| 診所名稱 | 日新中醫診所 |
| 診所電話 | 03-3341096 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區春日路327號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 桃園市中醫一般科 、桃園市桃園區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3832013076 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 育明堂中醫診所 | 桃園市桃園區成功路2段97號1樓 | 03-3311031 |
| 同濟中醫診所 | 桃園市桃園區延平路117號 | 03-3626166 |
| 漢醫中醫診所 | 桃園市桃園區復興路405號 | 03-3313551 |
| 天地精進中醫診所 | 桃園市桃園區大業路1段381-1號1樓 | 03-3582073 |
| 桃鶯風澤中醫診所 | 桃園市桃園區大豐路96號1樓 | 03-2719766 |
| 風澤中醫診所 | 桃園市桃園區中山路428號1-2樓及中原路2之1號1-2樓 | 03-3352262 |
| 王天賜中醫診所 | 桃園市桃園區春日路1455號 | 03-3576417 |
| 脈田中醫診所 | 桃園市桃園區國聖1街162號1樓 | 03-3691068 |
| 同安中醫診所 | 桃園市桃園區同安街366號1樓 | 03-3252087 |
| 錦泰中醫診所 | 桃園市桃園區中和里民生路251號 | 03-3334836 |
| 維心中醫診所 | 桃園市桃園區經國路192號1樓 | 03-3022216 |
| 昌平誠泰中醫診所 | 桃園市桃園區泰昌三街60號1樓 | 03-2207676 |
| 信安中醫診所 | 桃園市桃園區西門里永安路140號 | 03-3322061 |
| 桃園中醫診所 | 桃園市桃園區國際路二段7號 | 03-3709962 |
| 廖桂聲中醫診所 | 桃園市桃園區力行路五十五號 | 03-3397528 |
| 以樂中醫診所 | 桃園市桃園區宏昌六街258號1樓 | 03-2208383 |
| 同心中醫診所 | 桃園市桃園區同德五街151巷1號1樓 | 03-3580556 |
| 辰軒中醫診所 | 桃園市桃園區南平路302-1號2樓 | 03-3467333 |
| 致良和中醫診所 | 桃園市桃園區正康一街136巷1號1樓及138號1樓 | 03-3382513 |
| 樺安中醫診所 | 桃園市桃園區中興里力行路337號1樓 | 03-3355559 |
| 健安中醫診所 | 桃園市桃園區和平路71號 | 03-3365357 |
| 長榮中醫診所 | 桃園市桃園區民生路56、58號 | 03-3320128 |
| 思維中醫診所 | 桃園市桃園區中山北路211號1樓 | 03-3391339 |
| 陽明中醫診所 | 桃園市桃園區成功里鎮撫街50號 | 03-3353451 |
| 馨田中醫診所 | 桃園市桃園區泰昌八街23號1樓 | 03-2288361 |
| 日揚中醫診所 | 桃園市桃園區寶慶路182號1─2樓 | 03-3582569 |
| 浤安中醫診所 | 桃園市桃園區中山路703號1樓 | 03-2205499 |
| 大安中醫診所 | 桃園市桃園區中正路449號1樓 | 03-3391835 |
| 小檜溪風澤中醫診所 | 桃園市桃園區民光東路361號、363號1樓 | 03-2715290 |
| 鄭建祥中醫診所 | 桃園市桃園區國際路一段1040號 | 03-2207372 |
診所名稱 : 育明堂中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功路2段97號1樓 診所電話 : 03-3311031 |
診所名稱 : 同濟中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區延平路117號 診所電話 : 03-3626166 |
診所名稱 : 漢醫中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區復興路405號 診所電話 : 03-3313551 |
診所名稱 : 天地精進中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路1段381-1號1樓 診所電話 : 03-3582073 |
診所名稱 : 桃鶯風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大豐路96號1樓 診所電話 : 03-2719766 |
診所名稱 : 風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路428號1-2樓及中原路2之1號1-2樓 診所電話 : 03-3352262 |
診所名稱 : 王天賜中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區春日路1455號 診所電話 : 03-3576417 |
診所名稱 : 脈田中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國聖1街162號1樓 診所電話 : 03-3691068 |
診所名稱 : 同安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區同安街366號1樓 診所電話 : 03-3252087 |
診所名稱 : 錦泰中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中和里民生路251號 診所電話 : 03-3334836 |
診所名稱 : 維心中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區經國路192號1樓 診所電話 : 03-3022216 |
診所名稱 : 昌平誠泰中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區泰昌三街60號1樓 診所電話 : 03-2207676 |
診所名稱 : 信安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區西門里永安路140號 診所電話 : 03-3322061 |
診所名稱 : 桃園中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國際路二段7號 診所電話 : 03-3709962 |
診所名稱 : 廖桂聲中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區力行路五十五號 診所電話 : 03-3397528 |
診所名稱 : 以樂中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區宏昌六街258號1樓 診所電話 : 03-2208383 |
診所名稱 : 同心中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區同德五街151巷1號1樓 診所電話 : 03-3580556 |
診所名稱 : 辰軒中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區南平路302-1號2樓 診所電話 : 03-3467333 |
診所名稱 : 致良和中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區正康一街136巷1號1樓及138號1樓 診所電話 : 03-3382513 |
診所名稱 : 樺安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中興里力行路337號1樓 診所電話 : 03-3355559 |
診所名稱 : 健安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區和平路71號 診所電話 : 03-3365357 |
診所名稱 : 長榮中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路56、58號 診所電話 : 03-3320128 |
診所名稱 : 思維中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山北路211號1樓 診所電話 : 03-3391339 |
診所名稱 : 陽明中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功里鎮撫街50號 診所電話 : 03-3353451 |
診所名稱 : 馨田中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區泰昌八街23號1樓 診所電話 : 03-2288361 |
診所名稱 : 日揚中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區寶慶路182號1─2樓 診所電話 : 03-3582569 |
診所名稱 : 浤安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路703號1樓 診所電話 : 03-2205499 |
診所名稱 : 大安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路449號1樓 診所電話 : 03-3391835 |
診所名稱 : 小檜溪風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民光東路361號、363號1樓 診所電話 : 03-2715290 |
診所名稱 : 鄭建祥中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國際路一段1040號 診所電話 : 03-2207372 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 群益牙醫診所 | 桃園市桃園區永安路387號一樓 | 03-3389082 |
| 聖昌診所 | 桃園市桃園區大業路一段318號1樓 | 03-3150732 |
| 明仁牙醫診所 | 桃園市桃園區中和里永樂街18號 | 03-3388858 |
| 大宇牙醫診所 | 桃園市桃園區雲林里桃鶯路229號 | 03-3632013 |
| 聯戰診所 | 桃園市桃園區中德里永福西街123號 | 03-3611718 |
| 悅情身心科診所 | 桃園市桃園區大興西路2段110號1樓 | 03-3411220 |
| 崇光身心診所 | 桃園市桃園區力行路315號1樓 | 03-3360880 |
| 向榮婦產科診所 | 桃園市桃園區民生路141號1-2樓 | 03-3339600 |
| 森子牙醫診所 | 桃園市桃園區中山東路95號1樓 | 03-3330116 |
| 吳俊毅身心精神科診所 | 桃園市桃園區桃鶯路50之1號1樓 | 03-3629995 |
| 賴博志診所 | 桃園市桃園區北門里和平路54號 | 03-3375707 |
| 勤業診所 | 桃園市桃園區中正路387號1樓、2樓及地下室暨389號 | 03-3337233 |
| 悅康復健診所 | 桃園市桃園區大有路472、476、478號1、2樓 | 03-3177060 |
| 芯佑診所 | 桃園市桃園區永安路486號1樓 | 03-3369599 |
| 向日葵兒童牙醫診所 | 桃園市桃園區吉林路36號2樓 | 03-3477150 |
| 華麗診所 | 桃園市桃園區廣文街42號 | 03-3378788 |
| 邱婦產科診所 | 桃園市桃園區西門里民族路233號1樓 | 03-3323234 |
| 安美皮膚科耳鼻喉科專科診所 | 桃園市桃園區中正路882之1號1、2樓 | 03-3565268 |
| 沐上澄牙醫診所 | 桃園市桃園區文中2路123號1樓及1樓夾層 | 03-3607168 |
| 永安江牙醫診所 | 桃園市桃園區中成里永安路399號 | 03-3389259 |
| 林錫國診所 | 桃園市桃園區成功里中山東路131號 | 03-3388518 |
| 同德診所 | 桃園市桃園區永安北路422號1樓之1 | 03-3577766 |
| 福祐診所 | 桃園市桃園區桃鶯路473號1樓及3樓 | 03-3612929 |
| 李裕承診所 | 桃園市桃園區中山路810號1、2、4樓 | 03-3691191 |
| 極上中醫診所 | () | |
| 鑫桃眼科診所 | () | |
| 桃園彤顏診所 | () | |
| 創彬牙醫診所 | 桃園市桃園區中山東路92號1樓 | 03-3398539 |
| 鄭文祿牙醫診所 | 桃園市桃園區中山東路32-18號1F | 03-3391563 |
| 崇愛小兒科診所 | 桃園市桃園區民族路180號 | 03-3351625 |
診所名稱 : 群益牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安路387號一樓 診所電話 : 03-3389082 |
診所名稱 : 聖昌診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段318號1樓 診所電話 : 03-3150732 |
診所名稱 : 明仁牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中和里永樂街18號 診所電話 : 03-3388858 |
診所名稱 : 大宇牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區雲林里桃鶯路229號 診所電話 : 03-3632013 |
診所名稱 : 聯戰診所 診所地址 : 桃園市桃園區中德里永福西街123號 診所電話 : 03-3611718 |
診所名稱 : 悅情身心科診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路2段110號1樓 診所電話 : 03-3411220 |
診所名稱 : 崇光身心診所 診所地址 : 桃園市桃園區力行路315號1樓 診所電話 : 03-3360880 |
診所名稱 : 向榮婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路141號1-2樓 診所電話 : 03-3339600 |
診所名稱 : 森子牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山東路95號1樓 診所電話 : 03-3330116 |
診所名稱 : 吳俊毅身心精神科診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路50之1號1樓 診所電話 : 03-3629995 |
診所名稱 : 賴博志診所 診所地址 : 桃園市桃園區北門里和平路54號 診所電話 : 03-3375707 |
診所名稱 : 勤業診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路387號1樓、2樓及地下室暨389號 診所電話 : 03-3337233 |
診所名稱 : 悅康復健診所 診所地址 : 桃園市桃園區大有路472、476、478號1、2樓 診所電話 : 03-3177060 |
診所名稱 : 芯佑診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安路486號1樓 診所電話 : 03-3369599 |
診所名稱 : 向日葵兒童牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區吉林路36號2樓 診所電話 : 03-3477150 |
診所名稱 : 華麗診所 診所地址 : 桃園市桃園區廣文街42號 診所電話 : 03-3378788 |
診所名稱 : 邱婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區西門里民族路233號1樓 診所電話 : 03-3323234 |
診所名稱 : 安美皮膚科耳鼻喉科專科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路882之1號1、2樓 診所電話 : 03-3565268 |
診所名稱 : 沐上澄牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區文中2路123號1樓及1樓夾層 診所電話 : 03-3607168 |
診所名稱 : 永安江牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中成里永安路399號 診所電話 : 03-3389259 |
診所名稱 : 林錫國診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功里中山東路131號 診所電話 : 03-3388518 |
診所名稱 : 同德診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安北路422號1樓之1 診所電話 : 03-3577766 |
診所名稱 : 福祐診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路473號1樓及3樓 診所電話 : 03-3612929 |
診所名稱 : 李裕承診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路810號1、2、4樓 診所電話 : 03-3691191 |
診所名稱 : 極上中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鑫桃眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 桃園彤顏診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 創彬牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山東路92號1樓 診所電話 : 03-3398539 |
診所名稱 : 鄭文祿牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山東路32-18號1F 診所電話 : 03-3391563 |
診所名稱 : 崇愛小兒科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民族路180號 診所電話 : 03-3351625 |
| 診所名稱 | 日新中醫診所 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區春日路327號 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 桃園區 |
| 路 | 春日路 |
| 號 | 327號 |