| 診所名稱 | 建國耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 037-682731 |
| 診所地址 | 苗栗縣頭份市中華路946號1樓 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 苗栗縣耳鼻喉科診所 、苗栗縣頭份市耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3535051474 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Tracy Liaw | 5星 | 開藥溫和,治療有效! |
| Caroline卡洛 | 4星 | 一早起床頭暈,第二天也是一樣然後一直流鼻涕打噴嚏,頭也很沉重,想說不行一定要去看醫生,因為其他家滿滿人,建國耳鼻喉科不用等XD 醫生看診完,開了藥,我走出診所,看其他家很多人還在浪費時間等待,我真的無法等太久 當天晚上飯後吃一次,隔天起床好很多精神氣爽! 醫生給藥準確 |
| 邱乖乖 | 5星 | 我今天因為被魚刺卡在喉嚨 去看診 醫生非常有耐心的幫我把魚刺夾出 我很感謝他 平常有耳鼻喉科的毛病 我也是去給醫師看 我覺得他是頭份地區 耳鼻喉科最👍的 醫師人也很👍 |
| 總共 : 19個人評分,目前Google 商家評分 : 3.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看建國耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給建國耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Tracy Liaw | 5星 | 開藥溫和,治療有效! |
| Caroline卡洛 | 4星 | 一早起床頭暈,第二天也是一樣然後一直流鼻涕打噴嚏,頭也很沉重,想說不行一定要去看醫生,因為其他家滿滿人,建國耳鼻喉科不用等XD 醫生看診完,開了藥,我走出診所,看其他家很多人還在浪費時間等待,我真的無法等太久 當天晚上飯後吃一次,隔天起床好很多精神氣爽! 醫生給藥準確 |
| 邱乖乖 | 5星 | 我今天因為被魚刺卡在喉嚨 去看診 醫生非常有耐心的幫我把魚刺夾出 我很感謝他 平常有耳鼻喉科的毛病 我也是去給醫師看 我覺得他是頭份地區 耳鼻喉科最👍的 醫師人也很👍 |
| 總共 : 19個人評分,目前Google 商家評分 : 3.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看建國耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給建國耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 莊耳鼻喉科診所 | 苗栗縣頭份市信義里中華路938號 | 037-681787 |
| 黃耳鼻喉科診所 | 苗栗縣頭份市中華路938號1樓 | 037-681787 |
| 鄭逢源耳鼻喉科診所 | 苗栗縣頭份市自強路105號 | 037-597860 |
診所名稱 : 莊耳鼻喉科診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市信義里中華路938號 診所電話 : 037-681787 |
診所名稱 : 黃耳鼻喉科診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市中華路938號1樓 診所電話 : 037-681787 |
診所名稱 : 鄭逢源耳鼻喉科診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市自強路105號 診所電話 : 037-597860 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大安堂中醫診所 | 苗栗縣頭份市信東路57號 | 037-660242 |
| 祥和牙醫診所 | 苗栗縣頭份市中華路985號、987號1樓 | 037-692758 |
| 陳晟康眼科診所 | 苗栗縣頭份市民族里中華路999號 | 037-680888 |
| 達人牙醫診所 | 苗栗縣頭份市中華路1053號 | 037-690068 |
| 維康牙醫診所 | 苗栗縣頭份市建國路二段320號1-2樓 | 037-688676 |
| 康福中醫診所 | 苗栗縣頭份市和平路43號1樓 | 037-681501 |
| 官牙醫診所 | 苗栗縣頭份市忠孝里信義路116號 | 037-663538 |
| 祥安診所 | 苗栗縣頭份市中華路928、930號1樓 | 037-667985 |
| 劉牙醫診所 | 苗栗縣頭份市民族里和平路82號 | 037-662126 |
| 中山牙醫診所 | 苗栗縣頭份市和平里中山路23號 | 037-663134 |
| 李裕清婦產科診所 | 苗栗縣頭份市和平路47號1樓 | 03-7592385 |
| 林嘉發全方位中醫診所 | 苗栗縣頭份市東庄里18鄰東民路175號2樓 | 037-691168 |
| 頭份儷馨診所 | 苗栗縣頭份市中華路1033號1樓 | 037-682661 |
| 璞真牙醫診所 | 苗栗縣頭份市中華路915號1樓 | 037-590736 |
| 蘇志勇診所 | 苗栗縣頭份市中華路928、930號1樓 | 037-667985 |
| 吉祥牙醫診所 | 苗栗縣頭份市民族里12鄰崇仁街29號1樓 | 037-667057 |
| 科學中醫診所 | 苗栗縣頭份市頭份里中正路223-10號1樓 | 037-665592 |
| 李欣祈診所 | 苗栗縣頭份市中華路928、930號1樓 | 037-667985 |
| 豐順中醫診所 | 苗栗縣頭份市山下里9鄰建國路二段160號1樓 | 037-660052 |
| 承美身心科診所 | 苗栗縣頭份市自強里信東路76號1樓 | 037-683748 |
| 原德中醫診所 | 苗栗縣頭份市蟠桃里德義路102號 | 037-695231 |
| 丘小江小兒科診所 | 苗栗縣頭份市信東路102號 | 037-593702 |
| 人醫診所 | 苗栗縣頭份市合興里19鄰建國路2段178號1樓 | 037-670478 |
| 仁心診所 | 苗栗縣頭份市仁愛路16號 | 037-687865 |
| 偉仕中醫診所 | 苗栗縣頭份市忠孝一路288號1樓 | 037-660199 |
| 吳兆章皮膚科診所 | 苗栗縣頭份市中正路218號1樓 | 037-596568 |
| 俊德牙醫診所 | 苗栗縣頭份市仁愛路113號 | 037-691069 |
| 真和中醫診所 | 苗栗縣頭份市信義路485號1、2樓 | 037-683980 |
| 何智超診所 | 苗栗縣頭份市東興路64號1樓 | 037-595166 |
| 慶安牙醫診所 | 苗栗縣頭份市建國路50號1樓 | 037-660651 |
診所名稱 : 大安堂中醫診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市信東路57號 診所電話 : 037-660242 |
診所名稱 : 祥和牙醫診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市中華路985號、987號1樓 診所電話 : 037-692758 |
診所名稱 : 陳晟康眼科診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市民族里中華路999號 診所電話 : 037-680888 |
診所名稱 : 達人牙醫診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市中華路1053號 診所電話 : 037-690068 |
診所名稱 : 維康牙醫診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市建國路二段320號1-2樓 診所電話 : 037-688676 |
診所名稱 : 康福中醫診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市和平路43號1樓 診所電話 : 037-681501 |
診所名稱 : 官牙醫診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市忠孝里信義路116號 診所電話 : 037-663538 |
診所名稱 : 祥安診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市中華路928、930號1樓 診所電話 : 037-667985 |
診所名稱 : 劉牙醫診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市民族里和平路82號 診所電話 : 037-662126 |
診所名稱 : 中山牙醫診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市和平里中山路23號 診所電話 : 037-663134 |
診所名稱 : 李裕清婦產科診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市和平路47號1樓 診所電話 : 03-7592385 |
診所名稱 : 林嘉發全方位中醫診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市東庄里18鄰東民路175號2樓 診所電話 : 037-691168 |
診所名稱 : 頭份儷馨診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市中華路1033號1樓 診所電話 : 037-682661 |
診所名稱 : 璞真牙醫診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市中華路915號1樓 診所電話 : 037-590736 |
診所名稱 : 蘇志勇診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市中華路928、930號1樓 診所電話 : 037-667985 |
診所名稱 : 吉祥牙醫診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市民族里12鄰崇仁街29號1樓 診所電話 : 037-667057 |
診所名稱 : 科學中醫診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市頭份里中正路223-10號1樓 診所電話 : 037-665592 |
診所名稱 : 李欣祈診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市中華路928、930號1樓 診所電話 : 037-667985 |
診所名稱 : 豐順中醫診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市山下里9鄰建國路二段160號1樓 診所電話 : 037-660052 |
診所名稱 : 承美身心科診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市自強里信東路76號1樓 診所電話 : 037-683748 |
診所名稱 : 原德中醫診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市蟠桃里德義路102號 診所電話 : 037-695231 |
診所名稱 : 丘小江小兒科診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市信東路102號 診所電話 : 037-593702 |
診所名稱 : 人醫診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市合興里19鄰建國路2段178號1樓 診所電話 : 037-670478 |
診所名稱 : 仁心診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市仁愛路16號 診所電話 : 037-687865 |
診所名稱 : 偉仕中醫診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市忠孝一路288號1樓 診所電話 : 037-660199 |
診所名稱 : 吳兆章皮膚科診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市中正路218號1樓 診所電話 : 037-596568 |
診所名稱 : 俊德牙醫診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市仁愛路113號 診所電話 : 037-691069 |
診所名稱 : 真和中醫診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市信義路485號1、2樓 診所電話 : 037-683980 |
診所名稱 : 何智超診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市東興路64號1樓 診所電話 : 037-595166 |
診所名稱 : 慶安牙醫診所 診所地址 : 苗栗縣頭份市建國路50號1樓 診所電話 : 037-660651 |
| 診所名稱 | 建國耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 苗栗縣頭份市中華路946號1樓 |
| 縣市 | 苗栗縣 |
| 鄉鎮 | 頭份市 |
| 路 | 中華路 |
| 號 | 946號 |