| 診所名稱 | 李弘仁中醫診所 |
| 診所電話 | 06-3021459 |
| 診所地址 | 台南市永康區中華西街2號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市中醫一般科 、台南市永康區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3841310211 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 21:00 |
| 星期二 | 15:00 – 21:00 |
| 星期三 | 15:00 – 21:00 |
| 星期四 | 15:00 – 21:00 |
| 星期五 | 15:00 – 21:00 |
| 星期六 | 15:00 – 21:00 |
| 星期日 | 09:00 – 12:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 21:00 |
| 星期二 | 15:00 – 21:00 |
| 星期三 | 15:00 – 21:00 |
| 星期四 | 15:00 – 21:00 |
| 星期五 | 15:00 – 21:00 |
| 星期六 | 15:00 – 21:00 |
| 星期日 | 09:00 – 12:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| kan Rose | 5星 | 李醫師是性情中人,個性很隨性。 大拇指根部痛,在別的地方喬兩年不見好,針兩次就好了 膏肓痛到無法翻身,來針個兩次就恢復80 %了 |
| Joyce Li | 5星 | 李醫師其實很親切 (可能因為神情舉止很像自己爸爸的感覺 ) 醫術好 ! |
| 鄭縈絨 | 5星 | 醫師針灸很厲害,本來怕很痛,結果其實還能接受。治療完腰也好多了、脖子也能彎曲了😃😃 |
| 王志維 | 5星 | 醫師很厲害,在多家物理治療所,復健科,推拿師都看不好的夜間小腿酸痛問題,在針灸過數次之後已經大有改善,是個表情比較嚴肅但其實很和善有耐心的好醫師。附照片,非業配,本人親身經驗分享。 |
| 總共 : 34個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看李弘仁中醫診所的所有評論 ⭐我要給李弘仁中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| kan Rose | 5星 | 李醫師是性情中人,個性很隨性。 大拇指根部痛,在別的地方喬兩年不見好,針兩次就好了 膏肓痛到無法翻身,來針個兩次就恢復80 %了 |
| Joyce Li | 5星 | 李醫師其實很親切 (可能因為神情舉止很像自己爸爸的感覺 ) 醫術好 ! |
| 鄭縈絨 | 5星 | 醫師針灸很厲害,本來怕很痛,結果其實還能接受。治療完腰也好多了、脖子也能彎曲了😃😃 |
| 王志維 | 5星 | 醫師很厲害,在多家物理治療所,復健科,推拿師都看不好的夜間小腿酸痛問題,在針灸過數次之後已經大有改善,是個表情比較嚴肅但其實很和善有耐心的好醫師。附照片,非業配,本人親身經驗分享。 |
| 總共 : 34個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看李弘仁中醫診所的所有評論 ⭐我要給李弘仁中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 德芳中醫診所 | 台南市永康區富強路一段157號 | 06-2737258 |
| 周佩蓉中醫診所 | 台南市永康區北灣里北興路222號1樓 | 06-2732233 |
| 良丸中醫診所 | 台南市永康區永康里永大一路56號1、2樓 | 06-2033168 |
| 黃中一中醫診所 | 台南市永康區華興街139號 | 06-3135998 |
| 眾生堂中醫診所 | 台南市永康區崑山里大仁街46號 | 06-2723131 |
| 劉俊良中醫診所 | 台南市永康區永大路二段123號1樓 | 06-2730279 |
| 廣濟中醫診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段173之1號1樓 | 06-2050033 |
| 千祥中醫診所 | 台南市永康區大橋二街221號 | 06-3027116 |
| 王相欽中醫診所 | 台南市永康區復國一路168號 | 06-3132432 |
| 同心堂中醫診所 | 台南市永康區永大路二段1162號 | 06-2040218 |
| 忠義中醫聯合診所 | 台南市永康區蔦松一街29號 | 06-2534937 |
| 全興中醫診所 | 台南市永康區新中街59號 | 06-2539188 |
| 吉祥中醫聯合診所 | 台南市永康區埔園里龍埔街472號 | 06-2330973 |
| 元泉中醫診所 | 台南市永康區永康里中山路21號1樓 | 06-3020880 |
| 橘子中醫診所 | 台南市永康區二王里中山南路474號1樓 | 06-3025650 |
| 一明中醫診所 | 台南市永康區埔園里自強路720號1、2樓 | 06-2017069 |
| 育慧中醫診所 | 台南市永康區永康街133號 | 06-2016008 |
| 健恩中醫診所 | 台南市永康區永康里永大路二段1556號1樓 | 06-2036606 |
| 復華中醫診所 | 台南市永康區忠孝路3號 | 06-3135819 |
| 濟世中醫診所 | 台南市永康區永康里永明街61號1、2樓及63號1、2樓 | 06-2311340 |
| 立宸中醫診所 | 台南市永康區北興里北興路360號1樓 | 06-2055928 |
| 王建發中醫診所 | 台南市永康區網寮里文化路369號 | 06-2331213 |
| 承恩大橋中醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋一路157號1樓 | 06-3022000 |
| 博答中醫診所 | 台南市永康區永明街69巷2號 | 06-2037560 |
| 上善中醫診所 | 台南市永康區鹽行里新中街301、303號1樓 | 06-2533936 |
| 翊善中醫診所 | 台南市永康區網寮里文化路332號1樓 | 06-2311909 |
| 宜康中醫診所 | 台南市永康區大灣里大灣路308號1樓 | 06-2057188 |
| 永康回春中醫診所 | 台南市永康區鹽洲里中正南路809號1樓 | 06-2438068 |
| 郭世芳中醫診所 | 台南市永康區東橋十二街186號1樓 | 06-3035799 |
| 濟安中醫診所 | 台南市永康區中華1路140號 | 06-3125667 |
診所名稱 : 德芳中醫診所 診所地址 : 台南市永康區富強路一段157號 診所電話 : 06-2737258 |
診所名稱 : 周佩蓉中醫診所 診所地址 : 台南市永康區北灣里北興路222號1樓 診所電話 : 06-2732233 |
診所名稱 : 良丸中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永大一路56號1、2樓 診所電話 : 06-2033168 |
診所名稱 : 黃中一中醫診所 診所地址 : 台南市永康區華興街139號 診所電話 : 06-3135998 |
診所名稱 : 眾生堂中醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大仁街46號 診所電話 : 06-2723131 |
診所名稱 : 劉俊良中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段123號1樓 診所電話 : 06-2730279 |
診所名稱 : 廣濟中醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段173之1號1樓 診所電話 : 06-2050033 |
診所名稱 : 千祥中醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋二街221號 診所電話 : 06-3027116 |
診所名稱 : 王相欽中醫診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路168號 診所電話 : 06-3132432 |
診所名稱 : 同心堂中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段1162號 診所電話 : 06-2040218 |
診所名稱 : 忠義中醫聯合診所 診所地址 : 台南市永康區蔦松一街29號 診所電話 : 06-2534937 |
診所名稱 : 全興中醫診所 診所地址 : 台南市永康區新中街59號 診所電話 : 06-2539188 |
診所名稱 : 吉祥中醫聯合診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里龍埔街472號 診所電話 : 06-2330973 |
診所名稱 : 元泉中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山路21號1樓 診所電話 : 06-3020880 |
診所名稱 : 橘子中醫診所 診所地址 : 台南市永康區二王里中山南路474號1樓 診所電話 : 06-3025650 |
診所名稱 : 一明中醫診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里自強路720號1、2樓 診所電話 : 06-2017069 |
診所名稱 : 育慧中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康街133號 診所電話 : 06-2016008 |
診所名稱 : 健恩中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永大路二段1556號1樓 診所電話 : 06-2036606 |
診所名稱 : 復華中醫診所 診所地址 : 台南市永康區忠孝路3號 診所電話 : 06-3135819 |
診所名稱 : 濟世中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永明街61號1、2樓及63號1、2樓 診所電話 : 06-2311340 |
診所名稱 : 立宸中醫診所 診所地址 : 台南市永康區北興里北興路360號1樓 診所電話 : 06-2055928 |
診所名稱 : 王建發中醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里文化路369號 診所電話 : 06-2331213 |
診所名稱 : 承恩大橋中醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋一路157號1樓 診所電話 : 06-3022000 |
診所名稱 : 博答中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永明街69巷2號 診所電話 : 06-2037560 |
診所名稱 : 上善中醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里新中街301、303號1樓 診所電話 : 06-2533936 |
診所名稱 : 翊善中醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里文化路332號1樓 診所電話 : 06-2311909 |
診所名稱 : 宜康中醫診所 診所地址 : 台南市永康區大灣里大灣路308號1樓 診所電話 : 06-2057188 |
診所名稱 : 永康回春中醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽洲里中正南路809號1樓 診所電話 : 06-2438068 |
診所名稱 : 郭世芳中醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋十二街186號1樓 診所電話 : 06-3035799 |
診所名稱 : 濟安中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華1路140號 診所電話 : 06-3125667 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 骨立診所 | 台南市永康區六合里中山南路12-2號1樓 | 06-3020726 |
| 蘇牙醫診所 | () | |
| 富邦牙醫診所 | 台南市永康區崑山里大灣路927之1號1樓 | 06-2728222 |
| 維美牙醫診所 | 台南市永康區中山路19號1樓 | 06-2018663 |
| 林孟宏診所 | 台南市永康區南灣里大灣路479號 | 06-2723452 |
| 森活牙醫診所 | 台南市永康區網寮里文化路270號1樓 | 06-2038608 |
| 昕安內科診所 | 台南市永康區永大路二段1010、1012號 | 06-2725237 |
| 華安診所 | 台南市永康區大灣路562號 | 06-2719969 |
| 高欣牙醫診所 | 台南市永康區勝利街1巷24號 | 06-3135073 |
| 紐約牙醫診所 | 台南市永康區鹽行里中正北路29號 | 06-2433198 |
| 瑞星牙醫診所 | 台南市永康區東橋里中山南路233號 | 06-2338665 |
| 勳生牙醫診所 | 台南市永康區網寮里中山南路906號 | 06-2013898 |
| 成美診所 | 台南市永康區中華路393號1樓 | 06-3039028 |
| 耀明牙醫診所 | 台南市永康區中華路524號1樓 | 06-2016172 |
| 藝群南台診所 | 台南市永康區鹽行里中正南路831號1樓 | 06-2433703 |
| 真愛婦產科診所 | 台南市永康區大橋一街51-3、5、6號1樓 | 06-3021188 |
| 歐文傑外科診所 | 台南市永康區正強里正強街257號1樓、257-1號1樓 | 06-2015952 |
| 新美牙醫診所 | 台南市永康區中山路223號 | 06-2037792 |
| 柯俊良診所 | 台南市永康區安康里中華西街44號1樓 | 06-2333521 |
| 朝雲泌尿科診所 | 台南市永康區崑山里大灣路868之1號2樓 | 06-2736001 |
| 主在診所 | 台南市永康區中華里中華路8-6號1、2樓 | 06-3117077 |
| 仁欣牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路679號1樓 | 06-3027067 |
| 楓鄰牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋一路416號1、2樓 | 06-3023485 |
| 許朝欽婦產科診所(未特rpg已付待追扣) | () | |
| 大眾診所 | 台南市永康區中興里中華路240號 | 06-3129024 |
| 康銳美學牙醫診所 | 台南市永康區中興里中華二路189號2樓 | 06-3117111 |
| 資善牙醫診所 | 台南市永康區西灣里大勇路1號1、2樓 | 06-2717325 |
| 顏大翔內科診所(顏大翔聯合診所) | 台南市永康區大灣路868號 | 06-2730320 |
| 陳培義診所 | 台南市永康區中華里中華路268號 | 06-3120976 |
| 益明復健科診所 | 台南市永康區建國里復國路59號1、2樓 | 06-3123670 |
診所名稱 : 骨立診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中山南路12-2號1樓 診所電話 : 06-3020726 |
診所名稱 : 蘇牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 富邦牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大灣路927之1號1樓 診所電話 : 06-2728222 |
診所名稱 : 維美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路19號1樓 診所電話 : 06-2018663 |
診所名稱 : 林孟宏診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣路479號 診所電話 : 06-2723452 |
診所名稱 : 森活牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里文化路270號1樓 診所電話 : 06-2038608 |
診所名稱 : 昕安內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段1010、1012號 診所電話 : 06-2725237 |
診所名稱 : 華安診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路562號 診所電話 : 06-2719969 |
診所名稱 : 高欣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區勝利街1巷24號 診所電話 : 06-3135073 |
診所名稱 : 紐約牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正北路29號 診所電話 : 06-2433198 |
診所名稱 : 瑞星牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里中山南路233號 診所電話 : 06-2338665 |
診所名稱 : 勳生牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里中山南路906號 診所電話 : 06-2013898 |
診所名稱 : 成美診所 診所地址 : 台南市永康區中華路393號1樓 診所電話 : 06-3039028 |
診所名稱 : 耀明牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路524號1樓 診所電話 : 06-2016172 |
診所名稱 : 藝群南台診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正南路831號1樓 診所電話 : 06-2433703 |
診所名稱 : 真愛婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區大橋一街51-3、5、6號1樓 診所電話 : 06-3021188 |
診所名稱 : 歐文傑外科診所 診所地址 : 台南市永康區正強里正強街257號1樓、257-1號1樓 診所電話 : 06-2015952 |
診所名稱 : 新美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路223號 診所電話 : 06-2037792 |
診所名稱 : 柯俊良診所 診所地址 : 台南市永康區安康里中華西街44號1樓 診所電話 : 06-2333521 |
診所名稱 : 朝雲泌尿科診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大灣路868之1號2樓 診所電話 : 06-2736001 |
診所名稱 : 主在診所 診所地址 : 台南市永康區中華里中華路8-6號1、2樓 診所電話 : 06-3117077 |
診所名稱 : 仁欣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路679號1樓 診所電話 : 06-3027067 |
診所名稱 : 楓鄰牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋一路416號1、2樓 診所電話 : 06-3023485 |
診所名稱 : 許朝欽婦產科診所(未特rpg已付待追扣) 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大眾診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華路240號 診所電話 : 06-3129024 |
診所名稱 : 康銳美學牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路189號2樓 診所電話 : 06-3117111 |
診所名稱 : 資善牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里大勇路1號1、2樓 診所電話 : 06-2717325 |
診所名稱 : 顏大翔內科診所(顏大翔聯合診所) 診所地址 : 台南市永康區大灣路868號 診所電話 : 06-2730320 |
診所名稱 : 陳培義診所 診所地址 : 台南市永康區中華里中華路268號 診所電話 : 06-3120976 |
診所名稱 : 益明復健科診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路59號1、2樓 診所電話 : 06-3123670 |
| 診所名稱 | 李弘仁中醫診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區中華西街2號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 路 | 中華西街 |
| 號 | 2號 |