| 診所名稱 | 永豐中醫診所 |
| 診所電話 | 02-29213264 |
| 診所地址 | 新北市永和區永平路146號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市永和區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831030420 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 晚上門診時間至九點 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 休息 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 休息 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 19:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林德柔 | 5星 | 翁醫師真的人很好,問診很細心,而且這家收費非常平價,也不會強迫你喝水藥之類的。 翁醫師打字有點慢但給老人家一點時間wwwww |
| Joanne Shen | 5星 | 仁心仁術的翁醫師,除了用心問診確認脈象以外,也很認真教導我中醫其他知識的學習 給翁醫師看過之後月經調理也有改善! 五年前嚴重的咳嗽也是給翁醫師治好的,謝謝翁醫師妙手回春,也讓我對中醫有更多的喜愛 有時候還會出現可愛又乖巧的阿寶喔 |
| Yu 。 | 5星 | 親切。 |
| 總共 : 7個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看永豐中醫診所的所有評論 ⭐我要給永豐中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林德柔 | 5星 | 翁醫師真的人很好,問診很細心,而且這家收費非常平價,也不會強迫你喝水藥之類的。 翁醫師打字有點慢但給老人家一點時間wwwww |
| Joanne Shen | 5星 | 仁心仁術的翁醫師,除了用心問診確認脈象以外,也很認真教導我中醫其他知識的學習 給翁醫師看過之後月經調理也有改善! 五年前嚴重的咳嗽也是給翁醫師治好的,謝謝翁醫師妙手回春,也讓我對中醫有更多的喜愛 有時候還會出現可愛又乖巧的阿寶喔 |
| Yu 。 | 5星 | 親切。 |
| 總共 : 7個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看永豐中醫診所的所有評論 ⭐我要給永豐中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 進昌中醫診所 | 新北市永和區仁愛路50號1樓、50之1號1樓 | 02-29245182 |
| 康源中醫診所 | 新北市永和區得和路351號 | 02-29258628 |
| 永和易元堂中醫診所 | 新北市永和區中正路62號1、2樓 | 02-29420899 |
| 泰華內科針灸科中醫診所 | 新北市永和區保平路121號 | 02-29275634 |
| 有明中醫診所 | 新北市永和區保安路153號1樓 | 02-29261351 |
| 佑憲中醫診所 | 新北市永和區得和路119號1樓 | 02-89214777 |
| 利源中醫診所 | 新北市永和區竹林路179巷1號1樓 | 02-89252058 |
| 竹安堂中醫診所 | 新北市永和區永亨路7號 | 02-29212751 |
| 祥同中醫診所 | 新北市永和區竹林路150號1、2樓及152號1、2樓 | 02-89213311 |
| 崇愛中醫聯合診所 | 新北市永和區中山路1段101號1樓 | 02-29296777 |
| 合元中醫診所 | 新北市永和區民權路8號 | 02-29418857 |
| 康福中醫診所 | 新北市永和區中正路478號1樓2樓 | 02-29232696 |
| 宜庭中醫診所 | 新北市永和區永貞路439號1樓 | 02-29251376 |
| 永和澄杏中醫診所 | 新北市永和區仁愛路5號1樓 | 02-89232323 |
| 清華中醫診所 | 新北市永和區永元路89號 | 02-32335102 |
| 永和健生堂中醫診所 | 新北市永和區仁愛路218號1樓 | 02-86608198 |
| 臻觀中醫診所 | 新北市永和區永貞路8號1樓2樓 | 02-29257285 |
| 竹林堂中醫診所 | 新北市永和區永和路2段249號 | 02-29213290 |
| 永和明師中醫診所 | 新北市永和區永和路1段2號1、2、3樓之3-5、4樓-4 | 02-22328688 |
| 樂源中醫診所 | 新北市永和區中正路155號1樓、2樓 | 02-29425658 |
| 俊發內科中醫診所 | 新北市永和區復興街31號 | 02-29213815 |
| 祥寧中醫診所 | 新北市永和區中興街104號1-2樓、106號1-2樓 | 02-29266869 |
| 泉安堂中醫診所 | 新北市永和區竹林路4號1樓及地下1層 | 02-29207377 |
| 獻寶中醫診所 | 新北市永和區福和路362號 | 02-29296945 |
| 福德中醫診所 | 新北市永和區仁愛路241號1樓、241號B1 | 02-29283222 |
| 秀朗中醫診所 | 新北市永和區民權路24號 | 02-29488502 |
| 甘霖中醫診所 | 新北市永和區仁愛路289號1樓 | 02-29250303 |
| 從容中醫診所 | 新北市永和區中山路1段202號1樓 | 02-86600667 |
| 聖元中醫診所 | 新北市永和區中山路1段168號1樓 | 02-29263939 |
| 靖林中醫診所 | 新北市永和區中正路718號1樓 | 02-29288638 |
診所名稱 : 進昌中醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路50號1樓、50之1號1樓 診所電話 : 02-29245182 |
診所名稱 : 康源中醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路351號 診所電話 : 02-29258628 |
診所名稱 : 永和易元堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路62號1、2樓 診所電話 : 02-29420899 |
診所名稱 : 泰華內科針灸科中醫診所 診所地址 : 新北市永和區保平路121號 診所電話 : 02-29275634 |
診所名稱 : 有明中醫診所 診所地址 : 新北市永和區保安路153號1樓 診所電話 : 02-29261351 |
診所名稱 : 佑憲中醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路119號1樓 診所電話 : 02-89214777 |
診所名稱 : 利源中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路179巷1號1樓 診所電話 : 02-89252058 |
診所名稱 : 竹安堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永亨路7號 診所電話 : 02-29212751 |
診所名稱 : 祥同中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路150號1、2樓及152號1、2樓 診所電話 : 02-89213311 |
診所名稱 : 崇愛中醫聯合診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段101號1樓 診所電話 : 02-29296777 |
診所名稱 : 合元中醫診所 診所地址 : 新北市永和區民權路8號 診所電話 : 02-29418857 |
診所名稱 : 康福中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路478號1樓2樓 診所電話 : 02-29232696 |
診所名稱 : 宜庭中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路439號1樓 診所電話 : 02-29251376 |
診所名稱 : 永和澄杏中醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路5號1樓 診所電話 : 02-89232323 |
診所名稱 : 清華中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永元路89號 診所電話 : 02-32335102 |
診所名稱 : 永和健生堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路218號1樓 診所電話 : 02-86608198 |
診所名稱 : 臻觀中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路8號1樓2樓 診所電話 : 02-29257285 |
診所名稱 : 竹林堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段249號 診所電話 : 02-29213290 |
診所名稱 : 永和明師中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段2號1、2、3樓之3-5、4樓-4 診所電話 : 02-22328688 |
診所名稱 : 樂源中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路155號1樓、2樓 診所電話 : 02-29425658 |
診所名稱 : 俊發內科中醫診所 診所地址 : 新北市永和區復興街31號 診所電話 : 02-29213815 |
診所名稱 : 祥寧中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中興街104號1-2樓、106號1-2樓 診所電話 : 02-29266869 |
診所名稱 : 泉安堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路4號1樓及地下1層 診所電話 : 02-29207377 |
診所名稱 : 獻寶中醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路362號 診所電話 : 02-29296945 |
診所名稱 : 福德中醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路241號1樓、241號B1 診所電話 : 02-29283222 |
診所名稱 : 秀朗中醫診所 診所地址 : 新北市永和區民權路24號 診所電話 : 02-29488502 |
診所名稱 : 甘霖中醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路289號1樓 診所電話 : 02-29250303 |
診所名稱 : 從容中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段202號1樓 診所電話 : 02-86600667 |
診所名稱 : 聖元中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段168號1樓 診所電話 : 02-29263939 |
診所名稱 : 靖林中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路718號1樓 診所電話 : 02-29288638 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 彭程毅診所 | 新北市永和區中正路516號1、2樓 | 02-29228000 |
| 黃榮泰診所 | 新北市永和區竹林路67巷10號 | 02-89284098 |
| 永馨復健診所 | 新北市永和區竹林路139號1、2、3、4樓及141號1-3樓 | 02-89269666 |
| 啟隆牙醫診所 | 新北市永和區文化路50號 | 02-29251979 |
| 采丰牙醫診所 | () | |
| 東捷牙醫診所 | 新北市永和區中正路630號 | 02-22316161 |
| 明献診所 | 新北市永和區民生路14號 | 02-29415625 |
| 頂真牙醫診所 | 新北市永和區永和路2段224號1樓、226號1樓 | 02-29262150 |
| 鴻林牙醫診所 | 新北市永和區國光路15號 | 02-29297876 |
| 昱雅牙醫診所 | 新北市永和區中正路487號1樓2樓 | 02-29293908 |
| 清池牙醫診所 | 新北市永和區福和路272號1、2樓 | 02-29298174 |
| 嘉祐牙醫診所 | 新北市永和區得和路227號1樓 | 02-89238653 |
| 丰荷牙醫診所 | 新北市永和區保平路236巷15弄2號1樓 | 02-29263303 |
| 名陽牙醫診所 | 新北市永和區竹林路191巷4號 | 02-89282173 |
| 四季和悅婦產科診所 | 新北市永和區中和路377號1樓,2樓 | 02-89210099 |
| 郁遠牙醫診所 | 新北市永和區保安路154號1樓 | 02-29263010 |
| 悅腎診所 | 新北市永和區竹林路33號3樓 | 02-89286030 |
| 誠新耳鼻喉科診所 | 新北市永和區永和路2段173號1、2樓 | 02-22318000 |
| 文林診所 | 新北市永和區仁愛路15號1樓 | 02-22323300 |
| 德上診所 | 新北市永和區中正路106號1至3樓 | 02-29403938 |
| 美加婦產科診所 | () | |
| 世樺牙醫診所 | 新北市永和區永和路1段154號1樓、2樓及156號1樓、2樓 | 02-29247865 |
| 永安艾美牙醫診所 | 新北市永和區中和路395號1、2樓 | 02-29255585 |
| 永和雅德思牙醫診所 | 新北市永和區自由街49號1樓、2樓 | 02-29225080 |
| 崇恩牙醫診所 | 新北市永和區文化路79號 | 02-29213200 |
| 和安耳鼻喉科診所 | 新北市永和區中和路525號1樓 | 02-29223000 |
| 尊榮牙醫診所 | 新北市永和區中和路541號1、2樓 | 02-29290136 |
| 蔡正平耳鼻喉科聯合診所 | 新北市永和區得和路245號1樓 | 02-29293045 |
| 林俊銘皮膚科診所 | 新北市永和區中正路326號1.2樓 | 02-29469111 |
| 王英傑小兒科診所 | 新北市永和區中山路1段158號 | 02-29279600 |
診所名稱 : 彭程毅診所 診所地址 : 新北市永和區中正路516號1、2樓 診所電話 : 02-29228000 |
診所名稱 : 黃榮泰診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路67巷10號 診所電話 : 02-89284098 |
診所名稱 : 永馨復健診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路139號1、2、3、4樓及141號1-3樓 診所電話 : 02-89269666 |
診所名稱 : 啟隆牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區文化路50號 診所電話 : 02-29251979 |
診所名稱 : 采丰牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 東捷牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路630號 診所電話 : 02-22316161 |
診所名稱 : 明献診所 診所地址 : 新北市永和區民生路14號 診所電話 : 02-29415625 |
診所名稱 : 頂真牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段224號1樓、226號1樓 診所電話 : 02-29262150 |
診所名稱 : 鴻林牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區國光路15號 診所電話 : 02-29297876 |
診所名稱 : 昱雅牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路487號1樓2樓 診所電話 : 02-29293908 |
診所名稱 : 清池牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路272號1、2樓 診所電話 : 02-29298174 |
診所名稱 : 嘉祐牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路227號1樓 診所電話 : 02-89238653 |
診所名稱 : 丰荷牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區保平路236巷15弄2號1樓 診所電話 : 02-29263303 |
診所名稱 : 名陽牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路191巷4號 診所電話 : 02-89282173 |
診所名稱 : 四季和悅婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區中和路377號1樓,2樓 診所電話 : 02-89210099 |
診所名稱 : 郁遠牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區保安路154號1樓 診所電話 : 02-29263010 |
診所名稱 : 悅腎診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路33號3樓 診所電話 : 02-89286030 |
診所名稱 : 誠新耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段173號1、2樓 診所電話 : 02-22318000 |
診所名稱 : 文林診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路15號1樓 診所電話 : 02-22323300 |
診所名稱 : 德上診所 診所地址 : 新北市永和區中正路106號1至3樓 診所電話 : 02-29403938 |
診所名稱 : 美加婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 世樺牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段154號1樓、2樓及156號1樓、2樓 診所電話 : 02-29247865 |
診所名稱 : 永安艾美牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中和路395號1、2樓 診所電話 : 02-29255585 |
診所名稱 : 永和雅德思牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區自由街49號1樓、2樓 診所電話 : 02-29225080 |
診所名稱 : 崇恩牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區文化路79號 診所電話 : 02-29213200 |
診所名稱 : 和安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區中和路525號1樓 診所電話 : 02-29223000 |
診所名稱 : 尊榮牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中和路541號1、2樓 診所電話 : 02-29290136 |
診所名稱 : 蔡正平耳鼻喉科聯合診所 診所地址 : 新北市永和區得和路245號1樓 診所電話 : 02-29293045 |
診所名稱 : 林俊銘皮膚科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路326號1.2樓 診所電話 : 02-29469111 |
診所名稱 : 王英傑小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段158號 診所電話 : 02-29279600 |
| 診所名稱 | 永豐中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市永和區永平路146號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 永和區 |
| 路 | 永平路 |
| 號 | 146號 |