高美牙醫診所

診所資料

診所名稱高美牙醫診所
診所電話07-5555898
診所地址高雄市鼓山區美術館路32號
診所科別牙科
服務項目門診診療、口腔黏膜檢查
所屬縣市高雄市牙科診所高雄市鼓山區牙科診所
診所編號3702021415

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
2/9除夕~2/13初四(過年期間休診)

高美牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期二09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期三09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期四09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期五09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期六09:00 – 12:00, 13:30 – 16:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-5555898 連絡確認。
2/9除夕~2/13初四(過年期間休診)

高美牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期二09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期三09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期四09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期五09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
13:30 – 16:00
星期日休息

高美牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Chi-En Lin 5星 給李姿瑩醫師看很久了!李醫師很細心動作也很溫柔。高美診所位於美術館與聯合醫院附近,環境很棒,櫃檯的人也都很nice,是間超棒的牙醫診所
Una Chen 5星 我第一次給翠妮醫生就診,醫生非常仔細,但因為翠妮醫生請了長假;這次改給郁佳醫生看,一樣非常細心、溫柔與體貼。 我是來做牙套的,他會仔細說明,並且看到我牙齒其他狀況,也會一併跟我溝通及處理,非常用心,一起搭班的護理師人也很好。非常感謝高美牙醫,每位醫生與護理師都很好。
羅盛謙 5星 醫生說話風趣,讓自己一點緊張感也沒有,也相當的專業,不會自己埋頭一直做,而是會問你現在狀況還好嗎 👍👍👍
Hywu Wu 5星 拔智齒一點都不痛也不恐懼,超級推薦珮雯醫師,很親切且做每個動作都會告知!真心推薦來高美牙醫找韓珮雯醫師~
總共 : 159個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看高美牙醫診所的所有評論 ⭐我要給高美牙醫診所評論

高美牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Chi-En Lin 5星 給李姿瑩醫師看很久了!李醫師很細心動作也很溫柔。高美診所位於美術館與聯合醫院附近,環境很棒,櫃檯的人也都很nice,是間超棒的牙醫診所
Una Chen 5星 我第一次給翠妮醫生就診,醫生非常仔細,但因為翠妮醫生請了長假;這次改給郁佳醫生看,一樣非常細心、溫柔與體貼。 我是來做牙套的,他會仔細說明,並且看到我牙齒其他狀況,也會一併跟我溝通及處理,非常用心,一起搭班的護理師人也很好。非常感謝高美牙醫,每位醫生與護理師都很好。
羅盛謙 5星 醫生說話風趣,讓自己一點緊張感也沒有,也相當的專業,不會自己埋頭一直做,而是會問你現在狀況還好嗎 👍👍👍
Hywu Wu 5星 拔智齒一點都不痛也不恐懼,超級推薦珮雯醫師,很親切且做每個動作都會告知!真心推薦來高美牙醫找韓珮雯醫師~
總共 : 159個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看高美牙醫診所的所有評論
⭐我要給高美牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
艾比四季牙醫診所高雄市鼓山區翠華路395號1-2樓07-9721717
常美牙醫診所高雄市鼓山區明誠四路210號1-2樓07-5533929
班得瑞牙醫診所高雄市鼓山區青海路280號1樓07-5539966
重仁牙醫診所高雄市鼓山區鼓波街37號07-5619717
日安牙醫診所高雄市鼓山區裕誠路2020號1、2樓07-5228198
江牙醫診所高雄市鼓山區西藏街255號07-5614690
宏昌牙醫診所高雄市鼓山區九如四路1514號07-5838860
阿丹牙醫診所高雄市鼓山區華泰路147號07-5542673
家康牙醫診所高雄市鼓山區篤敬路9號07-5866685
全家牙醫診所高雄市鼓山區九如四路1590-1號2-3樓07-5888807
黃鎮國牙醫診所高雄市鼓山區永德街83號07-5857668
永臻牙醫診所高雄市鼓山區文信路227號07-5552505
翰林牙醫診所高雄市鼓山區華榮路410號1.2F07-5543377
前鋒牙醫診所高雄市鼓山區中華一路18號07-5816266
大信牙醫診所高雄市鼓山區文信路327之2號1樓07-5868659
美術館牙醫診所高雄市鼓山區美術南二路250號1樓07-5540525
宏恩牙醫診所高雄市鼓山區裕誠路1159號07-5539642
銘輝牙醫診所高雄市鼓山區裕誠路1178號07-5527790
雅歌牙醫診所高雄市鼓山區美術東五路166號2樓07-5227177
新生牙醫診所高雄市鼓山區忠正里西藏街280號07-5332810
萌芽牙醫診所高雄市鼓山區青海路428號1樓07-5535061
品寧牙醫診所高雄市鼓山區裕誠路1667號1-3樓07-5555368
豐田牙醫診所高雄市鼓山區明誠三路725號1、2樓07-5227676
順美牙醫診所高雄市鼓山區大順一路1013號07-5500928
當代牙醫診所高雄市鼓山區中華一路316之2號1樓、2樓、地下室07-5522621
青山牙醫診所高雄市鼓山區美術東四路706號1樓07-5526882
平光牙醫診所高雄市鼓山區臨海二路26號07-5511459
祥益牙醫診所高雄市鼓山區明倫路158號1F07-5522698
和新牙醫診所高雄市鼓山區裕誠路2080號2樓07-5531838
臻品牙醫診所高雄市鼓山區明華路286號1樓07-5528800

附近的牙科診所

診所名稱 : 艾比四季牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區翠華路395號1-2樓

診所電話 : 07-9721717

診所名稱 : 常美牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區明誠四路210號1-2樓

診所電話 : 07-5533929

診所名稱 : 班得瑞牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區青海路280號1樓

診所電話 : 07-5539966

診所名稱 : 重仁牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區鼓波街37號

診所電話 : 07-5619717

診所名稱 : 日安牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區裕誠路2020號1、2樓

診所電話 : 07-5228198

診所名稱 : 江牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區西藏街255號

診所電話 : 07-5614690

診所名稱 : 宏昌牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區九如四路1514號

診所電話 : 07-5838860

診所名稱 : 阿丹牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區華泰路147號

診所電話 : 07-5542673

診所名稱 : 家康牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區篤敬路9號

診所電話 : 07-5866685

診所名稱 : 全家牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區九如四路1590-1號2-3樓

診所電話 : 07-5888807

診所名稱 : 黃鎮國牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區永德街83號

診所電話 : 07-5857668

診所名稱 : 永臻牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區文信路227號

診所電話 : 07-5552505

診所名稱 : 翰林牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區華榮路410號1.2F

診所電話 : 07-5543377

診所名稱 : 前鋒牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區中華一路18號

診所電話 : 07-5816266

診所名稱 : 大信牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區文信路327之2號1樓

診所電話 : 07-5868659

診所名稱 : 美術館牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區美術南二路250號1樓

診所電話 : 07-5540525

診所名稱 : 宏恩牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區裕誠路1159號

診所電話 : 07-5539642

診所名稱 : 銘輝牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區裕誠路1178號

診所電話 : 07-5527790

診所名稱 : 雅歌牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區美術東五路166號2樓

診所電話 : 07-5227177

診所名稱 : 新生牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區忠正里西藏街280號

診所電話 : 07-5332810

診所名稱 : 萌芽牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區青海路428號1樓

診所電話 : 07-5535061

診所名稱 : 品寧牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區裕誠路1667號1-3樓

診所電話 : 07-5555368

診所名稱 : 豐田牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區明誠三路725號1、2樓

診所電話 : 07-5227676

診所名稱 : 順美牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區大順一路1013號

診所電話 : 07-5500928

診所名稱 : 當代牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區中華一路316之2號1樓、2樓、地下室

診所電話 : 07-5522621

診所名稱 : 青山牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區美術東四路706號1樓

診所電話 : 07-5526882

診所名稱 : 平光牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區臨海二路26號

診所電話 : 07-5511459

診所名稱 : 祥益牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區明倫路158號1F

診所電話 : 07-5522698

診所名稱 : 和新牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區裕誠路2080號2樓

診所電話 : 07-5531838

診所名稱 : 臻品牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區明華路286號1樓

診所電話 : 07-5528800

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
陳俊良中醫診所高雄市鼓山區綠川街14號07-5215100
葉俊杰皮膚科診所高雄市鼓山區峰南里千光路10號07-5512358
朝氣復健診所高雄市鼓山區明誠三路723號1~4樓07-5526681
媄美診所高雄市鼓山區美術館路155號1樓07-5887866
翁俊六診所()
黃柏翰皮膚科診所高雄市鼓山區大順一路823號07-5501711
鼎新診所高雄市鼓山區鼓波街42-11號07-5512013
明誠聯合診所高雄市鼓山區中華一路310號07-5538665
芯莊園診所高雄市鼓山區翠華路393號1樓07-5818000
劉水壽診所高雄市鼓山區鼓山二路166~7號1樓07-5211891
安可中醫診所高雄市鼓山區大順一路915號1樓07-5229951
建生診所高雄市鼓山區美術東四路325號07-5555366
國際皮膚科診所高雄市鼓山區美術館路151號1樓07-5868967
王志仁中醫診所高雄市鼓山區昌盛路290號1樓07-5522381
為好診所高雄市鼓山區九如四路957號1-3樓07-5215489
長佑診所高雄市鼓山區裕誠路1580號1-3樓07-5532356
林獻正中醫診所高雄市鼓山區美術東一路22號07-5500991
海德堡一牙醫診所()
辰品中醫診所高雄市鼓山區新疆路145號1樓07-5336000
腎美診所高雄市鼓山區中華一路336號1.2.6樓07-5544900
慈恩中醫診所高雄市鼓山區九如四路1470號1樓07-5887900
艾莉親子診所高雄市鼓山區美術南三路198號1樓07-5520678
詠心中醫診所高雄市鼓山區華榮路291。293號1樓07-5555158
福得中醫診所高雄市鼓山區明華路333號1樓07-5538975
黃其權骨外科診所高雄市鼓山區華榮路250號1樓07-5530359
美樹啟文堂中醫診所高雄市鼓山區美術南二路136號1樓07-5524547
丞水中醫診所高雄市鼓山區文忠路24號1樓07-5228001
大安青海診所高雄市鼓山區青海路177號1樓07-5227768
黃志忠中醫診所()
林茂生診所高雄市鼓山區內惟里九如四路1191號07-5828337

附近的其他診所

診所名稱 : 陳俊良中醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區綠川街14號

診所電話 : 07-5215100

診所名稱 : 葉俊杰皮膚科診所

診所地址 : 高雄市鼓山區峰南里千光路10號

診所電話 : 07-5512358

診所名稱 : 朝氣復健診所

診所地址 : 高雄市鼓山區明誠三路723號1~4樓

診所電話 : 07-5526681

診所名稱 : 媄美診所

診所地址 : 高雄市鼓山區美術館路155號1樓

診所電話 : 07-5887866

診所名稱 : 翁俊六診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 黃柏翰皮膚科診所

診所地址 : 高雄市鼓山區大順一路823號

診所電話 : 07-5501711

診所名稱 : 鼎新診所

診所地址 : 高雄市鼓山區鼓波街42-11號

診所電話 : 07-5512013

診所名稱 : 明誠聯合診所

診所地址 : 高雄市鼓山區中華一路310號

診所電話 : 07-5538665

診所名稱 : 芯莊園診所

診所地址 : 高雄市鼓山區翠華路393號1樓

診所電話 : 07-5818000

診所名稱 : 劉水壽診所

診所地址 : 高雄市鼓山區鼓山二路166~7號1樓

診所電話 : 07-5211891

診所名稱 : 安可中醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區大順一路915號1樓

診所電話 : 07-5229951

診所名稱 : 建生診所

診所地址 : 高雄市鼓山區美術東四路325號

診所電話 : 07-5555366

診所名稱 : 國際皮膚科診所

診所地址 : 高雄市鼓山區美術館路151號1樓

診所電話 : 07-5868967

診所名稱 : 王志仁中醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區昌盛路290號1樓

診所電話 : 07-5522381

診所名稱 : 為好診所

診所地址 : 高雄市鼓山區九如四路957號1-3樓

診所電話 : 07-5215489

診所名稱 : 長佑診所

診所地址 : 高雄市鼓山區裕誠路1580號1-3樓

診所電話 : 07-5532356

診所名稱 : 林獻正中醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區美術東一路22號

診所電話 : 07-5500991

診所名稱 : 海德堡一牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 辰品中醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區新疆路145號1樓

診所電話 : 07-5336000

診所名稱 : 腎美診所

診所地址 : 高雄市鼓山區中華一路336號1.2.6樓

診所電話 : 07-5544900

診所名稱 : 慈恩中醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區九如四路1470號1樓

診所電話 : 07-5887900

診所名稱 : 艾莉親子診所

診所地址 : 高雄市鼓山區美術南三路198號1樓

診所電話 : 07-5520678

診所名稱 : 詠心中醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區華榮路291。293號1樓

診所電話 : 07-5555158

診所名稱 : 福得中醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區明華路333號1樓

診所電話 : 07-5538975

診所名稱 : 黃其權骨外科診所

診所地址 : 高雄市鼓山區華榮路250號1樓

診所電話 : 07-5530359

診所名稱 : 美樹啟文堂中醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區美術南二路136號1樓

診所電話 : 07-5524547

診所名稱 : 丞水中醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區文忠路24號1樓

診所電話 : 07-5228001

診所名稱 : 大安青海診所

診所地址 : 高雄市鼓山區青海路177號1樓

診所電話 : 07-5227768

診所名稱 : 黃志忠中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林茂生診所

診所地址 : 高雄市鼓山區內惟里九如四路1191號

診所電話 : 07-5828337

高雄市鼓山區美術館路32號

診所名稱高美牙醫診所
診所地址高雄市鼓山區美術館路32號
縣市高雄市
鄉鎮鼓山區
美術館路
32號

高雄市鼓山區熱門診所

熱門文章