所 | 台北市大安區新生南路1段165巷1號 | 02-27847399 |
| 大安黃耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路3段234號 | 02-27327331 |
| 簡萬居耳鼻喉科診所 | 台北市大安區辛亥路1段28號 | 02-23680279 |
| 頂好林耳鼻喉科診所 | 台北市大安區敦化南路1段160巷50號1樓 | 02-27783142 |
| 夏爾診所 | 台北市大安區信義路4段265巷52號、54號 | 02-23255508 |
| 劉耳鼻喉科診所 | 台北市大安區復興南路2段151巷27號、27之1號 | 02-27546060 |
| 黃清浩耳鼻喉科診所 | 台北市大安區光復南路430號 | 02-27085413 |
| 蘇仁和耳鼻喉科診所 | 台北市大安區安和路1段11號4樓之1 | 02-27410843 |
| 新鑫耳鼻喉科診所 | 台北市大安區師大路105巷13號1樓 | 02-23621201 |
| 張國麟耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路3段147號1樓 | 02-27338386 |
| 楊懷卿耳鼻喉科診所 | () | |
| 安吉耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路3段226號 | 02-27385008 |
| 陳柏豪耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路1段10號 | 02-23625458 |
| 李翔耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路2段18之8號2樓 | 02-23697877 |
| 樂益耳鼻喉科診所 | 台北市大安區復興南路2段161號1樓 | 02-27096199 |
| 景德耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路2段191號 | 02-27091363 |
| 大安耳鼻喉科診所 | 台北市大安區復興南路2段163號 | 02-27005855 |
| 尚行美耳鼻喉專科診所 | 台北市大安區光復南路288號3樓之1、4樓之3 | 02-27115859 |
| 施崇仁耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路2段311巷13號1樓 | 02-27091100 |
| 萬通耳鼻喉科診所 | 台北市大安區延吉街64-2號1樓 | 02-27518909 |
| 仁愛耳鼻喉科診所 | 台北市大安區光復南路308巷55號1樓 | 02-27214882 |
| 陳建銓耳鼻喉科診所 | 台北市大安區樂利路93號1樓 | 02-27365811 |
診所名稱 : 佳立得耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路1段165巷1號 診所電話 : 02-27847399 |
診所名稱 : 大安黃耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段234號 診所電話 : 02-27327331 |
診所名稱 : 簡萬居耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區辛亥路1段28號 診所電話 : 02-23680279 |
診所名稱 : 頂好林耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段160巷50號1樓 診所電話 : 02-27783142 |
診所名稱 : 夏爾診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷52號、54號 診所電話 : 02-23255508 |
診所名稱 : 劉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷27號、27之1號 診所電話 : 02-27546060 |
診所名稱 : 黃清浩耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路430號 診所電話 : 02-27085413 |
診所名稱 : 蘇仁和耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段11號4樓之1 診所電話 : 02-27410843 |
診所名稱 : 新鑫耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區師大路105巷13號1樓 診所電話 : 02-23621201 |
診所名稱 : 張國麟耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段147號1樓 診所電話 : 02-27338386 |
診所名稱 : 楊懷卿耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安吉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段226號 診所電話 : 02-27385008 |
診所名稱 : 陳柏豪耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段10號 診所電話 : 02-23625458 |
診所名稱 : 李翔耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段18之8號2樓 診所電話 : 02-23697877 |
診所名稱 : 樂益耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段161號1樓 診所電話 : 02-27096199 |
診所名稱 : 景德耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段191號 診所電話 : 02-27091363 |
診所名稱 : 大安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段163號 診所電話 : 02-27005855 |
診所名稱 : 尚行美耳鼻喉專科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路288號3樓之1、4樓之3 診所電話 : 02-27115859 |
診所名稱 : 施崇仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段311巷13號1樓 診所電話 : 02-27091100 |
診所名稱 : 萬通耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街64-2號1樓 診所電話 : 02-27518909 |
診所名稱 : 仁愛耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路308巷55號1樓 診所電話 : 02-27214882 |
診所名稱 : 陳建銓耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區樂利路93號1樓 診所電話 : 02-27365811 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 立祥牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段110號 | 02-27008143 |
| 適健復健科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段166號8、9樓 | 02-87717039 |
| 錠珹牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓之1 | 02-23690011 |
| 基督復臨安息日會醫療財團法人臺安診所 | 台北市大安區敦化南路2段76號11樓、之1、之2、之3 | 02-27066575 |
| 京禾中醫診所 | 台北市大安區復興南路2段173之1號2樓 | 02-27099566 |
| 大學眼科診所 | 台北市大安區新生南路3段54之3號、54巷2號2樓及2樓之1 | 02-23688055 |
| 張渝醫師診所 | 台北市大安區基隆路2段270號1樓 | 02-27321318 |
| 宜民時尚中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號 | 02-27788225 |
| 幸福婦產科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段235號12樓 | 02-27762222 |
| 德尚牙醫診所 | 台北市大安區光復南路308巷44號 | 02-27310899 |
| 一家牙醫診所 | () | |
| 怡登唯美牙醫診所 | 台北市大安區大安路1段119巷1號、1號2樓 | 02-77301788 |
| 月馨牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段151巷31號 | 02-27554237 |
| 東風診所 | 台北市大安區忠孝東路4段132號4樓 | 02-27775868 |
| 康萊牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段319號3樓 | 02-27008017 |
| 那明珠診所 | 台北市大安區和平東路3段8號 | 02-27360589 |
| 景崧現代中醫診所 | 台北市大安區基隆路2段148號 | 02-87322299 |
| 覺世中醫診所 | 台北市大安區信義路2段226號7樓 | 02-33221088 |
| 來德牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段145號3樓 | 02-27755121 |
| 許世賓婦產科診所 | 台北市大安區和平東路1段169號2樓及4樓及171號2樓 | 02-33932211 |
| 合元堂中醫診所 | () | |
| 吳坤光婦產科診所 | 台北市大安區信義路4段59號 | 02-27059321 |
| 昇陽中醫診所 | 台北市大安區潮州街85號、金山南路2段148號2樓之1 | 02-33936980 |
| 慈恩牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段134巷58號1樓 | 02-27080629 |
| 茉莉牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段253號3樓 | 02-27711227 |
| 游鴻儒皮膚科診所 | 台北市大安區仁愛路4段151巷36號2樓 | 02-87719911 |
| 天一堂中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段153號4樓 | 02-27113579 |
| 植善牙醫診所 | 台北市大安區建國南路1段152號4樓 | 02-87735152 |
| 銘揚牙醫診所 | 台北市大安區基隆路2段160號 | 02-27386366 |
| 保仁牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段227號3樓 | 02-23632401 |
診所名稱 : 立祥牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段110號 診所電話 : 02-27008143 |
診所名稱 : 適健復健科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段166號8、9樓 診所電話 : 02-87717039 |
診所名稱 : 錠珹牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓之1 診所電話 : 02-23690011 |
診所名稱 : 基督復臨安息日會醫療財團法人臺安診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段76號11樓、之1、之2、之3 診所電話 : 02-27066575 |
診所名稱 : 京禾中醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段173之1號2樓 診所電話 : 02-27099566 |
診所名稱 : 大學眼科診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段54之3號、54巷2號2樓及2樓之1 診所電話 : 02-23688055 |
診所名稱 : 張渝醫師診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段270號1樓 診所電話 : 02-27321318 |
診所名稱 : 宜民時尚中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號 診所電話 : 02-27788225 |
診所名稱 : 幸福婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段235號12樓 診所電話 : 02-27762222 |
診所名稱 : 德尚牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路308巷44號 診所電話 : 02-27310899 |
診所名稱 : 一家牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 怡登唯美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段119巷1號、1號2樓 診所電話 : 02-77301788 |
診所名稱 : 月馨牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷31號 診所電話 : 02-27554237 |
診所名稱 : 東風診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段132號4樓 診所電話 : 02-27775868 |
診所名稱 : 康萊牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段319號3樓 診所電話 : 02-27008017 |
診所名稱 : 那明珠診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段8號 診所電話 : 02-27360589 |
診所名稱 : 景崧現代中醫診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段148號 診所電話 : 02-87322299 |
診所名稱 : 覺世中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段226號7樓 診所電話 : 02-33221088 |
診所名稱 : 來德牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段145號3樓 診所電話 : 02-27755121 |
診所名稱 : 許世賓婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段169號2樓及4樓及171號2樓 診所電話 : 02-33932211 |
診所名稱 : 合元堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳坤光婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段59號 診所電話 : 02-27059321 |
診所名稱 : 昇陽中醫診所 診所地址 : 台北市大安區潮州街85號、金山南路2段148號2樓之1 診所電話 : 02-33936980 |
診所名稱 : 慈恩牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段134巷58號1樓 診所電話 : 02-27080629 |
診所名稱 : 茉莉牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段253號3樓 診所電話 : 02-27711227 |
診所名稱 : 游鴻儒皮膚科診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段151巷36號2樓 診所電話 : 02-87719911 |
診所名稱 : 天一堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號4樓 診所電話 : 02-27113579 |
診所名稱 : 植善牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路1段152號4樓 診所電話 : 02-87735152 |
診所名稱 : 銘揚牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段160號 診所電話 : 02-27386366 |
診所名稱 : 保仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段227號3樓 診所電話 : 02-23632401 |
| 診所名稱 | 鄭耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區信義路4段341號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 信義路 |
| 段 | 四段 |
| 號 | 341號 |