弘一德中醫診所

診所資料

診所名稱弘一德中醫診所
診所電話04-25286178
診所地址台中市豐原區田心里圓環東路51號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市豐原區中醫一般科
診所編號3836011818

看診時間

星期
上午看診看診看診休診看診看診休診
下午看診看診看診休診看診看診休診
晚上看診休診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

弘一德中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期二08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期三08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期四休息
星期五08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期六08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-25286178 連絡確認。

弘一德中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期二08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期三08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期四休息
星期五08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期六08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期日休息

弘一德中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
TY Y 5星 今天第一次去看內科,醫生很親切,把脈、按穴道都一切正常,完全沒有像其他評論說什麼被侵犯的感覺,可能是每個人對於身體接觸的認知不同~
總共 : 15個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 !
⭐觀看弘一德中醫診所的所有評論 ⭐我要給弘一德中醫診所評論

弘一德中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
TY Y 5星 今天第一次去看內科,醫生很親切,把脈、按穴道都一切正常,完全沒有像其他評論說什麼被侵犯的感覺,可能是每個人對於身體接觸的認知不同~
總共 : 15個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 !
⭐觀看弘一德中醫診所的所有評論
⭐我要給弘一德中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
慧光中醫診所台中市豐原區水源路199號04-25273878
天寶中醫診所台中市豐原區北陽二街119號1樓04-25286455
養生中醫診所台中市豐原區三豐路二段168號04-25262492
聖惠方中醫診所台中市豐原區育仁路202號1樓04-25295336
蕙心中醫診所台中市豐原區中山路341號、343號1樓04-25253919
順安中醫診所台中市豐原區中陽里南陽路398號04-25247227
豐洲進安中醫診所台中市豐原區圓環北路一段289號1樓、2樓04-25247829
永生堂中醫診所台中市豐原區三豐路一段170號1樓04-25225587
趙中醫診所台中市豐原區成功路71號1.2樓04-25152686
美雅中醫診所台中市豐原區西勢里中興路今日市場17號04-25265257
鈺慈中醫診所台中市豐原區圓環東路657號1樓、2樓04-25292229
豐原堂中醫診所台中市豐原區豐西里忠孝街103號04-25279337
林光祥中醫診所台中市豐原區陽明里信義街19號04-25252663
順智謜中醫診所台中市豐原區中陽里自立街123號04-25228468
宗聖中醫診所台中市豐原區中正路420號04-25254019
永芳中醫診所台中市豐原區豐田里田心路二段256號04-25263689
東興中醫診所台中市豐原區北陽里向陽路337號04-25236115
銧明中醫診所台中市豐原區南中里水源路223號04-25231741
生春中醫診所台中市豐原區中興路108號1樓、110號1樓04-25266367
久大中醫診所台中市豐原區田心里大明路22號04-25293445
金生中醫診所台中市豐原區東勢里博愛街304號04-25267688
一品堂豐原中醫診所台中市豐原區圓環北路二段161號1-3樓及163號1-3樓04-25232568
健福中醫診所台中市豐原區豐西里中正路336號04-25251956
乙皓中醫診所台中市豐原區圓環北路一段184號1樓04-25283168
健原中醫診所台中市豐原區三民路166號1、2樓04-25267455
同慶中醫診所台中市豐原區源豐路143號04-25231381
泰揚中醫診所台中市豐原區永康路264號1樓04-25156676
龍安中醫診所台中市豐原區樂天街133號04-25273660
誠佑中醫診所台中市豐原區圓環東路393號1樓04-25206688
全德中醫診所台中市豐原區南陽里南陽路287號04-25267652

附近的中醫一般科

診所名稱 : 慧光中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區水源路199號

診所電話 : 04-25273878

診所名稱 : 天寶中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區北陽二街119號1樓

診所電話 : 04-25286455

診所名稱 : 養生中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區三豐路二段168號

診所電話 : 04-25262492

診所名稱 : 聖惠方中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區育仁路202號1樓

診所電話 : 04-25295336

診所名稱 : 蕙心中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中山路341號、343號1樓

診所電話 : 04-25253919

診所名稱 : 順安中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中陽里南陽路398號

診所電話 : 04-25247227

診所名稱 : 豐洲進安中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區圓環北路一段289號1樓、2樓

診所電話 : 04-25247829

診所名稱 : 永生堂中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區三豐路一段170號1樓

診所電話 : 04-25225587

診所名稱 : 趙中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區成功路71號1.2樓

診所電話 : 04-25152686

診所名稱 : 美雅中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區西勢里中興路今日市場17號

診所電話 : 04-25265257

診所名稱 : 鈺慈中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區圓環東路657號1樓、2樓

診所電話 : 04-25292229

診所名稱 : 豐原堂中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區豐西里忠孝街103號

診所電話 : 04-25279337

診所名稱 : 林光祥中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區陽明里信義街19號

診所電話 : 04-25252663

診所名稱 : 順智謜中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中陽里自立街123號

診所電話 : 04-25228468

診所名稱 : 宗聖中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路420號

診所電話 : 04-25254019

診所名稱 : 永芳中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區豐田里田心路二段256號

診所電話 : 04-25263689

診所名稱 : 東興中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區北陽里向陽路337號

診所電話 : 04-25236115

診所名稱 : 銧明中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區南中里水源路223號

診所電話 : 04-25231741

診所名稱 : 生春中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中興路108號1樓、110號1樓

診所電話 : 04-25266367

診所名稱 : 久大中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區田心里大明路22號

診所電話 : 04-25293445

診所名稱 : 金生中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區東勢里博愛街304號

診所電話 : 04-25267688

診所名稱 : 一品堂豐原中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區圓環北路二段161號1-3樓及163號1-3樓

診所電話 : 04-25232568

診所名稱 : 健福中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區豐西里中正路336號

診所電話 : 04-25251956

診所名稱 : 乙皓中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區圓環北路一段184號1樓

診所電話 : 04-25283168

診所名稱 : 健原中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區三民路166號1、2樓

診所電話 : 04-25267455

診所名稱 : 同慶中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區源豐路143號

診所電話 : 04-25231381

診所名稱 : 泰揚中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區永康路264號1樓

診所電話 : 04-25156676

診所名稱 : 龍安中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區樂天街133號

診所電話 : 04-25273660

診所名稱 : 誠佑中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區圓環東路393號1樓

診所電話 : 04-25206688

診所名稱 : 全德中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區南陽里南陽路287號

診所電話 : 04-25267652

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
豐原惠民診所台中市豐原區中陽里圓環東路497號04-25268995
呂振升內科診所台中市豐原區圓環東路656號1樓04-25220739
潔美牙醫診所台中市豐原區育仁路110號1樓04-25257963
安泰牙醫診所()
張小兒科內科診所台中市豐原區下街里三民路209號04-25223968
豐原德和堂中醫診所()
林隆弘診所台中市豐原區田心路2段40號04-25268432
莊婦產科診所()
周振熙骨科外科專科診所台中市豐原區圓環東路640號1、2、3樓04-25122380
林永祥小兒科診所台中市豐原區中正路89號1樓04-25250995
王榮祿皮膚科診所台中市豐原區田心里圓環東路91號04-25154347
如毅診所台中市豐原區中興路112號1、2、3、4樓04-25263806
大恩美牙醫診所台中市豐原區永康路56及58號04-25255599
蘇內兒科診所台中市豐原區中山里府前街38號04-25266788
東明牙醫診所台中市豐原區豐西里忠孝街91號04-25282309
興豐內科診所台中市豐原區豐勢路一段2號1、2樓04-25255822
保生診所台中市豐原區中正路317號04-25222367
親親牙醫診所台中市豐原區西安里圓環南路198號04-25275556
優生聯合婦產科診所台中市豐原區中正路282號1樓、2樓、3樓、4樓04-25273395
帝銓牙醫診所台中市豐原區大湳里大仁街64號04-25233273
陸建民診所台中市豐原區中山路405號1樓、2樓04-25271688
豐南牙醫診所台中市豐原區大明路20號04-25223241
豐原名揚牙醫診所台中市豐原區圓環東路678號4F04-25206788
豐中牙醫診所()
禾豐牙醫診所台中市豐原區中山路506-1號04-25155337
信琦牙醫診所台中市豐原區中正路412號1樓04-25243471
許耳鼻喉科診所台中市豐原區頂街里中正路98號04-25235525
佳幼診所台中市豐原區中正路264號04-25296336
良美牙醫診所台中市豐原區豐榮里信義街168號04-25204370
廖勁直內科小兒科診所台中市豐原區西勢里中興路126號04-25266620

附近的其他診所

診所名稱 : 豐原惠民診所

診所地址 : 台中市豐原區中陽里圓環東路497號

診所電話 : 04-25268995

診所名稱 : 呂振升內科診所

診所地址 : 台中市豐原區圓環東路656號1樓

診所電話 : 04-25220739

診所名稱 : 潔美牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區育仁路110號1樓

診所電話 : 04-25257963

診所名稱 : 安泰牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 張小兒科內科診所

診所地址 : 台中市豐原區下街里三民路209號

診所電話 : 04-25223968

診所名稱 : 豐原德和堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林隆弘診所

診所地址 : 台中市豐原區田心路2段40號

診所電話 : 04-25268432

診所名稱 : 莊婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 周振熙骨科外科專科診所

診所地址 : 台中市豐原區圓環東路640號1、2、3樓

診所電話 : 04-25122380

診所名稱 : 林永祥小兒科診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路89號1樓

診所電話 : 04-25250995

診所名稱 : 王榮祿皮膚科診所

診所地址 : 台中市豐原區田心里圓環東路91號

診所電話 : 04-25154347

診所名稱 : 如毅診所

診所地址 : 台中市豐原區中興路112號1、2、3、4樓

診所電話 : 04-25263806

診所名稱 : 大恩美牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區永康路56及58號

診所電話 : 04-25255599

診所名稱 : 蘇內兒科診所

診所地址 : 台中市豐原區中山里府前街38號

診所電話 : 04-25266788

診所名稱 : 東明牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區豐西里忠孝街91號

診所電話 : 04-25282309

診所名稱 : 興豐內科診所

診所地址 : 台中市豐原區豐勢路一段2號1、2樓

診所電話 : 04-25255822

診所名稱 : 保生診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路317號

診所電話 : 04-25222367

診所名稱 : 親親牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區西安里圓環南路198號

診所電話 : 04-25275556

診所名稱 : 優生聯合婦產科診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路282號1樓、2樓、3樓、4樓

診所電話 : 04-25273395

診所名稱 : 帝銓牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區大湳里大仁街64號

診所電話 : 04-25233273

診所名稱 : 陸建民診所

診所地址 : 台中市豐原區中山路405號1樓、2樓

診所電話 : 04-25271688

診所名稱 : 豐南牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區大明路20號

診所電話 : 04-25223241

診所名稱 : 豐原名揚牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區圓環東路678號4F

診所電話 : 04-25206788

診所名稱 : 豐中牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 禾豐牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中山路506-1號

診所電話 : 04-25155337

診所名稱 : 信琦牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路412號1樓

診所電話 : 04-25243471

診所名稱 : 許耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市豐原區頂街里中正路98號

診所電話 : 04-25235525

診所名稱 : 佳幼診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路264號

診所電話 : 04-25296336

診所名稱 : 良美牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區豐榮里信義街168號

診所電話 : 04-25204370

診所名稱 : 廖勁直內科小兒科診所

診所地址 : 台中市豐原區西勢里中興路126號

診所電話 : 04-25266620

台中市豐原區田心里圓環東路51號

診所名稱弘一德中醫診所
診所地址台中市豐原區田心里圓環東路51號
縣市台中市
鄉鎮豐原區
村里田心里
圓環東路
51號