| 診所名稱 | 邱哲煌皮膚科診所 |
| 診所電話 | 049-2322897 |
| 診所地址 | 南投縣草屯鎮中正路771號 |
| 診所科別 | 皮膚科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 南投縣皮膚科診所 、南投縣草屯鎮皮膚科診所 |
| 診所編號 | 3538030459 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1/1上午休診1/1下午休診1/1晚上休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 11:30, 14:30 – 17:30, 18:30 – 20:30 |
| 星期二 | 17:30 – 20:30 |
| 星期三 | 09:00 – 11:30, 14:30 – 17:30 |
| 星期四 | 17:30 – 20:30 |
| 星期五 | 09:00 – 11:30, 14:30 – 17:30, 18:30 – 20:30 |
| 星期六 | 09:00 – 11:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 11:30 14:30 – 17:30 18:30 – 20:30 |
| 星期二 | 17:30 – 20:30 |
| 星期三 | 09:00 – 11:30 14:30 – 17:30 |
| 星期四 | 17:30 – 20:30 |
| 星期五 | 09:00 – 11:30 14:30 – 17:30 18:30 – 20:30 |
| 星期六 | 09:00 – 11:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳麗香 | 5星 | 醫生診斷快又精準,平緩的口氣,讓患者安心不少,用藥第二天,就有明顯改善,良醫! |
| 藍郁雯 | 5星 | 我覺得醫生很好👍 腳底板長了疣,去台中看診醫生說要兩個月一個禮拜回來一次冷凍治療 但在這裡,只需要1-2次就好了,雖然很痛我在診所大叫,哈哈 真心推薦給所有一直去皮膚科但好像都沒什麼效果的,來一次邱醫師這邊很有效 |
| 許家瑄 | 5星 | 前陣子去鎮上另外一間診所看診被誤診為濕疹,導致越來越嚴重😢⋯幸好我有趕快來找邱醫師!醫師馬上就說我這是黴菌感染,吃藥擦藥也都有比較好!客觀來講我覺得服務沒有其他評論寫得那麼糟糕,當天醫師說明都很清楚明確,更何況醫師能對症下藥才是最重要的。 |
| 總共 : 46個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看邱哲煌皮膚科診所的所有評論 ⭐我要給邱哲煌皮膚科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳麗香 | 5星 | 醫生診斷快又精準,平緩的口氣,讓患者安心不少,用藥第二天,就有明顯改善,良醫! |
| 藍郁雯 | 5星 | 我覺得醫生很好👍 腳底板長了疣,去台中看診醫生說要兩個月一個禮拜回來一次冷凍治療 但在這裡,只需要1-2次就好了,雖然很痛我在診所大叫,哈哈 真心推薦給所有一直去皮膚科但好像都沒什麼效果的,來一次邱醫師這邊很有效 |
| 許家瑄 | 5星 | 前陣子去鎮上另外一間診所看診被誤診為濕疹,導致越來越嚴重😢⋯幸好我有趕快來找邱醫師!醫師馬上就說我這是黴菌感染,吃藥擦藥也都有比較好!客觀來講我覺得服務沒有其他評論寫得那麼糟糕,當天醫師說明都很清楚明確,更何況醫師能對症下藥才是最重要的。 |
| 總共 : 46個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看邱哲煌皮膚科診所的所有評論 ⭐我要給邱哲煌皮膚科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 戴偉竣皮膚科診所 | 南投縣草屯鎮草溪路1026號 | 049-2330332 |
診所名稱 : 戴偉竣皮膚科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮草溪路1026號 診所電話 : 049-2330332 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 元真中醫診所 | 南投縣草屯鎮東美街105號1樓 | 049-2381153 |
| 滄浪診所 | 南投縣草屯鎮中山街242號 | 049-2333420 |
| 大雅診所 | 南投縣草屯鎮南埔里中正路233-12號 | 049-2551410 |
| 草屯長庚中醫診所 | 南投縣草屯鎮芬草路一段30、32號1樓 | 049-2380666 |
| 唐中醫診所 | 南投縣草屯鎮新生路169號1樓、2樓 | 049-2331258 |
| 森洲牙醫診所 | 南投縣草屯鎮炎峰里建國街29號 | 049-2313090 |
| 聖明中醫診所 | 南投縣草屯鎮中山里碧山南路30號 | 049-2302979 |
| 吳英滄診所 | 南投縣草屯鎮太平路2段93、95號1樓 | 049-2326989 |
| 蔡文龍診所 | 南投縣草屯鎮炎峰街94號 | 049-2328000 |
| 草屯中醫診所 | 南投縣草屯鎮中興路290號1、2樓 | 049-2322138 |
| 文山診所 | () | |
| 現代眼科診所 | 南投縣草屯鎮炎峰里中正路602–1號 | 049-2327707 |
| 育全牙醫診所 | 南投縣草屯鎮中山里中山街177號 | 049-2314369 |
| 尚德診所 | 南投縣草屯鎮明正里自由街134巷24號1樓 | 049-2381800 |
| 長庚中醫聯合診所 | () | |
| 佳佳診所 | 南投縣草屯鎮和平里明賢街66號 | 049-2313395 |
| 永安中醫診所 | 南投縣草屯鎮明賢街1段28號 | 049-2323166 |
| 王崇儒中醫診所 | 南投縣草屯鎮中興路379號1樓 | 049-2328937 |
| 張國治耳鼻喉科診所 | 南投縣草屯鎮中山街275號 | 049-2362665 |
| 王診所 | 南投縣草屯鎮太平路二段231號 | 049-2326706 |
| 白牙醫診所 | 南投縣草屯鎮新厝里太平路二段200號 | 049-2336730 |
| 林牙醫診所 | 南投縣草屯鎮山腳里虎山路134號 | 049-2358280 |
| 品康耳鼻喉科診所 | 南投縣草屯鎮和平里育英街200號 | 049-2333100 |
| 佳仁堂中醫診所 | 南投縣草屯鎮中正路685號、687號1F | 049-2320938 |
| 文山診所 | () | |
| 蒼生中醫診所 | 南投縣草屯鎮草溪路959號 | 049-2334747 |
| 鼎真牙醫診所 | 南投縣草屯鎮中正路800號1.2樓 | 049-2353333 |
| 開明堂中醫診所 | 南投縣草屯鎮太平路1段460號1、2樓 | 049-2393299 |
| 洪啟芬診所 | 南投縣草屯鎮御史里中正路1222號 | 049-2553359 |
| 大雄泌尿科診所 | 南投縣草屯鎮中山街53號 | 049-2326299 |
診所名稱 : 元真中醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮東美街105號1樓 診所電話 : 049-2381153 |
診所名稱 : 滄浪診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中山街242號 診所電話 : 049-2333420 |
診所名稱 : 大雅診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮南埔里中正路233-12號 診所電話 : 049-2551410 |
診所名稱 : 草屯長庚中醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮芬草路一段30、32號1樓 診所電話 : 049-2380666 |
診所名稱 : 唐中醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮新生路169號1樓、2樓 診所電話 : 049-2331258 |
診所名稱 : 森洲牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮炎峰里建國街29號 診所電話 : 049-2313090 |
診所名稱 : 聖明中醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中山里碧山南路30號 診所電話 : 049-2302979 |
診所名稱 : 吳英滄診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮太平路2段93、95號1樓 診所電話 : 049-2326989 |
診所名稱 : 蔡文龍診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮炎峰街94號 診所電話 : 049-2328000 |
診所名稱 : 草屯中醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中興路290號1、2樓 診所電話 : 049-2322138 |
診所名稱 : 文山診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 現代眼科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮炎峰里中正路602–1號 診所電話 : 049-2327707 |
診所名稱 : 育全牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中山里中山街177號 診所電話 : 049-2314369 |
診所名稱 : 尚德診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮明正里自由街134巷24號1樓 診所電話 : 049-2381800 |
診所名稱 : 長庚中醫聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳佳診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮和平里明賢街66號 診所電話 : 049-2313395 |
診所名稱 : 永安中醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮明賢街1段28號 診所電話 : 049-2323166 |
診所名稱 : 王崇儒中醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中興路379號1樓 診所電話 : 049-2328937 |
診所名稱 : 張國治耳鼻喉科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中山街275號 診所電話 : 049-2362665 |
診所名稱 : 王診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮太平路二段231號 診所電話 : 049-2326706 |
診所名稱 : 白牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮新厝里太平路二段200號 診所電話 : 049-2336730 |
診所名稱 : 林牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮山腳里虎山路134號 診所電話 : 049-2358280 |
診所名稱 : 品康耳鼻喉科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮和平里育英街200號 診所電話 : 049-2333100 |
診所名稱 : 佳仁堂中醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中正路685號、687號1F 診所電話 : 049-2320938 |
診所名稱 : 文山診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蒼生中醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮草溪路959號 診所電話 : 049-2334747 |
診所名稱 : 鼎真牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中正路800號1.2樓 診所電話 : 049-2353333 |
診所名稱 : 開明堂中醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮太平路1段460號1、2樓 診所電話 : 049-2393299 |
診所名稱 : 洪啟芬診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮御史里中正路1222號 診所電話 : 049-2553359 |
診所名稱 : 大雄泌尿科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中山街53號 診所電話 : 049-2326299 |
| 診所名稱 | 邱哲煌皮膚科診所 |
| 診所地址 | 南投縣草屯鎮中正路771號 |
| 縣市 | 南投縣 |
| 鄉鎮 | 草屯鎮 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 771號 |