| 診所名稱 | 三重養生堂中醫診所 |
| 診所電話 | 02-89728566 |
| 診所地址 | 新北市三重區龍門路28號1樓、28號之1(1樓) |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市三重區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831028279 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| KZ | 5星 | 幫家人詢問視訊看診,態度很好!很有效率,訊息回覆很快,現場拿藥的櫃檯人員態度也很親切 |
| 我們這一家成長記 | 5星 | 推薦找盧醫師找10號推拿師 盧醫師解決我多年的婦女病只有他看出我的病醫,其他醫生都只說這是生孩子後遺症。 脊椎也在這推拿推好了腰也不酸痛陀背也不在卡卡了👍🏻 |
| KAI SHUN | 4星 | 推拿技術很好 過程雖然痛 但推完全身都感覺放鬆 除了櫃檯印象比較差 醫師跟推拿師都很棒 |
| 總共 : 31個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看三重養生堂中醫診所的所有評論 ⭐我要給三重養生堂中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| KZ | 5星 | 幫家人詢問視訊看診,態度很好!很有效率,訊息回覆很快,現場拿藥的櫃檯人員態度也很親切 |
| 我們這一家成長記 | 5星 | 推薦找盧醫師找10號推拿師 盧醫師解決我多年的婦女病只有他看出我的病醫,其他醫生都只說這是生孩子後遺症。 脊椎也在這推拿推好了腰也不酸痛陀背也不在卡卡了👍🏻 |
| KAI SHUN | 4星 | 推拿技術很好 過程雖然痛 但推完全身都感覺放鬆 除了櫃檯印象比較差 醫師跟推拿師都很棒 |
| 總共 : 31個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看三重養生堂中醫診所的所有評論 ⭐我要給三重養生堂中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 龍安中醫診所 | 新北市三重區仁愛街680號1樓 | 02-22878795 |
| 寶田中醫診所 | 新北市三重區自強路1段66號2樓 | 02-29869416 |
| 三重又一春中醫診所 | 新北市三重區正義北路93號1樓 | 02-22791995 |
| 麗水堂中醫診所 | 新北市三重區忠孝路1段6號1樓 | 02-29713999 |
| 三重菩提中醫診所 | 新北市三重區重陽路4段10號1樓 | 02-89857977 |
| 厚生堂中醫診所 | 新北市三重區中正北路59號1樓 | 02-29802211 |
| 忠孝龍安中醫診所 | 新北市三重區忠孝路2段53號 | 02-89813498 |
| 林源泉中醫診所 | 新北市三重區碧華街59號 | 02-29841753 |
| 鼎安堂中醫診所 | 新北市三重區三和路4段372號1、2樓 | 02-22878800 |
| 健安堂中醫診所 | 新北市三重區重新路1段72號1樓 | 02-29749977 |
| 仰德中醫診所 | 新北市三重區集成路5號1樓 | 02-29770655 |
| 康欣中醫診所 | 新北市三重區中正北路79號1樓 | 02-89857068 |
| 善慧堂中醫診所 | 新北市三重區三和路4段20巷10號1樓 | 02-29869058 |
| 仲聖中醫診所 | 新北市三重區力行路2段155號1樓 | 02-82839955 |
| 京品中醫診所 | 新北市三重區正義南路15之2號1樓 | 02-29787789 |
| 百昌堂中醫診所 | 新北市三重區自強路2段1號 | 02-89855670 |
| 和璞中醫診所 | 新北市三重區仁安街101號1樓 | 02-82868180 |
| 六福中醫診所 | 新北市三重區集成路10號 | 02-29731088 |
| 三重同仁堂中醫診所 | 新北市三重區忠孝路2段99號1樓、2樓及95號、97號2樓 | 02-29857688 |
| 大同中醫診所 | 新北市三重區重陽路3段5巷1號1樓 | 02-89836900 |
| 東華堂中醫診所 | 新北市三重區龍門路58號 | 02-29761080 |
| 喜悅中醫診所 | 新北市三重區中正北路392號1樓 | 02-89829779 |
| 三和中醫診所 | 新北市三重區三和路4段402號 | 02-22870080 |
| 禾豐中醫診所 | 新北市三重區文化北路133號1樓 | 02-29771002 |
| 保安堂中醫診所 | 新北市三重區正義北路47、49號1、2樓 | 02-29896251 |
| 長駥堂中醫診所 | 新北市三重區力行路2段180號1樓 | 02-82839291 |
| 國嘉中醫診所 | 新北市三重區三光街3號1樓 | 02-29804259 |
| 松鶴中醫診所 | 新北市三重區過圳街7巷36號1樓 | 02-89820999 |
| 佑安中醫診所 | 新北市三重區信義西街98號(1樓) | 02-29815899 |
| 長興中醫診所 | 新北市三重區溪尾街184號 | 02-22866533 |
診所名稱 : 龍安中醫診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街680號1樓 診所電話 : 02-22878795 |
診所名稱 : 寶田中醫診所 診所地址 : 新北市三重區自強路1段66號2樓 診所電話 : 02-29869416 |
診所名稱 : 三重又一春中醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路93號1樓 診所電話 : 02-22791995 |
診所名稱 : 麗水堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路1段6號1樓 診所電話 : 02-29713999 |
診所名稱 : 三重菩提中醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路4段10號1樓 診所電話 : 02-89857977 |
診所名稱 : 厚生堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路59號1樓 診所電話 : 02-29802211 |
診所名稱 : 忠孝龍安中醫診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路2段53號 診所電話 : 02-89813498 |
診所名稱 : 林源泉中醫診所 診所地址 : 新北市三重區碧華街59號 診所電話 : 02-29841753 |
診所名稱 : 鼎安堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段372號1、2樓 診所電話 : 02-22878800 |
診所名稱 : 健安堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路1段72號1樓 診所電話 : 02-29749977 |
診所名稱 : 仰德中醫診所 診所地址 : 新北市三重區集成路5號1樓 診所電話 : 02-29770655 |
診所名稱 : 康欣中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路79號1樓 診所電話 : 02-89857068 |
診所名稱 : 善慧堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段20巷10號1樓 診所電話 : 02-29869058 |
診所名稱 : 仲聖中醫診所 診所地址 : 新北市三重區力行路2段155號1樓 診所電話 : 02-82839955 |
診所名稱 : 京品中醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義南路15之2號1樓 診所電話 : 02-29787789 |
診所名稱 : 百昌堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區自強路2段1號 診所電話 : 02-89855670 |
診所名稱 : 和璞中醫診所 診所地址 : 新北市三重區仁安街101號1樓 診所電話 : 02-82868180 |
診所名稱 : 六福中醫診所 診所地址 : 新北市三重區集成路10號 診所電話 : 02-29731088 |
診所名稱 : 三重同仁堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路2段99號1樓、2樓及95號、97號2樓 診所電話 : 02-29857688 |
診所名稱 : 大同中醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路3段5巷1號1樓 診所電話 : 02-89836900 |
診所名稱 : 東華堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路58號 診所電話 : 02-29761080 |
診所名稱 : 喜悅中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路392號1樓 診所電話 : 02-89829779 |
診所名稱 : 三和中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段402號 診所電話 : 02-22870080 |
診所名稱 : 禾豐中醫診所 診所地址 : 新北市三重區文化北路133號1樓 診所電話 : 02-29771002 |
診所名稱 : 保安堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路47、49號1、2樓 診所電話 : 02-29896251 |
診所名稱 : 長駥堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區力行路2段180號1樓 診所電話 : 02-82839291 |
診所名稱 : 國嘉中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三光街3號1樓 診所電話 : 02-29804259 |
診所名稱 : 松鶴中醫診所 診所地址 : 新北市三重區過圳街7巷36號1樓 診所電話 : 02-89820999 |
診所名稱 : 佑安中醫診所 診所地址 : 新北市三重區信義西街98號(1樓) 診所電話 : 02-29815899 |
診所名稱 : 長興中醫診所 診所地址 : 新北市三重區溪尾街184號 診所電話 : 02-22866533 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 臻呈牙醫診所 | 新北市三重區溪尾街326號1樓 | 02-28575511 |
| 三重蒔美牙醫診所 | () | |
| 吳文財牙醫診所 | 新北市三重區重新路3段89號 | 02-29713565 |
| 三重正義北好評診所 | 新北市三重區正義北路203號1樓 | 02-29882608 |
| 鄭岳峰婦產科診所 | () | |
| 三重祥安診所 | 新北市三重區三和路4段374號1、2樓 | 02-22808558 |
| 莊牙醫診所 | 新北市三重區正義北路254號 | 02-29868760 |
| 光美牙醫診所 | 新北市三重區三和路4段316號 | 02-82872727 |
| 三重埔展新牙醫診所 | 新北市三重區中正北路356號1樓 | 02-29825339 |
| 李振興診所 | () | |
| 索南婦產科診所 | 新北市三重區重新路2段42號3樓之1、3樓之2 | 02-89728986 |
| 微笑美學牙醫診所 | 新北市三重區福德北路45-1號1樓 | 02-29777566 |
| 湯城牙醫診所 | 新北市三重區重新路5段609巷20號7樓-6 | 02-29992721 |
| 李振威耳鼻喉科診所 | () | |
| 新視界診所 | 新北市三重區三民街257號1樓 | 02-89851020 |
| 大愛眼科診所 | 新北市三重區正義北路201號(1、2樓) | 02-89858585 |
| 宏誠牙醫診所 | 新北市三重區重陽路1段122號2樓 | 02-29817878 |
| 冠華牙醫診所 | 新北市三重區正義北路316號1、2樓 | 02-89881990 |
| 華貞診所 | 新北市三重區三和路3段80號1樓 | 02-29716626 |
| 吳英芳診所 | 新北市三重區龍門路161號 | 02-29755521 |
| 陳信任精神科診所 | 新北市三重區正義北路320號1樓 | 02-29871868 |
| 欣華牙醫診所 | 新北市三重區正義北路154號1.2樓及3樓之二 | 02-29876688 |
| 王立德婦產科診所 | 新北市三重區仁愛路731號2F | 02-22866788 |
| 孔繁錦診所 | () | |
| 威登美學牙醫診所 | 新北市三重區忠孝路3段45號1樓、2樓 | 02-29839775 |
| 兆興診所 | 新北市三重區中興北街19巷2號1樓 | 02-29996680 |
| 福信牙醫診所 | 新北市三重區正義北路366-3號1、2樓 | 02-29823378 |
| 慶長牙醫診所 | 新北市三重區正義北路265號 | 02-29828103 |
| 宸禾牙醫診所 | 新北市三重區三信路208號1樓、210號1樓 | 02-22828666 |
| 張必正診所 | 新北市三重區重新路3段66號1樓 | 02-89726657 |
診所名稱 : 臻呈牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區溪尾街326號1樓 診所電話 : 02-28575511 |
診所名稱 : 三重蒔美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳文財牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段89號 診所電話 : 02-29713565 |
診所名稱 : 三重正義北好評診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路203號1樓 診所電話 : 02-29882608 |
診所名稱 : 鄭岳峰婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 三重祥安診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段374號1、2樓 診所電話 : 02-22808558 |
診所名稱 : 莊牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路254號 診所電話 : 02-29868760 |
診所名稱 : 光美牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段316號 診所電話 : 02-82872727 |
診所名稱 : 三重埔展新牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路356號1樓 診所電話 : 02-29825339 |
診所名稱 : 李振興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 索南婦產科診所 診所地址 : 新北市三重區重新路2段42號3樓之1、3樓之2 診所電話 : 02-89728986 |
診所名稱 : 微笑美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區福德北路45-1號1樓 診所電話 : 02-29777566 |
診所名稱 : 湯城牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路5段609巷20號7樓-6 診所電話 : 02-29992721 |
診所名稱 : 李振威耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新視界診所 診所地址 : 新北市三重區三民街257號1樓 診所電話 : 02-89851020 |
診所名稱 : 大愛眼科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路201號(1、2樓) 診所電話 : 02-89858585 |
診所名稱 : 宏誠牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段122號2樓 診所電話 : 02-29817878 |
診所名稱 : 冠華牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路316號1、2樓 診所電話 : 02-89881990 |
診所名稱 : 華貞診所 診所地址 : 新北市三重區三和路3段80號1樓 診所電話 : 02-29716626 |
診所名稱 : 吳英芳診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路161號 診所電話 : 02-29755521 |
診所名稱 : 陳信任精神科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路320號1樓 診所電話 : 02-29871868 |
診所名稱 : 欣華牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路154號1.2樓及3樓之二 診所電話 : 02-29876688 |
診所名稱 : 王立德婦產科診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛路731號2F 診所電話 : 02-22866788 |
診所名稱 : 孔繁錦診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 威登美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路3段45號1樓、2樓 診所電話 : 02-29839775 |
診所名稱 : 兆興診所 診所地址 : 新北市三重區中興北街19巷2號1樓 診所電話 : 02-29996680 |
診所名稱 : 福信牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路366-3號1、2樓 診所電話 : 02-29823378 |
診所名稱 : 慶長牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路265號 診所電話 : 02-29828103 |
診所名稱 : 宸禾牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三信路208號1樓、210號1樓 診所電話 : 02-22828666 |
診所名稱 : 張必正診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段66號1樓 診所電話 : 02-89726657 |
| 診所名稱 | 三重養生堂中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市三重區龍門路28號1樓、28號之1(1樓) |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 三重區 |
| 路 | 龍門路 |
| 號 | 28號 |