| 診所名稱 | 增安中醫診所 |
| 診所電話 | 03-4656686 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區仁美里中山東路三段41號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 桃園市中醫一般科 、桃園市中壢區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3832020688 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 阿凱 | 4星 | 這家診所奇怪沒有政府提倡的就診同一疾病六次診療是否違反規定,有待勞工局前往了解。我第一次去掛號150元,隔了一天再去(第二次)忘了帶卡押金350元再隔一天去(第三次)門診醫師找我50元,我不禁提問醫師健保不是有同一診療有較便宜(別家如一品堂,華泰中醫都有只收100元)政府有補助款項應該較便宜,然而醫師回我:都是150元,心裡真是納悶。 |
| 陳佾鳴 | 5星 | |
| 小露寶 | 5星 | 看診親切⋯棒棒 |
| 曾淑慧 | 5星 | |
| Li Nora | 5星 | |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看增安中醫診所的所有評論 ⭐我要給增安中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 阿凱 | 4星 | 這家診所奇怪沒有政府提倡的就診同一疾病六次診療是否違反規定,有待勞工局前往了解。我第一次去掛號150元,隔了一天再去(第二次)忘了帶卡押金350元再隔一天去(第三次)門診醫師找我50元,我不禁提問醫師健保不是有同一診療有較便宜(別家如一品堂,華泰中醫都有只收100元)政府有補助款項應該較便宜,然而醫師回我:都是150元,心裡真是納悶。 |
| 陳佾鳴 | 5星 | |
| 小露寶 | 5星 | 看診親切⋯棒棒 |
| 曾淑慧 | 5星 | |
| Li Nora | 5星 | |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看增安中醫診所的所有評論 ⭐我要給增安中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 華川中醫診所 | 桃園市中壢區中美路105號 | 03-4276758 |
| 大同中醫診所 | 桃園市中壢區復興路49號 | 03-4225699 |
| 醫民中醫診所 | 桃園市中壢區民權路166號 | 03-4021166 |
| 弘安堂中醫聯合診所 | 桃園市中壢區莊敬路151號1樓 | 03-2853939 |
| 隆安中醫診所 | 桃園市中壢區中原里正神路123號 | 03-4635427 |
| 信望愛中醫診所 | 桃園市中壢區中山路499號 | 03-4028099 |
| 億軒中醫診所 | 桃園市中壢區環北路351號 | 03-4551145 |
| 喬泰中醫診所 | 桃園市中壢區長江路134號1樓 | 03-4269003 |
| 清坤中醫診所 | 桃園市中壢區福州二街455號 | 03-4516903 |
| 澄美中醫診所 | 桃園市中壢區福德路64號1樓 | 03-4636100 |
| 站前內壢風澤中醫診所 | 桃園市中壢區福德路15號1樓 | 03-4556246 |
| 東南中醫診所 | 桃園市中壢區三光路78號1樓 | 03-4919319 |
| 聖祥中醫診所 | 桃園市中壢區九和五街15號、17號1樓 | 03-4276997 |
| 方濟中醫診所 | 桃園市中壢區中山東路三段246號 | 03-4562968 |
| 華泰中醫診所 | 桃園市中壢區健行路153之1號 | 03-4287711 |
| 楊中醫診所 | 桃園市中壢區東興里新興路270號 | 03-4591369 |
| 心澄中醫診所 | 桃園市中壢區中央西路2段96號1樓 | 03-4912196 |
| 龍泰中醫診所 | 桃園市中壢區中正路231號 | 03-4254992 |
| 慈佑中醫診所 | 桃園市中壢區成章一街172號1樓,174號1樓 | 03-4522003 |
| 康博中醫診所 | 桃園市中壢區長春路108號 | 03-4555577 |
| 光隆中醫診所 | 桃園市中壢區中央西路二段39號 | 03-4016505 |
| 內壢仁心堂中醫診所 | 桃園市中壢區仁愛路11號1樓 | 03-4555253 |
| 仁人堂中醫診所 | 桃園市中壢區中山路202號1樓 | 03-4227990 |
| 安馨中醫診所 | 桃園市中壢區新中北路五七號 | 03-4386930 |
| 錦陽中醫診所 | 桃園市中壢區延平路296號1樓 | 03-4279600 |
| 聖明中醫診所 | 桃園市中壢區中正路504號 | 03-4950889 |
| 大順中醫診所 | 桃園市中壢區中正路329號 | 03-4928300 |
| 璟安中醫診所 | 桃園市中壢區中北路二段72號1樓 | 03-4280706 |
| 佑康中醫診所 | 桃園市中壢區中北路2段406號1樓 | 03-4388393 |
| 善合中醫診所 | 桃園市中壢區永福路1006號1至2樓 | 03-4623033 |
診所名稱 : 華川中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中美路105號 診所電話 : 03-4276758 |
診所名稱 : 大同中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區復興路49號 診所電話 : 03-4225699 |
診所名稱 : 醫民中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區民權路166號 診所電話 : 03-4021166 |
診所名稱 : 弘安堂中醫聯合診所 診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路151號1樓 診所電話 : 03-2853939 |
診所名稱 : 隆安中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中原里正神路123號 診所電話 : 03-4635427 |
診所名稱 : 信望愛中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路499號 診所電話 : 03-4028099 |
診所名稱 : 億軒中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區環北路351號 診所電話 : 03-4551145 |
診所名稱 : 喬泰中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區長江路134號1樓 診所電話 : 03-4269003 |
診所名稱 : 清坤中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福州二街455號 診所電話 : 03-4516903 |
診所名稱 : 澄美中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福德路64號1樓 診所電話 : 03-4636100 |
診所名稱 : 站前內壢風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福德路15號1樓 診所電話 : 03-4556246 |
診所名稱 : 東南中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區三光路78號1樓 診所電話 : 03-4919319 |
診所名稱 : 聖祥中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區九和五街15號、17號1樓 診所電話 : 03-4276997 |
診所名稱 : 方濟中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段246號 診所電話 : 03-4562968 |
診所名稱 : 華泰中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區健行路153之1號 診所電話 : 03-4287711 |
診所名稱 : 楊中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區東興里新興路270號 診所電話 : 03-4591369 |
診所名稱 : 心澄中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路2段96號1樓 診所電話 : 03-4912196 |
診所名稱 : 龍泰中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路231號 診所電話 : 03-4254992 |
診所名稱 : 慈佑中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區成章一街172號1樓,174號1樓 診所電話 : 03-4522003 |
診所名稱 : 康博中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區長春路108號 診所電話 : 03-4555577 |
診所名稱 : 光隆中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段39號 診所電話 : 03-4016505 |
診所名稱 : 內壢仁心堂中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區仁愛路11號1樓 診所電話 : 03-4555253 |
診所名稱 : 仁人堂中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路202號1樓 診所電話 : 03-4227990 |
診所名稱 : 安馨中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新中北路五七號 診所電話 : 03-4386930 |
診所名稱 : 錦陽中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區延平路296號1樓 診所電話 : 03-4279600 |
診所名稱 : 聖明中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路504號 診所電話 : 03-4950889 |
診所名稱 : 大順中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路329號 診所電話 : 03-4928300 |
診所名稱 : 璟安中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段72號1樓 診所電話 : 03-4280706 |
診所名稱 : 佑康中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路2段406號1樓 診所電話 : 03-4388393 |
診所名稱 : 善合中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區永福路1006號1至2樓 診所電話 : 03-4623033 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 品臻牙醫診所 | 桃園市中壢區中北路49號 | 03-4374567 |
| 翊恩診所 | 桃園市中壢區文化路363號1樓 | 03-4629078 |
| 潔美牙醫診所 | 桃園市中壢區中華路一段354號 | 03-4558990 |
| 范光迪診所 | 桃園市中壢區中光路53號 | 03-4273710 |
| 群麗醫美診所 | 桃園市中壢區中北路2段221號1樓及2樓 | 03-4280281 |
| 智勇診所 | 桃園市中壢區忠孝路6號1樓 | 03-4511354 |
| 彭奕奇聯合診所 | 桃園市中壢區元化路2-2號 | 03-4257279 |
| 龍泉診所 | 桃園市中壢區龍岡路三段182號1樓 | 03-4282229 |
| 陳榮輝婦產科診所 | 桃園市中壢區中正路143號1樓 | 03-4226621 |
| 青埔診所 | () | |
| 當代中醫診所 | () | |
| 銓陽診所 | 桃園市中壢區中山路216號 | 03-4220707 |
| 曹振周小兒科診所 | 桃園市中壢區中正路352號 | 03-4924235 |
| 青禾診所 | () | |
| 鄧家麟婦產科診所 | () | |
| 博士身心醫學診所 | 桃園市中壢區中北路二段223號1樓、2樓 | 03-2842866 |
| 黃志焜診所 | 桃園市中壢區慈惠三街135號1樓、2樓 | 03-4277860 |
| 聯安家醫眼科診所 | 桃園市中壢區中山東路一段331號1之2樓 | 03-4385239 |
| 德暉牙醫診所 | 桃園市中壢區中山東路4段84號 | 03-4659916 |
| 鄭朝強小兒科診所 | 桃園市中壢區元化路226號1、2樓 | 03-4258789 |
| 陳炯旭診所 | 桃園市中壢區九和五街7號、9號1樓 | 03-2805285 |
| 時代牙醫診所 | () | |
| 王超群小兒科診所 | 桃園市中壢區元化路275之4號 | 03-4279886 |
| 同心海華診所 | 桃園市中壢區六和路36號1樓 | 03-4278960 |
| 王小兒科診所 | 桃園市中壢區慈惠三街117號 | 03-4227449 |
| 良昇牙醫診所 | 桃園市中壢區石頭里建國路67號 | 03-4250133 |
| 煥生牙醫診所 | 桃園市中壢區中壢里中正路240號 | 03-4222013 |
| 新隆豐牙醫診所 | 桃園市中壢區龍東路23號1樓、2樓 | 03-4367671 |
| 立倫診所 | 桃園市中壢區中央西路二段208號1-2樓及210號1樓 | 03-4028215 |
| 坤泰牙醫診所 | 桃園市中壢區中原里興農路21號 | 03-4551625 |
診所名稱 : 品臻牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路49號 診所電話 : 03-4374567 |
診所名稱 : 翊恩診所 診所地址 : 桃園市中壢區文化路363號1樓 診所電話 : 03-4629078 |
診所名稱 : 潔美牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中華路一段354號 診所電話 : 03-4558990 |
診所名稱 : 范光迪診所 診所地址 : 桃園市中壢區中光路53號 診所電話 : 03-4273710 |
診所名稱 : 群麗醫美診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路2段221號1樓及2樓 診所電話 : 03-4280281 |
診所名稱 : 智勇診所 診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路6號1樓 診所電話 : 03-4511354 |
診所名稱 : 彭奕奇聯合診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路2-2號 診所電話 : 03-4257279 |
診所名稱 : 龍泉診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路三段182號1樓 診所電話 : 03-4282229 |
診所名稱 : 陳榮輝婦產科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路143號1樓 診所電話 : 03-4226621 |
診所名稱 : 青埔診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 當代中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 銓陽診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路216號 診所電話 : 03-4220707 |
診所名稱 : 曹振周小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路352號 診所電話 : 03-4924235 |
診所名稱 : 青禾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鄧家麟婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博士身心醫學診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段223號1樓、2樓 診所電話 : 03-2842866 |
診所名稱 : 黃志焜診所 診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街135號1樓、2樓 診所電話 : 03-4277860 |
診所名稱 : 聯安家醫眼科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路一段331號1之2樓 診所電話 : 03-4385239 |
診所名稱 : 德暉牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路4段84號 診所電話 : 03-4659916 |
診所名稱 : 鄭朝強小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路226號1、2樓 診所電話 : 03-4258789 |
診所名稱 : 陳炯旭診所 診所地址 : 桃園市中壢區九和五街7號、9號1樓 診所電話 : 03-2805285 |
診所名稱 : 時代牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王超群小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路275之4號 診所電話 : 03-4279886 |
診所名稱 : 同心海華診所 診所地址 : 桃園市中壢區六和路36號1樓 診所電話 : 03-4278960 |
診所名稱 : 王小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街117號 診所電話 : 03-4227449 |
診所名稱 : 良昇牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區石頭里建國路67號 診所電話 : 03-4250133 |
診所名稱 : 煥生牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中壢里中正路240號 診所電話 : 03-4222013 |
診所名稱 : 新隆豐牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路23號1樓、2樓 診所電話 : 03-4367671 |
診所名稱 : 立倫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段208號1-2樓及210號1樓 診所電話 : 03-4028215 |
診所名稱 : 坤泰牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中原里興農路21號 診所電話 : 03-4551625 |
| 診所名稱 | 增安中醫診所 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區仁美里中山東路三段41號 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 中壢區 |
| 村里 | 仁美里 |
| 路 | 中山東路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 41號 |