| 診所名稱 | 信德中醫診所 |
| 診所電話 | 04-23158836 |
| 診所地址 | 台中市西屯區太原路1段197號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市西屯區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3817061996 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 俊彥中醫診所 | 台中市西屯區大墩十八街122號1、2樓 | 04-23286700 |
| 高堂中醫聯合診所 | 台中市西屯區重慶路229.229–1號1.2.3.4樓 | 04-23139688 |
| 大心中醫診所 | 台中市西屯區大墩二十街183號2樓之1 | 04-23103200 |
| 鳳凰中醫診所 | 台中市西屯區青海路二段242之5號1、2樓 | 04-27086868 |
| 顧安中醫診所 | 台中市西屯區河南路二段500-2號1、2樓 | 04-27035859 |
| 陳文秀中醫診所 | 台中市西屯區惠來里30鄰惠來路3段46號 | 04-23115950 |
| 新安然中醫診所 | 台中市西屯區福科路405號1樓 | 04-24633370 |
| 永春堂中醫診所 | 台中市西屯區協和里安和路41號 | 04-23584136 |
| 漢黌樘中醫診所 | 台中市西屯區大隆路185號1樓 | 04-23103468 |
| 德泰中醫診所 | 台中市西屯區重慶路143號 | 04-23130296 |
| 永禾堂中醫診所 | 台中市西屯區中清西2街125號1樓 | 04-22985999 |
| 得祐中醫診所 | 台中市西屯區光明路52-49號1樓 | 04-27085123 |
| 佳音中醫診所 | 台中市西屯區國安一路51號 | 04-24615055 |
| 百合中醫診所 | 台中市西屯區福順路325號1樓 | 04-24635605 |
| 永育中醫診所 | 台中市西屯區大墩路929號1樓 | 04-23102151 |
| 龍吟中醫診所 | 台中市西屯區青海路二段242之32號1樓、2樓 | 04-24529466 |
| 九品中醫診所 | 台中市西屯區青海路1段154號1.2樓 | 04-23159191 |
| 何永讚中醫診所 | 台中市西屯區重慶路131號1樓 | 04-23148488 |
| 祐慈中醫診所 | 台中市西屯區弘孝路195號1樓 | 04-24526938 |
| 濟善堂中科中醫診所 | 台中市西屯區福林路45號1樓 | 04-24614668 |
| 漢德現代中醫診所 | 台中市西屯區漢口路二段111號1樓 | 04-23150150 |
| 御元中醫診所 | 台中市西屯區國安一路65號1樓 | 04-24628865 |
| 詮恩中醫診所 | 台中市西屯區西屯路3段166-76號1、2樓 | 04-24657988 |
| 林大炎中醫診所 | 台中市西屯區大鵬路81-1號1樓 | 04-22959335 |
| 妙生堂中醫診所 | 台中市西屯區大墩二十街179號1樓 | 04-23105278 |
| 鳳儀堂中醫診所 | 台中市西屯區黎明路二段891之1號1樓、2樓 | 04-22580458 |
| 漢欣中醫診所 | 台中市西屯區大墩路989號1樓、991號1樓 | 04-23191569 |
| 博愛中醫診所 | 台中市西屯區何德里漢口路二段107號1樓 | 04-23142012 |
| 大同中醫聯合診所 | 台中市西屯區黎明路3段308號 | 04-27088890 |
| 日安堂中醫診所 | 台中市西屯區逢甲里福星路627號 | 04-24518973 |
診所名稱 : 俊彥中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩十八街122號1、2樓 診所電話 : 04-23286700 |
診所名稱 : 高堂中醫聯合診所 診所地址 : 台中市西屯區重慶路229.229–1號1.2.3.4樓 診所電話 : 04-23139688 |
診所名稱 : 大心中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩二十街183號2樓之1 診所電話 : 04-23103200 |
診所名稱 : 鳳凰中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路二段242之5號1、2樓 診所電話 : 04-27086868 |
診所名稱 : 顧安中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路二段500-2號1、2樓 診所電話 : 04-27035859 |
診所名稱 : 陳文秀中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區惠來里30鄰惠來路3段46號 診所電話 : 04-23115950 |
診所名稱 : 新安然中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福科路405號1樓 診所電話 : 04-24633370 |
診所名稱 : 永春堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區協和里安和路41號 診所電話 : 04-23584136 |
診所名稱 : 漢黌樘中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大隆路185號1樓 診所電話 : 04-23103468 |
診所名稱 : 德泰中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區重慶路143號 診所電話 : 04-23130296 |
診所名稱 : 永禾堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區中清西2街125號1樓 診所電話 : 04-22985999 |
診所名稱 : 得祐中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區光明路52-49號1樓 診所電話 : 04-27085123 |
診所名稱 : 佳音中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區國安一路51號 診所電話 : 04-24615055 |
診所名稱 : 百合中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福順路325號1樓 診所電話 : 04-24635605 |
診所名稱 : 永育中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩路929號1樓 診所電話 : 04-23102151 |
診所名稱 : 龍吟中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路二段242之32號1樓、2樓 診所電話 : 04-24529466 |
診所名稱 : 九品中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路1段154號1.2樓 診所電話 : 04-23159191 |
診所名稱 : 何永讚中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區重慶路131號1樓 診所電話 : 04-23148488 |
診所名稱 : 祐慈中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區弘孝路195號1樓 診所電話 : 04-24526938 |
診所名稱 : 濟善堂中科中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福林路45號1樓 診所電話 : 04-24614668 |
診所名稱 : 漢德現代中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區漢口路二段111號1樓 診所電話 : 04-23150150 |
診所名稱 : 御元中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區國安一路65號1樓 診所電話 : 04-24628865 |
診所名稱 : 詮恩中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166-76號1、2樓 診所電話 : 04-24657988 |
診所名稱 : 林大炎中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大鵬路81-1號1樓 診所電話 : 04-22959335 |
診所名稱 : 妙生堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩二十街179號1樓 診所電話 : 04-23105278 |
診所名稱 : 鳳儀堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路二段891之1號1樓、2樓 診所電話 : 04-22580458 |
診所名稱 : 漢欣中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩路989號1樓、991號1樓 診所電話 : 04-23191569 |
診所名稱 : 博愛中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何德里漢口路二段107號1樓 診所電話 : 04-23142012 |
診所名稱 : 大同中醫聯合診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路3段308號 診所電話 : 04-27088890 |
診所名稱 : 日安堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲里福星路627號 診所電話 : 04-24518973 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 元熙中醫診所 | () | |
| 錫安眼科診所 | 台中市西屯區太原路一段236號1樓 | 04-23167007 |
| 善爵牙醫診所 | 台中市西屯區惠中路1段120號1、2樓 | 04-22519328 |
| 傑安內科診所 | 台中市西屯區河南路2段246號1樓、2樓 | 04-24516322 |
| 方內科診所 | 台中市西屯區逢甲里河南路二段364號 | 04-24510685 |
| 京典美學牙醫診所 | 台中市西屯區福星路569號1樓及2樓 | 04-24528993 |
| 卓越美學牙醫診所 | 台中市西屯區福康路106號1、2樓 | 04-24611374 |
| 醫鄰職業醫學科診所 | 台中市西屯區黎明路三段391號1樓 | 04-24525747 |
| 悅意源心中醫診所 | () | |
| 證仁牙醫診所 | 台中市西屯區福科路795號1樓 | 04-24610795 |
| 朱永成耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區西屯路三段159-55號 | 04-24618421 |
| 應箕牙醫診所 | 台中市西屯區何厝里漢口路二段56號 | 04-23132098 |
| 安家小兒科診所 | 台中市西屯區大福里大鵬路9號1樓 | 04-22952020 |
| 陳冠宇皮膚科診所 | 台中市西屯區青海路二段240之10號1樓、2樓 | 04-27070383 |
| 登士美牙醫診所 | 台中市西屯區台灣大道二段715號10F-1 | 04-23192666 |
| 健容牙醫診所 | 台中市西屯區何源里漢口路二段108號之5 | 04-23122907 |
| 光嶼顯微牙醫診所 | 台中市西屯區惠中路二段35號1、2樓 | 04-22540111 |
| 美兆診所 | 台中市西屯區工業區一路2巷3號12樓之1 | 04-23598686 |
| 世典耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區西屯路三段166之75號1樓 | 04-24611209 |
| 典威診所 | 台中市西屯區黎明路三段283號1、2、3樓 | 04-27066066 |
| 信德牙醫診所 | 台中市西屯區大河里河南路二段28號 | 04-22971993 |
| 張純翠眼科診所 | 台中市西屯區台灣大道4段1340號1-2樓 | 04-24611919 |
| 翁哲寬小兒科診所 | 台中市西屯區甘肅路一段13號 | 04-23141832 |
| 佑家親子診所 | 台中市西屯區青海路2段242-31號1樓 | 04-27086866 |
| 揚銘眼科診所 | 台中市西屯區西屯路3段146-5號1樓 | 04-24620086 |
| 新彗婦產科診所 | 台中市西屯區華美西街2段195號1、2樓 | 04-23169451 |
| 佳慶診所 | 台中市西屯區大墩十九街87號1、2樓 | 04-23208989 |
| 世貿牙醫診所 | 台中市西屯區福安里工業一路54–3號 | 04-23597768 |
| 台中工業區員工診所 | 台中市西屯區工業區五路2號1樓 | 04-23507295 |
| 懷生小兒科診所 | 台中市西屯區忠義街102號1樓 | 04-23176257 |
診所名稱 : 元熙中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 錫安眼科診所 診所地址 : 台中市西屯區太原路一段236號1樓 診所電話 : 04-23167007 |
診所名稱 : 善爵牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區惠中路1段120號1、2樓 診所電話 : 04-22519328 |
診所名稱 : 傑安內科診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路2段246號1樓、2樓 診所電話 : 04-24516322 |
診所名稱 : 方內科診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲里河南路二段364號 診所電話 : 04-24510685 |
診所名稱 : 京典美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路569號1樓及2樓 診所電話 : 04-24528993 |
診所名稱 : 卓越美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福康路106號1、2樓 診所電話 : 04-24611374 |
診所名稱 : 醫鄰職業醫學科診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段391號1樓 診所電話 : 04-24525747 |
診所名稱 : 悅意源心中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 證仁牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福科路795號1樓 診所電話 : 04-24610795 |
診所名稱 : 朱永成耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段159-55號 診所電話 : 04-24618421 |
診所名稱 : 應箕牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何厝里漢口路二段56號 診所電話 : 04-23132098 |
診所名稱 : 安家小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區大福里大鵬路9號1樓 診所電話 : 04-22952020 |
診所名稱 : 陳冠宇皮膚科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路二段240之10號1樓、2樓 診所電話 : 04-27070383 |
診所名稱 : 登士美牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道二段715號10F-1 診所電話 : 04-23192666 |
診所名稱 : 健容牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何源里漢口路二段108號之5 診所電話 : 04-23122907 |
診所名稱 : 光嶼顯微牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區惠中路二段35號1、2樓 診所電話 : 04-22540111 |
診所名稱 : 美兆診所 診所地址 : 台中市西屯區工業區一路2巷3號12樓之1 診所電話 : 04-23598686 |
診所名稱 : 世典耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段166之75號1樓 診所電話 : 04-24611209 |
診所名稱 : 典威診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段283號1、2、3樓 診所電話 : 04-27066066 |
診所名稱 : 信德牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大河里河南路二段28號 診所電話 : 04-22971993 |
診所名稱 : 張純翠眼科診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道4段1340號1-2樓 診所電話 : 04-24611919 |
診所名稱 : 翁哲寬小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區甘肅路一段13號 診所電話 : 04-23141832 |
診所名稱 : 佑家親子診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路2段242-31號1樓 診所電話 : 04-27086866 |
診所名稱 : 揚銘眼科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段146-5號1樓 診所電話 : 04-24620086 |
診所名稱 : 新彗婦產科診所 診所地址 : 台中市西屯區華美西街2段195號1、2樓 診所電話 : 04-23169451 |
診所名稱 : 佳慶診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩十九街87號1、2樓 診所電話 : 04-23208989 |
診所名稱 : 世貿牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福安里工業一路54–3號 診所電話 : 04-23597768 |
診所名稱 : 台中工業區員工診所 診所地址 : 台中市西屯區工業區五路2號1樓 診所電話 : 04-23507295 |
診所名稱 : 懷生小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區忠義街102號1樓 診所電話 : 04-23176257 |
| 診所名稱 | 信德中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市西屯區太原路1段197號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西屯區 |
| 路 | 太原路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 197號 |