| 診所名稱 | 桃園市八德區衛生所 |
| 診所電話 | 03-3662781 |
| 診所地址 | 桃園市八德區大華里介壽路二段361巷28號 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 安寧居家療護(乙類)、門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 桃園市家醫科診所 、桃園市八德區家醫科診所 |
| 診所編號 | 2332080012 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 潘肇祺家庭醫學科診所 | 桃園市八德區介壽路一段898號 | 03-3678588 |
| 振益診所 | 桃園市八德區興豐路841號1樓 | 03-3653786 |
| 廣恩耳鼻喉科診所 | 桃園市八德區廣褔路83號 | 03-3669161 |
| 八德彤顏診所 | 桃園市八德區介壽路一段780號1樓、2樓 | 03-3639739 |
| 德新診所 | 桃園市八德區介壽路一段788號 | 03-3759366 |
| 蕭益富診所 | 桃園市八德區大智路五號 | 03-3675582 |
| 翁文堯婦產科診所 | 桃園市八德區介壽路一段763號1樓 | 03-3622121 |
診所名稱 : 潘肇祺家庭醫學科診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段898號 診所電話 : 03-3678588 |
診所名稱 : 振益診所 診所地址 : 桃園市八德區興豐路841號1樓 診所電話 : 03-3653786 |
診所名稱 : 廣恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市八德區廣褔路83號 診所電話 : 03-3669161 |
診所名稱 : 八德彤顏診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段780號1樓、2樓 診所電話 : 03-3639739 |
診所名稱 : 德新診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段788號 診所電話 : 03-3759366 |
診所名稱 : 蕭益富診所 診所地址 : 桃園市八德區大智路五號 診所電話 : 03-3675582 |
診所名稱 : 翁文堯婦產科診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段763號1樓 診所電話 : 03-3622121 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 十大牙醫診所 | 桃園市八德區義勇街104號1樓 | 03-3670081 |
| 樂沛牙醫診所 | 桃園市八德區大智路131號1樓及133號1樓 | 03-3770885 |
| 陳鉅昌診所 | 桃園市八德區介壽路一段八七五號 | 03-3668979 |
| 德禾診所 | 桃園市八德區介壽路二段137號2樓 | 03-3775368 |
| 介壽診所 | 桃園市八德區介壽路一段863號1樓、865號1樓 | 03-3677787 |
| 瀚文耳鼻喉科診所 | 桃園市八德區桃鶯路5號 | 03-3641252 |
| 國輝中醫診所 | 桃園市八德區廣豐路175號1樓 | 03-3620770 |
| 賴秉鈞聯合診所 | 桃園市八德區介壽路一段983號1F | 03-3669441 |
| 上新牙醫診所 | 桃園市八德區介壽路一段1001號1樓 | 03-3665667 |
| 崇明診所 | () | |
| 吳眼科診所 | 桃園市八德區介壽路一段955號 | 03-3670507 |
| 崇瑞耳鼻喉科診所 | 桃園市八德區介壽路一段806號 | 03-3631891 |
| 大湳牙醫診所 | 桃園市八德區忠勇一街39號1樓 | 03-3673837 |
| 樂潔牙醫診所 | 桃園市八德區中正路8號1樓及2樓 | 03-3688366 |
| 風禾內科診所 | 桃園市八德區東勇一路10號1樓及12號1樓 | 03-3630019 |
| 廣仁堂中醫診所 | 桃園市八德區和平路11、13號 | 03-3617566 |
| 八德身心診所 | 桃園市八德區介壽路一段935號1樓 | 03-3775953 |
| 八德慶鴻診所 | 桃園市八德區興豐路326號1樓 | 03-3650198 |
| 陽光美膚診所 | () | |
| 優美牙醫診所 | () | |
| 慕品美學牙醫診所 | 桃園市八德區介壽路1段902號1樓 | 03-3770689 |
| 德昌中醫診所 | () | |
| 惠欣婦產科診所 | 桃園市八德區介壽路1段707號1樓 | 03-3775111 |
| 仁安堂中醫診所 | 桃園市八德區介壽路1段811號1樓 | 03-2182000 |
| 德森牙科診所 | 桃園市八德區介壽路1段900號1樓 | 03-3666658 |
| 樂沛牙醫診所 | () | |
| 蘇眼科診所 | 桃園市八德區介壽路一段804號 | 03-3637827 |
| 楊正全聯合診所 | 桃園市八德區介壽路一段833號 | 03-3626225 |
| 麗宇牙醫診所 | 桃園市八德區介壽路二段322號1樓 | 03-3668101 |
| 慶祥牙醫診所 | 桃園市八德區高明里高城路32號1樓 | 03-3791442 |
診所名稱 : 十大牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區義勇街104號1樓 診所電話 : 03-3670081 |
診所名稱 : 樂沛牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區大智路131號1樓及133號1樓 診所電話 : 03-3770885 |
診所名稱 : 陳鉅昌診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段八七五號 診所電話 : 03-3668979 |
診所名稱 : 德禾診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段137號2樓 診所電話 : 03-3775368 |
診所名稱 : 介壽診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段863號1樓、865號1樓 診所電話 : 03-3677787 |
診所名稱 : 瀚文耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市八德區桃鶯路5號 診所電話 : 03-3641252 |
診所名稱 : 國輝中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區廣豐路175號1樓 診所電話 : 03-3620770 |
診所名稱 : 賴秉鈞聯合診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段983號1F 診所電話 : 03-3669441 |
診所名稱 : 上新牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段1001號1樓 診所電話 : 03-3665667 |
診所名稱 : 崇明診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳眼科診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段955號 診所電話 : 03-3670507 |
診所名稱 : 崇瑞耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段806號 診所電話 : 03-3631891 |
診所名稱 : 大湳牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區忠勇一街39號1樓 診所電話 : 03-3673837 |
診所名稱 : 樂潔牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區中正路8號1樓及2樓 診所電話 : 03-3688366 |
診所名稱 : 風禾內科診所 診所地址 : 桃園市八德區東勇一路10號1樓及12號1樓 診所電話 : 03-3630019 |
診所名稱 : 廣仁堂中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區和平路11、13號 診所電話 : 03-3617566 |
診所名稱 : 八德身心診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段935號1樓 診所電話 : 03-3775953 |
診所名稱 : 八德慶鴻診所 診所地址 : 桃園市八德區興豐路326號1樓 診所電話 : 03-3650198 |
診所名稱 : 陽光美膚診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 優美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慕品美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路1段902號1樓 診所電話 : 03-3770689 |
診所名稱 : 德昌中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 惠欣婦產科診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路1段707號1樓 診所電話 : 03-3775111 |
診所名稱 : 仁安堂中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路1段811號1樓 診所電話 : 03-2182000 |
診所名稱 : 德森牙科診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路1段900號1樓 診所電話 : 03-3666658 |
診所名稱 : 樂沛牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蘇眼科診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段804號 診所電話 : 03-3637827 |
診所名稱 : 楊正全聯合診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段833號 診所電話 : 03-3626225 |
診所名稱 : 麗宇牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段322號1樓 診所電話 : 03-3668101 |
診所名稱 : 慶祥牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區高明里高城路32號1樓 診所電話 : 03-3791442 |
| 診所名稱 | 桃園市八德區衛生所 |
| 診所地址 | 桃園市八德區大華里介壽路二段361巷28號 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 八德區 |
| 村里 | 大華里 |
| 路 | 介壽路 |
| 段 | 二段 |
| 巷 | 361巷 |
| 號 | 28號 |