| 診所名稱 | 謝耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 02-27697891 |
| 診所地址 | 台北市松山區民生東路5段148號2樓 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市耳鼻喉科診所 、台北市松山區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3501010227 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 本診所自113年1月1日起暫停營業 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 弘光耳鼻喉科診所 | 台北市松山區民生東路4段117號 | 02-27181177 |
| 駿昂耳鼻喉科診所 | 台北市松山區八德路2段395號1樓及397號1樓 | 02-87728086 |
| 趙耳鼻喉科診所 | 台北市松山區八德路4段649號1樓 | 02-27568572 |
| 英田耳鼻喉科診所 | () | |
| 澄東耳鼻喉科診所 | 台北市松山區三民路37號 | 02-27420552 |
| 邱楠超診所 | 台北市松山區延吉街20號1樓 | 02-25702296 |
| 康瑞耳鼻喉科診所 | 台北市松山區八德路3段154號1樓 | 02-25790045 |
| 延壽耳鼻喉科診所 | 台北市松山區延壽街113號 | 2-87878431 |
| 民生翁耳鼻喉科診所 | 台北市松山區民生東路5段78號1樓 | 02-27625922 |
| 王俊彰耳鼻喉科診所 | 台北市松山區民生東路5段17號 | 02-27665698 |
| 陳大昕耳鼻喉科診所 | 台北市松山區八德路4段100號 | 02-27676349 |
| 全煜耳鼻喉科診所 | 台北市松山區復興北路73號2樓 | 02-87729068 |
| 閎新耳鼻喉科皮膚科聯合診所 | 台北市松山區八德路3段20-2號 | 02-25779898 |
| 吳耳鼻喉科診所 | 台北市松山區三民路113巷1-1號 | 02-27679897 |
診所名稱 : 弘光耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路4段117號 診所電話 : 02-27181177 |
診所名稱 : 駿昂耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路2段395號1樓及397號1樓 診所電話 : 02-87728086 |
診所名稱 : 趙耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段649號1樓 診所電話 : 02-27568572 |
診所名稱 : 英田耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 澄東耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區三民路37號 診所電話 : 02-27420552 |
診所名稱 : 邱楠超診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街20號1樓 診所電話 : 02-25702296 |
診所名稱 : 康瑞耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段154號1樓 診所電話 : 02-25790045 |
診所名稱 : 延壽耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街113號 診所電話 : 2-87878431 |
診所名稱 : 民生翁耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段78號1樓 診所電話 : 02-27625922 |
診所名稱 : 王俊彰耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段17號 診所電話 : 02-27665698 |
診所名稱 : 陳大昕耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段100號 診所電話 : 02-27676349 |
診所名稱 : 全煜耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區復興北路73號2樓 診所電話 : 02-87729068 |
診所名稱 : 閎新耳鼻喉科皮膚科聯合診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段20-2號 診所電話 : 02-25779898 |
診所名稱 : 吳耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區三民路113巷1-1號 診所電話 : 02-27679897 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 杏莆堂中醫診所 | 台北市松山區延壽街392號1樓 | 02-37622228 |
| 鉑金牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段164號1樓、164之1號(1樓) | 02-25779550 |
| 張萬屏牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段123巷8弄2號-4 | 02-27601961 |
| 國晉中醫診所 | 台北市松山區光復南路6巷46號 | 02-25781858 |
| 彥明中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段250巷2弄1之1號1樓 | 02-27495959 |
| 慈和中醫診所 | 台北市松山區八德路4段245巷32弄65號 | 02-27472788 |
| 朱家庭醫學科診所 | () | |
| 頤鳴堂中醫診所 | 台北市松山區長春路446號(1樓) | 02-27199339 |
| 大統牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段225號2樓-4 | 02-25784422 |
| 華泰中醫診所 | () | |
| 新華南牙醫診所 | 台北市松山區延吉街26號 | 02-25775255 |
| 詹前俊小兒科診所 | 台北市松山區民生東路5段105號 | 02-27653039 |
| 勤美民生牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段58號1樓 | 02-27600289 |
| 欣悅中醫診所 | () | |
| 胡廣煜牙醫診所 | 台北市松山區民生東路3段118號6樓之3 | 02-27136015 |
| 毛冠人牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段23巷18號 | 02-27624686 |
| 伍德中醫診所 | () | |
| 朱家庭醫學科診所 | 台北市松山區八德路3段12巷57弄39之1號1樓 | 02-25795004 |
| 宜陞中醫診所 | 台北市松山區復興北路333號4樓-3、-4 | 02-25451293 |
| 弘祐中醫診所 | 台北市松山區八德路3段12巷4弄15號 | 02-25703969 |
| 崇皓牙醫診所 | 台北市松山區光復北路202號1樓 | 02-27161816 |
| 勤美民生牙醫診所 | () | |
| 喜樂芽牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段245巷33號 | 02-85092410 |
| 得揚牙醫診所 | 台北市松山區三民路136巷42號 | 02-27616784 |
| 啟瑞牙醫診所 | 台北市松山區三民路110巷10號1樓 | 02-27621707 |
| 林翰牙醫診所 | 台北市松山區新東街30巷42號 | 02-27675531 |
| 和豐中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段251巷24弄19號1樓 | 02-27423905 |
| 國峰牙醫診所 | 台北市松山區撫遠街370號 | 02-27634000 |
| 聖光眼科診所 | 台北市松山區南京東路4段181、183號 | 02-27183663 |
| 博美牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段106巷2弄20號1樓 | 02-27493409 |
診所名稱 : 杏莆堂中醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街392號1樓 診所電話 : 02-37622228 |
診所名稱 : 鉑金牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段164號1樓、164之1號(1樓) 診所電話 : 02-25779550 |
診所名稱 : 張萬屏牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段123巷8弄2號-4 診所電話 : 02-27601961 |
診所名稱 : 國晉中醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復南路6巷46號 診所電話 : 02-25781858 |
診所名稱 : 彥明中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段250巷2弄1之1號1樓 診所電話 : 02-27495959 |
診所名稱 : 慈和中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段245巷32弄65號 診所電話 : 02-27472788 |
診所名稱 : 朱家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 頤鳴堂中醫診所 診所地址 : 台北市松山區長春路446號(1樓) 診所電話 : 02-27199339 |
診所名稱 : 大統牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段225號2樓-4 診所電話 : 02-25784422 |
診所名稱 : 華泰中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新華南牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街26號 診所電話 : 02-25775255 |
診所名稱 : 詹前俊小兒科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段105號 診所電話 : 02-27653039 |
診所名稱 : 勤美民生牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段58號1樓 診所電話 : 02-27600289 |
診所名稱 : 欣悅中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 胡廣煜牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路3段118號6樓之3 診所電話 : 02-27136015 |
診所名稱 : 毛冠人牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段23巷18號 診所電話 : 02-27624686 |
診所名稱 : 伍德中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 朱家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段12巷57弄39之1號1樓 診所電話 : 02-25795004 |
診所名稱 : 宜陞中醫診所 診所地址 : 台北市松山區復興北路333號4樓-3、-4 診所電話 : 02-25451293 |
診所名稱 : 弘祐中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段12巷4弄15號 診所電話 : 02-25703969 |
診所名稱 : 崇皓牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路202號1樓 診所電話 : 02-27161816 |
診所名稱 : 勤美民生牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 喜樂芽牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段245巷33號 診所電話 : 02-85092410 |
診所名稱 : 得揚牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區三民路136巷42號 診所電話 : 02-27616784 |
診所名稱 : 啟瑞牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區三民路110巷10號1樓 診所電話 : 02-27621707 |
診所名稱 : 林翰牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區新東街30巷42號 診所電話 : 02-27675531 |
診所名稱 : 和豐中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段251巷24弄19號1樓 診所電話 : 02-27423905 |
診所名稱 : 國峰牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區撫遠街370號 診所電話 : 02-27634000 |
診所名稱 : 聖光眼科診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段181、183號 診所電話 : 02-27183663 |
診所名稱 : 博美牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段106巷2弄20號1樓 診所電話 : 02-27493409 |
| 診所名稱 | 謝耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 台北市松山區民生東路5段148號2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 松山區 |
| 路 | 民生東路 |
| 段 | 五段 |
| 號 | 148號 |