| 診所名稱 | 清水區向陽耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 04-26228595 |
| 診所地址 | 台中市清水區中山路243-2號1樓 |
| 診所科別 | 外科,耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市外科診所 、台中市清水區外科診所 |
| 診所編號 | 3503040063 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 楊外科婦產科診所 | 台中市清水區光華路110號 | 04-26237126 |
診所名稱 : 楊外科婦產科診所 診所地址 : 台中市清水區光華路110號 診所電話 : 04-26237126 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林澤民小兒科診所 | 台中市清水區中山路242–1號 | 04-26233935 |
| 德安診所 | 台中市清水區鰲峰路36之3號1樓 | 04-26223169 |
| 高美內科診所 | 台中市清水區中山路94號5樓之3 | 04-26235207 |
| 蘇光緯診所 | 台中市清水區中興里中山路198號 | 04-26222300 |
| 陳振昆診所 | 台中市清水區清水里中山路127號 | 04-26225205 |
| 林佳輝診所 | 台中市清水區中正街19號1樓 | 04-26233955 |
| 仁合堂中醫診所 | 台中市清水區中山路431、433號1樓 | 04-26236161 |
| 千力牙醫診所 | 台中市清水區鎮南街1之6號 | 04-26233623 |
| 致心中醫診所 | 台中市清水區鎮新南路135號1樓 | 04-26226566 |
| 順風耳鼻喉科診所 | 台中市清水區鎮南街41、43號1樓 | 04-26226161 |
| 嘉佑診所 | 台中市清水區橋頭里高美路117–3號 | 04-26275066 |
| 洪耳鼻喉科診所 | 台中市清水區中山路151-3號 | 04-26238611 |
| 陽明中醫診所 | 台中市清水區中山路65號1樓 | 04-26221958 |
| 老春中醫診所 | 台中市清水區文昌里中山路343號 | 04-26232210 |
| 清水牙醫診所 | 台中市清水區中正街27號一,二樓 | 04-26239998 |
| 吳內科診所 | 台中市清水區西寧路81之1號 | 04-26227702 |
| 高美牙醫診所 | 台中市清水區西寧路66號 | 04-26230502 |
| 全佑家庭醫學科診所 | 台中市清水區中興里新興路260號 | 04-26222011 |
| 王敏星牙醫診所 | 台中市清水區中山路252號 | 04-26239166 |
| 明哲診所 | 台中市清水區北寧里中山路449-1號 | 04-26227661 |
| 欣恩牙醫診所 | 台中市清水區南寧里光華路75號2樓 | 04-26233819 |
| 優醫五權健康診所 | 台中市清水區五權路59-5號1樓 | 04-26261285 |
| 顏耳鼻喉科診所 | 台中市清水區光復街110號 | 04-26220765 |
| 清水王婦產科診所 | 台中市清水區清水里鎮南街38號 | 04-26225909 |
| 仁安堂中醫診所 | 台中市清水區清水里中山路77.77–1號 | 04-26236651 |
| 宏福中醫診所 | 台中市清水區五權路64號 | 04-26261255 |
| 慈銘婦產科診所 | 台中市清水區中興街35-5號1樓、2樓、3樓、4樓 | 04-26221660 |
| 福華牙醫診所 | () | |
| 太安堂中醫診所 | 台中市清水區清水里中山路151號 | 04-26225817 |
| 吳勵成牙醫診所 | 台中市清水區清水街12號 | 04-26223443 |
診所名稱 : 林澤民小兒科診所 診所地址 : 台中市清水區中山路242–1號 診所電話 : 04-26233935 |
診所名稱 : 德安診所 診所地址 : 台中市清水區鰲峰路36之3號1樓 診所電話 : 04-26223169 |
診所名稱 : 高美內科診所 診所地址 : 台中市清水區中山路94號5樓之3 診所電話 : 04-26235207 |
診所名稱 : 蘇光緯診所 診所地址 : 台中市清水區中興里中山路198號 診所電話 : 04-26222300 |
診所名稱 : 陳振昆診所 診所地址 : 台中市清水區清水里中山路127號 診所電話 : 04-26225205 |
診所名稱 : 林佳輝診所 診所地址 : 台中市清水區中正街19號1樓 診所電話 : 04-26233955 |
診所名稱 : 仁合堂中醫診所 診所地址 : 台中市清水區中山路431、433號1樓 診所電話 : 04-26236161 |
診所名稱 : 千力牙醫診所 診所地址 : 台中市清水區鎮南街1之6號 診所電話 : 04-26233623 |
診所名稱 : 致心中醫診所 診所地址 : 台中市清水區鎮新南路135號1樓 診所電話 : 04-26226566 |
診所名稱 : 順風耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市清水區鎮南街41、43號1樓 診所電話 : 04-26226161 |
診所名稱 : 嘉佑診所 診所地址 : 台中市清水區橋頭里高美路117–3號 診所電話 : 04-26275066 |
診所名稱 : 洪耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市清水區中山路151-3號 診所電話 : 04-26238611 |
診所名稱 : 陽明中醫診所 診所地址 : 台中市清水區中山路65號1樓 診所電話 : 04-26221958 |
診所名稱 : 老春中醫診所 診所地址 : 台中市清水區文昌里中山路343號 診所電話 : 04-26232210 |
診所名稱 : 清水牙醫診所 診所地址 : 台中市清水區中正街27號一,二樓 診所電話 : 04-26239998 |
診所名稱 : 吳內科診所 診所地址 : 台中市清水區西寧路81之1號 診所電話 : 04-26227702 |
診所名稱 : 高美牙醫診所 診所地址 : 台中市清水區西寧路66號 診所電話 : 04-26230502 |
診所名稱 : 全佑家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市清水區中興里新興路260號 診所電話 : 04-26222011 |
診所名稱 : 王敏星牙醫診所 診所地址 : 台中市清水區中山路252號 診所電話 : 04-26239166 |
診所名稱 : 明哲診所 診所地址 : 台中市清水區北寧里中山路449-1號 診所電話 : 04-26227661 |
診所名稱 : 欣恩牙醫診所 診所地址 : 台中市清水區南寧里光華路75號2樓 診所電話 : 04-26233819 |
診所名稱 : 優醫五權健康診所 診所地址 : 台中市清水區五權路59-5號1樓 診所電話 : 04-26261285 |
診所名稱 : 顏耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市清水區光復街110號 診所電話 : 04-26220765 |
診所名稱 : 清水王婦產科診所 診所地址 : 台中市清水區清水里鎮南街38號 診所電話 : 04-26225909 |
診所名稱 : 仁安堂中醫診所 診所地址 : 台中市清水區清水里中山路77.77–1號 診所電話 : 04-26236651 |
診所名稱 : 宏福中醫診所 診所地址 : 台中市清水區五權路64號 診所電話 : 04-26261255 |
診所名稱 : 慈銘婦產科診所 診所地址 : 台中市清水區中興街35-5號1樓、2樓、3樓、4樓 診所電話 : 04-26221660 |
診所名稱 : 福華牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 太安堂中醫診所 診所地址 : 台中市清水區清水里中山路151號 診所電話 : 04-26225817 |
診所名稱 : 吳勵成牙醫診所 診所地址 : 台中市清水區清水街12號 診所電話 : 04-26223443 |
| 診所名稱 | 清水區向陽耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 台中市清水區中山路243-2號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 清水區 |
| 村里 | 南寧里 |
| 鄰 | 3鄰 |
| 路 | 中山路 |
| 號 | 243號之2 |