| 診所名稱 | 仁愛中醫診所 |
| 診所電話 | 02-29029530 |
| 診所地址 | 新北市新莊區中正路879-6號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市新莊區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831062235 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 周一至周五(AM9:00~12:00,PM6:00~9:30),週六(AM9:00~12:00,PM3:00~6:00) | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 健元中醫診所 | 新北市新莊區公園路57號1樓 | 02-29968418 |
| 天澤中醫診所 | 新北市新莊區中華路2段91號1樓 | 02-89925687 |
| 宥聖中醫診所 | 新北市新莊區新泰路58號1樓、2樓 | 02-29901258 |
| 聯合中醫診所 | 新北市新莊區景德路384號1樓 | 02-22070105 |
| 大禾中醫診所 | 新北市新莊區復興路1段220號1樓 | 02-89925611 |
| 宏嘉中醫診所 | 新北市新莊區幸福路815號1樓 | 02-22795566 |
| 至美中醫診所 | 新北市新莊區昌明街56號1樓 | 02-22766665 |
| 昇源中醫診所 | 新北市新莊區化成路265號1樓 | 02-29920322 |
| 舞鶴中醫診所 | 新北市新莊區新泰路124號1、2樓 | 02-29905158 |
| 劉茂祥中醫診所 | 新北市新莊區幸福路655號1樓 | 02-29927389 |
| 澄杏中醫診所 | 新北市新莊區幸福東路133號1樓 | 02-29902936 |
| 瑞和中醫診所 | 新北市新莊區中平路363號1樓 | 02-89925178 |
| 民安中醫診所 | 新北市新莊區富國路35號1樓 | 02-29019379 |
| 美恩中醫診所 | 新北市新莊區幸福路46號1樓 | 02-89935598 |
| 楊中醫診所 | 新北市新莊區富國路144號 | 02-22056366 |
| 九和堂中醫診所 | 新北市新莊區雙鳳路41號1樓 | 02-29962088 |
| 幸福翰醫堂中醫診所 | 新北市新莊區幸福路6、8號1樓 | 02-22765857 |
| 靜好中醫診所 | 新北市新莊區化成路217號1樓 | 02-22771228 |
| 真禾中醫診所 | 新北市新莊區思源路455號1樓 | 02-89922659 |
| 三德中醫診所 | 新北市新莊區復興路2段41號1樓至43號1樓 | 02-29983550 |
| 平安中醫診所 | 新北市新莊區中港三街35號 | 02-29944169 |
| 大大中醫診所 | 新北市新莊區中正路213號1樓 | 02-29970022 |
| 一草中醫診所 | 新北市新莊區大觀街46-1號1樓 | 02-29966963 |
| 尊生堂中醫診所 | 新北市新莊區幸福路81號1樓 | 02-29937296 |
| 佑德中醫診所 | 新北市新莊區成德里八德街137號1樓 | 02-22070619 |
| 昌隆中醫診所 | 新北市新莊區幸福路64巷4弄3號1樓 | 02-29910802 |
| 康健堂中醫診所 | 新北市新莊區新泰路307號1樓 | 02-29984522 |
| 江吉亮中醫診所 | 新北市新莊區中誠街53巷6號 | 02-29941099 |
| 品妍中醫診所 | 新北市新莊區幸福路672號2樓 | 02-89928333 |
| 神農中醫診所 | 新北市新莊區新泰路342號1樓 | 02-22791359 |
診所名稱 : 健元中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路57號1樓 診所電話 : 02-29968418 |
診所名稱 : 天澤中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段91號1樓 診所電話 : 02-89925687 |
診所名稱 : 宥聖中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路58號1樓、2樓 診所電話 : 02-29901258 |
診所名稱 : 聯合中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區景德路384號1樓 診所電話 : 02-22070105 |
診所名稱 : 大禾中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段220號1樓 診所電話 : 02-89925611 |
診所名稱 : 宏嘉中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路815號1樓 診所電話 : 02-22795566 |
診所名稱 : 至美中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌明街56號1樓 診所電話 : 02-22766665 |
診所名稱 : 昇源中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區化成路265號1樓 診所電話 : 02-29920322 |
診所名稱 : 舞鶴中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路124號1、2樓 診所電話 : 02-29905158 |
診所名稱 : 劉茂祥中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路655號1樓 診所電話 : 02-29927389 |
診所名稱 : 澄杏中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路133號1樓 診所電話 : 02-29902936 |
診所名稱 : 瑞和中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路363號1樓 診所電話 : 02-89925178 |
診所名稱 : 民安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路35號1樓 診所電話 : 02-29019379 |
診所名稱 : 美恩中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路46號1樓 診所電話 : 02-89935598 |
診所名稱 : 楊中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路144號 診所電話 : 02-22056366 |
診所名稱 : 九和堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區雙鳳路41號1樓 診所電話 : 02-29962088 |
診所名稱 : 幸福翰醫堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路6、8號1樓 診所電話 : 02-22765857 |
診所名稱 : 靜好中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區化成路217號1樓 診所電話 : 02-22771228 |
診所名稱 : 真禾中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區思源路455號1樓 診所電話 : 02-89922659 |
診所名稱 : 三德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段41號1樓至43號1樓 診所電話 : 02-29983550 |
診所名稱 : 平安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港三街35號 診所電話 : 02-29944169 |
診所名稱 : 大大中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路213號1樓 診所電話 : 02-29970022 |
診所名稱 : 一草中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區大觀街46-1號1樓 診所電話 : 02-29966963 |
診所名稱 : 尊生堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路81號1樓 診所電話 : 02-29937296 |
診所名稱 : 佑德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區成德里八德街137號1樓 診所電話 : 02-22070619 |
診所名稱 : 昌隆中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路64巷4弄3號1樓 診所電話 : 02-29910802 |
診所名稱 : 康健堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路307號1樓 診所電話 : 02-29984522 |
診所名稱 : 江吉亮中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中誠街53巷6號 診所電話 : 02-29941099 |
診所名稱 : 品妍中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路672號2樓 診所電話 : 02-89928333 |
診所名稱 : 神農中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路342號1樓 診所電話 : 02-22791359 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 懷恩牙醫診所 | 新北市新莊區富國路61號 | 02-29033471 |
| 柏宏診所 | () | |
| 承心牙醫診所 | 新北市新莊區建安街98號1樓 | 02-22068553 |
| 家泰耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區新泰路70號1樓 | 02-29945902 |
| 家貞診所 | 新北市新莊區福壽街67號1、2樓 | 02-29942300 |
| 微笑23眼科診所 | 新北市新莊區民安西路23號1樓 | 02-22062096 |
| 新北市新莊區衛生所 | 新北市新莊區中華路1段2號1至4樓 | 02-29967123 |
| 富邦牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路563號1樓 | 02-29911325 |
| 昕康耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區建安街78號1樓 | 02-22013666 |
| 青青診所 | 新北市新莊區中平路50號1樓 | 02-29980055 |
| 康福診所 | 新北市新莊區幸福路794號1、2樓 | 02-29944626 |
| 許文政牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路560號 | 02-89913788 |
| 頂尖牙醫診所 | () | |
| 高泰牙醫診所 | 新北市新莊區中正路349號 | 02-22039609 |
| 禾豐骨外科診所 | 新北市新莊區民安路284號1、2樓及286號1樓 | 02-22023777 |
| 緯群牙醫診所 | () | |
| 天佑診所 | 新北市新莊區幸福路670巷2弄21號1樓 | 02-29924069 |
| 莊申南婦產科診所 | 新北市新莊區後港一路29號1樓 | 02-22040519 |
| 富國牙醫診所 | 新北市新莊區富國路23號 | 02-29038611 |
| 輔仁牙醫診所 | 新北市新莊區建國一路8號1、2、3樓及6號2樓 | 02-29020022 |
| 新華牙醫診所 | 新北市新莊區公園路77號 | 02-22760898 |
| 北陵牙醫診所 | 新北市新莊區民安路274號 | 02-22023922 |
| 師恩牙醫診所 | 新北市新莊區雙鳳路134巷2號1樓 | 02-29072812 |
| 昌明耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區昌明街80號1樓 | 02-89920100 |
| 民安耳鼻喉科診所 | () | |
| 昇佑牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路198號 | 02-29914159 |
| 富國診所 | () | |
| 春詠診所 | 新北市新莊區南港里龍安路278巷2號1樓 | 02-22033355 |
| 李復健科骨科診所 | 新北市新莊區幸福路68號 | 02-29989287 |
| 柏宏診所 | 新北市新莊區昌平街10號1樓、12號1樓 | 02-29929964 |
診所名稱 : 懷恩牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路61號 診所電話 : 02-29033471 |
診所名稱 : 柏宏診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 承心牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街98號1樓 診所電話 : 02-22068553 |
診所名稱 : 家泰耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路70號1樓 診所電話 : 02-29945902 |
診所名稱 : 家貞診所 診所地址 : 新北市新莊區福壽街67號1、2樓 診所電話 : 02-29942300 |
診所名稱 : 微笑23眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路23號1樓 診所電話 : 02-22062096 |
診所名稱 : 新北市新莊區衛生所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段2號1至4樓 診所電話 : 02-29967123 |
診所名稱 : 富邦牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路563號1樓 診所電話 : 02-29911325 |
診所名稱 : 昕康耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街78號1樓 診所電話 : 02-22013666 |
診所名稱 : 青青診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路50號1樓 診所電話 : 02-29980055 |
診所名稱 : 康福診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路794號1、2樓 診所電話 : 02-29944626 |
診所名稱 : 許文政牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路560號 診所電話 : 02-89913788 |
診所名稱 : 頂尖牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 高泰牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路349號 診所電話 : 02-22039609 |
診所名稱 : 禾豐骨外科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路284號1、2樓及286號1樓 診所電話 : 02-22023777 |
診所名稱 : 緯群牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 天佑診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路670巷2弄21號1樓 診所電話 : 02-29924069 |
診所名稱 : 莊申南婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路29號1樓 診所電話 : 02-22040519 |
診所名稱 : 富國牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路23號 診所電話 : 02-29038611 |
診所名稱 : 輔仁牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建國一路8號1、2、3樓及6號2樓 診所電話 : 02-29020022 |
診所名稱 : 新華牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路77號 診所電話 : 02-22760898 |
診所名稱 : 北陵牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路274號 診所電話 : 02-22023922 |
診所名稱 : 師恩牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區雙鳳路134巷2號1樓 診所電話 : 02-29072812 |
診所名稱 : 昌明耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區昌明街80號1樓 診所電話 : 02-89920100 |
診所名稱 : 民安耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昇佑牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路198號 診所電話 : 02-29914159 |
診所名稱 : 富國診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 春詠診所 診所地址 : 新北市新莊區南港里龍安路278巷2號1樓 診所電話 : 02-22033355 |
診所名稱 : 李復健科骨科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路68號 診所電話 : 02-29989287 |
診所名稱 : 柏宏診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平街10號1樓、12號1樓 診所電話 : 02-29929964 |
| 診所名稱 | 仁愛中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區中正路879-6號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 879之6號 |