| 診所名稱 | 建合診所 |
| 診所電話 | 05-6310006 |
| 診所地址 | 雲林縣虎尾鎮中山里公安路115號 |
| 診所科別 | 內科,外科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 雲林縣內科診所 、雲林縣虎尾鎮內科診所 |
| 診所編號 | 3539032233 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 偉哲內小兒科診所 | 雲林縣虎尾鎮中山里仁愛路67號 | 05-6328683 |
| 腎安診所 | 雲林縣虎尾鎮光復路360號 | 05-6330126 |
| 慶合診所 | 雲林縣虎尾鎮公安路115號 | 05-6310006 |
| 安德診所 | 雲林縣虎尾鎮公安里26鄰公安路178-18號4、5、6樓 | 05-6326033 |
| 鍾國章內科小兒科診所 | 雲林縣虎尾鎮中山里中山路103號 | 05-6333971 |
| 雲林縣虎尾鎮農會附設診所 | 雲林縣虎尾鎮光復路185號 | 05-6337375 |
診所名稱 : 偉哲內小兒科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮中山里仁愛路67號 診所電話 : 05-6328683 |
診所名稱 : 腎安診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮光復路360號 診所電話 : 05-6330126 |
診所名稱 : 慶合診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮公安路115號 診所電話 : 05-6310006 |
診所名稱 : 安德診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮公安里26鄰公安路178-18號4、5、6樓 診所電話 : 05-6326033 |
診所名稱 : 鍾國章內科小兒科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮中山里中山路103號 診所電話 : 05-6333971 |
診所名稱 : 雲林縣虎尾鎮農會附設診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮光復路185號 診所電話 : 05-6337375 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 春風診所 | 雲林縣虎尾鎮東仁里民族路30號 | 05-6337477 |
| 江重宏耳鼻喉科診所 | 雲林縣虎尾鎮林森路一段337號 | 05-6311799 |
| 福康牙醫診所 | 雲林縣虎尾鎮林森路1段370號 | 05-6365861 |
| 豐生牙醫診所 | 雲林縣虎尾鎮新興里華南路25號 | 05-6322967 |
| 至善中醫診所 | 雲林縣虎尾鎮新興里光復路303號 | 05-6320799 |
| 楊家榮牙醫診所 | 雲林縣虎尾鎮新興里中正路24號 | 05-6322370 |
| 新容皮膚科診所 | 雲林縣虎尾鎮仁愛路86號 | 05-6365756 |
| 辰欣中醫診所 | 雲林縣虎尾鎮中山里中山路62號 | 05-6365019 |
| 顏細宗診所 | 雲林縣虎尾鎮東仁里光復路308號 | 05-6310629 |
| 虎尾台全診所 | () | |
| 陳俊誠小兒科診所 | 雲林縣虎尾鎮立仁里立仁街51號 | 05-6314888 |
| 麗緻牙醫診所 | 雲林縣虎尾鎮林森路2段122號、124號(1-2樓) | 05-6320966 |
| 明德堂中醫診所 | 雲林縣虎尾鎮民族路23之3號 | 05-6337876 |
| 虎尾幼安耳鼻喉科診所 | 雲林縣虎尾鎮新興里林森路一段451號 | 05-6365353 |
| 陳新興牙醫診所 | () | |
| 常春藤牙醫診所 | 雲林縣虎尾鎮工專路105巷26號 | 05-6323885 |
| 沈牙醫診所 | 雲林縣虎尾鎮公安里林森路一段406號1樓 | 05-6325950 |
| 立仁中醫診所 | 雲林縣虎尾鎮立仁里立仁街15號 | 05-6311535 |
| 快樂診所 | 雲林縣虎尾鎮西屯里大屯285-2號 | 05-6657575 |
| 博安診所 | () | |
| 杏安診所 | 雲林縣虎尾鎮仁愛路88號 | 05-6365656 |
| 聯合牙醫診所 | 雲林縣虎尾鎮安慶里民主路14之9號 | 05-6332659 |
| 安安婦兒聯合診所 | 雲林縣虎尾鎮林森路二段428號1、2、3樓 | 05-6331648 |
| 維康中醫診所 | 雲林縣虎尾鎮福民路48號1樓 | 05-6363083 |
| 正峰診所 | 雲林縣虎尾鎮林森路一段355號 | 05-6335000 |
| 陳仁達眼科診所 | 雲林縣虎尾鎮東仁里光復路324號 | 05-6361365 |
| 常春骨科診所 | 雲林縣虎尾鎮光復路468、470、472號1樓 | 05-6320550 |
| 婦安婦產科診所 | 雲林縣虎尾鎮林森路一段266號 | 05-6338588 |
| 廖慶源婦產科診所 | 雲林縣虎尾鎮民族路23之8號 | 05-6335598 |
| 正豪牙醫診所 | 雲林縣虎尾鎮北平路45號 | 05-6311698 |
診所名稱 : 春風診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮東仁里民族路30號 診所電話 : 05-6337477 |
診所名稱 : 江重宏耳鼻喉科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮林森路一段337號 診所電話 : 05-6311799 |
診所名稱 : 福康牙醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮林森路1段370號 診所電話 : 05-6365861 |
診所名稱 : 豐生牙醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮新興里華南路25號 診所電話 : 05-6322967 |
診所名稱 : 至善中醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮新興里光復路303號 診所電話 : 05-6320799 |
診所名稱 : 楊家榮牙醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮新興里中正路24號 診所電話 : 05-6322370 |
診所名稱 : 新容皮膚科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮仁愛路86號 診所電話 : 05-6365756 |
診所名稱 : 辰欣中醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮中山里中山路62號 診所電話 : 05-6365019 |
診所名稱 : 顏細宗診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮東仁里光復路308號 診所電話 : 05-6310629 |
診所名稱 : 虎尾台全診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳俊誠小兒科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮立仁里立仁街51號 診所電話 : 05-6314888 |
診所名稱 : 麗緻牙醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮林森路2段122號、124號(1-2樓) 診所電話 : 05-6320966 |
診所名稱 : 明德堂中醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮民族路23之3號 診所電話 : 05-6337876 |
診所名稱 : 虎尾幼安耳鼻喉科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮新興里林森路一段451號 診所電話 : 05-6365353 |
診所名稱 : 陳新興牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 常春藤牙醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮工專路105巷26號 診所電話 : 05-6323885 |
診所名稱 : 沈牙醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮公安里林森路一段406號1樓 診所電話 : 05-6325950 |
診所名稱 : 立仁中醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮立仁里立仁街15號 診所電話 : 05-6311535 |
診所名稱 : 快樂診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮西屯里大屯285-2號 診所電話 : 05-6657575 |
診所名稱 : 博安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏安診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮仁愛路88號 診所電話 : 05-6365656 |
診所名稱 : 聯合牙醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮安慶里民主路14之9號 診所電話 : 05-6332659 |
診所名稱 : 安安婦兒聯合診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮林森路二段428號1、2、3樓 診所電話 : 05-6331648 |
診所名稱 : 維康中醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮福民路48號1樓 診所電話 : 05-6363083 |
診所名稱 : 正峰診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮林森路一段355號 診所電話 : 05-6335000 |
診所名稱 : 陳仁達眼科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮東仁里光復路324號 診所電話 : 05-6361365 |
診所名稱 : 常春骨科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮光復路468、470、472號1樓 診所電話 : 05-6320550 |
診所名稱 : 婦安婦產科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮林森路一段266號 診所電話 : 05-6338588 |
診所名稱 : 廖慶源婦產科診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮民族路23之8號 診所電話 : 05-6335598 |
診所名稱 : 正豪牙醫診所 診所地址 : 雲林縣虎尾鎮北平路45號 診所電話 : 05-6311698 |
| 診所名稱 | 建合診所 |
| 診所地址 | 雲林縣虎尾鎮中山里公安路115號 |
| 縣市 | 雲林縣 |
| 鄉鎮 | 虎尾鎮 |
| 村里 | 中山里 |
| 路 | 公安路 |
| 號 | 115號 |