| 診所名稱 | 蔡坤霖小兒科診所 |
| 診所電話 | 07-8030816 |
| 診所地址 | 高雄市小港區二苓路148號1樓 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市兒科診所 、高雄市小港區兒科診所 |
| 診所編號 | 3502111956 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 春節時間可用電話諮詢開診時間 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:30 – 18:00 |
| 星期日 | 09:00 – 12:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:30 – 18:00 19:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:30 – 18:00 19:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:30 – 18:00 19:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:30 – 18:00 19:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:30 – 18:00 19:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:30 – 18:00 |
| 星期日 | 09:00 – 12:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳淑惠 | 4星 | 醫師對病人問診態度很好,病人也很多 病理很專業(對症下藥)很強。 |
| Beautiful Life | 5星 | 很隨性的診所!打疫苗可以從9點延到11:30⋯⋯蔡醫師很有個性! |
| 吳旻真 | 5星 | 剛剛帶孩子去打疫苗,護士態度很好,醫生非常幽默,讓原本緊張打針的孩子都哈哈大笑的打完疫苗,走出診所的時候,孩子還說這個醫生北北好好笑喔~謝謝你們讓孩子有一次輕鬆愉快的打針經驗~ |
| 總共 : 49個人評分,目前Google 商家評分 : 3.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看蔡坤霖小兒科診所的所有評論 ⭐我要給蔡坤霖小兒科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳淑惠 | 4星 | 醫師對病人問診態度很好,病人也很多 病理很專業(對症下藥)很強。 |
| Beautiful Life | 5星 | 很隨性的診所!打疫苗可以從9點延到11:30⋯⋯蔡醫師很有個性! |
| 吳旻真 | 5星 | 剛剛帶孩子去打疫苗,護士態度很好,醫生非常幽默,讓原本緊張打針的孩子都哈哈大笑的打完疫苗,走出診所的時候,孩子還說這個醫生北北好好笑喔~謝謝你們讓孩子有一次輕鬆愉快的打針經驗~ |
| 總共 : 49個人評分,目前Google 商家評分 : 3.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看蔡坤霖小兒科診所的所有評論 ⭐我要給蔡坤霖小兒科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 柯芳蓉黃麗瑛小兒科診所 | 高雄市小港區漢民路716號一樓 | 07-8053077 |
| 長慶小兒科診所 | 高雄市小港區漢民路413號1樓 | 07-8068170 |
| 欣新診所 | 高雄市小港區孔鳳路416號1樓 | 07-7933880 |
| 瓏耀小兒科診所 | () |
診所名稱 : 柯芳蓉黃麗瑛小兒科診所 診所地址 : 高雄市小港區漢民路716號一樓 診所電話 : 07-8053077 |
診所名稱 : 長慶小兒科診所 診所地址 : 高雄市小港區漢民路413號1樓 診所電話 : 07-8068170 |
診所名稱 : 欣新診所 診所地址 : 高雄市小港區孔鳳路416號1樓 診所電話 : 07-7933880 |
診所名稱 : 瓏耀小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 聯盟小港牙醫診所 | () | |
| 大佑診所 | 高雄市小港區平和路26-1號 | 07-8218162 |
| 聯盟小港牙醫診所 | 高雄市小港區宏平路73-1號1-2樓及夾層 | 07-8013877 |
| 港心中醫診所 | 高雄市小港區漢民路123號1-2樓 | 07-8053086 |
| 鳳中中醫診所 | 高雄市小港區三苓里二苓路222號1F | 07-8062207 |
| 澄清眼科診所 | 高雄市小港區正苓里沿海一路191號1樓與夾層 | 07-8037038 |
| 明港診所 | 高雄市小港區山明里華山路137號一樓、139號一樓 | 07-8055116 |
| 小港安生婦產科診所 | 高雄市小港區山東里宏平路636號1,2,3,4樓 | 07-8016000 |
| 今日牙醫診所 | 高雄市小港區港囗里平和路53號 | 07-8118788 |
| 宗德牙醫診所 | 高雄市小港區康莊路109號 | 07-8027963 |
| 臺灣中油股份有限公司煉製事業部大林煉油廠員工診所 | 高雄市小港區沿海四路50號 | 07-8715151 |
| 謝柏壽婦產科診所 | 高雄市小港區平和路236號 | 07-8229208 |
| 宏恩中醫診所 | 高雄市小港區松金里高松路104之2號1樓 | 07-8019988 |
| 施晉南診所 | 高雄市小港區平治街1號、1之1號 | 07-8021622 |
| 蔡正雄診所 | 高雄市小港區正苓里沿海一路123號 | 07-8016655 |
| 澄愛牙醫診所 | 高雄市小港區桂華街132號1-2樓 | 07-7912586 |
| 得榮牙醫診所 | 高雄市小港區漢民路668號1-2樓 | 07-8070888 |
| 長新牙醫診所 | 高雄市小港區宏平路328號一樓 | 07-8026258 |
| 桂陽診所 | 高雄市小港區桂陽路310號1樓 | 07-7917770 |
| 雙苓牙醫診所 | 高雄市小港區平治街58號1樓 | 07-8063210 |
| 幼幼牙醫診所 | 高雄市小港區廈莊里孔鳳路319號1樓 | 07-7935566 |
| 杏安中醫診所 | 高雄市小港區宏平路347號1樓 | 07-8060860 |
| 辰好診所 | 高雄市小港區漢民路220號1樓 | 07-8010893 |
| 蔡經緯診所 | 高雄市小港區港正里平和十路7號 | 07-8230227 |
| 蔡聰慶診所 | 高雄市小港區孔鳳路239號 | 07-7914257 |
| 謝杰興耳鼻喉科診所 | 高雄市小港區康莊路69號2樓 | 07-8063384 |
| 台灣國際造船股份有限公司員工診所 | 高雄市小港區中鋼路3號 | 07-8010111 |
| 福康中醫診所 | 高雄市小港區沿海一路347號1樓2樓 | 07-8016797 |
| 葉武忠診所 | 高雄市小港區漢民路517號1樓 | 07-8070007 |
| 小港中醫診所 | 高雄市小港區康莊路130號1樓 | 07-8015882 |
診所名稱 : 聯盟小港牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大佑診所 診所地址 : 高雄市小港區平和路26-1號 診所電話 : 07-8218162 |
診所名稱 : 聯盟小港牙醫診所 診所地址 : 高雄市小港區宏平路73-1號1-2樓及夾層 診所電話 : 07-8013877 |
診所名稱 : 港心中醫診所 診所地址 : 高雄市小港區漢民路123號1-2樓 診所電話 : 07-8053086 |
診所名稱 : 鳳中中醫診所 診所地址 : 高雄市小港區三苓里二苓路222號1F 診所電話 : 07-8062207 |
診所名稱 : 澄清眼科診所 診所地址 : 高雄市小港區正苓里沿海一路191號1樓與夾層 診所電話 : 07-8037038 |
診所名稱 : 明港診所 診所地址 : 高雄市小港區山明里華山路137號一樓、139號一樓 診所電話 : 07-8055116 |
診所名稱 : 小港安生婦產科診所 診所地址 : 高雄市小港區山東里宏平路636號1,2,3,4樓 診所電話 : 07-8016000 |
診所名稱 : 今日牙醫診所 診所地址 : 高雄市小港區港囗里平和路53號 診所電話 : 07-8118788 |
診所名稱 : 宗德牙醫診所 診所地址 : 高雄市小港區康莊路109號 診所電話 : 07-8027963 |
診所名稱 : 臺灣中油股份有限公司煉製事業部大林煉油廠員工診所 診所地址 : 高雄市小港區沿海四路50號 診所電話 : 07-8715151 |
診所名稱 : 謝柏壽婦產科診所 診所地址 : 高雄市小港區平和路236號 診所電話 : 07-8229208 |
診所名稱 : 宏恩中醫診所 診所地址 : 高雄市小港區松金里高松路104之2號1樓 診所電話 : 07-8019988 |
診所名稱 : 施晉南診所 診所地址 : 高雄市小港區平治街1號、1之1號 診所電話 : 07-8021622 |
診所名稱 : 蔡正雄診所 診所地址 : 高雄市小港區正苓里沿海一路123號 診所電話 : 07-8016655 |
診所名稱 : 澄愛牙醫診所 診所地址 : 高雄市小港區桂華街132號1-2樓 診所電話 : 07-7912586 |
診所名稱 : 得榮牙醫診所 診所地址 : 高雄市小港區漢民路668號1-2樓 診所電話 : 07-8070888 |
診所名稱 : 長新牙醫診所 診所地址 : 高雄市小港區宏平路328號一樓 診所電話 : 07-8026258 |
診所名稱 : 桂陽診所 診所地址 : 高雄市小港區桂陽路310號1樓 診所電話 : 07-7917770 |
診所名稱 : 雙苓牙醫診所 診所地址 : 高雄市小港區平治街58號1樓 診所電話 : 07-8063210 |
診所名稱 : 幼幼牙醫診所 診所地址 : 高雄市小港區廈莊里孔鳳路319號1樓 診所電話 : 07-7935566 |
診所名稱 : 杏安中醫診所 診所地址 : 高雄市小港區宏平路347號1樓 診所電話 : 07-8060860 |
診所名稱 : 辰好診所 診所地址 : 高雄市小港區漢民路220號1樓 診所電話 : 07-8010893 |
診所名稱 : 蔡經緯診所 診所地址 : 高雄市小港區港正里平和十路7號 診所電話 : 07-8230227 |
診所名稱 : 蔡聰慶診所 診所地址 : 高雄市小港區孔鳳路239號 診所電話 : 07-7914257 |
診所名稱 : 謝杰興耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市小港區康莊路69號2樓 診所電話 : 07-8063384 |
診所名稱 : 台灣國際造船股份有限公司員工診所 診所地址 : 高雄市小港區中鋼路3號 診所電話 : 07-8010111 |
診所名稱 : 福康中醫診所 診所地址 : 高雄市小港區沿海一路347號1樓2樓 診所電話 : 07-8016797 |
診所名稱 : 葉武忠診所 診所地址 : 高雄市小港區漢民路517號1樓 診所電話 : 07-8070007 |
診所名稱 : 小港中醫診所 診所地址 : 高雄市小港區康莊路130號1樓 診所電話 : 07-8015882 |
| 診所名稱 | 蔡坤霖小兒科診所 |
| 診所地址 | 高雄市小港區二苓路148號1樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 小港區 |
| 路 | 二苓路 |
| 號 | 148號 |