| 診所名稱 | 新竹市東區衛生所 |
| 診所電話 | 03-5236158 |
| 診所地址 | 新竹市東區民族路40之2號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新竹市不分科診所 、新竹市東區不分科診所 |
| 診所編號 | 2312010014 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 17:00 |
| 星期二 | 08:00 – 17:00 |
| 星期三 | 08:00 – 17:00 |
| 星期四 | 08:00 – 17:00 |
| 星期五 | 08:00 – 17:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 17:00 |
| 星期二 | 08:00 – 17:00 |
| 星期三 | 08:00 – 17:00 |
| 星期四 | 08:00 – 17:00 |
| 星期五 | 08:00 – 17:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 吳廷臣診所 | 新竹市東區復中里中央路176號1樓 | 03-5346677 |
| 送子鳥診所 | () | |
| 康德診所 | 新竹市東區新莊里光復路一段362之2號 | 03-5788282 |
| 永美陳志閔診所 | 新竹市東區三民里民族路134號 | 03-5345677 |
| 范診所 | 新竹市東區長春街39號 | 03-5777987 |
| 杏芙診所 | 新竹市東區南門里西大路344之1號1-2樓 | 03-5221598 |
| 生昇診所 | 新竹市東區埔頂里慈雲路118號1樓 | 03-5776210 |
| 秦登峰診所 | 新竹市東區食品路596號 | 03-5258646 |
| 邱診所 | 新竹市東區振興里振興路112號1樓 | 03-5266288 |
| 欣欣診所 | 新竹市東區金山里光復路一段147號 | 03-6663721 |
| 蘇銘煜診所 | 新竹市東區新莊里光復路一段301號 | 03-5781573 |
| 彥靚診所 | () | |
| 李文華診所 | 新竹市東區民生路225號 | 03-5355811 |
| 清華大學附設診所(委託台北榮民總醫院新竹分院經營) | 新竹市東區光明里光復路2段101號第四綜合大樓1樓 | 03-5962134 |
| 拉菲爾健康管理診所 | () | |
| 石銘煌診所 | 新竹市東區中正里東門街138號 | 03-5277332 |
| 林獻雄診所 | 新竹市東區福德里中華路二段696號 | 03-5254553 |
| 安禾診所 | () | |
| 榮輝診所 | 新竹市東區光復里光復路二段722號1樓 | 03-5716708 |
| 恩慈診所 | 新竹市東區光復路二段298巷7弄20號1樓 | 03-5726519 |
| 新竹科學工業園區員工診所 | 新竹市東區科園里工業東二路2號 | 03-6669996 |
| 苑芝珊診所 | () | |
| 康百事診所 | 新竹市東區建美路15號1樓 | 03-5720028 |
診所名稱 : 吳廷臣診所 診所地址 : 新竹市東區復中里中央路176號1樓 診所電話 : 03-5346677 |
診所名稱 : 送子鳥診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康德診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段362之2號 診所電話 : 03-5788282 |
診所名稱 : 永美陳志閔診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路134號 診所電話 : 03-5345677 |
診所名稱 : 范診所 診所地址 : 新竹市東區長春街39號 診所電話 : 03-5777987 |
診所名稱 : 杏芙診所 診所地址 : 新竹市東區南門里西大路344之1號1-2樓 診所電話 : 03-5221598 |
診所名稱 : 生昇診所 診所地址 : 新竹市東區埔頂里慈雲路118號1樓 診所電話 : 03-5776210 |
診所名稱 : 秦登峰診所 診所地址 : 新竹市東區食品路596號 診所電話 : 03-5258646 |
診所名稱 : 邱診所 診所地址 : 新竹市東區振興里振興路112號1樓 診所電話 : 03-5266288 |
診所名稱 : 欣欣診所 診所地址 : 新竹市東區金山里光復路一段147號 診所電話 : 03-6663721 |
診所名稱 : 蘇銘煜診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段301號 診所電話 : 03-5781573 |
診所名稱 : 彥靚診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李文華診所 診所地址 : 新竹市東區民生路225號 診所電話 : 03-5355811 |
診所名稱 : 清華大學附設診所(委託台北榮民總醫院新竹分院經營) 診所地址 : 新竹市東區光明里光復路2段101號第四綜合大樓1樓 診所電話 : 03-5962134 |
診所名稱 : 拉菲爾健康管理診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 石銘煌診所 診所地址 : 新竹市東區中正里東門街138號 診所電話 : 03-5277332 |
診所名稱 : 林獻雄診所 診所地址 : 新竹市東區福德里中華路二段696號 診所電話 : 03-5254553 |
診所名稱 : 安禾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 榮輝診所 診所地址 : 新竹市東區光復里光復路二段722號1樓 診所電話 : 03-5716708 |
診所名稱 : 恩慈診所 診所地址 : 新竹市東區光復路二段298巷7弄20號1樓 診所電話 : 03-5726519 |
診所名稱 : 新竹科學工業園區員工診所 診所地址 : 新竹市東區科園里工業東二路2號 診所電話 : 03-6669996 |
診所名稱 : 苑芝珊診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康百事診所 診所地址 : 新竹市東區建美路15號1樓 診所電話 : 03-5720028 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 誼安牙醫診所 | 新竹市東區復中里中央路178號一樓 | 03-5357700 |
| 朱育正牙醫診所 | 新竹市東區復中里中央路219號1、2樓 | 03-5436999 |
| 宸新復健科診所 | 新竹市東區光復路一段371號B1 | 03-5647999 |
| 林安復耳鼻喉科診所 | 新竹市東區中華路二段一五九號 | 03-5355890 |
| 溫牙醫診所 | 新竹市東區三民里民族路177號 | 03-5331081 |
| 江皮膚科診所 | () | |
| 廖明厚小兒科診所 | 新竹市東區民族路130號 | 03-5316665 |
| 聊癒之森身心診所 | 新竹市東區建功里金城三路119號1樓 | 03-5721925 |
| 京都堂中醫診所 | 新竹市東區林森路17號1樓 | 03-5256000 |
| 關新牙醫診所 | 新竹市東區新莊里關新東路356號 | 03-5770607 |
| 敏華牙醫診所 | 新竹市東區新莊里關新路27號3樓之2及3樓之3 | 03-6686151 |
| 謝承霖兒童診所 | 新竹市東區三民里民族路60號 | 03-5320520 |
| 柏廷耳鼻喉科診所 | 新竹市東區三民里中華路二段213號1樓 | 03-5311666 |
| 日光翡麗牙醫診所 | 新竹市東區關新里關新路65號 | 03-5678699 |
| 親禾身心診所 | 新竹市東區關新里關新二街67號1-2樓 | 03-5771057 |
| 杏光骨科診所 | 新竹市東區仙水里光復路一段511號1-2樓、519號1樓、521號1樓 | 03-5776798 |
| 杏明牙醫診所 | 新竹市東區仙宮里高翠路101號2樓 | 03-6668918 |
| 惠群牙醫診所 | 新竹市東區公園里南大路109號 | 03-5250037 |
| 上明中醫聯合診所 | 新竹市東區關東里光復路一段266號 | 03-5679099 |
| 立安牙醫診所 | 新竹市東區育賢里東門街34巷9號1樓 | 03-5333025 |
| 森源牙醫診所 | 新竹市東區綠水里光復路二段261號1、2樓 | 03-5728088 |
| 益元堂中醫診所 | 新竹市東區親仁里文化街78號1樓 | 03-5321890 |
| 茱麗婦產科診所 | () | |
| 進安中醫診所 | 新竹市東區中華路二段五七四號 | 03-5226655 |
| 江婦產科診所 | 新竹市東區三民里民族路125號 | 03-5353532 |
| 皓齊牙醫診所 | 新竹市東區新興里南大路397號1、2樓 | 03-5621009 |
| 陳志宏眼科診所 | 新竹市東區東門街94號 | 03-5251469 |
| 雅得麗生活診所 | 新竹市東區榮光里民族路31號3樓 | 03-5251159 |
| 孫牙醫診所 | 新竹市東區關帝里西大路376號 | 03-5241665 |
| 全球牙醫診所 | () |
診所名稱 : 誼安牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區復中里中央路178號一樓 診所電話 : 03-5357700 |
診所名稱 : 朱育正牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區復中里中央路219號1、2樓 診所電話 : 03-5436999 |
診所名稱 : 宸新復健科診所 診所地址 : 新竹市東區光復路一段371號B1 診所電話 : 03-5647999 |
診所名稱 : 林安復耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區中華路二段一五九號 診所電話 : 03-5355890 |
診所名稱 : 溫牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路177號 診所電話 : 03-5331081 |
診所名稱 : 江皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 廖明厚小兒科診所 診所地址 : 新竹市東區民族路130號 診所電話 : 03-5316665 |
診所名稱 : 聊癒之森身心診所 診所地址 : 新竹市東區建功里金城三路119號1樓 診所電話 : 03-5721925 |
診所名稱 : 京都堂中醫診所 診所地址 : 新竹市東區林森路17號1樓 診所電話 : 03-5256000 |
診所名稱 : 關新牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里關新東路356號 診所電話 : 03-5770607 |
診所名稱 : 敏華牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里關新路27號3樓之2及3樓之3 診所電話 : 03-6686151 |
診所名稱 : 謝承霖兒童診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路60號 診所電話 : 03-5320520 |
診所名稱 : 柏廷耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區三民里中華路二段213號1樓 診所電話 : 03-5311666 |
診所名稱 : 日光翡麗牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區關新里關新路65號 診所電話 : 03-5678699 |
診所名稱 : 親禾身心診所 診所地址 : 新竹市東區關新里關新二街67號1-2樓 診所電話 : 03-5771057 |
診所名稱 : 杏光骨科診所 診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段511號1-2樓、519號1樓、521號1樓 診所電話 : 03-5776798 |
診所名稱 : 杏明牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區仙宮里高翠路101號2樓 診所電話 : 03-6668918 |
診所名稱 : 惠群牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區公園里南大路109號 診所電話 : 03-5250037 |
診所名稱 : 上明中醫聯合診所 診所地址 : 新竹市東區關東里光復路一段266號 診所電話 : 03-5679099 |
診所名稱 : 立安牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區育賢里東門街34巷9號1樓 診所電話 : 03-5333025 |
診所名稱 : 森源牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區綠水里光復路二段261號1、2樓 診所電話 : 03-5728088 |
診所名稱 : 益元堂中醫診所 診所地址 : 新竹市東區親仁里文化街78號1樓 診所電話 : 03-5321890 |
診所名稱 : 茱麗婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 新竹市東區中華路二段五七四號 診所電話 : 03-5226655 |
診所名稱 : 江婦產科診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路125號 診所電話 : 03-5353532 |
診所名稱 : 皓齊牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新興里南大路397號1、2樓 診所電話 : 03-5621009 |
診所名稱 : 陳志宏眼科診所 診所地址 : 新竹市東區東門街94號 診所電話 : 03-5251469 |
診所名稱 : 雅得麗生活診所 診所地址 : 新竹市東區榮光里民族路31號3樓 診所電話 : 03-5251159 |
診所名稱 : 孫牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區關帝里西大路376號 診所電話 : 03-5241665 |
診所名稱 : 全球牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 新竹市東區衛生所 |
| 診所地址 | 新竹市東區民族路40之2號 |
| 縣市 | 新竹市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 民族路 |
| 號 | 40之2號 |