| 診所名稱 | 張國治耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 049-2362665 |
| 診所地址 | 南投縣草屯鎮中山街275號 |
| 診所科別 | 家醫科,耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 南投縣家醫科診所 、南投縣草屯鎮家醫科診所 |
| 診所編號 | 3538030422 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 二二八 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 11:30, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 11:30, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 11:30, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 11:30, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 11:30, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 11:30, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 11:30 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 11:30 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 11:30 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 11:30 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 11:30 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 11:30 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 顧忠榮 | 5星 | 張醫生很好,我耳朵塞著好幾天了很難受,他幫我清一去清好很多,因為我去了很多家診所都看一直看不好。 |
| c s L | 5星 | 確診後使用「健康益友app」線上預約視訊看診,有點緊張畢竟沒有這樣看過醫生,但是張醫師人非常親切並主動詢問是否還想了解其他問題,像長輩的關心讓我覺得放心了不少。 |
| 簡上哲 | 5星 | 醫師問診很有耐心也很仔細哦,給健康益友的使用者參考 |
| mandy55 huang | 5星 | 第一次用健康益友,視訊,看這個醫生沒有文字評價,本來有點擔心,但後來感覺這個醫生很有耐心也很有愛心,謝謝醫生 |
| 張貴聰 | 5星 | |
| 總共 : 12個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看張國治耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給張國治耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 顧忠榮 | 5星 | 張醫生很好,我耳朵塞著好幾天了很難受,他幫我清一去清好很多,因為我去了很多家診所都看一直看不好。 |
| c s L | 5星 | 確診後使用「健康益友app」線上預約視訊看診,有點緊張畢竟沒有這樣看過醫生,但是張醫師人非常親切並主動詢問是否還想了解其他問題,像長輩的關心讓我覺得放心了不少。 |
| 簡上哲 | 5星 | 醫師問診很有耐心也很仔細哦,給健康益友的使用者參考 |
| mandy55 huang | 5星 | 第一次用健康益友,視訊,看這個醫生沒有文字評價,本來有點擔心,但後來感覺這個醫生很有耐心也很有愛心,謝謝醫生 |
| 張貴聰 | 5星 | |
| 總共 : 12個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看張國治耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給張國治耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 謝立中聯合診所 | 南投縣草屯鎮碧山南路13號 | 049-2301010 |
| 簡國仁診所 | 南投縣草屯鎮中山街184號 | 049-2333464 |
| 蔡文雄診所 | 南投縣草屯鎮富寮里富昌路2-1號 | 049-2569085 |
| 杏哲診所 | 南投縣草屯鎮玉屏路43-13號 | 049-2566636 |
| 錦林診所 | 南投縣草屯鎮新厝里虎山路736號 | 049-2357509 |
| 王診所 | 南投縣草屯鎮太平路二段231號 | 049-2326706 |
診所名稱 : 謝立中聯合診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮碧山南路13號 診所電話 : 049-2301010 |
診所名稱 : 簡國仁診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中山街184號 診所電話 : 049-2333464 |
診所名稱 : 蔡文雄診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮富寮里富昌路2-1號 診所電話 : 049-2569085 |
診所名稱 : 杏哲診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮玉屏路43-13號 診所電話 : 049-2566636 |
診所名稱 : 錦林診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮新厝里虎山路736號 診所電話 : 049-2357509 |
診所名稱 : 王診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮太平路二段231號 診所電話 : 049-2326706 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 洪明本婦產科診所 | 南投縣草屯鎮炎峰里虎山路897號 | 049-2334277 |
| 嘉信眼科診所 | 南投縣草屯鎮太平路二段117號1、2樓 | 049-2323238 |
| 用心生活診所 | 南投縣草屯鎮育英街101號1樓 | 049-2380866 |
| 陳俊義耳鼻喉科診所 | 南投縣草屯鎮明賢街10號 | 049-2354243 |
| 安心復健科診所 | 南投縣草屯鎮中興路138號1~2樓 | 049-2333874 |
| 莊診所 | () | |
| 宏安耳鼻喉科診所 | 南投縣草屯鎮中正路670號 | 049-2338109 |
| 安馨牙醫診所 | 南投縣草屯鎮虎山路677號1、2樓 | 049-2336637 |
| 展維牙醫診所 | 南投縣草屯鎮明正里中正路747號 | 049-2302233 |
| 永盛中醫診所 | 南投縣草屯鎮中山街120號1樓 | 049-2356233 |
| 佳佳診所 | 南投縣草屯鎮和平里明賢街66號 | 049-2313395 |
| 恩典牙醫診所 | 南投縣草屯鎮太平路2段175號 | 049-2301287 |
| 蒼生中醫診所 | 南投縣草屯鎮草溪路959號 | 049-2334747 |
| 群和診所 | 南投縣草屯鎮新豐路728巷36號1F | 049-2353197 |
| 李耳鼻喉科診所 | 南投縣草屯鎮和平里育英街187號 | 049-2338615 |
| 草鞋墩神經外科診所 | 南投縣草屯鎮太平路二段28號1、2樓 | 049-2306989 |
| 賜安診所 | 南投縣草屯鎮中山街277號 | 049-2354658 |
| 唐中醫診所 | 南投縣草屯鎮新生路169號1樓、2樓 | 049-2331258 |
| 佳仁堂中醫診所 | 南投縣草屯鎮中正路685號、687號1F | 049-2320938 |
| 東陽牙醫診所 | 南投縣草屯鎮山腳里虎山路179之1號 | 049-2391030 |
| 現代眼科診所 | 南投縣草屯鎮炎峰里中正路602–1號 | 049-2327707 |
| 尚德診所 | 南投縣草屯鎮明正里自由街134巷24號1樓 | 049-2381800 |
| 草屯陳診所 | 南投縣草屯鎮太平路2段228號 | 049-2380295 |
| 育全牙醫診所 | 南投縣草屯鎮中山里中山街177號 | 049-2314369 |
| 弘泰安牙醫診所 | 南投縣草屯鎮御史里中正路1516號 | 049-2560570 |
| 為國眼科診所 | 南投縣草屯鎮草溪路978號1-2樓 | 049-2320190 |
| 向陽中醫診所 | 南投縣草屯鎮富中路198號1樓 | 049-2566128 |
| 仁民診所 | 南投縣草屯鎮山腳里虎山路126號 | 049-2370526 |
| 泰誠牙醫診所 | 南投縣草屯鎮炎峰里中正路627號 | 049-2356921 |
| 益泉牙醫診所 | 南投縣草屯鎮和興三街20號1樓 | 049-2301796 |
診所名稱 : 洪明本婦產科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮炎峰里虎山路897號 診所電話 : 049-2334277 |
診所名稱 : 嘉信眼科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮太平路二段117號1、2樓 診所電話 : 049-2323238 |
診所名稱 : 用心生活診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮育英街101號1樓 診所電話 : 049-2380866 |
診所名稱 : 陳俊義耳鼻喉科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮明賢街10號 診所電話 : 049-2354243 |
診所名稱 : 安心復健科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中興路138號1~2樓 診所電話 : 049-2333874 |
診所名稱 : 莊診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏安耳鼻喉科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中正路670號 診所電話 : 049-2338109 |
診所名稱 : 安馨牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮虎山路677號1、2樓 診所電話 : 049-2336637 |
診所名稱 : 展維牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮明正里中正路747號 診所電話 : 049-2302233 |
診所名稱 : 永盛中醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中山街120號1樓 診所電話 : 049-2356233 |
診所名稱 : 佳佳診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮和平里明賢街66號 診所電話 : 049-2313395 |
診所名稱 : 恩典牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮太平路2段175號 診所電話 : 049-2301287 |
診所名稱 : 蒼生中醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮草溪路959號 診所電話 : 049-2334747 |
診所名稱 : 群和診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮新豐路728巷36號1F 診所電話 : 049-2353197 |
診所名稱 : 李耳鼻喉科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮和平里育英街187號 診所電話 : 049-2338615 |
診所名稱 : 草鞋墩神經外科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮太平路二段28號1、2樓 診所電話 : 049-2306989 |
診所名稱 : 賜安診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中山街277號 診所電話 : 049-2354658 |
診所名稱 : 唐中醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮新生路169號1樓、2樓 診所電話 : 049-2331258 |
診所名稱 : 佳仁堂中醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中正路685號、687號1F 診所電話 : 049-2320938 |
診所名稱 : 東陽牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮山腳里虎山路179之1號 診所電話 : 049-2391030 |
診所名稱 : 現代眼科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮炎峰里中正路602–1號 診所電話 : 049-2327707 |
診所名稱 : 尚德診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮明正里自由街134巷24號1樓 診所電話 : 049-2381800 |
診所名稱 : 草屯陳診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮太平路2段228號 診所電話 : 049-2380295 |
診所名稱 : 育全牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中山里中山街177號 診所電話 : 049-2314369 |
診所名稱 : 弘泰安牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮御史里中正路1516號 診所電話 : 049-2560570 |
診所名稱 : 為國眼科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮草溪路978號1-2樓 診所電話 : 049-2320190 |
診所名稱 : 向陽中醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮富中路198號1樓 診所電話 : 049-2566128 |
診所名稱 : 仁民診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮山腳里虎山路126號 診所電話 : 049-2370526 |
診所名稱 : 泰誠牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮炎峰里中正路627號 診所電話 : 049-2356921 |
診所名稱 : 益泉牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮和興三街20號1樓 診所電話 : 049-2301796 |
| 診所名稱 | 張國治耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 南投縣草屯鎮中山街275號 |
| 縣市 | 南投縣 |
| 鄉鎮 | 草屯鎮 |
| 路 | 中山街 |
| 號 | 275號 |