| 診所名稱 | 品妍中醫診所 |
| 診所電話 | 02-89928333 |
| 診所地址 | 新北市新莊區幸福路672號2樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市新莊區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831062833 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 112/12/30-113/1/1元旦假期,休診;1/13(六)選舉日休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 13:30 – 21:00 |
| 星期二 | 13:30 – 21:00 |
| 星期三 | 13:30 – 21:00 |
| 星期四 | 13:30 – 21:00 |
| 星期五 | 13:30 – 21:00 |
| 星期六 | 13:30 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 13:30 – 21:00 |
| 星期二 | 13:30 – 21:00 |
| 星期三 | 13:30 – 21:00 |
| 星期四 | 13:30 – 21:00 |
| 星期五 | 13:30 – 21:00 |
| 星期六 | 13:30 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 薇亞爵Voyage | 5星 | 一個禮拜減一公斤,開門紅🎉🎉 相信接下來可以再接再厲👍👍 |
| 何靜宜 | 5星 | 期待三個月後的效果喔 |
| 蕭予葶 | 5星 | 很用心的診所,會時時刻刻關心身體狀況,還會提醒回診時間,真的很棒❤️❤️ |
| 陳惠玲 | 5星 | 很用心的診所,不定時會關心用藥身體狀況 還會提醒回診時間,真的很棒👍 |
| NEAR CHEN | 5星 | 護士及醫師都很專業,也很關心我的病情,開了清冠一號及調理的藥物給我,幫助我很大,而且免費,大家一定要來相挺這家中醫。 |
| 總共 : 437個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看品妍中醫診所的所有評論 ⭐我要給品妍中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 薇亞爵Voyage | 5星 | 一個禮拜減一公斤,開門紅🎉🎉 相信接下來可以再接再厲👍👍 |
| 何靜宜 | 5星 | 期待三個月後的效果喔 |
| 蕭予葶 | 5星 | 很用心的診所,會時時刻刻關心身體狀況,還會提醒回診時間,真的很棒❤️❤️ |
| 陳惠玲 | 5星 | 很用心的診所,不定時會關心用藥身體狀況 還會提醒回診時間,真的很棒👍 |
| NEAR CHEN | 5星 | 護士及醫師都很專業,也很關心我的病情,開了清冠一號及調理的藥物給我,幫助我很大,而且免費,大家一定要來相挺這家中醫。 |
| 總共 : 437個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看品妍中醫診所的所有評論 ⭐我要給品妍中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 福澤國際中醫診所 | 新北市新莊區中原東路198號1樓 | 02-85215019 |
| 真禾中醫診所 | 新北市新莊區思源路455號1樓 | 02-89922659 |
| 新莊易元堂中醫診所 | 新北市新莊區幸福路680號1樓 | 02-29936199 |
| 昌隆中醫診所 | 新北市新莊區幸福路64巷4弄3號1樓 | 02-29910802 |
| 幸福中醫診所 | 新北市新莊區幸福路552號1樓、564巷2弄10號1樓 | 02-29903397 |
| 楊中醫診所 | 新北市新莊區富國路144號 | 02-22056366 |
| 聯合中醫診所 | 新北市新莊區景德路384號1樓 | 02-22070105 |
| 心宇中醫診所 | 新北市新莊區幸福路670巷2弄17號1樓 | 02-29900791 |
| 宏泰中醫診所 | 新北市新莊區自立街112號1樓及夾層 | 02-29910077 |
| 民安中醫診所 | 新北市新莊區富國路35號1樓 | 02-29019379 |
| 慶安居中醫診所 | 新北市新莊區中港路259號1樓 | 02-29980598 |
| 至真中醫診所 | 新北市新莊區中原路171號1樓 | 02-22775171 |
| 澄杏中醫診所 | 新北市新莊區幸福東路133號1樓 | 02-29902936 |
| 仁愛中醫診所 | 新北市新莊區中正路879-6號1樓 | 02-29029530 |
| 曾亨安中醫診所 | 新北市新莊區中正路883巷3號 | 02-29031079 |
| 三德中醫診所 | 新北市新莊區復興路2段41號1樓至43號1樓 | 02-29983550 |
| 翰醫堂中醫診所 | 新北市新莊區中和街39號1樓、2樓 | 02-89941133 |
| 國寶中醫診所 | 新北市新莊區民安西路272號1樓 | 02-22081101 |
| 靜好中醫診所 | 新北市新莊區化成路217號1樓 | 02-22771228 |
| 德安中醫診所 | 新北市新莊區民安西路187號1樓 | 02-22040866 |
| 行懿堂中醫診所 | 新北市新莊區思源路447號(1樓) | 02-29911350 |
| 康健堂中醫診所 | 新北市新莊區新泰路307號1樓 | 02-29984522 |
| 豐生中醫診所 | 新北市新莊區南港里富國路146號 | 02-82012206 |
| 超群中醫診所 | 新北市新莊區中正路321號1樓 | 02-22012299 |
| 樹德中醫診所 | 新北市新莊區中港路111號 | 02-29941403 |
| 瑞和中醫診所 | 新北市新莊區中平路363號1樓 | 02-89925178 |
| 健元中醫診所 | 新北市新莊區公園路57號1樓 | 02-29968418 |
| 醫莘堂中醫診所 | 新北市新莊區復興路1段12號1樓 | 02-22778699 |
| 澄心中醫診所 | 新北市新莊區幸福東路146號1、2樓 | 02-29960136 |
| 尊生堂中醫診所 | 新北市新莊區幸福路81號1樓 | 02-29937296 |
診所名稱 : 福澤國際中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路198號1樓 診所電話 : 02-85215019 |
診所名稱 : 真禾中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區思源路455號1樓 診所電話 : 02-89922659 |
診所名稱 : 新莊易元堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路680號1樓 診所電話 : 02-29936199 |
診所名稱 : 昌隆中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路64巷4弄3號1樓 診所電話 : 02-29910802 |
診所名稱 : 幸福中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路552號1樓、564巷2弄10號1樓 診所電話 : 02-29903397 |
診所名稱 : 楊中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路144號 診所電話 : 02-22056366 |
診所名稱 : 聯合中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區景德路384號1樓 診所電話 : 02-22070105 |
診所名稱 : 心宇中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路670巷2弄17號1樓 診所電話 : 02-29900791 |
診所名稱 : 宏泰中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區自立街112號1樓及夾層 診所電話 : 02-29910077 |
診所名稱 : 民安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路35號1樓 診所電話 : 02-29019379 |
診所名稱 : 慶安居中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路259號1樓 診所電話 : 02-29980598 |
診所名稱 : 至真中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路171號1樓 診所電話 : 02-22775171 |
診所名稱 : 澄杏中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路133號1樓 診所電話 : 02-29902936 |
診所名稱 : 仁愛中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路879-6號1樓 診所電話 : 02-29029530 |
診所名稱 : 曾亨安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路883巷3號 診所電話 : 02-29031079 |
診所名稱 : 三德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段41號1樓至43號1樓 診所電話 : 02-29983550 |
診所名稱 : 翰醫堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中和街39號1樓、2樓 診所電話 : 02-89941133 |
診所名稱 : 國寶中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路272號1樓 診所電話 : 02-22081101 |
診所名稱 : 靜好中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區化成路217號1樓 診所電話 : 02-22771228 |
診所名稱 : 德安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路187號1樓 診所電話 : 02-22040866 |
診所名稱 : 行懿堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區思源路447號(1樓) 診所電話 : 02-29911350 |
診所名稱 : 康健堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路307號1樓 診所電話 : 02-29984522 |
診所名稱 : 豐生中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區南港里富國路146號 診所電話 : 02-82012206 |
診所名稱 : 超群中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路321號1樓 診所電話 : 02-22012299 |
診所名稱 : 樹德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路111號 診所電話 : 02-29941403 |
診所名稱 : 瑞和中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路363號1樓 診所電話 : 02-89925178 |
診所名稱 : 健元中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路57號1樓 診所電話 : 02-29968418 |
診所名稱 : 醫莘堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段12號1樓 診所電話 : 02-22778699 |
診所名稱 : 澄心中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路146號1、2樓 診所電話 : 02-29960136 |
診所名稱 : 尊生堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路81號1樓 診所電話 : 02-29937296 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 穩達診所 | 新北市新莊區中平路270巷1號1樓、2樓及272號1樓、2樓 | 02-29966918 |
| 和新診所 | 新北市新莊區八德街3號1樓 | 02-22071315 |
| 祥佑診所 | () | |
| 輔園牙醫診所 | 新北市新莊區中正路510號1樓 | 02-29052035 |
| 陳世昌婦產科診所 | 新北市新莊區後港一路98號1樓及100號1至2樓 | 02-22066020 |
| 康群診所 | 新北市新莊區民安西路74號 | 02-82018041 |
| 宏祐診所 | 新北市新莊區中正路879-3號1樓 | 02-29072150 |
| 新康骨科診所 | 新北市新莊區民安東路3號1樓、2樓.5號1樓、2樓 | 02-22018199 |
| 爵悅牙醫診所 | 新北市新莊區富國路107號1、2樓 | 02-22012200 |
| 安心牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路39號1樓 | 02-82012389 |
| 心翔身心精神科診所 | 新北市新莊區幸福路535號1樓 | 02-29902788 |
| 許文政牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路560號 | 02-89913788 |
| 新莊高美泌尿科診所 | 新北市新莊區幸福路509號1樓 | 02-29910999 |
| 新超群牙醫診所 | 新北市新莊區復興路2段122號 | 02-29938686 |
| 軒琪耳鼻喉科診所 | () | |
| 寶健診所 | 新北市新莊區幸福路555號1樓 | 02-22774112 |
| 恩典診所 | 新北市新莊區後港一路55號1樓 | 02-22072001 |
| 健恩診所 | 新北市新莊區幸福路20號1樓 | 02-29926289 |
| 麗安牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路812號1樓 | 02-89926805 |
| 邱欽斌小兒科診所 | 新北市新莊區民安路141號1樓、141-1號2樓 | 02-22050717 |
| 安田耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區自信街51號1樓 | 02-29948585 |
| 昕康耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區建安街78號1樓 | 02-22013666 |
| 晉安診所 | 新北市新莊區中正路700之24號1樓、2樓 | 02-29061510 |
| 劉建輝診所 | 新北市新莊區民安路191號 | 02-22024912 |
| 建嘉小兒科診所 | 新北市新莊區中誠街40號1樓 | 02-29925105 |
| 公園牙醫診所 | 新北市新莊區公園路33號1樓 | 02-89917523 |
| 宏林牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路291號 | 02-29937646 |
| 新莊大愛眼科診所 | 新北市新莊區中正路333號1至2樓 | 02-82015050 |
| 大象牙醫診所 | 新北市新莊區海山里瓊泰路213號1樓 | 02-22014789 |
| 民泰診所 | 新北市新莊區後港一路20號1樓 | 02-22047742 |
診所名稱 : 穩達診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路270巷1號1樓、2樓及272號1樓、2樓 診所電話 : 02-29966918 |
診所名稱 : 和新診所 診所地址 : 新北市新莊區八德街3號1樓 診所電話 : 02-22071315 |
診所名稱 : 祥佑診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 輔園牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路510號1樓 診所電話 : 02-29052035 |
診所名稱 : 陳世昌婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路98號1樓及100號1至2樓 診所電話 : 02-22066020 |
診所名稱 : 康群診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路74號 診所電話 : 02-82018041 |
診所名稱 : 宏祐診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路879-3號1樓 診所電話 : 02-29072150 |
診所名稱 : 新康骨科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安東路3號1樓、2樓.5號1樓、2樓 診所電話 : 02-22018199 |
診所名稱 : 爵悅牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路107號1、2樓 診所電話 : 02-22012200 |
診所名稱 : 安心牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路39號1樓 診所電話 : 02-82012389 |
診所名稱 : 心翔身心精神科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路535號1樓 診所電話 : 02-29902788 |
診所名稱 : 許文政牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路560號 診所電話 : 02-89913788 |
診所名稱 : 新莊高美泌尿科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路509號1樓 診所電話 : 02-29910999 |
診所名稱 : 新超群牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段122號 診所電話 : 02-29938686 |
診所名稱 : 軒琪耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 寶健診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路555號1樓 診所電話 : 02-22774112 |
診所名稱 : 恩典診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路55號1樓 診所電話 : 02-22072001 |
診所名稱 : 健恩診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路20號1樓 診所電話 : 02-29926289 |
診所名稱 : 麗安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路812號1樓 診所電話 : 02-89926805 |
診所名稱 : 邱欽斌小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路141號1樓、141-1號2樓 診所電話 : 02-22050717 |
診所名稱 : 安田耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區自信街51號1樓 診所電話 : 02-29948585 |
診所名稱 : 昕康耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街78號1樓 診所電話 : 02-22013666 |
診所名稱 : 晉安診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路700之24號1樓、2樓 診所電話 : 02-29061510 |
診所名稱 : 劉建輝診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路191號 診所電話 : 02-22024912 |
診所名稱 : 建嘉小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區中誠街40號1樓 診所電話 : 02-29925105 |
診所名稱 : 公園牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路33號1樓 診所電話 : 02-89917523 |
診所名稱 : 宏林牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路291號 診所電話 : 02-29937646 |
診所名稱 : 新莊大愛眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路333號1至2樓 診所電話 : 02-82015050 |
診所名稱 : 大象牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區海山里瓊泰路213號1樓 診所電話 : 02-22014789 |
診所名稱 : 民泰診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路20號1樓 診所電話 : 02-22047742 |
| 診所名稱 | 品妍中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區幸福路672號2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 幸福路 |
| 號 | 672號 |