| 診所名稱 | 鷺江中醫診所 |
| 診所電話 | 02-82857667 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區三民路26巷31弄3號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市蘆洲區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831142416 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 宜德中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路327號1樓 | 02-82852569 |
| 芊瓏中醫診所 | 新北市蘆洲區復興路74號1樓 | 02-82858252 |
| 得康中醫診所 | 新北市蘆洲區中原路41號1樓 | 02-22898866 |
| 華泰中醫診所 | 新北市蘆洲區三民路141號1樓 | 02-82860376 |
| 鴻昇中醫診所 | 新北市蘆洲區復興路106號1樓 | 02-22883238 |
| 祥永中醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路146號1樓 | 02-22886677 |
| 啟新中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路197號1樓 | 02-82836979 |
| 同仁堂中醫診所 | 新北市蘆洲區信義路297號1樓2樓、299號1樓 | 02-22818192 |
| 大春中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路1號1樓 | 02-22881052 |
| 六善堂中醫診所 | 新北市蘆洲區中華街7號1樓 | 02-22898651 |
| 春陽中醫診所 | 新北市蘆洲區民族路43號1樓 | 02-82851315 |
| 一品堂中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路118號 | 02-22812373 |
| 同慶堂中醫診所 | 新北市蘆洲區長安街295號1樓 | 02-22895799 |
| 信義中醫診所 | 新北市蘆洲區信義路261號 | 02-82831919 |
| 永濟中醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路46巷34號 | 02-82857691 |
| 良和中醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路172號1樓 | 02-22853300 |
| 長榮中醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路55號 | 02-28479697 |
| 新立中醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路46巷13號 | 02-22817900 |
| 興霖中醫診所 | 新北市蘆洲區永樂街90號1樓 | 02-82850057 |
| 勝原堂中醫診所 | 新北市蘆洲區信義路246號-5.-6.1樓 | 02-82835981 |
| 百和中醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路321號1樓 | 02-22888329 |
| 張志遠中醫診所 | 新北市蘆洲區光華路63號1樓 | 02-82856737 |
| 培元中醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路69號 | 02-22810328 |
| 合安堂中醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路179號1樓 | 02-22813581 |
| 大祐中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路47號1樓 | 02-22893488 |
診所名稱 : 宜德中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路327號1樓 診所電話 : 02-82852569 |
診所名稱 : 芊瓏中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路74號1樓 診所電話 : 02-82858252 |
診所名稱 : 得康中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中原路41號1樓 診所電話 : 02-22898866 |
診所名稱 : 華泰中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路141號1樓 診所電話 : 02-82860376 |
診所名稱 : 鴻昇中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路106號1樓 診所電話 : 02-22883238 |
診所名稱 : 祥永中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路146號1樓 診所電話 : 02-22886677 |
診所名稱 : 啟新中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路197號1樓 診所電話 : 02-82836979 |
診所名稱 : 同仁堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路297號1樓2樓、299號1樓 診所電話 : 02-22818192 |
診所名稱 : 大春中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路1號1樓 診所電話 : 02-22881052 |
診所名稱 : 六善堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街7號1樓 診所電話 : 02-22898651 |
診所名稱 : 春陽中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路43號1樓 診所電話 : 02-82851315 |
診所名稱 : 一品堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路118號 診所電話 : 02-22812373 |
診所名稱 : 同慶堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街295號1樓 診所電話 : 02-22895799 |
診所名稱 : 信義中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路261號 診所電話 : 02-82831919 |
診所名稱 : 永濟中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路46巷34號 診所電話 : 02-82857691 |
診所名稱 : 良和中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路172號1樓 診所電話 : 02-22853300 |
診所名稱 : 長榮中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路55號 診所電話 : 02-28479697 |
診所名稱 : 新立中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路46巷13號 診所電話 : 02-22817900 |
診所名稱 : 興霖中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永樂街90號1樓 診所電話 : 02-82850057 |
診所名稱 : 勝原堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路246號-5.-6.1樓 診所電話 : 02-82835981 |
診所名稱 : 百和中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路321號1樓 診所電話 : 02-22888329 |
診所名稱 : 張志遠中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路63號1樓 診所電話 : 02-82856737 |
診所名稱 : 培元中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路69號 診所電話 : 02-22810328 |
診所名稱 : 合安堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路179號1樓 診所電話 : 02-22813581 |
診所名稱 : 大祐中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路47號1樓 診所電話 : 02-22893488 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 禾峰診所 | 新北市蘆洲區中正路8號1樓、2樓 | 02-82855090 |
| 晶品牙醫診所 | () | |
| 陳彥廷診所 | 新北市蘆洲區中山一路212號1樓 | 02-82850866 |
| 協和診所 | 新北市蘆洲區永平街12號1樓 | 02-22882132 |
| 祐康診所 | () | |
| 立博診所 | 新北市蘆洲區光華路20號1-4樓及中正路157號1樓 | 02-82850785 |
| 博士牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路173號1樓 | 02-22852676 |
| 美加牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山一路42號1、2樓 | 02-28485753 |
| 健安診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
| 德興診所 | 新北市蘆洲區復興路67號1樓 | 02-22855598 |
| 天佑復健診所 | 新北市蘆洲區長樂路82號1樓及86號1樓 | 02-22888000 |
| 拾健牙醫診所 | 新北市蘆洲區光復路9號1樓 | 02-82852559 |
| 遇見牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路690號1樓 | 02-22890601 |
| 大誠牙醫診所 | () | |
| 愛林鑫北診所 | 新北市蘆洲區長榮路75號1樓 | 02-22883277 |
| 元大牙醫診所 | 新北市蘆洲區光華路68號 | 02-82825609 |
| 寶明診所 | 新北市蘆洲區長安街255號 | 02-22830689 |
| 學進牙醫診所 | 新北市蘆洲區信義路262號1樓 | 02-22813223 |
| 臻品牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路65號1樓 | 02-82859955 |
| 田眼科診所 | 新北市蘆洲區復興路66號 | 02-28487666 |
| 東大眼科診所 | 新北市蘆洲區三民路19號1-2樓 | 02-22819988 |
| 超群耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長安街78號1樓 | 02-28487547 |
| 昱明診所 | 新北市蘆洲區長榮路67號1樓 | 02-22855655 |
| 永全診所 | 新北市蘆洲區中山一路241號 | 02-22890332 |
| 信義牙醫診所 | 新北市蘆洲區信義路249號 | 02-22895900 |
| 趙國雄診所 | 新北市蘆洲區民族路369號1樓 | 02-28470011 |
| 佳聖診所 | 新北市蘆洲區中山一路129號6樓、7樓 | 02-22856555 |
| 建群診所 | 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 | 02-28487669 |
| 李鴻圖診所 | 新北市蘆洲區成功路70號 | 02-22815636 |
| 蔡嘉哲骨科診所 | 新北市蘆洲區長安街124號1樓 | 02-82850058 |
診所名稱 : 禾峰診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路8號1樓、2樓 診所電話 : 02-82855090 |
診所名稱 : 晶品牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳彥廷診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路212號1樓 診所電話 : 02-82850866 |
診所名稱 : 協和診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永平街12號1樓 診所電話 : 02-22882132 |
診所名稱 : 祐康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 立博診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路20號1-4樓及中正路157號1樓 診所電話 : 02-82850785 |
診所名稱 : 博士牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路173號1樓 診所電話 : 02-22852676 |
診所名稱 : 美加牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路42號1、2樓 診所電話 : 02-28485753 |
診所名稱 : 健安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
診所名稱 : 德興診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路67號1樓 診所電話 : 02-22855598 |
診所名稱 : 天佑復健診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長樂路82號1樓及86號1樓 診所電話 : 02-22888000 |
診所名稱 : 拾健牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光復路9號1樓 診所電話 : 02-82852559 |
診所名稱 : 遇見牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路690號1樓 診所電話 : 02-22890601 |
診所名稱 : 大誠牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 愛林鑫北診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路75號1樓 診所電話 : 02-22883277 |
診所名稱 : 元大牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路68號 診所電話 : 02-82825609 |
診所名稱 : 寶明診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街255號 診所電話 : 02-22830689 |
診所名稱 : 學進牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路262號1樓 診所電話 : 02-22813223 |
診所名稱 : 臻品牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路65號1樓 診所電話 : 02-82859955 |
診所名稱 : 田眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路66號 診所電話 : 02-28487666 |
診所名稱 : 東大眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路19號1-2樓 診所電話 : 02-22819988 |
診所名稱 : 超群耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街78號1樓 診所電話 : 02-28487547 |
診所名稱 : 昱明診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路67號1樓 診所電話 : 02-22855655 |
診所名稱 : 永全診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路241號 診所電話 : 02-22890332 |
診所名稱 : 信義牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路249號 診所電話 : 02-22895900 |
診所名稱 : 趙國雄診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路369號1樓 診所電話 : 02-28470011 |
診所名稱 : 佳聖診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路129號6樓、7樓 診所電話 : 02-22856555 |
診所名稱 : 建群診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 診所電話 : 02-28487669 |
診所名稱 : 李鴻圖診所 診所地址 : 新北市蘆洲區成功路70號 診所電話 : 02-22815636 |
診所名稱 : 蔡嘉哲骨科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街124號1樓 診所電話 : 02-82850058 |
| 診所名稱 | 鷺江中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區三民路26巷31弄3號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 蘆洲區 |
| 路 | 三民路 |