| 診所名稱 | 大德中醫診所 |
| 診所電話 | 02-82019933 |
| 診所地址 | 新北市新莊區新莊路475號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市新莊區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831062048 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 詹珮昀 | 3星 | 醫生與師傅的醫術都很好,就是營業時間捉摸不定,更改頻率很高。請大家多加小心。 |
| 李如娟 | 5星 | 低調的神醫 |
| LOCI LAI | 5星 | 醫生健談,溝通醫術良好。 |
| Ady Wang | 5星 | 前幾天跌倒,整個腫起來!醫生真的很棒 推拿師傅(女)很細心且很強 因為我走進去不太能站 但他拔罐完後居然能把站 推薦 |
| Google要叫什麼名 | 5星 | 醫生超級厲害,看了n間都沒什麼改善,直到遇到他,完全就是超低調的神醫。 |
| 總共 : 12個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看大德中醫診所的所有評論 ⭐我要給大德中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 詹珮昀 | 3星 | 醫生與師傅的醫術都很好,就是營業時間捉摸不定,更改頻率很高。請大家多加小心。 |
| 李如娟 | 5星 | 低調的神醫 |
| LOCI LAI | 5星 | 醫生健談,溝通醫術良好。 |
| Ady Wang | 5星 | 前幾天跌倒,整個腫起來!醫生真的很棒 推拿師傅(女)很細心且很強 因為我走進去不太能站 但他拔罐完後居然能把站 推薦 |
| Google要叫什麼名 | 5星 | 醫生超級厲害,看了n間都沒什麼改善,直到遇到他,完全就是超低調的神醫。 |
| 總共 : 12個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看大德中醫診所的所有評論 ⭐我要給大德中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 一草中醫診所 | 新北市新莊區大觀街46-1號1樓 | 02-29966963 |
| 福澤國際中醫診所 | 新北市新莊區中原東路198號1樓 | 02-85215019 |
| 超群中醫診所 | 新北市新莊區中正路321號1樓 | 02-22012299 |
| 又一春中醫診所 | 新北市新莊區新泰路288號1樓 | 02-22791988 |
| 行懿堂中醫診所 | 新北市新莊區思源路447號(1樓) | 02-29911350 |
| 幸福中醫診所 | 新北市新莊區幸福路552號1樓、564巷2弄10號1樓 | 02-29903397 |
| 大大中醫診所 | 新北市新莊區中正路213號1樓 | 02-29970022 |
| 大禾中醫診所 | 新北市新莊區復興路1段220號1樓 | 02-89925611 |
| 宏泰中醫診所 | 新北市新莊區自立街112號1樓及夾層 | 02-29910077 |
| 宏嘉中醫診所 | 新北市新莊區幸福路815號1樓 | 02-22795566 |
| 神農中醫診所 | 新北市新莊區新泰路342號1樓 | 02-22791359 |
| 澄心中醫診所 | 新北市新莊區幸福東路146號1、2樓 | 02-29960136 |
| 昇源中醫診所 | 新北市新莊區化成路265號1樓 | 02-29920322 |
| 瑞和中醫診所 | 新北市新莊區中平路363號1樓 | 02-89925178 |
| 佑德中醫診所 | 新北市新莊區成德里八德街137號1樓 | 02-22070619 |
| 安心中醫診所 | 新北市新莊區中和路198號1樓 | 02-29910199 |
| 有慶中醫診所 | 新北市新莊區民安西路311號1樓之1及313號1樓之1 | 02-22022200 |
| 至善堂中醫診所 | 新北市新莊區後港1路24號1樓 | 02-82010502 |
| 民安中醫診所 | 新北市新莊區富國路35號1樓 | 02-29019379 |
| 德安中醫診所 | 新北市新莊區民安西路187號1樓 | 02-22040866 |
| 御漢堂中醫診所 | 新北市新莊區中平路267號1樓 | 02-89938000 |
| 昌隆中醫診所 | 新北市新莊區幸福路64巷4弄3號1樓 | 02-29910802 |
| 長青中醫診所 | 新北市新莊區民安西路13號1樓 | 02-22066630 |
| 康健堂中醫診所 | 新北市新莊區新泰路307號1樓 | 02-29984522 |
| 極上中醫診所 | 新北市新莊區中平路350號1樓、352號1樓 | 02-29960366 |
| 瑞宏中醫診所 | 新北市新莊區新莊路398號 | 02-22033932 |
| 慈護上品中醫診所 | 新北市新莊區中華路2段215號1樓 | 02-29941205 |
| 品妍中醫診所 | 新北市新莊區幸福路672號2樓 | 02-89928333 |
| 劉茂祥中醫診所 | 新北市新莊區幸福路655號1樓 | 02-29927389 |
| 聖康中醫診所 | 新北市新莊區中華路2段185號1樓 | 02-29985820 |
診所名稱 : 一草中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區大觀街46-1號1樓 診所電話 : 02-29966963 |
診所名稱 : 福澤國際中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路198號1樓 診所電話 : 02-85215019 |
診所名稱 : 超群中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路321號1樓 診所電話 : 02-22012299 |
診所名稱 : 又一春中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路288號1樓 診所電話 : 02-22791988 |
診所名稱 : 行懿堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區思源路447號(1樓) 診所電話 : 02-29911350 |
診所名稱 : 幸福中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路552號1樓、564巷2弄10號1樓 診所電話 : 02-29903397 |
診所名稱 : 大大中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路213號1樓 診所電話 : 02-29970022 |
診所名稱 : 大禾中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段220號1樓 診所電話 : 02-89925611 |
診所名稱 : 宏泰中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區自立街112號1樓及夾層 診所電話 : 02-29910077 |
診所名稱 : 宏嘉中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路815號1樓 診所電話 : 02-22795566 |
診所名稱 : 神農中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路342號1樓 診所電話 : 02-22791359 |
診所名稱 : 澄心中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路146號1、2樓 診所電話 : 02-29960136 |
診所名稱 : 昇源中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區化成路265號1樓 診所電話 : 02-29920322 |
診所名稱 : 瑞和中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路363號1樓 診所電話 : 02-89925178 |
診所名稱 : 佑德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區成德里八德街137號1樓 診所電話 : 02-22070619 |
診所名稱 : 安心中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中和路198號1樓 診所電話 : 02-29910199 |
診所名稱 : 有慶中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路311號1樓之1及313號1樓之1 診所電話 : 02-22022200 |
診所名稱 : 至善堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區後港1路24號1樓 診所電話 : 02-82010502 |
診所名稱 : 民安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路35號1樓 診所電話 : 02-29019379 |
診所名稱 : 德安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路187號1樓 診所電話 : 02-22040866 |
診所名稱 : 御漢堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路267號1樓 診所電話 : 02-89938000 |
診所名稱 : 昌隆中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路64巷4弄3號1樓 診所電話 : 02-29910802 |
診所名稱 : 長青中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路13號1樓 診所電話 : 02-22066630 |
診所名稱 : 康健堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路307號1樓 診所電話 : 02-29984522 |
診所名稱 : 極上中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路350號1樓、352號1樓 診所電話 : 02-29960366 |
診所名稱 : 瑞宏中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新莊路398號 診所電話 : 02-22033932 |
診所名稱 : 慈護上品中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段215號1樓 診所電話 : 02-29941205 |
診所名稱 : 品妍中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路672號2樓 診所電話 : 02-89928333 |
診所名稱 : 劉茂祥中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路655號1樓 診所電話 : 02-29927389 |
診所名稱 : 聖康中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段185號1樓 診所電話 : 02-29985820 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 心翔身心精神科診所 | 新北市新莊區幸福路535號1樓 | 02-29902788 |
| 仁大耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區幸福路784號(1樓、2樓) | 02-89914303 |
| 賴昌和皮膚科診所 | 新北市新莊區新泰路316號1樓 | 02-89925928 |
| 維修診所 | 新北市新莊區中原路93號1樓 | 02-89926656 |
| 藍主仕眼科診所 | 新北市新莊區建安街102號1-2樓 | 02-22063987 |
| 幸福中醫診所 | () | |
| 立丞診所 | 新北市新莊區幸福路798號1、2樓 | 02-29977111 |
| 明揚牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路19號1、2樓 | 02-22080615 |
| 施博仁診所 | 新北市新莊區立德里新泰路234號1樓 | 02-29942078 |
| 名仕牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路269號1、2樓 | 02-22760798 |
| 中心診所 | 新北市新莊區中港路321號1樓 | 02-22765992 |
| 卓新復健科診所 | () | |
| 大唐牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路766號1樓 | 02-29937083 |
| 泰興耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區復興路1段25號1樓 | 02-22776752 |
| 合新診所 | 新北市新莊區八德街3號1樓 | 02-22071315 |
| 信榮診所 | () | |
| 長興牙醫診所 | 新北市新莊區中正路293號1、2樓 | 02-22014829 |
| 霖松婦產科診所 | 新北市新莊區建福路52號2樓、54號1至2樓、56號2樓 | 02-22043376 |
| 世博診所 | 新北市新莊區新泰路134號1樓、2樓及136號3樓 | 02-89931518 |
| 安德牙醫診所 | 新北市新莊區中港三街3號 | 02-29968211 |
| 宏林牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路291號 | 02-29937646 |
| 明安牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路257號1樓 | 02-22082810 |
| 宏明牙醫診所 | 新北市新莊區西盛街315號1樓 | 02-22056735 |
| 輔大牙醫診所 | 新北市新莊區中正路259號 | 02-22773085 |
| 康福診所 | 新北市新莊區幸福路794號1、2樓 | 02-29944626 |
| 鄭安雄診所 | 新北市新莊區幸福路549號1樓 | 02-29908284 |
| 新莊新仁診所 | 新北市新莊區中正路387號5-6樓及389號6樓 | 02-82010680 |
| 劉建輝診所 | 新北市新莊區民安路191號 | 02-22024912 |
| 緻美牙醫診所 | () | |
| 盛豐診所 | 新北市新莊區後港一路29號2、3樓 | 02-22062339 |
診所名稱 : 心翔身心精神科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路535號1樓 診所電話 : 02-29902788 |
診所名稱 : 仁大耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路784號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-89914303 |
診所名稱 : 賴昌和皮膚科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路316號1樓 診所電話 : 02-89925928 |
診所名稱 : 維修診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路93號1樓 診所電話 : 02-89926656 |
診所名稱 : 藍主仕眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街102號1-2樓 診所電話 : 02-22063987 |
診所名稱 : 幸福中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 立丞診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路798號1、2樓 診所電話 : 02-29977111 |
診所名稱 : 明揚牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路19號1、2樓 診所電話 : 02-22080615 |
診所名稱 : 施博仁診所 診所地址 : 新北市新莊區立德里新泰路234號1樓 診所電話 : 02-29942078 |
診所名稱 : 名仕牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路269號1、2樓 診所電話 : 02-22760798 |
診所名稱 : 中心診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路321號1樓 診所電話 : 02-22765992 |
診所名稱 : 卓新復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大唐牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路766號1樓 診所電話 : 02-29937083 |
診所名稱 : 泰興耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段25號1樓 診所電話 : 02-22776752 |
診所名稱 : 合新診所 診所地址 : 新北市新莊區八德街3號1樓 診所電話 : 02-22071315 |
診所名稱 : 信榮診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 長興牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路293號1、2樓 診所電話 : 02-22014829 |
診所名稱 : 霖松婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區建福路52號2樓、54號1至2樓、56號2樓 診所電話 : 02-22043376 |
診所名稱 : 世博診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路134號1樓、2樓及136號3樓 診所電話 : 02-89931518 |
診所名稱 : 安德牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港三街3號 診所電話 : 02-29968211 |
診所名稱 : 宏林牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路291號 診所電話 : 02-29937646 |
診所名稱 : 明安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路257號1樓 診所電話 : 02-22082810 |
診所名稱 : 宏明牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區西盛街315號1樓 診所電話 : 02-22056735 |
診所名稱 : 輔大牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路259號 診所電話 : 02-22773085 |
診所名稱 : 康福診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路794號1、2樓 診所電話 : 02-29944626 |
診所名稱 : 鄭安雄診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路549號1樓 診所電話 : 02-29908284 |
診所名稱 : 新莊新仁診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路387號5-6樓及389號6樓 診所電話 : 02-82010680 |
診所名稱 : 劉建輝診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路191號 診所電話 : 02-22024912 |
診所名稱 : 緻美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 盛豐診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路29號2、3樓 診所電話 : 02-22062339 |
| 診所名稱 | 大德中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區新莊路475號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 新莊路 |
| 號 | 475號 |