| 診所名稱 | 榮美中醫診所 |
| 診所電話 | 02-22508328 |
| 診所地址 | 新北市板橋區莒光路100號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市板橋區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831014533 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期六 | 14:00 – 19:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 |
| 星期六 | 14:00 – 19:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Angel | 5星 | 這次剛好看到院長的診,很細心也很耐心的告訴你身體哪邊出了問題也找出根本問題去解決,拔針的護士小姐也很貼心熱敷會一直來關心狀況包藥也很溫柔,是目前看過最好的中醫診所了 |
| Phyllis Yeh | 5星 | 施醫師很棒,看診很仔細,針灸也厲害,看一次就有很大的改善 |
| 一童玩樂_路易斯童小童 | 5星 | 施醫師問診無壓力。感覺像朋友在關心一樣 很親切。不舒服的患部針灸完也有明顯改善 大推~~ |
| 王大勇 | 5星 | 朱醫師真是專業,對病人關心並能給予良好的治療,並提供良心的建議。 |
| 黄祈 | 5星 | 現代化乾淨明亮的中醫診所,肩膀氣結疼痛很久,朱醫師針灸治療簡潔有效率,針灸時都不知道已經針灸了,治療完疼痛處就立即放鬆了,回家還領了醫師親自熬煮的中藥再自行封裝的,中藥還是現代化封裝,感覺像是滴雞精,非常先進的中醫診所,非常推薦! |
| 總共 : 40個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看榮美中醫診所的所有評論 ⭐我要給榮美中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Angel | 5星 | 這次剛好看到院長的診,很細心也很耐心的告訴你身體哪邊出了問題也找出根本問題去解決,拔針的護士小姐也很貼心熱敷會一直來關心狀況包藥也很溫柔,是目前看過最好的中醫診所了 |
| Phyllis Yeh | 5星 | 施醫師很棒,看診很仔細,針灸也厲害,看一次就有很大的改善 |
| 一童玩樂_路易斯童小童 | 5星 | 施醫師問診無壓力。感覺像朋友在關心一樣 很親切。不舒服的患部針灸完也有明顯改善 大推~~ |
| 王大勇 | 5星 | 朱醫師真是專業,對病人關心並能給予良好的治療,並提供良心的建議。 |
| 黄祈 | 5星 | 現代化乾淨明亮的中醫診所,肩膀氣結疼痛很久,朱醫師針灸治療簡潔有效率,針灸時都不知道已經針灸了,治療完疼痛處就立即放鬆了,回家還領了醫師親自熬煮的中藥再自行封裝的,中藥還是現代化封裝,感覺像是滴雞精,非常先進的中醫診所,非常推薦! |
| 總共 : 40個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看榮美中醫診所的所有評論 ⭐我要給榮美中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 耀祥中醫診所 | 新北市板橋區四川路1段365號1樓 | 02-89535561 |
| 全人中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段262號1、2樓 | 02-29649699 |
| 百善堂中醫診所 | 新北市板橋區新海路344號(1樓) | 02-22562102 |
| 德睿中醫診所 | 新北市板橋區華興街62號(1樓) | 02-29518803 |
| 同心堂中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段123號 | 02-89531121 |
| 老記保壽堂中醫診所 | 新北市板橋區龍興街16號(1樓) | 02-22710607 |
| 靈群閣中醫診所 | 新北市板橋區裕民街56巷3號(1樓) | 02-22528276 |
| 漢光中醫診所 | 新北市板橋區陽明街51號1樓.地下1樓 | 02-22569000 |
| 宏昌中醫診所 | 新北市板橋區新海路3號(1樓) | 02-22585969 |
| 施丞修中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段362號 | 02-2956-2225 |
| 太乙中醫診所 | 新北市板橋區溪北路74號1樓 | 02-26866656 |
| 洪金蘭中醫診所 | 新北市板橋區金門街67巷2號1樓 | 02-26831067 |
| 泰源中醫診所 | 新北市板橋區四川路1段98號 | 02-29621298 |
| 德康中醫診所 | 新北市板橋區漢生西路86號(1樓) | 02-22753379 |
| 老德燕中醫診所 | 新北市板橋區文化路1段30號1樓 | 02-89681313 |
| 倪國欽中醫診所 | 新北市板橋區長安街331巷23號(1樓) | 02-89525988 |
| 保翔中醫診所 | 新北市板橋區南雅南路2段74號(1樓) | 02-22710230 |
| 菩提中醫診所 | 新北市板橋區實踐路129號(1樓) | 02-29560086 |
| 康宸中醫診所 | 新北市板橋區南門街43號1、2、3樓 | 02-89681969 |
| 翰醫堂新板中醫診所 | 新北市板橋區文化路1段349號(1、2、3樓) | 02-22555355 |
| 建中堂中醫診所 | 新北市板橋區長安街25巷17號1樓 | 02-23212589 |
| 惠群中醫診所 | 新北市板橋區民族路165號1樓 | 02-29589788 |
| 慈護一品中醫診所 | 新北市板橋區民生路3段159號(1樓) | 02-22582584 |
| 文達中醫診所 | 新北市板橋區懷仁街88號(1樓) | 02-29616363 |
| 程維德中醫診所 | 新北市板橋區實踐路117號〈1樓〉 | 02-29598113 |
| 大雄中醫診所 | 新北市板橋區國光路207號1樓 | 02-82522518 |
| 祐新中醫診所 | 新北市板橋區文化路1段306號1樓2樓 | 02-82573668 |
| 梁中醫診所 | 新北市板橋區四維路186號1樓 | 02-22586896 |
| 金正中醫診所 | 新北市板橋區民權路278號(1樓) | 02-22710073 |
| 樂昕中醫診所 | 新北市板橋區區運路39號(1樓) | 02-29565366 |
診所名稱 : 耀祥中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段365號1樓 診所電話 : 02-89535561 |
診所名稱 : 全人中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段262號1、2樓 診所電話 : 02-29649699 |
診所名稱 : 百善堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路344號(1樓) 診所電話 : 02-22562102 |
診所名稱 : 德睿中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區華興街62號(1樓) 診所電話 : 02-29518803 |
診所名稱 : 同心堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段123號 診所電話 : 02-89531121 |
診所名稱 : 老記保壽堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街16號(1樓) 診所電話 : 02-22710607 |
診所名稱 : 靈群閣中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街56巷3號(1樓) 診所電話 : 02-22528276 |
診所名稱 : 漢光中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街51號1樓.地下1樓 診所電話 : 02-22569000 |
診所名稱 : 宏昌中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路3號(1樓) 診所電話 : 02-22585969 |
診所名稱 : 施丞修中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段362號 診所電話 : 02-2956-2225 |
診所名稱 : 太乙中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區溪北路74號1樓 診所電話 : 02-26866656 |
診所名稱 : 洪金蘭中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區金門街67巷2號1樓 診所電話 : 02-26831067 |
診所名稱 : 泰源中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段98號 診所電話 : 02-29621298 |
診所名稱 : 德康中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生西路86號(1樓) 診所電話 : 02-22753379 |
診所名稱 : 老德燕中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段30號1樓 診所電話 : 02-89681313 |
診所名稱 : 倪國欽中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區長安街331巷23號(1樓) 診所電話 : 02-89525988 |
診所名稱 : 保翔中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路2段74號(1樓) 診所電話 : 02-22710230 |
診所名稱 : 菩提中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路129號(1樓) 診所電話 : 02-29560086 |
診所名稱 : 康宸中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南門街43號1、2、3樓 診所電話 : 02-89681969 |
診所名稱 : 翰醫堂新板中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段349號(1、2、3樓) 診所電話 : 02-22555355 |
診所名稱 : 建中堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區長安街25巷17號1樓 診所電話 : 02-23212589 |
診所名稱 : 惠群中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路165號1樓 診所電話 : 02-29589788 |
診所名稱 : 慈護一品中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段159號(1樓) 診所電話 : 02-22582584 |
診所名稱 : 文達中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區懷仁街88號(1樓) 診所電話 : 02-29616363 |
診所名稱 : 程維德中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路117號〈1樓〉 診所電話 : 02-29598113 |
診所名稱 : 大雄中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路207號1樓 診所電話 : 02-82522518 |
診所名稱 : 祐新中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段306號1樓2樓 診所電話 : 02-82573668 |
診所名稱 : 梁中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路186號1樓 診所電話 : 02-22586896 |
診所名稱 : 金正中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路278號(1樓) 診所電話 : 02-22710073 |
診所名稱 : 樂昕中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區區運路39號(1樓) 診所電話 : 02-29565366 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳恩哲小兒科診所 | 新北市板橋區文化路1段216號1、2樓 | 02-22567200 |
| 尚美美學牙醫診所 | 新北市板橋區中正路207號1、2樓 | 02-89653000 |
| 精英牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段84之4號1樓、2樓 | 02-89647016 |
| 豐禾婦產科診所 | 新北市板橋區中山路1段279號3樓之1 | 02-89516666 |
| 宜聖牙醫診所 | 新北市板橋區吳鳳路50巷41號1樓 | 02-22539881 |
| 賴牙醫診所 | () | |
| 天下牙醫診所 | 新北市板橋區後菜園街19號 | 02-29665971 |
| 偉新牙醫診所 | 新北市板橋區重慶路83號 | 02-29554569 |
| 勤美堂中醫診所 | () | |
| 杏福牙醫診所 | 新北市板橋區國光路181號1樓及夾層 | 02-29655345 |
| 安信牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段355號1、2樓 | 02-22587889 |
| 艾美牙醫診所 | 新北市板橋區莒光路21號1、2樓 | 02-82510002 |
| 瑞信眼科診所 | 新北市板橋區中山路2段305號1、2樓 | 02-29578781 |
| 岳德聯合牙醫診所 | 新北市板橋區中正路43號1,2樓 | 02-29699292 |
| 黃景宏診所 | 新北市板橋區陽明街63號 | 2-22573198 |
| 加妃整形外科診所 | 新北市板橋區中山路1段26號4樓 | 02-29632200 |
| 仁民診所 | 新北市板橋區陽明街75號 | 02-22587706 |
| 韓眼科診所 | 新北市板橋區中山路2段300號 | 02-29512284 |
| 板橋四維親子診所 | () | |
| 日光眼科診所 | 新北市板橋區陽明街124號 | 02-82526490 |
| 安欣診所 | 新北市板橋區民族路228號1樓 | 02-29542598 |
| 正安牙醫診所 | 新北市板橋區金門街249號 | 02-26833868 |
| 宜霖小兒科診所 | 新北市板橋區重慶路230號1樓 | 02-89641375 |
| 維力骨科診所 | 新北市板橋區文化路2段19號1、2、3、4樓 | 02-22505550 |
| 進益診所 | 新北市板橋區自由路45號1樓 | 02-22513469 |
| 瑞明眼科診所 | 新北市板橋區文化路1段13號1樓、2樓 | 02-29685558 |
| 全泰診所 | () | |
| 板橋四維親子診所 | 新北市板橋區四維路150號1、2、3樓 | 02-82598889 |
| 瑞億牙醫診所 | 新北市板橋區德興街37巷20號1樓 | 02-89667704 |
| 善仁堂中醫診所 | () |
診所名稱 : 陳恩哲小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段216號1、2樓 診所電話 : 02-22567200 |
診所名稱 : 尚美美學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路207號1、2樓 診所電話 : 02-89653000 |
診所名稱 : 精英牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段84之4號1樓、2樓 診所電話 : 02-89647016 |
診所名稱 : 豐禾婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路1段279號3樓之1 診所電話 : 02-89516666 |
診所名稱 : 宜聖牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區吳鳳路50巷41號1樓 診所電話 : 02-22539881 |
診所名稱 : 賴牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 天下牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區後菜園街19號 診所電話 : 02-29665971 |
診所名稱 : 偉新牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路83號 診所電話 : 02-29554569 |
診所名稱 : 勤美堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏福牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路181號1樓及夾層 診所電話 : 02-29655345 |
診所名稱 : 安信牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段355號1、2樓 診所電話 : 02-22587889 |
診所名稱 : 艾美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莒光路21號1、2樓 診所電話 : 02-82510002 |
診所名稱 : 瑞信眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段305號1、2樓 診所電話 : 02-29578781 |
診所名稱 : 岳德聯合牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路43號1,2樓 診所電話 : 02-29699292 |
診所名稱 : 黃景宏診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街63號 診所電話 : 2-22573198 |
診所名稱 : 加妃整形外科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路1段26號4樓 診所電話 : 02-29632200 |
診所名稱 : 仁民診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街75號 診所電話 : 02-22587706 |
診所名稱 : 韓眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段300號 診所電話 : 02-29512284 |
診所名稱 : 板橋四維親子診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 日光眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街124號 診所電話 : 02-82526490 |
診所名稱 : 安欣診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路228號1樓 診所電話 : 02-29542598 |
診所名稱 : 正安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區金門街249號 診所電話 : 02-26833868 |
診所名稱 : 宜霖小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路230號1樓 診所電話 : 02-89641375 |
診所名稱 : 維力骨科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段19號1、2、3、4樓 診所電話 : 02-22505550 |
診所名稱 : 進益診所 診所地址 : 新北市板橋區自由路45號1樓 診所電話 : 02-22513469 |
診所名稱 : 瑞明眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段13號1樓、2樓 診所電話 : 02-29685558 |
診所名稱 : 全泰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 板橋四維親子診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路150號1、2、3樓 診所電話 : 02-82598889 |
診所名稱 : 瑞億牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區德興街37巷20號1樓 診所電話 : 02-89667704 |
診所名稱 : 善仁堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 榮美中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區莒光路100號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 莒光路 |
| 號 | 100號 |