| 診所名稱 | 尚群中醫診所 |
| 診所電話 | 03-3755278 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區桃鶯路486號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 桃園市中醫一般科 、桃園市桃園區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3832013576 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 永馥中醫診所 | 桃園市桃園區民安路110-1號1樓 | 03-3363588 |
| 脈田中醫診所 | 桃園市桃園區國聖1街162號1樓 | 03-3691068 |
| 同心中醫診所 | 桃園市桃園區同德五街151巷1號1樓 | 03-3580556 |
| 青溪風澤中醫診所 | 桃園市桃園區中山東路105號1樓 | 03-2719711 |
| 博泰中醫診所 | 桃園市桃園區桃鶯路325號1樓 | 03-3638885 |
| 大千中醫診所 | 桃園市桃園區南華里文化街35號 | 03-3329499 |
| 普仁堂中醫診所 | 桃園市桃園區自強路131號 | 03-3350175 |
| 好合中醫診所 | 桃園市桃園區桃智路31號1樓及夾層 | 03-3667550 |
| 正中醫道中醫診所 | 桃園市桃園區南華街219號 | 03-3391416 |
| 慶霖中醫診所 | 桃園市桃園區春日路220號1樓 | 03-3366595 |
| 杏安中醫診所 | 桃園市桃園區永安路216號 | 03-3369499 |
| 風澤中醫診所 | 桃園市桃園區中山路428號1-2樓及中原路2之1號1-2樓 | 03-3352262 |
| 德源世代中醫診所 | 桃園市桃園區中正五街141、143號1樓 | 03-3261529 |
| 昌平誠泰中醫診所 | 桃園市桃園區泰昌三街60號1樓 | 03-2207676 |
| 桃鶯風澤中醫診所 | 桃園市桃園區大豐路96號1樓 | 03-2719766 |
| 國泰中醫診所 | 桃園市桃園區介壽路107號1樓與109號1樓(後段) | 03-3670880 |
| 鄭建祥中醫診所 | 桃園市桃園區國際路一段1040號 | 03-2207372 |
| 武陵風澤中醫診所 | 桃園市桃園區吉昌街245號1樓 | 03-2719106 |
| 慈航中醫診所 | 桃園市桃園區中山東路32之20號 | 03-3335433 |
| 聖善中醫診所 | 桃園市桃園區國際路一段98巷50號1樓 | 03-3611528 |
| 天地精進中醫診所 | 桃園市桃園區大業路1段381-1號1樓 | 03-3582073 |
| 德馨中醫診所 | 桃園市桃園區桃鶯路186-1號 | 03-3712988 |
| 健安中醫診所 | 桃園市桃園區和平路71號 | 03-3365357 |
| 廣祐中醫診所 | 桃園市桃園區民族路200號 | 03-3379009 |
| 長榮中醫診所 | 桃園市桃園區民生路56、58號 | 03-3320128 |
| 曾中醫診所 | 桃園市桃園區北門里永樂路110號 | 03-3322765 |
| 上德中醫診所 | 桃園市桃園區東山里成功路二段30號 | 03-3371636 |
| 桃園中醫診所 | 桃園市桃園區國際路二段7號 | 03-3709962 |
| 致良和中醫診所 | 桃園市桃園區正康一街136巷1號1樓及138號1樓 | 03-3382513 |
| 以樂中醫診所 | 桃園市桃園區宏昌六街258號1樓 | 03-2208383 |
診所名稱 : 永馥中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民安路110-1號1樓 診所電話 : 03-3363588 |
診所名稱 : 脈田中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國聖1街162號1樓 診所電話 : 03-3691068 |
診所名稱 : 同心中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區同德五街151巷1號1樓 診所電話 : 03-3580556 |
診所名稱 : 青溪風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山東路105號1樓 診所電話 : 03-2719711 |
診所名稱 : 博泰中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路325號1樓 診所電話 : 03-3638885 |
診所名稱 : 大千中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區南華里文化街35號 診所電話 : 03-3329499 |
診所名稱 : 普仁堂中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區自強路131號 診所電話 : 03-3350175 |
診所名稱 : 好合中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃智路31號1樓及夾層 診所電話 : 03-3667550 |
診所名稱 : 正中醫道中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區南華街219號 診所電話 : 03-3391416 |
診所名稱 : 慶霖中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區春日路220號1樓 診所電話 : 03-3366595 |
診所名稱 : 杏安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安路216號 診所電話 : 03-3369499 |
診所名稱 : 風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路428號1-2樓及中原路2之1號1-2樓 診所電話 : 03-3352262 |
診所名稱 : 德源世代中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正五街141、143號1樓 診所電話 : 03-3261529 |
診所名稱 : 昌平誠泰中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區泰昌三街60號1樓 診所電話 : 03-2207676 |
診所名稱 : 桃鶯風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大豐路96號1樓 診所電話 : 03-2719766 |
診所名稱 : 國泰中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區介壽路107號1樓與109號1樓(後段) 診所電話 : 03-3670880 |
診所名稱 : 鄭建祥中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國際路一段1040號 診所電話 : 03-2207372 |
診所名稱 : 武陵風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區吉昌街245號1樓 診所電話 : 03-2719106 |
診所名稱 : 慈航中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山東路32之20號 診所電話 : 03-3335433 |
診所名稱 : 聖善中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國際路一段98巷50號1樓 診所電話 : 03-3611528 |
診所名稱 : 天地精進中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路1段381-1號1樓 診所電話 : 03-3582073 |
診所名稱 : 德馨中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路186-1號 診所電話 : 03-3712988 |
診所名稱 : 健安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區和平路71號 診所電話 : 03-3365357 |
診所名稱 : 廣祐中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民族路200號 診所電話 : 03-3379009 |
診所名稱 : 長榮中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路56、58號 診所電話 : 03-3320128 |
診所名稱 : 曾中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區北門里永樂路110號 診所電話 : 03-3322765 |
診所名稱 : 上德中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區東山里成功路二段30號 診所電話 : 03-3371636 |
診所名稱 : 桃園中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國際路二段7號 診所電話 : 03-3709962 |
診所名稱 : 致良和中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區正康一街136巷1號1樓及138號1樓 診所電話 : 03-3382513 |
診所名稱 : 以樂中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區宏昌六街258號1樓 診所電話 : 03-2208383 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 葡萄藤牙醫診所 | 桃園市桃園區經國路62號1─2樓 | 03-3167232 |
| 協和牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路681號1、2樓 | 03-3263008 |
| 紀內科小兒科診所 | 桃園市桃園區中興里永安路255號 | 03-3347388 |
| 健銓牙醫診所 | 桃園市桃園區長沙路92號 | 03-3763766 |
| 沈俊男內科小兒科診所 | 桃園市桃園區文昌里中山路165號 | 03-3322646 |
| 真醫診所 | () | |
| 藝安復健科診所 | 桃園市桃園區莊敬路2段49號1至3樓 | 03-3170355 |
| 久大牙醫診所 | 桃園市桃園區長美里民族路140號 | 03-3390225 |
| 張眼科診所 | 桃園市桃園區東埔里中正路608號 | 03-3367192 |
| 慈民耳鼻喉科診所 | 桃園市桃園區中山東路119之1號1樓 | 03-3363166 |
| 桃園市桃園區衛生所 | 桃園市桃園區國豐三街123號4樓 | 03-3791888 |
| 昕生診所 | 桃園市桃園區莊敬路1段366號1樓 | 03-3525151 |
| 黃乃靖牙醫診所 | 桃園市桃園區信光里中正路638號 | 03-3554701 |
| 亞聯親子診所 | 桃園市桃園區大興西路2段82-1號1樓 | 03-3013088 |
| 宗賢牙醫診所 | 桃園市桃園區莊敬路一段191號地下1樓、1、2樓 | 03-3589826 |
| 正文身心診所 | 桃園市桃園區經國路196號1樓、2樓 | 03-3151658 |
| 愛兒親子診所 | 桃園市桃園區慈文路192號1樓 | 03-3554766 |
| 名家牙醫診所 | 桃園市桃園區民生里民生路149號 | 03-3388550 |
| 桃園大興諾貝爾眼科診所 | 桃園市桃園區大興西路1段325號1樓 | 03-3588816 |
| 永安診所 | () | |
| 極上中醫診所 | () | |
| 國鼎牙醫診所 | 桃園市桃園區國鼎一街38號 | 03-3787676 |
| 大衛牙醫診所 | 桃園市桃園區東門里園二街63號 | 03-3325431 |
| 福祐診所 | 桃園市桃園區桃鶯路473號1樓及3樓 | 03-3612929 |
| 全家親子診所 | 桃園市桃園區中正路605號 | 03-3358585 |
| 康世維口腔美學牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路1398之1號1樓、2樓 | 03-3568555 |
| 豐年診所 | 桃園市桃園區南平路589號1樓 | 03-3026859 |
| 德恩牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路1091號 | 03-3463351 |
| 昇暉診所 | 桃園市桃園區永安路273號1樓 | 03-3366368 |
| 潔安牙醫診所 | 桃園市桃園區中山路137號 | 03-3332447 |
診所名稱 : 葡萄藤牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區經國路62號1─2樓 診所電話 : 03-3167232 |
診所名稱 : 協和牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路681號1、2樓 診所電話 : 03-3263008 |
診所名稱 : 紀內科小兒科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中興里永安路255號 診所電話 : 03-3347388 |
診所名稱 : 健銓牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區長沙路92號 診所電話 : 03-3763766 |
診所名稱 : 沈俊男內科小兒科診所 診所地址 : 桃園市桃園區文昌里中山路165號 診所電話 : 03-3322646 |
診所名稱 : 真醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 藝安復健科診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊敬路2段49號1至3樓 診所電話 : 03-3170355 |
診所名稱 : 久大牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區長美里民族路140號 診所電話 : 03-3390225 |
診所名稱 : 張眼科診所 診所地址 : 桃園市桃園區東埔里中正路608號 診所電話 : 03-3367192 |
診所名稱 : 慈民耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山東路119之1號1樓 診所電話 : 03-3363166 |
診所名稱 : 桃園市桃園區衛生所 診所地址 : 桃園市桃園區國豐三街123號4樓 診所電話 : 03-3791888 |
診所名稱 : 昕生診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊敬路1段366號1樓 診所電話 : 03-3525151 |
診所名稱 : 黃乃靖牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區信光里中正路638號 診所電話 : 03-3554701 |
診所名稱 : 亞聯親子診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路2段82-1號1樓 診所電話 : 03-3013088 |
診所名稱 : 宗賢牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊敬路一段191號地下1樓、1、2樓 診所電話 : 03-3589826 |
診所名稱 : 正文身心診所 診所地址 : 桃園市桃園區經國路196號1樓、2樓 診所電話 : 03-3151658 |
診所名稱 : 愛兒親子診所 診所地址 : 桃園市桃園區慈文路192號1樓 診所電話 : 03-3554766 |
診所名稱 : 名家牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生里民生路149號 診所電話 : 03-3388550 |
診所名稱 : 桃園大興諾貝爾眼科診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路1段325號1樓 診所電話 : 03-3588816 |
診所名稱 : 永安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 極上中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 國鼎牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國鼎一街38號 診所電話 : 03-3787676 |
診所名稱 : 大衛牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區東門里園二街63號 診所電話 : 03-3325431 |
診所名稱 : 福祐診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路473號1樓及3樓 診所電話 : 03-3612929 |
診所名稱 : 全家親子診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路605號 診所電話 : 03-3358585 |
診所名稱 : 康世維口腔美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路1398之1號1樓、2樓 診所電話 : 03-3568555 |
診所名稱 : 豐年診所 診所地址 : 桃園市桃園區南平路589號1樓 診所電話 : 03-3026859 |
診所名稱 : 德恩牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路1091號 診所電話 : 03-3463351 |
診所名稱 : 昇暉診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安路273號1樓 診所電話 : 03-3366368 |
診所名稱 : 潔安牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路137號 診所電話 : 03-3332447 |
| 診所名稱 | 尚群中醫診所 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區桃鶯路486號1樓 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 桃園區 |
| 路 | 桃鶯路 |
| 號 | 486號 |