祥瑞中醫診所

診所資料

診所名稱祥瑞中醫診所
診所電話02-86865980
診所地址新北市樹林區八德街102、106、106-1號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市新北市中醫一般科新北市樹林區中醫一般科
診所編號3831071476

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
佑康中醫診所新北市樹林區學成路478號1樓02-89706246
鈺唐中醫診所新北市樹林區後站街3巷14號1樓02-86874641
樹林建全中醫診所新北市樹林區中華路122號1、2樓02-86843849
福康中醫診所新北市樹林區中山路1段216號1樓02-26751585
吉人堂中醫診所新北市樹林區中山路1段113號2樓02-26823369
漢昌中醫診所新北市樹林區保安街1段315號02-26753115
游中醫診所新北市樹林區樹新路36-1號02-26837933
仁人中醫診所新北市樹林區復興路21號1樓02-26821321
陳春錦中醫診所新北市樹林區樹德街22號1樓02-26843777
厚德中醫診所新北市樹林區中正路851號1樓02-26893778
慈愛中醫診所新北市樹林區日新街52號1樓02-26852300
樹林同欣堂中醫診所新北市樹林區日新街45號02-26757616
賀元中醫聯合診所新北市樹林區中山路1段158號02-26820359

附近的中醫一般科

診所名稱 : 佑康中醫診所

診所地址 : 新北市樹林區學成路478號1樓

診所電話 : 02-89706246

診所名稱 : 鈺唐中醫診所

診所地址 : 新北市樹林區後站街3巷14號1樓

診所電話 : 02-86874641

診所名稱 : 樹林建全中醫診所

診所地址 : 新北市樹林區中華路122號1、2樓

診所電話 : 02-86843849

診所名稱 : 福康中醫診所

診所地址 : 新北市樹林區中山路1段216號1樓

診所電話 : 02-26751585

診所名稱 : 吉人堂中醫診所

診所地址 : 新北市樹林區中山路1段113號2樓

診所電話 : 02-26823369

診所名稱 : 漢昌中醫診所

診所地址 : 新北市樹林區保安街1段315號

診所電話 : 02-26753115

診所名稱 : 游中醫診所

診所地址 : 新北市樹林區樹新路36-1號

診所電話 : 02-26837933

診所名稱 : 仁人中醫診所

診所地址 : 新北市樹林區復興路21號1樓

診所電話 : 02-26821321

診所名稱 : 陳春錦中醫診所

診所地址 : 新北市樹林區樹德街22號1樓

診所電話 : 02-26843777

診所名稱 : 厚德中醫診所

診所地址 : 新北市樹林區中正路851號1樓

診所電話 : 02-26893778

診所名稱 : 慈愛中醫診所

診所地址 : 新北市樹林區日新街52號1樓

診所電話 : 02-26852300

診所名稱 : 樹林同欣堂中醫診所

診所地址 : 新北市樹林區日新街45號

診所電話 : 02-26757616

診所名稱 : 賀元中醫聯合診所

診所地址 : 新北市樹林區中山路1段158號

診所電話 : 02-26820359

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
得意牙醫診所新北市樹林區大雅路271號1樓、夾層02-26689595
李大俊眼科診所()
三福診所新北市樹林區三福街56巷7號1樓02-86887839
興明皮膚專科診所()
佳新牙醫診所新北市樹林區太平街56巷2號02-86860617
順立骨科診所新北市樹林區中山路1段52號1、2、3樓02-26852688
安泰診所新北市樹林區中山路1段123號1、2、3、4、5樓02-26816246
元生牙醫診所新北市樹林區三福街31號02-26896477
家祥診所新北市樹林區保安街1段54號1、2樓02-26812277
敏昌診所新北市樹林區中華路146號1樓02-86868369
朱水松耳鼻喉科診所新北市樹林區中山路1段151-2號02-26812928
金威牙醫診所新北市樹林區大成路83號1樓02-26687722
欣瑞牙醫診所新北市樹林區保安2街21、23號1、2樓02-26753305
樹新耳鼻喉科診所新北市樹林區長壽街12之2號1樓02-26844777
星瞳眼科診所新北市樹林區鎮前街11號1樓02-26818758
宏年牙醫診所()
永峰診所新北市樹林區中山路1段177號1樓、177之1號1樓、2樓02-26813002
松禾診所新北市樹林區鎮前街58號2樓02-26851820
晶致牙醫診所新北市樹林區中華路148號1-2樓02-86852300
興明診所新北市樹林區鎮前街7號1樓02-26813543
誠陽復健科診所新北市樹林區東華街81、83、85號1樓02-86852806
麗世牙醫診所新北市樹林區鎮前街64號1、2樓02-26750012
佩福牙醫診所()
樹欣牙醫診所新北市樹林區文化街36、38號1樓02-26860266
樹林泰新診所新北市樹林區中山路1段30號02-26874410
欣悅親子耳鼻喉科診所新北市樹林區學府路296號1樓(含夾層)02-26686322
合聖診所新北市樹林區中山路1段240號02-26815189
康耀牙醫診所新北市樹林區保安二街95號02-26872372
蔡瓊倩內科診所新北市樹林區中山路1段151-2號02-26812928
幼安聯合診所新北市樹林區鎮前街26號1、2樓02-26817700

附近的其他診所

診所名稱 : 得意牙醫診所

診所地址 : 新北市樹林區大雅路271號1樓、夾層

診所電話 : 02-26689595

診所名稱 : 李大俊眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 三福診所

診所地址 : 新北市樹林區三福街56巷7號1樓

診所電話 : 02-86887839

診所名稱 : 興明皮膚專科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佳新牙醫診所

診所地址 : 新北市樹林區太平街56巷2號

診所電話 : 02-86860617

診所名稱 : 順立骨科診所

診所地址 : 新北市樹林區中山路1段52號1、2、3樓

診所電話 : 02-26852688

診所名稱 : 安泰診所

診所地址 : 新北市樹林區中山路1段123號1、2、3、4、5樓

診所電話 : 02-26816246

診所名稱 : 元生牙醫診所

診所地址 : 新北市樹林區三福街31號

診所電話 : 02-26896477

診所名稱 : 家祥診所

診所地址 : 新北市樹林區保安街1段54號1、2樓

診所電話 : 02-26812277

診所名稱 : 敏昌診所

診所地址 : 新北市樹林區中華路146號1樓

診所電話 : 02-86868369

診所名稱 : 朱水松耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市樹林區中山路1段151-2號

診所電話 : 02-26812928

診所名稱 : 金威牙醫診所

診所地址 : 新北市樹林區大成路83號1樓

診所電話 : 02-26687722

診所名稱 : 欣瑞牙醫診所

診所地址 : 新北市樹林區保安2街21、23號1、2樓

診所電話 : 02-26753305

診所名稱 : 樹新耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市樹林區長壽街12之2號1樓

診所電話 : 02-26844777

診所名稱 : 星瞳眼科診所

診所地址 : 新北市樹林區鎮前街11號1樓

診所電話 : 02-26818758

診所名稱 : 宏年牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 永峰診所

診所地址 : 新北市樹林區中山路1段177號1樓、177之1號1樓、2樓

診所電話 : 02-26813002

診所名稱 : 松禾診所

診所地址 : 新北市樹林區鎮前街58號2樓

診所電話 : 02-26851820

診所名稱 : 晶致牙醫診所

診所地址 : 新北市樹林區中華路148號1-2樓

診所電話 : 02-86852300

診所名稱 : 興明診所

診所地址 : 新北市樹林區鎮前街7號1樓

診所電話 : 02-26813543

診所名稱 : 誠陽復健科診所

診所地址 : 新北市樹林區東華街81、83、85號1樓

診所電話 : 02-86852806

診所名稱 : 麗世牙醫診所

診所地址 : 新北市樹林區鎮前街64號1、2樓

診所電話 : 02-26750012

診所名稱 : 佩福牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 樹欣牙醫診所

診所地址 : 新北市樹林區文化街36、38號1樓

診所電話 : 02-26860266

診所名稱 : 樹林泰新診所

診所地址 : 新北市樹林區中山路1段30號

診所電話 : 02-26874410

診所名稱 : 欣悅親子耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市樹林區學府路296號1樓(含夾層)

診所電話 : 02-26686322

診所名稱 : 合聖診所

診所地址 : 新北市樹林區中山路1段240號

診所電話 : 02-26815189

診所名稱 : 康耀牙醫診所

診所地址 : 新北市樹林區保安二街95號

診所電話 : 02-26872372

診所名稱 : 蔡瓊倩內科診所

診所地址 : 新北市樹林區中山路1段151-2號

診所電話 : 02-26812928

診所名稱 : 幼安聯合診所

診所地址 : 新北市樹林區鎮前街26號1、2樓

診所電話 : 02-26817700

新北市樹林區八德街102、106、106-1號

診所名稱祥瑞中醫診所
診所地址新北市樹林區八德街102、106、106-1號
縣市新北市
鄉鎮樹林區
八德街
106之1號