家馨診所

診所資料

診所名稱家馨診所
診所電話05-2251589
診所地址嘉義市西區中山路621號1.3.4樓
診所科別內科
服務項目門診診療、血液透析、成人預防保健
所屬縣市嘉義市內科診所嘉義市西區內科診所
診所編號3522024212

看診時間

星期
上午看診看診看診看診休診休診休診
下午看診看診看診看診休診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
正安診所嘉義市西區興業西路342號1、3樓05-2856683
黃彬診所嘉義市西區博愛路一段411之3號05-2333380
好生診所嘉義市西區國華街416號05-2324630
陳霖生內科診所嘉義市西區民生北路238號1樓05-2291675
崇安診所嘉義市西區保安里竹圍四路72.72-1號05-2810729
周安良診所嘉義市西區興業西路22號1樓05-2230527
春安診所嘉義市西區民生南路432號05-2854146
安馨嘉義內科診所嘉義市西區友愛路239號1、2樓05-2812525
政康診所嘉義市西區興業西路36號05-2163000
洪瑞禧診所嘉義市西區林森西路552號05-2293506
德方平安診所嘉義市西區八德路278號05-2910567
榮芳內兒科診所嘉義市西區仁愛路446號05-2224712
福晟診所嘉義市西區南京路140號05-2865839
仁愛神經內科診所嘉義市西區仁愛路355號05-2253700
丞品內科診所嘉義市西區興達路102號05-2331182

附近的內科診所

診所名稱 : 正安診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路342號1、3樓

診所電話 : 05-2856683

診所名稱 : 黃彬診所

診所地址 : 嘉義市西區博愛路一段411之3號

診所電話 : 05-2333380

診所名稱 : 好生診所

診所地址 : 嘉義市西區國華街416號

診所電話 : 05-2324630

診所名稱 : 陳霖生內科診所

診所地址 : 嘉義市西區民生北路238號1樓

診所電話 : 05-2291675

診所名稱 : 崇安診所

診所地址 : 嘉義市西區保安里竹圍四路72.72-1號

診所電話 : 05-2810729

診所名稱 : 周安良診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路22號1樓

診所電話 : 05-2230527

診所名稱 : 春安診所

診所地址 : 嘉義市西區民生南路432號

診所電話 : 05-2854146

診所名稱 : 安馨嘉義內科診所

診所地址 : 嘉義市西區友愛路239號1、2樓

診所電話 : 05-2812525

診所名稱 : 政康診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路36號

診所電話 : 05-2163000

診所名稱 : 洪瑞禧診所

診所地址 : 嘉義市西區林森西路552號

診所電話 : 05-2293506

診所名稱 : 德方平安診所

診所地址 : 嘉義市西區八德路278號

診所電話 : 05-2910567

診所名稱 : 榮芳內兒科診所

診所地址 : 嘉義市西區仁愛路446號

診所電話 : 05-2224712

診所名稱 : 福晟診所

診所地址 : 嘉義市西區南京路140號

診所電話 : 05-2865839

診所名稱 : 仁愛神經內科診所

診所地址 : 嘉義市西區仁愛路355號

診所電話 : 05-2253700

診所名稱 : 丞品內科診所

診所地址 : 嘉義市西區興達路102號

診所電話 : 05-2331182

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
佳誼牙醫診所嘉義市西區自由路411號1、2樓05-2313368
大學眼科診所()
仲聖中醫診所嘉義市西區興業西路94之8號一樓05-2270513
宏信中醫診所嘉義市西區泰源二街34號1樓05-2318647
家寶診所嘉義市西區林森西路206號05-2279090
吳耳鼻喉科診所嘉義市西區中山路406號05-2222258
靖心中醫診所嘉義市西區中興路212號1樓05-2328311
榮光中醫診所嘉義市西區文化路461、461—1號1、2樓05-2340005
嘉冠中醫診所嘉義市西區忠義街174號05-2222354
活泉牙醫診所嘉義市西區八德路278—1號05-2313367
長椿耳鼻喉科診所嘉義市西區興業西路86號05-2289981
中興牙醫診所嘉義市西區中興路297號05-2329197
信合美診所嘉義市西區興業西路87、89號1樓、2樓及6樓05-2867272
勤美牙醫診所嘉義市西區垂楊路506號05-2234755
張福泉中醫診所嘉義市西區北興街174號05-2320181
泱合診所嘉義市西區中山路621號2樓05-2280331
民族診所嘉義市西區民族路701號1-4樓05-2276008
光禾牙醫診所嘉義市西區民生北路294號1樓05-2288256
迦南中醫診所嘉義市西區保安里竹圍路123號05-2332414
明家眼科診所嘉義市西區仁愛路482號2樓05-2282278
呂國鎮皮膚科診所嘉義市西區民生里民生北路259號1樓05-2221459
慈仁中醫診所嘉義市西區志昇街71號1樓05-2258837
李芳美牙醫診所嘉義市西區榮檜里長榮街327號05-2225290
蔡湯鎮眼科診所嘉義市西區福民里新民路653號05-2368019
養心齋中醫診所嘉義市西區八德路56號05-2341971
超群牙醫診所嘉義市西區保安里友愛路563號05-2812637
建成中醫診所嘉義市西區垂楊里建成街73之2號05-2835058
真善渼診所嘉義市西區義昌里15鄰民族路642號05-2230505
張外科皮膚科診所嘉義市西區功科里民生北路220號05-2233629
柯耳鼻喉科診所嘉義市西區民族路538號05-2246461

附近的其他診所

診所名稱 : 佳誼牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區自由路411號1、2樓

診所電話 : 05-2313368

診所名稱 : 大學眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仲聖中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路94之8號一樓

診所電話 : 05-2270513

診所名稱 : 宏信中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區泰源二街34號1樓

診所電話 : 05-2318647

診所名稱 : 家寶診所

診所地址 : 嘉義市西區林森西路206號

診所電話 : 05-2279090

診所名稱 : 吳耳鼻喉科診所

診所地址 : 嘉義市西區中山路406號

診所電話 : 05-2222258

診所名稱 : 靖心中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區中興路212號1樓

診所電話 : 05-2328311

診所名稱 : 榮光中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區文化路461、461—1號1、2樓

診所電話 : 05-2340005

診所名稱 : 嘉冠中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區忠義街174號

診所電話 : 05-2222354

診所名稱 : 活泉牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區八德路278—1號

診所電話 : 05-2313367

診所名稱 : 長椿耳鼻喉科診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路86號

診所電話 : 05-2289981

診所名稱 : 中興牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區中興路297號

診所電話 : 05-2329197

診所名稱 : 信合美診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路87、89號1樓、2樓及6樓

診所電話 : 05-2867272

診所名稱 : 勤美牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區垂楊路506號

診所電話 : 05-2234755

診所名稱 : 張福泉中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區北興街174號

診所電話 : 05-2320181

診所名稱 : 泱合診所

診所地址 : 嘉義市西區中山路621號2樓

診所電話 : 05-2280331

診所名稱 : 民族診所

診所地址 : 嘉義市西區民族路701號1-4樓

診所電話 : 05-2276008

診所名稱 : 光禾牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區民生北路294號1樓

診所電話 : 05-2288256

診所名稱 : 迦南中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區保安里竹圍路123號

診所電話 : 05-2332414

診所名稱 : 明家眼科診所

診所地址 : 嘉義市西區仁愛路482號2樓

診所電話 : 05-2282278

診所名稱 : 呂國鎮皮膚科診所

診所地址 : 嘉義市西區民生里民生北路259號1樓

診所電話 : 05-2221459

診所名稱 : 慈仁中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區志昇街71號1樓

診所電話 : 05-2258837

診所名稱 : 李芳美牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區榮檜里長榮街327號

診所電話 : 05-2225290

診所名稱 : 蔡湯鎮眼科診所

診所地址 : 嘉義市西區福民里新民路653號

診所電話 : 05-2368019

診所名稱 : 養心齋中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區八德路56號

診所電話 : 05-2341971

診所名稱 : 超群牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區保安里友愛路563號

診所電話 : 05-2812637

診所名稱 : 建成中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區垂楊里建成街73之2號

診所電話 : 05-2835058

診所名稱 : 真善渼診所

診所地址 : 嘉義市西區義昌里15鄰民族路642號

診所電話 : 05-2230505

診所名稱 : 張外科皮膚科診所

診所地址 : 嘉義市西區功科里民生北路220號

診所電話 : 05-2233629

診所名稱 : 柯耳鼻喉科診所

診所地址 : 嘉義市西區民族路538號

診所電話 : 05-2246461

嘉義市西區中山路621號1.3.4樓

診所名稱家馨診所
診所地址嘉義市西區中山路621號1.3.4樓
縣市嘉義市
鄉鎮西區
民族路
732號