| 診所名稱 | 陳國楨內兒科診所 |
| 診所電話 | 049-2316073 |
| 診所地址 | 南投縣草屯鎮山腳里虎山路509號 |
| 診所科別 | 內科,兒科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 南投縣內科診所 、南投縣草屯鎮內科診所 |
| 診所編號 | 3538030066 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 20:50 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 20:50 |
| 星期三 | 休息 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 20:50 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 20:50 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 08:30 – 12:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 20:50 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 20:50 |
| 星期三 | 休息 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 20:50 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 20:50 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 08:30 – 12:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 洪名信 | 4星 | 醫生很親切 |
| TingYu | 5星 | 從小到大感冒都是來這間診所,醫生人很親切! |
| 白目琪 | 5星 | 我從小看到大,現在兒子出生也帶去看,醫生有問必答態度親切 |
| Dona Huang | 5星 | |
| 會吃黑油的三噸半KY | 5星 | 仁心仁術 |
| 總共 : 8個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳國楨內兒科診所的所有評論 ⭐我要給陳國楨內兒科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 洪名信 | 4星 | 醫生很親切 |
| TingYu | 5星 | 從小到大感冒都是來這間診所,醫生人很親切! |
| 白目琪 | 5星 | 我從小看到大,現在兒子出生也帶去看,醫生有問必答態度親切 |
| Dona Huang | 5星 | |
| 會吃黑油的三噸半KY | 5星 | 仁心仁術 |
| 總共 : 8個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳國楨內兒科診所的所有評論 ⭐我要給陳國楨內兒科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 吳英滄診所 | 南投縣草屯鎮太平路2段93、95號1樓 | 049-2326989 |
| 白奇憲診所 | 南投縣草屯鎮中山街154、156號1樓 | 049-2353636 |
| 光陽診所 | 南投縣草屯鎮和平里太平路二段274號 | 049-2334203 |
| 草屯陳診所 | 南投縣草屯鎮太平路2段228號 | 049-2380295 |
| 惠家診所 | 南投縣草屯鎮平等街169號 | 09-75682830 |
診所名稱 : 吳英滄診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮太平路2段93、95號1樓 診所電話 : 049-2326989 |
診所名稱 : 白奇憲診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中山街154、156號1樓 診所電話 : 049-2353636 |
診所名稱 : 光陽診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮和平里太平路二段274號 診所電話 : 049-2334203 |
診所名稱 : 草屯陳診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮太平路2段228號 診所電話 : 049-2380295 |
診所名稱 : 惠家診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮平等街169號 診所電話 : 09-75682830 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 承心中醫診所 | 南投縣草屯鎮草鞋墩一街5及7號1樓 | 049-2310628 |
| 培恭診所 | 南投縣草屯鎮虎山路788號 | 049-2365652 |
| 東陽牙醫診所 | 南投縣草屯鎮山腳里虎山路179之1號 | 049-2391030 |
| 洪瑞成小兒科診所 | 南投縣草屯鎮中山街36號及38號1F | 049-2323151 |
| 洪啟芬診所 | 南投縣草屯鎮御史里中正路1222號 | 049-2553359 |
| 森洲牙醫診所 | 南投縣草屯鎮炎峰里建國街29號 | 049-2313090 |
| 姚美輝骨科外科診所 | 南投縣草屯鎮中山里太平路2段207號 | 049-2362923 |
| 明山中醫診所 | () | |
| 祐幼小兒科診所 | 南投縣草屯鎮虎山路746號 | 049-2320606 |
| 勝美牙醫診所 | 南投縣草屯鎮炎峰里青雲街32號 | 049-2330231 |
| 信基牙醫診所 | 南投縣草屯鎮虎山路691號 | 049-2307141 |
| 恆元中醫診所 | 南投縣草屯鎮草溪路1011號 | 049-2336195 |
| 育英診所 | 南投縣草屯鎮和平里和興三街24號 | 049-2367696 |
| 唐中醫診所 | 南投縣草屯鎮新生路169號1樓、2樓 | 049-2331258 |
| 聖方小兒科診所 | 南投縣草屯鎮碧山南路21號1樓 | 049-2307728 |
| 江舜生牙醫診所 | 南投縣草屯鎮東美街105號3樓 | 049-2380380 |
| 光海診所 | () | |
| 鴻濟中醫診所 | 南投縣草屯鎮碧山南路112-1號 | 049-2356969 |
| 簡仲謀牙醫診所 | 南投縣草屯鎮山腳里虎山路522號 | 049-2335156 |
| 恩典牙醫診所 | 南投縣草屯鎮太平路2段175號 | 049-2301287 |
| 洪明本婦產科診所 | 南投縣草屯鎮炎峰里虎山路897號 | 049-2334277 |
| 宏駿牙醫診所 | 南投縣草屯鎮明正里芬草路1段129號 | 049-2318666 |
| 保和牙醫診所 | 南投縣草屯鎮虎山路122號 | 049-2359334 |
| 文山診所 | () | |
| 大雄泌尿科診所 | 南投縣草屯鎮中山街53號 | 049-2326299 |
| 林牙醫診所 | 南投縣草屯鎮山腳里虎山路134號 | 049-2358280 |
| 用心生活診所 | 南投縣草屯鎮育英街101號1樓 | 049-2380866 |
| 沐熙牙醫診所 | 南投縣草屯鎮芬草路一段177號1樓、2樓 | 049-2365815 |
| 上揚牙醫診所 | 南投縣草屯鎮碧山南路42號 | 049-2355697 |
| 王診所 | 南投縣草屯鎮太平路二段231號 | 049-2326706 |
診所名稱 : 承心中醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮草鞋墩一街5及7號1樓 診所電話 : 049-2310628 |
診所名稱 : 培恭診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮虎山路788號 診所電話 : 049-2365652 |
診所名稱 : 東陽牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮山腳里虎山路179之1號 診所電話 : 049-2391030 |
診所名稱 : 洪瑞成小兒科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中山街36號及38號1F 診所電話 : 049-2323151 |
診所名稱 : 洪啟芬診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮御史里中正路1222號 診所電話 : 049-2553359 |
診所名稱 : 森洲牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮炎峰里建國街29號 診所電話 : 049-2313090 |
診所名稱 : 姚美輝骨科外科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中山里太平路2段207號 診所電話 : 049-2362923 |
診所名稱 : 明山中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祐幼小兒科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮虎山路746號 診所電話 : 049-2320606 |
診所名稱 : 勝美牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮炎峰里青雲街32號 診所電話 : 049-2330231 |
診所名稱 : 信基牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮虎山路691號 診所電話 : 049-2307141 |
診所名稱 : 恆元中醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮草溪路1011號 診所電話 : 049-2336195 |
診所名稱 : 育英診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮和平里和興三街24號 診所電話 : 049-2367696 |
診所名稱 : 唐中醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮新生路169號1樓、2樓 診所電話 : 049-2331258 |
診所名稱 : 聖方小兒科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮碧山南路21號1樓 診所電話 : 049-2307728 |
診所名稱 : 江舜生牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮東美街105號3樓 診所電話 : 049-2380380 |
診所名稱 : 光海診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鴻濟中醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮碧山南路112-1號 診所電話 : 049-2356969 |
診所名稱 : 簡仲謀牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮山腳里虎山路522號 診所電話 : 049-2335156 |
診所名稱 : 恩典牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮太平路2段175號 診所電話 : 049-2301287 |
診所名稱 : 洪明本婦產科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮炎峰里虎山路897號 診所電話 : 049-2334277 |
診所名稱 : 宏駿牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮明正里芬草路1段129號 診所電話 : 049-2318666 |
診所名稱 : 保和牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮虎山路122號 診所電話 : 049-2359334 |
診所名稱 : 文山診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大雄泌尿科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中山街53號 診所電話 : 049-2326299 |
診所名稱 : 林牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮山腳里虎山路134號 診所電話 : 049-2358280 |
診所名稱 : 用心生活診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮育英街101號1樓 診所電話 : 049-2380866 |
診所名稱 : 沐熙牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮芬草路一段177號1樓、2樓 診所電話 : 049-2365815 |
診所名稱 : 上揚牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮碧山南路42號 診所電話 : 049-2355697 |
診所名稱 : 王診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮太平路二段231號 診所電話 : 049-2326706 |
| 診所名稱 | 陳國楨內兒科診所 |
| 診所地址 | 南投縣草屯鎮山腳里虎山路509號 |
| 縣市 | 南投縣 |
| 鄉鎮 | 草屯鎮 |
| 村里 | 山腳里 |
| 路 | 虎山路 |
| 號 | 509號 |