| 診所名稱 | 惠生婦產科診所 |
| 診所電話 | 03-5350358 |
| 診所地址 | 新竹市東大路二段577號 |
| 診所科別 | 婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、分娩、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新竹市婦產科診所 、新竹市婦產科診所 |
| 診所編號 | 3512040991 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 113年2月8日早上,下午,晚上正常門診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 葉冠東婦產科診所 | 新竹市北區崇禮里中山路248號 | 03-5269111 |
| 楊進樑婦產科診所 | 新竹市東區榮光里東門街65號 | 03-5238226 |
| 優生婦產科診所 | 新竹市東區經國路一段680號 | 03-5337255 |
| 林正凱好孕診所 | 新竹市北區中正路169號3-5樓 | 03-5235000 |
| 和平婦產科診所 | 新竹市東區中正里大同路100號 | 03-5263141 |
| 茱麗婦產科診所 | () | |
| 江婦產科診所 | 新竹市東區三民里民族路125號 | 03-5353532 |
| 宏偉婦產科診所 | 新竹市東區錦華里民生路287號 | 03-5330733 |
| 杏慈婦產科診所 | 新竹市北區客雅里經國路二段541號1樓 | 03-5232458 |
| 興世紀婦產科診所 | 新竹市東區光復路一段320號 | 03-5635757 |
| 江美麗婦產科診所 | 新竹市東區武功里新源街136號1樓 | 03-5750520 |
| 陳建銘婦產科診所 | 新竹市北區武陵路218巷58號 | 03-5337789 |
| 長庚婦產科診所 | 新竹市東區中華路二段319號一樓 | 03-5262299 |
診所名稱 : 葉冠東婦產科診所 診所地址 : 新竹市北區崇禮里中山路248號 診所電話 : 03-5269111 |
診所名稱 : 楊進樑婦產科診所 診所地址 : 新竹市東區榮光里東門街65號 診所電話 : 03-5238226 |
診所名稱 : 優生婦產科診所 診所地址 : 新竹市東區經國路一段680號 診所電話 : 03-5337255 |
診所名稱 : 林正凱好孕診所 診所地址 : 新竹市北區中正路169號3-5樓 診所電話 : 03-5235000 |
診所名稱 : 和平婦產科診所 診所地址 : 新竹市東區中正里大同路100號 診所電話 : 03-5263141 |
診所名稱 : 茱麗婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 江婦產科診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路125號 診所電話 : 03-5353532 |
診所名稱 : 宏偉婦產科診所 診所地址 : 新竹市東區錦華里民生路287號 診所電話 : 03-5330733 |
診所名稱 : 杏慈婦產科診所 診所地址 : 新竹市北區客雅里經國路二段541號1樓 診所電話 : 03-5232458 |
診所名稱 : 興世紀婦產科診所 診所地址 : 新竹市東區光復路一段320號 診所電話 : 03-5635757 |
診所名稱 : 江美麗婦產科診所 診所地址 : 新竹市東區武功里新源街136號1樓 診所電話 : 03-5750520 |
診所名稱 : 陳建銘婦產科診所 診所地址 : 新竹市北區武陵路218巷58號 診所電話 : 03-5337789 |
診所名稱 : 長庚婦產科診所 診所地址 : 新竹市東區中華路二段319號一樓 診所電話 : 03-5262299 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 騏佑中醫診所 | 新竹市東區南大里西大路69號1樓 | 03-5612333 |
| 清新牙醫診所 | 新竹市東區南門里中華路二段501號1樓 | 03-5260672 |
| 先進牙醫診所 | 新竹市東區新光里食品路417號 | 03-5228999 |
| 欣悅光診所 | 新竹市東區三民里民族路57號1、2樓 | 03-5331265 |
| 聖興復健診所 | 新竹市東區三民里民族路196號1樓 | 03-5339706 |
| 深潭耳鼻喉科診所 | 新竹市中正路57號B1 | 03-5255233 |
| 康宸中醫診所 | 新竹市北區經國路二段三七八號 | 03-5251319 |
| 經典牙醫診所 | 新竹市北區海濱里西濱路一段345號1樓 | 03-5366111 |
| 安慎健康管理診所 | 新竹市北區水田里演藝路23號1樓、地下一樓及25號1樓及27號1樓 | 03-5353085 |
| 智信牙醫診所 | 新竹市東區新莊街75號77號1樓 | 03-5781997 |
| 宏揚牙醫診所 | 新竹市東區東光路200號1樓 | 03-5710189 |
| 石銘煌診所 | 新竹市東區中正里東門街138號 | 03-5277332 |
| 深潭牙醫診所 | 新竹市香山區牛埔路440號 | 03-5388420 |
| 國喬牙醫診所 | 新竹市東區光復路二段176號 | 03-5714520 |
| 廖明厚小兒科診所 | 新竹市東區民族路130號 | 03-5316665 |
| 全美牙醫診所 | 新竹市東區振興里南大路586號 | 03-5620119 |
| 保順中醫診所 | 新竹市東區金山里光復路一段181號 | 03-5780421 |
| 晶亮眼科診所 | 新竹市東區豐功里建功一路166號1至3樓 | 03-5730688 |
| 康復診所 | 新竹市東區綠水里東光路17號 | 03-5727656 |
| 游牙醫診所 | 新竹市北區四維路45號 | 03-5238158 |
| 豐健診所 | () | |
| 彼德潘牙醫診所 | 新竹市北區武陵里武陵路82號1樓 | 03-5408285 |
| 樓中亮中醫診所 | 新竹市東區東南街78號 | 03-5611927 |
| 宏仁診所 | 新竹市北區台溪里林森路297號2─3樓 | 03-5229797 |
| 柏華中醫診所 | 新竹市香山區宮口街33巷13號1樓 | 03-5398968 |
| 詠美牙醫診所 | 新竹市東區東園里鐵道路一段18號 | 03-5351153 |
| 如意牙醫診所 | 新竹市北區光田里水田街131號 | 03-5422765 |
| 朝春牙醫診所 | 新竹市香山區內湖路49號 | 03-5377103 |
| 雅緻生活牙醫診所 | 新竹市北區水田街51號1樓、2樓 | 03-5356505 |
| 小城堡牙醫診所 | 新竹市東區復興里經國路一段379巷36號1樓 | 03-5351855 |
診所名稱 : 騏佑中醫診所 診所地址 : 新竹市東區南大里西大路69號1樓 診所電話 : 03-5612333 |
診所名稱 : 清新牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區南門里中華路二段501號1樓 診所電話 : 03-5260672 |
診所名稱 : 先進牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新光里食品路417號 診所電話 : 03-5228999 |
診所名稱 : 欣悅光診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路57號1、2樓 診所電話 : 03-5331265 |
診所名稱 : 聖興復健診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路196號1樓 診所電話 : 03-5339706 |
診所名稱 : 深潭耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市中正路57號B1 診所電話 : 03-5255233 |
診所名稱 : 康宸中醫診所 診所地址 : 新竹市北區經國路二段三七八號 診所電話 : 03-5251319 |
診所名稱 : 經典牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區海濱里西濱路一段345號1樓 診所電話 : 03-5366111 |
診所名稱 : 安慎健康管理診所 診所地址 : 新竹市北區水田里演藝路23號1樓、地下一樓及25號1樓及27號1樓 診所電話 : 03-5353085 |
診所名稱 : 智信牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新莊街75號77號1樓 診所電話 : 03-5781997 |
診所名稱 : 宏揚牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區東光路200號1樓 診所電話 : 03-5710189 |
診所名稱 : 石銘煌診所 診所地址 : 新竹市東區中正里東門街138號 診所電話 : 03-5277332 |
診所名稱 : 深潭牙醫診所 診所地址 : 新竹市香山區牛埔路440號 診所電話 : 03-5388420 |
診所名稱 : 國喬牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光復路二段176號 診所電話 : 03-5714520 |
診所名稱 : 廖明厚小兒科診所 診所地址 : 新竹市東區民族路130號 診所電話 : 03-5316665 |
診所名稱 : 全美牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區振興里南大路586號 診所電話 : 03-5620119 |
診所名稱 : 保順中醫診所 診所地址 : 新竹市東區金山里光復路一段181號 診所電話 : 03-5780421 |
診所名稱 : 晶亮眼科診所 診所地址 : 新竹市東區豐功里建功一路166號1至3樓 診所電話 : 03-5730688 |
診所名稱 : 康復診所 診所地址 : 新竹市東區綠水里東光路17號 診所電話 : 03-5727656 |
診所名稱 : 游牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區四維路45號 診所電話 : 03-5238158 |
診所名稱 : 豐健診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 彼德潘牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區武陵里武陵路82號1樓 診所電話 : 03-5408285 |
診所名稱 : 樓中亮中醫診所 診所地址 : 新竹市東區東南街78號 診所電話 : 03-5611927 |
診所名稱 : 宏仁診所 診所地址 : 新竹市北區台溪里林森路297號2─3樓 診所電話 : 03-5229797 |
診所名稱 : 柏華中醫診所 診所地址 : 新竹市香山區宮口街33巷13號1樓 診所電話 : 03-5398968 |
診所名稱 : 詠美牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區東園里鐵道路一段18號 診所電話 : 03-5351153 |
診所名稱 : 如意牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區光田里水田街131號 診所電話 : 03-5422765 |
診所名稱 : 朝春牙醫診所 診所地址 : 新竹市香山區內湖路49號 診所電話 : 03-5377103 |
診所名稱 : 雅緻生活牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區水田街51號1樓、2樓 診所電話 : 03-5356505 |
診所名稱 : 小城堡牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區復興里經國路一段379巷36號1樓 診所電話 : 03-5351855 |
| 診所名稱 | 惠生婦產科診所 |
| 診所地址 | 新竹市東大路二段577號 |
| 縣市 | 新竹市 |
| 路 | 東大路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 577號 |