佳生婦產科診所

診所資料

診所名稱佳生婦產科診所
診所電話02-26842579
診所地址新北市樹林區鎮前街30號1、2樓
診所科別婦產科
服務項目門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢
所屬縣市新北市婦產科診所新北市樹林區婦產科診所
診所編號3531070759

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

佳生婦產科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期二09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期三09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期四09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期五09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-26842579 連絡確認。

佳生婦產科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期二09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期三09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期四09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期五09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
星期日休息

佳生婦產科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
陳溢秀 5星 醫生體貼 溫柔 有耐心,解說詳細並貼心提醒該注意事項,而且看診是女醫生師,不會感到害羞~優😍
faleen hsu 5星 蔡醫師非常親切,是讓人不害怕做內診的婦產科醫師,幫助我們婦女解決女性特有大大小小的毛病,真的大力推薦
林淑惠 5星 20年來都在佳生看診,每年都會貼心提醒子宮頸抹片檢查,而且都是女醫師看診不害羞,護理師都很專業,現在已經搬離樹林,但是每年都還是習慣回佳生做抹片及超音波檢查
陳思穎 5星 我到這間診所看病應該有二十年了,從婚前健檢到現在,中間歷經發現腫瘤、懷孕生子等等,幸好有蔡醫師詳細的診療與坦率的說明,讓我比較能用平常心看待自己的身體狀況而非過度緊張,即便是最近開始有更年期症候群,但配合醫師的叮囑治療,也不過度恐慌。 感謝蔡醫師協助我因應身體的重大改變,讓我能比較理性的面對這些,這也是維持長期醫病關係的好處吧。真的感謝!
Xuan Huang 5星 產後去檢查子宮狀態,醫生仔細檢查並解說詳細。 護理師服務態度佳~ 每年還會接到電話提醒要做抹片囉以及抹片檢查結果,非常貼心~😁😁
總共 : 115個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 !
⭐觀看佳生婦產科診所的所有評論 ⭐我要給佳生婦產科診所評論

佳生婦產科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
陳溢秀 5星 醫生體貼 溫柔 有耐心,解說詳細並貼心提醒該注意事項,而且看診是女醫生師,不會感到害羞~優😍
faleen hsu 5星 蔡醫師非常親切,是讓人不害怕做內診的婦產科醫師,幫助我們婦女解決女性特有大大小小的毛病,真的大力推薦
林淑惠 5星 20年來都在佳生看診,每年都會貼心提醒子宮頸抹片檢查,而且都是女醫師看診不害羞,護理師都很專業,現在已經搬離樹林,但是每年都還是習慣回佳生做抹片及超音波檢查
陳思穎 5星 我到這間診所看病應該有二十年了,從婚前健檢到現在,中間歷經發現腫瘤、懷孕生子等等,幸好有蔡醫師詳細的診療與坦率的說明,讓我比較能用平常心看待自己的身體狀況而非過度緊張,即便是最近開始有更年期症候群,但配合醫師的叮囑治療,也不過度恐慌。 感謝蔡醫師協助我因應身體的重大改變,讓我能比較理性的面對這些,這也是維持長期醫病關係的好處吧。真的感謝!
Xuan Huang 5星 產後去檢查子宮狀態,醫生仔細檢查並解說詳細。 護理師服務態度佳~ 每年還會接到電話提醒要做抹片囉以及抹片檢查結果,非常貼心~😁😁
總共 : 115個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 !
⭐觀看佳生婦產科診所的所有評論
⭐我要給佳生婦產科診所評論

附近的婦產科診所

診所名稱診所地址診所電話
賴貞祥婦產科診所新北市樹林區中山路1段160號02-26832830
愛雅婦產科診所新北市樹林區大雅路366號1樓02-26689906
千惠診所新北市樹林區保安街1段190號1樓2樓02-86875678
遠祺婦產科診所新北市樹林區中華路112號1、2樓,112-1號1、2樓02-86865966

附近的婦產科診所

診所名稱 : 賴貞祥婦產科診所

診所地址 : 新北市樹林區中山路1段160號

診所電話 : 02-26832830

診所名稱 : 愛雅婦產科診所

診所地址 : 新北市樹林區大雅路366號1樓

診所電話 : 02-26689906

診所名稱 : 千惠診所

診所地址 : 新北市樹林區保安街1段190號1樓2樓

診所電話 : 02-86875678

診所名稱 : 遠祺婦產科診所

診所地址 : 新北市樹林區中華路112號1、2樓,112-1號1、2樓

診所電話 : 02-86865966

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
四德牙醫診所新北市樹林區四德街29號02-26832528
宇昇牙醫診所新北市樹林區樹德街92號02-26811268
新北市樹林區衛生所新北市樹林區樹新路40-7號1、2樓02-26812134
麗世牙醫診所新北市樹林區鎮前街64號1、2樓02-26750012
周眼科診所新北市樹林區中山路1段125號02-26869847
博士美牙醫診所()
欣悅親子耳鼻喉科診所新北市樹林區學府路296號1樓(含夾層)02-26686322
民安牙醫診所新北市樹林區俊英街113之3號1、2樓02-86883398
蔡瓊倩內科診所新北市樹林區中山路1段151-2號02-26812928
惠生保安婦幼診所新北市樹林區保安街1段190號(1-2樓)02-86875678
新北大診所()
福康中醫診所新北市樹林區中山路1段216號1樓02-26751585
大樹診所新北市樹林區鎮前街19號、19之1號1樓、21號2樓02-26818919
北大昕成牙醫診所新北市樹林區大成路355號(1樓、2樓)02-26808059
奇新牙醫診所新北市樹林區鎮前街3號1樓附1附3、3之1號2樓附2附4附502-26841097
又怡牙醫診所新北市樹林區中山路1段93號02-26872527
高啟原復健診所新北市樹林區大義路252號1樓、1樓夾層、2樓02-89702566
博民診所新北市樹林區中華路215號02-86866862
永峰診所新北市樹林區中山路1段177號1樓、177之1號1樓、2樓02-26813002
廣安牙醫診所()
三福診所新北市樹林區三福街56巷7號1樓02-86887839
慈愛中醫診所新北市樹林區日新街52號1樓02-26852300
詠聖診所新北市樹林區佳園路1段39號-1、1樓02-26809478
承恩診所新北市樹林區學勤路597號1樓02-89705297
千歲小兒科診所新北市樹林區千歲街47號1樓02-86871390
鈺唐中醫診所新北市樹林區後站街3巷14號1樓02-86874641
家祥診所新北市樹林區保安街1段54號1、2樓02-26812277
萬好牙醫診所()
金威牙醫診所新北市樹林區大成路83號1樓02-26687722
欣瑞牙醫診所新北市樹林區保安2街21、23號1、2樓02-26753305

附近的其他診所

診所名稱 : 四德牙醫診所

診所地址 : 新北市樹林區四德街29號

診所電話 : 02-26832528

診所名稱 : 宇昇牙醫診所

診所地址 : 新北市樹林區樹德街92號

診所電話 : 02-26811268

診所名稱 : 新北市樹林區衛生所

診所地址 : 新北市樹林區樹新路40-7號1、2樓

診所電話 : 02-26812134

診所名稱 : 麗世牙醫診所

診所地址 : 新北市樹林區鎮前街64號1、2樓

診所電話 : 02-26750012

診所名稱 : 周眼科診所

診所地址 : 新北市樹林區中山路1段125號

診所電話 : 02-26869847

診所名稱 : 博士美牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 欣悅親子耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市樹林區學府路296號1樓(含夾層)

診所電話 : 02-26686322

診所名稱 : 民安牙醫診所

診所地址 : 新北市樹林區俊英街113之3號1、2樓

診所電話 : 02-86883398

診所名稱 : 蔡瓊倩內科診所

診所地址 : 新北市樹林區中山路1段151-2號

診所電話 : 02-26812928

診所名稱 : 惠生保安婦幼診所

診所地址 : 新北市樹林區保安街1段190號(1-2樓)

診所電話 : 02-86875678

診所名稱 : 新北大診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 福康中醫診所

診所地址 : 新北市樹林區中山路1段216號1樓

診所電話 : 02-26751585

診所名稱 : 大樹診所

診所地址 : 新北市樹林區鎮前街19號、19之1號1樓、21號2樓

診所電話 : 02-26818919

診所名稱 : 北大昕成牙醫診所

診所地址 : 新北市樹林區大成路355號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-26808059

診所名稱 : 奇新牙醫診所

診所地址 : 新北市樹林區鎮前街3號1樓附1附3、3之1號2樓附2附4附5

診所電話 : 02-26841097

診所名稱 : 又怡牙醫診所

診所地址 : 新北市樹林區中山路1段93號

診所電話 : 02-26872527

診所名稱 : 高啟原復健診所

診所地址 : 新北市樹林區大義路252號1樓、1樓夾層、2樓

診所電話 : 02-89702566

診所名稱 : 博民診所

診所地址 : 新北市樹林區中華路215號

診所電話 : 02-86866862

診所名稱 : 永峰診所

診所地址 : 新北市樹林區中山路1段177號1樓、177之1號1樓、2樓

診所電話 : 02-26813002

診所名稱 : 廣安牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 三福診所

診所地址 : 新北市樹林區三福街56巷7號1樓

診所電話 : 02-86887839

診所名稱 : 慈愛中醫診所

診所地址 : 新北市樹林區日新街52號1樓

診所電話 : 02-26852300

診所名稱 : 詠聖診所

診所地址 : 新北市樹林區佳園路1段39號-1、1樓

診所電話 : 02-26809478

診所名稱 : 承恩診所

診所地址 : 新北市樹林區學勤路597號1樓

診所電話 : 02-89705297

診所名稱 : 千歲小兒科診所

診所地址 : 新北市樹林區千歲街47號1樓

診所電話 : 02-86871390

診所名稱 : 鈺唐中醫診所

診所地址 : 新北市樹林區後站街3巷14號1樓

診所電話 : 02-86874641

診所名稱 : 家祥診所

診所地址 : 新北市樹林區保安街1段54號1、2樓

診所電話 : 02-26812277

診所名稱 : 萬好牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 金威牙醫診所

診所地址 : 新北市樹林區大成路83號1樓

診所電話 : 02-26687722

診所名稱 : 欣瑞牙醫診所

診所地址 : 新北市樹林區保安2街21、23號1、2樓

診所電話 : 02-26753305

新北市樹林區鎮前街30號1、2樓

診所名稱佳生婦產科診所
診所地址新北市樹林區鎮前街30號1、2樓
縣市新北市
鄉鎮樹林區
鎮前街
30號