| 診所名稱 | 三重同仁堂中醫診所 |
| 診所電話 | 02-29857688 |
| 診所地址 | 新北市三重區忠孝路2段99號1樓、2樓及95號、97號2樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市三重區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831028742 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 國定假日休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 重安養生中醫診所 | 新北市三重區平安街9號(1樓) | 02-29852222 |
| 三重菩提中醫診所 | 新北市三重區重陽路4段10號1樓 | 02-89857977 |
| 長駥堂中醫診所 | 新北市三重區力行路2段180號1樓 | 02-82839291 |
| 真如中醫診所 | 新北市三重區文化南路特8號1樓 | 02-29720330 |
| 六福中醫診所 | 新北市三重區集成路10號 | 02-29731088 |
| 慶竹中醫診所 | 新北市三重區五華街178號1樓、2樓 | 02-28577900 |
| 百昌堂中醫診所 | 新北市三重區自強路2段1號 | 02-89855670 |
| 大同中醫診所 | 新北市三重區重陽路3段5巷1號1樓 | 02-89836900 |
| 和璞中醫診所 | 新北市三重區仁安街101號1樓 | 02-82868180 |
| 京品中醫診所 | 新北市三重區正義南路15之2號1樓 | 02-29787789 |
| 長興中醫診所 | 新北市三重區溪尾街184號 | 02-22866533 |
| 健康中醫診所 | 新北市三重區重新路4段35號 | 02-29879063 |
| 三和中醫診所 | 新北市三重區三和路4段402號 | 02-22870080 |
| 康欣中醫診所 | 新北市三重區中正北路79號1樓 | 02-89857068 |
| 寶鶴堂中醫診所 | 新北市三重區重新路3段2-1號 | 02-29732179 |
| 林源泉中醫診所 | 新北市三重區碧華街59號 | 02-29841753 |
| 醫道中醫診所 | 新北市三重區力行路2段165號1樓 | 02-22865277 |
| 林寶華中醫診所 | 新北市三重區中正北路218號 | 02-29889212 |
| 三重建成中醫診所 | 新北市三重區三和路2段153號1樓 | 02-29764289 |
| 健安中醫診所 | 新北市三重區碧華街141號1樓 | 02-89857066 |
| 軒林中醫診所 | 新北市三重區三和路4段217號1、2樓 | 02-22877333 |
| 安美中醫診所 | 新北市三重區文化北路97號1樓 | 02-29701588 |
| 龍安中醫診所 | 新北市三重區仁愛街680號1樓 | 02-22878795 |
| 三重又一春中醫診所 | 新北市三重區正義北路93號1樓 | 02-22791995 |
| 仲聖中醫診所 | 新北市三重區力行路2段155號1樓 | 02-82839955 |
| 鼎真中醫診所 | 新北市三重區中正北路135號1樓 | 02-29880135 |
| 六福堂中醫診所 | 新北市三重區正義北路270號1樓 | 02-29840011 |
| 喜悅中醫診所 | 新北市三重區中正北路392號1樓 | 02-89829779 |
| 福田中醫診所 | 新北市三重區三和路3段182號 | 02-29807195 |
| 善慧堂中醫診所 | 新北市三重區三和路4段20巷10號1樓 | 02-29869058 |
診所名稱 : 重安養生中醫診所 診所地址 : 新北市三重區平安街9號(1樓) 診所電話 : 02-29852222 |
診所名稱 : 三重菩提中醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路4段10號1樓 診所電話 : 02-89857977 |
診所名稱 : 長駥堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區力行路2段180號1樓 診所電話 : 02-82839291 |
診所名稱 : 真如中醫診所 診所地址 : 新北市三重區文化南路特8號1樓 診所電話 : 02-29720330 |
診所名稱 : 六福中醫診所 診所地址 : 新北市三重區集成路10號 診所電話 : 02-29731088 |
診所名稱 : 慶竹中醫診所 診所地址 : 新北市三重區五華街178號1樓、2樓 診所電話 : 02-28577900 |
診所名稱 : 百昌堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區自強路2段1號 診所電話 : 02-89855670 |
診所名稱 : 大同中醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路3段5巷1號1樓 診所電話 : 02-89836900 |
診所名稱 : 和璞中醫診所 診所地址 : 新北市三重區仁安街101號1樓 診所電話 : 02-82868180 |
診所名稱 : 京品中醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義南路15之2號1樓 診所電話 : 02-29787789 |
診所名稱 : 長興中醫診所 診所地址 : 新北市三重區溪尾街184號 診所電話 : 02-22866533 |
診所名稱 : 健康中醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路4段35號 診所電話 : 02-29879063 |
診所名稱 : 三和中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段402號 診所電話 : 02-22870080 |
診所名稱 : 康欣中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路79號1樓 診所電話 : 02-89857068 |
診所名稱 : 寶鶴堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段2-1號 診所電話 : 02-29732179 |
診所名稱 : 林源泉中醫診所 診所地址 : 新北市三重區碧華街59號 診所電話 : 02-29841753 |
診所名稱 : 醫道中醫診所 診所地址 : 新北市三重區力行路2段165號1樓 診所電話 : 02-22865277 |
診所名稱 : 林寶華中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路218號 診所電話 : 02-29889212 |
診所名稱 : 三重建成中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段153號1樓 診所電話 : 02-29764289 |
診所名稱 : 健安中醫診所 診所地址 : 新北市三重區碧華街141號1樓 診所電話 : 02-89857066 |
診所名稱 : 軒林中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段217號1、2樓 診所電話 : 02-22877333 |
診所名稱 : 安美中醫診所 診所地址 : 新北市三重區文化北路97號1樓 診所電話 : 02-29701588 |
診所名稱 : 龍安中醫診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街680號1樓 診所電話 : 02-22878795 |
診所名稱 : 三重又一春中醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路93號1樓 診所電話 : 02-22791995 |
診所名稱 : 仲聖中醫診所 診所地址 : 新北市三重區力行路2段155號1樓 診所電話 : 02-82839955 |
診所名稱 : 鼎真中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路135號1樓 診所電話 : 02-29880135 |
診所名稱 : 六福堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路270號1樓 診所電話 : 02-29840011 |
診所名稱 : 喜悅中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路392號1樓 診所電話 : 02-89829779 |
診所名稱 : 福田中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路3段182號 診所電話 : 02-29807195 |
診所名稱 : 善慧堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段20巷10號1樓 診所電話 : 02-29869058 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 銘泰診所 | 新北市三重區三和路4段153號 | 02-22876452 |
| 林慶宗耳鼻喉科診所 | 新北市三重區集美街21-1號1、2樓 | 02-89721515 |
| 簡修平診所 | 新北市三重區正義北路300號之3 | 02-89825506 |
| 妙典牙醫診所 | 新北市三重區忠孝路1段81號1樓 | 02-29838033 |
| 正義眼科診所 | 新北市三重區正義北路250號1樓 | 02-29855068 |
| 慶長牙醫診所 | 新北市三重區正義北路265號 | 02-29828103 |
| 林南診所 | 新北市三重區重陽路4段11號1樓 | 02-29809803 |
| 仁馨診所 | 新北市三重區龍門路1號5樓、5樓-1 | 02-29890808 |
| 集美中醫診所 | () | |
| 趙堅婦產科診所 | 新北市三重區力行路1段81號2樓 | 02-29823303 |
| 游奐倫診所 | 新北市三重區三和路4段156號 | 02-82839598 |
| 威登美學牙醫診所 | 新北市三重區忠孝路3段45號1樓、2樓 | 02-29839775 |
| 華貞診所 | 新北市三重區三和路3段80號1樓 | 02-29716626 |
| 江建中皮膚科診所 | 新北市三重區正義北路304號1樓 | 02-29859136 |
| 華健牙醫診所 | 新北市三重區仁愛街276號 | 02-29832461 |
| 安慶牙醫診所 | 新北市三重區重陽路1段113巷19號1樓 | 02-89838333 |
| 索南婦產科診所 | 新北市三重區重新路2段42號3樓之1、3樓之2 | 02-89728986 |
| 三富牙醫診所 | 新北市三重區正義北路10號1、2樓 | 02-29824819 |
| 達昇皮膚科診所 | 新北市三重區正義北路104號1樓 | 02-89859060 |
| 大洋牙醫診所 | 新北市三重區三和路2段174號 | 02-29728548 |
| 遠傳牙醫診所 | 新北市三重區中正南路139號1、2樓 | 02-89735525 |
| 捷登牙醫診所 | 新北市三重區中正北路150號 | 02-89882876 |
| 大榮耳鼻喉科診所 | 新北市三重區正義北路178號1樓 | 02-29833707 |
| 三重丰采牙醫診所 | () | |
| 集美診所 | 新北市三重區集美街174-1號 | 02-29775177 |
| 禾順診所 | 新北市三重區文化北路3號1樓 | 02-29780089 |
| 銓皓牙醫診所 | 新北市三重區正義北路268號1樓 | 02-89825278 |
| 歐維藩診所 | 新北市三重區龍門路199號 | 02-29767659 |
| 吾佳診所 | 新北市三重區龍門路141號 | 02-29724433 |
| 金港齡小兒科診所 | 新北市三重區仁愛街302號1樓 | 02-29802412 |
診所名稱 : 銘泰診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段153號 診所電話 : 02-22876452 |
診所名稱 : 林慶宗耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區集美街21-1號1、2樓 診所電話 : 02-89721515 |
診所名稱 : 簡修平診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路300號之3 診所電話 : 02-89825506 |
診所名稱 : 妙典牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路1段81號1樓 診所電話 : 02-29838033 |
診所名稱 : 正義眼科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路250號1樓 診所電話 : 02-29855068 |
診所名稱 : 慶長牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路265號 診所電話 : 02-29828103 |
診所名稱 : 林南診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路4段11號1樓 診所電話 : 02-29809803 |
診所名稱 : 仁馨診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路1號5樓、5樓-1 診所電話 : 02-29890808 |
診所名稱 : 集美中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 趙堅婦產科診所 診所地址 : 新北市三重區力行路1段81號2樓 診所電話 : 02-29823303 |
診所名稱 : 游奐倫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段156號 診所電話 : 02-82839598 |
診所名稱 : 威登美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路3段45號1樓、2樓 診所電話 : 02-29839775 |
診所名稱 : 華貞診所 診所地址 : 新北市三重區三和路3段80號1樓 診所電話 : 02-29716626 |
診所名稱 : 江建中皮膚科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路304號1樓 診所電話 : 02-29859136 |
診所名稱 : 華健牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街276號 診所電話 : 02-29832461 |
診所名稱 : 安慶牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段113巷19號1樓 診所電話 : 02-89838333 |
診所名稱 : 索南婦產科診所 診所地址 : 新北市三重區重新路2段42號3樓之1、3樓之2 診所電話 : 02-89728986 |
診所名稱 : 三富牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路10號1、2樓 診所電話 : 02-29824819 |
診所名稱 : 達昇皮膚科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路104號1樓 診所電話 : 02-89859060 |
診所名稱 : 大洋牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段174號 診所電話 : 02-29728548 |
診所名稱 : 遠傳牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正南路139號1、2樓 診所電話 : 02-89735525 |
診所名稱 : 捷登牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路150號 診所電話 : 02-89882876 |
診所名稱 : 大榮耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路178號1樓 診所電話 : 02-29833707 |
診所名稱 : 三重丰采牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 集美診所 診所地址 : 新北市三重區集美街174-1號 診所電話 : 02-29775177 |
診所名稱 : 禾順診所 診所地址 : 新北市三重區文化北路3號1樓 診所電話 : 02-29780089 |
診所名稱 : 銓皓牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路268號1樓 診所電話 : 02-89825278 |
診所名稱 : 歐維藩診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路199號 診所電話 : 02-29767659 |
診所名稱 : 吾佳診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路141號 診所電話 : 02-29724433 |
診所名稱 : 金港齡小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街302號1樓 診所電話 : 02-29802412 |
| 診所名稱 | 三重同仁堂中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市三重區忠孝路2段99號1樓、2樓及95號、97號2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 三重區 |
| 路 | 忠孝路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 97號 |