鴻安中醫診所

診所資料

診所名稱鴻安中醫診所
診所電話04-22549323
診所地址台中市南屯區干城街291號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市南屯區中醫一般科
診所編號3817070235

看診時間

星期
上午看診看診休診看診看診看診休診
下午看診看診看診休診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
112/6月份起周四午班休診只上早晚,9:00-12:00,18:00-21:30

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
仁德中醫診所台中市南屯區向上南路一段181號04-24721119
海德堡中醫診所台中市南屯區文心南一路21號1樓04-24758686
大有中醫診所台中市南屯區大墩14街270號1樓04-23109906
文唐中醫診所台中市南屯區五權西路2段627號1樓夾層04-23818548
緻和中醫診所台中市南屯區大墩路789號1樓、2樓04-23280611
祥峻中醫診所台中市南屯區文心南三路538號1樓04-24735561
澄觀中醫診所台中市南屯區公益路二段6號1樓、2樓04-23209258
明德中醫聯合診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1150號04-23845972
健源中醫診所台中市南屯區黎明路一段139號1樓04-24796397
大進中醫診所台中市南屯區大進街102號04-24716995
芯傳中醫診所台中市南屯區公益路二段243號1樓04-22511812
墩美中醫診所台中市南屯區大墩11街178號1、2樓04-23281180
東方中醫診所台中市南屯區向上路一段669號1樓04-24755789
光遠中醫診所台中市南屯區向上路1段621號1樓04-24750745
仰德中醫診所台中市南屯區大墩四街332號1樓04-24737808
得康中醫診所台中市南屯區文心路1段151號2.3樓04-24737334
郭芳序中醫診所台中市南屯區文心路一段175號1樓、2樓04-24712213
楓林中醫診所台中市南屯區永春東二路73號1F04-24796919
維信華信聯合門診華信中醫診所台中市南屯區大同里大墩路471號2F04-23195319
美加德中醫診所台中市南屯區大業路177號B104-23220012
采薇中醫診所台中市南屯區田心里五權西路2段666號14F–304-23831308
杏儒中醫診所台中市南屯區大墩12街641號1樓04-22557899
德馨中醫診所台中市南屯區東興路二段203號1樓04-24710646
人文中醫診所台中市南屯區惠中路3段13號1樓04-22515262
黎明中醫診所台中市南屯區楓樹里京展街220號04-23877366
惠文扶原中醫診所台中市南屯區河南路四段528號1樓04-23820119
李光裕中醫診所台中市南屯區大墩七街343號1樓及2樓04-23861880
葉慧昌中醫診所台中市南屯區大同里精誠路532號1樓04-24716048
龍生堂中醫診所台中市南屯區南屯路二段627號04-23898480
一品堂南屯中醫診所台中市南屯區永春東一路700號1-2樓04-23821678

附近的中醫一般科

診所名稱 : 仁德中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區向上南路一段181號

診所電話 : 04-24721119

診所名稱 : 海德堡中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南一路21號1樓

診所電話 : 04-24758686

診所名稱 : 大有中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩14街270號1樓

診所電話 : 04-23109906

診所名稱 : 文唐中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區五權西路2段627號1樓夾層

診所電話 : 04-23818548

診所名稱 : 緻和中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路789號1樓、2樓

診所電話 : 04-23280611

診所名稱 : 祥峻中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南三路538號1樓

診所電話 : 04-24735561

診所名稱 : 澄觀中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段6號1樓、2樓

診所電話 : 04-23209258

診所名稱 : 明德中醫聯合診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1150號

診所電話 : 04-23845972

診所名稱 : 健源中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段139號1樓

診所電話 : 04-24796397

診所名稱 : 大進中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大進街102號

診所電話 : 04-24716995

診所名稱 : 芯傳中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段243號1樓

診所電話 : 04-22511812

診所名稱 : 墩美中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩11街178號1、2樓

診所電話 : 04-23281180

診所名稱 : 東方中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區向上路一段669號1樓

診所電話 : 04-24755789

診所名稱 : 光遠中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區向上路1段621號1樓

診所電話 : 04-24750745

診所名稱 : 仰德中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩四街332號1樓

診所電話 : 04-24737808

診所名稱 : 得康中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路1段151號2.3樓

診所電話 : 04-24737334

診所名稱 : 郭芳序中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路一段175號1樓、2樓

診所電話 : 04-24712213

診所名稱 : 楓林中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東二路73號1F

診所電話 : 04-24796919

診所名稱 : 維信華信聯合門診華信中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大同里大墩路471號2F

診所電話 : 04-23195319

診所名稱 : 美加德中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路177號B1

診所電話 : 04-23220012

診所名稱 : 采薇中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區田心里五權西路2段666號14F–3

診所電話 : 04-23831308

診所名稱 : 杏儒中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩12街641號1樓

診所電話 : 04-22557899

診所名稱 : 德馨中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段203號1樓

診所電話 : 04-24710646

診所名稱 : 人文中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段13號1樓

診所電話 : 04-22515262

診所名稱 : 黎明中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區楓樹里京展街220號

診所電話 : 04-23877366

診所名稱 : 惠文扶原中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段528號1樓

診所電話 : 04-23820119

診所名稱 : 李光裕中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩七街343號1樓及2樓

診所電話 : 04-23861880

診所名稱 : 葉慧昌中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大同里精誠路532號1樓

診所電話 : 04-24716048

診所名稱 : 龍生堂中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段627號

診所電話 : 04-23898480

診所名稱 : 一品堂南屯中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東一路700號1-2樓

診所電話 : 04-23821678

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
尚美診所台中市南屯區大墩2街112號1、2樓04-24726200
文良診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1139號04-23891633
伊思美整形外科診所台中市南屯區大業路236之1號1、2樓04-23286899
華馨復健科診所台中市南屯區南屯路二段六三七號一、二樓04-23818718
辰光診所台中市南屯區黎明路一段154號1、2樓04-24796767
微笑美學牙醫診所台中市南屯區大業路592號1樓、2樓04-22542020
陳宏彰診所台中市南屯區大墩南路410號3、4樓04-24736466
張適欽診所台中市南屯區南屯里南屯路二段655號04-23891131
本堂診所台中市南屯區河南路4段362號1樓、2樓04-22550221
向心牙醫診所台中市南屯區向心南路921號04-23898495
董建宗小兒科診所台中市南屯區溝墘里大墩路508號1樓04-23203873
優美牙醫診所台中市南屯區河南路四段429-1號1樓04-22513619
華生診所台中市南屯區黎明路二段496號04-22556622
慕樂美學牙醫診所台中市南屯區大墩路276號1、2樓04-24755511
宏宇診所台中市南屯區南屯路二段28號1樓04-24717800
安泰牙醫診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1096號04-23812446
瑞和診所台中市南屯區大墩南路435號1樓、2樓04-24713000
林耳鼻喉科診所台中市南屯區大同里東興路2段50號04-24751525
閤安診所台中市南屯區楓和路691號1樓04-24792800
明倫眼科診所台中市南屯區大墩十二街646號1、2樓04-22517337
東興陳牙醫診所台中市南屯區南屯里南屯路二段616號04-23897371
黃經理牙醫診所台中市南屯區大墩路256號1、2樓04-24711567
雅致牙醫診所台中市南屯區河南路四段700號1樓04-23892390
詹西珠婦產科診所台中市南屯區大墩四街2號5樓04-24717382
安生牙醫診所台中市南屯區干城街279號1樓04-22544603
潘世強眼科診所台中市南屯區東興路3段161號1、2樓04-23288199
康橋牙醫診所台中市南屯區文心路一段432號1樓、2樓、3樓04-23282666
潔泰牙醫診所台中市南屯區大墩路746號1樓04-23252233
生活牙醫診所台中市南屯區公益路二段525號1樓、2樓、3樓04-22546060
孫開來骨科、外科診所台中市南屯區東興路2段243號1樓04-24721193

附近的其他診所

診所名稱 : 尚美診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩2街112號1、2樓

診所電話 : 04-24726200

診所名稱 : 文良診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1139號

診所電話 : 04-23891633

診所名稱 : 伊思美整形外科診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路236之1號1、2樓

診所電話 : 04-23286899

診所名稱 : 華馨復健科診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段六三七號一、二樓

診所電話 : 04-23818718

診所名稱 : 辰光診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段154號1、2樓

診所電話 : 04-24796767

診所名稱 : 微笑美學牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路592號1樓、2樓

診所電話 : 04-22542020

診所名稱 : 陳宏彰診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩南路410號3、4樓

診所電話 : 04-24736466

診所名稱 : 張適欽診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里南屯路二段655號

診所電話 : 04-23891131

診所名稱 : 本堂診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路4段362號1樓、2樓

診所電話 : 04-22550221

診所名稱 : 向心牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區向心南路921號

診所電話 : 04-23898495

診所名稱 : 董建宗小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大墩路508號1樓

診所電話 : 04-23203873

診所名稱 : 優美牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段429-1號1樓

診所電話 : 04-22513619

診所名稱 : 華生診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段496號

診所電話 : 04-22556622

診所名稱 : 慕樂美學牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路276號1、2樓

診所電話 : 04-24755511

診所名稱 : 宏宇診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段28號1樓

診所電話 : 04-24717800

診所名稱 : 安泰牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1096號

診所電話 : 04-23812446

診所名稱 : 瑞和診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩南路435號1樓、2樓

診所電話 : 04-24713000

診所名稱 : 林耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區大同里東興路2段50號

診所電話 : 04-24751525

診所名稱 : 閤安診所

診所地址 : 台中市南屯區楓和路691號1樓

診所電話 : 04-24792800

診所名稱 : 明倫眼科診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩十二街646號1、2樓

診所電話 : 04-22517337

診所名稱 : 東興陳牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里南屯路二段616號

診所電話 : 04-23897371

診所名稱 : 黃經理牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路256號1、2樓

診所電話 : 04-24711567

診所名稱 : 雅致牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段700號1樓

診所電話 : 04-23892390

診所名稱 : 詹西珠婦產科診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩四街2號5樓

診所電話 : 04-24717382

診所名稱 : 安生牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區干城街279號1樓

診所電話 : 04-22544603

診所名稱 : 潘世強眼科診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路3段161號1、2樓

診所電話 : 04-23288199

診所名稱 : 康橋牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路一段432號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-23282666

診所名稱 : 潔泰牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路746號1樓

診所電話 : 04-23252233

診所名稱 : 生活牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段525號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-22546060

診所名稱 : 孫開來骨科、外科診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路2段243號1樓

診所電話 : 04-24721193

台中市南屯區干城街291號1樓

診所名稱鴻安中醫診所
診所地址台中市南屯區干城街291號1樓
縣市台中市
鄉鎮南屯區
干城街
291號