| 診所名稱 | 澄心中醫診所 |
| 診所電話 | 02-29960136 |
| 診所地址 | 新北市新莊區幸福東路146號1、2樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市新莊區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831063036 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 健元中醫診所 | 新北市新莊區公園路57號1樓 | 02-29968418 |
| 劉茂祥中醫診所 | 新北市新莊區幸福路655號1樓 | 02-29927389 |
| 林豊詔中醫診所 | 新北市新莊區後港一路76巷3弄1號1樓 | 02-22085330 |
| 慶安居中醫診所 | 新北市新莊區中港路259號1樓 | 02-29980598 |
| 神農中醫診所 | 新北市新莊區新泰路342號1樓 | 02-22791359 |
| 翰醫堂中醫診所 | 新北市新莊區中和街39號1樓、2樓 | 02-89941133 |
| 楊中醫診所 | 新北市新莊區富國路144號 | 02-22056366 |
| 宏嘉中醫診所 | 新北市新莊區幸福路815號1樓 | 02-22795566 |
| 三德中醫診所 | 新北市新莊區復興路2段41號1樓至43號1樓 | 02-29983550 |
| 長青中醫診所 | 新北市新莊區民安西路13號1樓 | 02-22066630 |
| 麗景中醫診所 | 新北市新莊區幸福東路141號1、2樓 | 02-29926776 |
| 靜好中醫診所 | 新北市新莊區化成路217號1樓 | 02-22771228 |
| 尊生堂中醫診所 | 新北市新莊區幸福路81號1樓 | 02-29937296 |
| 聯合中醫診所 | 新北市新莊區景德路384號1樓 | 02-22070105 |
| 宏泰中醫診所 | 新北市新莊區自立街112號1樓及夾層 | 02-29910077 |
| 慈護上品中醫診所 | 新北市新莊區中華路2段215號1樓 | 02-29941205 |
| 傳愛中醫診所 | 新北市新莊區中原路65號1樓 | 02-22766558 |
| 御漢堂中醫診所 | 新北市新莊區中平路267號1樓 | 02-89938000 |
| 德安中醫診所 | 新北市新莊區民安西路187號1樓 | 02-22040866 |
| 大德中醫診所 | 新北市新莊區新莊路475號1樓 | 02-82019933 |
| 民安中醫診所 | 新北市新莊區富國路35號1樓 | 02-29019379 |
| 佑德中醫診所 | 新北市新莊區成德里八德街137號1樓 | 02-22070619 |
| 美恩中醫診所 | 新北市新莊區幸福路46號1樓 | 02-89935598 |
| 安心中醫診所 | 新北市新莊區中和路198號1樓 | 02-29910199 |
| 大禾中醫診所 | 新北市新莊區復興路1段220號1樓 | 02-89925611 |
| 聯安中醫診所 | 新北市新莊區中港路240號1、2樓及250號1樓 | 02-29989717 |
| 昌隆中醫診所 | 新北市新莊區幸福路64巷4弄3號1樓 | 02-29910802 |
| 醫莘堂中醫診所 | 新北市新莊區復興路1段12號1樓 | 02-22778699 |
| 至寶堂中醫聯合診所 | 新北市新莊區幸福路799號1-2樓 | 02-29908059 |
| 幸福中醫診所 | 新北市新莊區幸福路552號1樓、564巷2弄10號1樓 | 02-29903397 |
診所名稱 : 健元中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路57號1樓 診所電話 : 02-29968418 |
診所名稱 : 劉茂祥中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路655號1樓 診所電話 : 02-29927389 |
診所名稱 : 林豊詔中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路76巷3弄1號1樓 診所電話 : 02-22085330 |
診所名稱 : 慶安居中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路259號1樓 診所電話 : 02-29980598 |
診所名稱 : 神農中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路342號1樓 診所電話 : 02-22791359 |
診所名稱 : 翰醫堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中和街39號1樓、2樓 診所電話 : 02-89941133 |
診所名稱 : 楊中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路144號 診所電話 : 02-22056366 |
診所名稱 : 宏嘉中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路815號1樓 診所電話 : 02-22795566 |
診所名稱 : 三德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段41號1樓至43號1樓 診所電話 : 02-29983550 |
診所名稱 : 長青中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路13號1樓 診所電話 : 02-22066630 |
診所名稱 : 麗景中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路141號1、2樓 診所電話 : 02-29926776 |
診所名稱 : 靜好中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區化成路217號1樓 診所電話 : 02-22771228 |
診所名稱 : 尊生堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路81號1樓 診所電話 : 02-29937296 |
診所名稱 : 聯合中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區景德路384號1樓 診所電話 : 02-22070105 |
診所名稱 : 宏泰中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區自立街112號1樓及夾層 診所電話 : 02-29910077 |
診所名稱 : 慈護上品中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段215號1樓 診所電話 : 02-29941205 |
診所名稱 : 傳愛中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路65號1樓 診所電話 : 02-22766558 |
診所名稱 : 御漢堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路267號1樓 診所電話 : 02-89938000 |
診所名稱 : 德安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路187號1樓 診所電話 : 02-22040866 |
診所名稱 : 大德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新莊路475號1樓 診所電話 : 02-82019933 |
診所名稱 : 民安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路35號1樓 診所電話 : 02-29019379 |
診所名稱 : 佑德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區成德里八德街137號1樓 診所電話 : 02-22070619 |
診所名稱 : 美恩中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路46號1樓 診所電話 : 02-89935598 |
診所名稱 : 安心中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中和路198號1樓 診所電話 : 02-29910199 |
診所名稱 : 大禾中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段220號1樓 診所電話 : 02-89925611 |
診所名稱 : 聯安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路240號1、2樓及250號1樓 診所電話 : 02-29989717 |
診所名稱 : 昌隆中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路64巷4弄3號1樓 診所電話 : 02-29910802 |
診所名稱 : 醫莘堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段12號1樓 診所電話 : 02-22778699 |
診所名稱 : 至寶堂中醫聯合診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路799號1-2樓 診所電話 : 02-29908059 |
診所名稱 : 幸福中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路552號1樓、564巷2弄10號1樓 診所電話 : 02-29903397 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 緻美牙醫診所 | () | |
| 欣安牙醫診所 | 新北市新莊區民安路160號 | 02-22063744 |
| 大新莊牙醫診所 | 新北市新莊區中正路246號1樓 | 02-29919731 |
| 宇康診所 | 新北市新莊區富國路184號1樓 | 02-26701718 |
| 元程婦產科診所 | 新北市新莊區中華路2段47號1樓 | 02-29973838 |
| 吳小兒科診所 | 新北市新莊區立廷里中平路297號1樓 | 02-22799955 |
| 鄭安雄診所 | 新北市新莊區幸福路549號1樓 | 02-29908284 |
| 信安堂中醫診所 | () | |
| 修正牙醫診所 | 新北市新莊區四維路199號1樓 | 02-22049795 |
| 菁美牙醫診所 | 新北市新莊區中港路455號1樓 | 02-22773938 |
| 陳世中耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中平路277號1樓 | 02-89928126 |
| 新莊徐耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中平路373號1樓 | 02-29907505 |
| 好心情身心精神科診所 | 新北市新莊區復興路2段10號1樓 | 02-29965868 |
| 永悅診所 | 新北市新莊區民安西路6號1樓 | 02-22048782 |
| 和泰牙醫診所 | 新北市新莊區八德街83號 | 02-22046516 |
| 博安牙醫診所 | 新北市新莊區富國路43號 | 02-29038360 |
| 龍安牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路78巷1號1樓 | 02-22068866 |
| 李蓮宗診所 | 新北市新莊區立基里新泰路480號1樓 | 02-29944897 |
| 信賴皮膚專科診所 | 新北市新莊區幸福路52號1樓 | 02-29935599 |
| 安庚內科診所 | 新北市新莊區中安街1號1樓中港路306號3樓 | 02-22779000 |
| 書心健康管理診所 | 新北市新莊區中原東路170號1樓、2樓 | 02-77306033 |
| 宏久診所 | 新北市新莊區新泰路57號1樓至2樓 | 02-22040904 |
| 錦興皮膚科診所 | 新北市新莊區建安里民安路201號2樓 | 02-22032680 |
| 大學眼科診所 | 新北市新莊區新泰路240、242號1樓、2樓、3樓 | 02-29909788 |
| 新莊實和復健診所 | 新北市新莊區昌隆街23、25號1、2樓 | 02-22766200 |
| 明新診所 | 新北市新莊區建安街109號1樓 | 02-22043466 |
| 邱欽斌小兒科診所 | 新北市新莊區民安路141號1樓、141-1號2樓 | 02-22050717 |
| 安新診所 | 新北市新莊區中正路145─22號1、2樓 | 02-89931172 |
| 新莊翰林眼科診所 | 新北市新莊區幸福路525號 | 02-22761010 |
| 育慶小兒科診所 | 新北市新莊區民安西路195-1號1樓 | 02-82016758 |
診所名稱 : 緻美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 欣安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路160號 診所電話 : 02-22063744 |
診所名稱 : 大新莊牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路246號1樓 診所電話 : 02-29919731 |
診所名稱 : 宇康診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路184號1樓 診所電話 : 02-26701718 |
診所名稱 : 元程婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段47號1樓 診所電話 : 02-29973838 |
診所名稱 : 吳小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區立廷里中平路297號1樓 診所電話 : 02-22799955 |
診所名稱 : 鄭安雄診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路549號1樓 診所電話 : 02-29908284 |
診所名稱 : 信安堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 修正牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區四維路199號1樓 診所電話 : 02-22049795 |
診所名稱 : 菁美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路455號1樓 診所電話 : 02-22773938 |
診所名稱 : 陳世中耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路277號1樓 診所電話 : 02-89928126 |
診所名稱 : 新莊徐耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路373號1樓 診所電話 : 02-29907505 |
診所名稱 : 好心情身心精神科診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段10號1樓 診所電話 : 02-29965868 |
診所名稱 : 永悅診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路6號1樓 診所電話 : 02-22048782 |
診所名稱 : 和泰牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區八德街83號 診所電話 : 02-22046516 |
診所名稱 : 博安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路43號 診所電話 : 02-29038360 |
診所名稱 : 龍安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路78巷1號1樓 診所電話 : 02-22068866 |
診所名稱 : 李蓮宗診所 診所地址 : 新北市新莊區立基里新泰路480號1樓 診所電話 : 02-29944897 |
診所名稱 : 信賴皮膚專科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路52號1樓 診所電話 : 02-29935599 |
診所名稱 : 安庚內科診所 診所地址 : 新北市新莊區中安街1號1樓中港路306號3樓 診所電話 : 02-22779000 |
診所名稱 : 書心健康管理診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路170號1樓、2樓 診所電話 : 02-77306033 |
診所名稱 : 宏久診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路57號1樓至2樓 診所電話 : 02-22040904 |
診所名稱 : 錦興皮膚科診所 診所地址 : 新北市新莊區建安里民安路201號2樓 診所電話 : 02-22032680 |
診所名稱 : 大學眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路240、242號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-29909788 |
診所名稱 : 新莊實和復健診所 診所地址 : 新北市新莊區昌隆街23、25號1、2樓 診所電話 : 02-22766200 |
診所名稱 : 明新診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街109號1樓 診所電話 : 02-22043466 |
診所名稱 : 邱欽斌小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路141號1樓、141-1號2樓 診所電話 : 02-22050717 |
診所名稱 : 安新診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路145─22號1、2樓 診所電話 : 02-89931172 |
診所名稱 : 新莊翰林眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路525號 診所電話 : 02-22761010 |
診所名稱 : 育慶小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路195-1號1樓 診所電話 : 02-82016758 |
| 診所名稱 | 澄心中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區幸福東路146號1、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 幸福東路 |