恆康中醫診所

診所資料

診所名稱恆康中醫診所
診所電話04-24221411
診所地址台中市北屯區山西路三段78號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市北屯區中醫一般科
診所編號3803290443

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診休診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
龍中醫診所台中市北屯區梅川西路四段291號1樓04-22981997
良禎中醫診所台中市北屯區后庄路212號1樓04-24266680
正新中醫診所台中市北屯區大連路三段105號1樓04-22469595
千庭中醫診所台中市北屯區北屯路441-8號1樓04-22420289
聖德慈善中醫診所台中市北屯區青島路4段43號1樓04-22367306
廣芯中醫診所台中市北屯區松竹五路二段29號1、2樓04-24363206
日禾中醫診所台中市北屯區中清路二段307、309號1樓04-22956628
北屯德濟中醫診所台中市北屯區崇德八路一段158號及160號1樓4-24225369
日救堂中醫診所台中市北屯區昌平路一段21號1樓04-22333277
春元中醫診所台中市北屯區進化北路75號1樓04-22381598
松鶴二仙堂中醫診所台中市北屯區中清路二段623號1樓04-22955713
夏禾中醫診所台中市北屯區建和路二段271號1樓04-24379490
匯智中醫診所台中市北屯區河北路二段223號1、2樓04-22421500
慶霖中醫診所台中市北屯區大連路一段283號、285號1樓04-22992352
蔡中醫診所台中市北屯區軍功里東山路一段293巷8號04-22392431
一念中醫診所台中市北屯區軍福七路70之2號1樓04-24364783
仁美堂中醫診所台中市北屯區豐樂路21之1號1樓04-24212783
北屯和懿堂中醫診所台中市北屯區綏遠路二段16號1、2樓04-22371988
慧昕中醫診所台中市北屯區興安路2段11號04-22462698
廣德中醫診所台中市北屯區東山路1段148之6號1樓部分及148之7號1樓04-24377527
益安中醫診所台中市北屯區松竹路2段138號1樓04-22479856
施志賢中醫診所台中市北屯區東山路1段225之8號1樓04-24351118
大翰中醫診所台中市北屯區松竹5路2段332號1樓04-24361005
仲良中醫診所台中市北屯區國校巷5號1樓04-22320798
聖惠中醫診所台中市北屯區崇德2路1段260號04-22420968
華安中醫診所台中市北屯區松勇里松竹北路142號1樓04-22433212
永康中醫聯合診所台中市北屯區中清路2段416號1、2樓04-22918736
同濟中醫聯合診所台中市北屯區中清路2段46號、48號1、2樓04-22976797
沐光堂中醫診所台中市北屯區軍功路一段513號1、2樓04-24350513
有慈氏中醫診所台中市北屯區松竹路二段362–1,362–2號1樓04-22416376

附近的中醫一般科

診所名稱 : 龍中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區梅川西路四段291號1樓

診所電話 : 04-22981997

診所名稱 : 良禎中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區后庄路212號1樓

診所電話 : 04-24266680

診所名稱 : 正新中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路三段105號1樓

診所電話 : 04-22469595

診所名稱 : 千庭中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路441-8號1樓

診所電話 : 04-22420289

診所名稱 : 聖德慈善中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區青島路4段43號1樓

診所電話 : 04-22367306

診所名稱 : 廣芯中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹五路二段29號1、2樓

診所電話 : 04-24363206

診所名稱 : 日禾中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段307、309號1樓

診所電話 : 04-22956628

診所名稱 : 北屯德濟中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德八路一段158號及160號1樓

診所電話 : 4-24225369

診所名稱 : 日救堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段21號1樓

診所電話 : 04-22333277

診所名稱 : 春元中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區進化北路75號1樓

診所電話 : 04-22381598

診所名稱 : 松鶴二仙堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段623號1樓

診所電話 : 04-22955713

診所名稱 : 夏禾中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區建和路二段271號1樓

診所電話 : 04-24379490

診所名稱 : 匯智中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區河北路二段223號1、2樓

診所電話 : 04-22421500

診所名稱 : 慶霖中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路一段283號、285號1樓

診所電話 : 04-22992352

診所名稱 : 蔡中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段293巷8號

診所電話 : 04-22392431

診所名稱 : 一念中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍福七路70之2號1樓

診所電話 : 04-24364783

診所名稱 : 仁美堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區豐樂路21之1號1樓

診所電話 : 04-24212783

診所名稱 : 北屯和懿堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段16號1、2樓

診所電話 : 04-22371988

診所名稱 : 慧昕中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路2段11號

診所電話 : 04-22462698

診所名稱 : 廣德中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段148之6號1樓部分及148之7號1樓

診所電話 : 04-24377527

診所名稱 : 益安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段138號1樓

診所電話 : 04-22479856

診所名稱 : 施志賢中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段225之8號1樓

診所電話 : 04-24351118

診所名稱 : 大翰中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹5路2段332號1樓

診所電話 : 04-24361005

診所名稱 : 仲良中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區國校巷5號1樓

診所電話 : 04-22320798

診所名稱 : 聖惠中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德2路1段260號

診所電話 : 04-22420968

診所名稱 : 華安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松勇里松竹北路142號1樓

診所電話 : 04-22433212

診所名稱 : 永康中醫聯合診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段416號1、2樓

診所電話 : 04-22918736

診所名稱 : 同濟中醫聯合診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段46號、48號1、2樓

診所電話 : 04-22976797

診所名稱 : 沐光堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段513號1、2樓

診所電話 : 04-24350513

診所名稱 : 有慈氏中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段362–1,362–2號1樓

診所電話 : 04-22416376

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
謝東運耳鼻喉科診所台中市北屯區軍功路一段487-1號1、2樓04-24376608
廖志明診所台中市北屯區東光里北屯路256號04-22439438
康華診所台中市北屯區崇德路二段309號1樓04-22436698
張基亮皮膚科診所台中市北屯區綏遠路二段181號1樓04-22430222
福音牙醫診所台中市北屯區軍功里軍功路一段633號04-24370743
佑立診所台中市北屯區文心路三段1027號1、2樓04-22939066
保復牙醫診所台中市北屯區松竹里昌平路二段5-25號2F04-22418420
大華牙醫診所()
蔡依樽骨科診所台中市北屯區軍功路一段639號1樓04-24366561
德康美學牙醫診所台中市北屯區大連路2段235號1樓、2樓04-22412307
徐長庚診所台中市北屯區三光里北屯路212巷8號04-22313168
楊進順診所台中市北屯區昌平路1段338號04-22492266
昌平牙醫診所()
佳品牙醫診所台中市北屯區大連路二段206號1樓、2樓04-22470710
上慶牙醫診所台中市北屯區中清路2段298號1樓04-22926303
芳鄰診所台中市北屯區東山路一段240號一.二樓04-24371433
張眼科診所台中市北屯區昌平路1段113-3號1樓04-22423670
雲品診所台中市北屯區文心路四段522之2號1樓、2樓04-22340535
葉牙醫診所台中市北屯區和平里東山路1段369-3號04-22390292
銘海牙醫診所台中市北屯區大鵬路24號1、2樓04-22953785
李彥德耳鼻喉科診所台中市北屯區軍功路1段732號1、2樓04-24373125
方德涵診所台中市北屯區太順路82號1樓04-24369555
田牙醫診所()
曾慶華外科泌尿科診所台中市北屯區中清路二段318號1樓、2樓04-22933398
鍾錦彬診所台中市北屯區三光里北屯路212巷6號04-22329758
夏禾中醫診所()
加利美學牙醫診所台中市北屯區豐樂路12之13號1、2樓04-24210050
樂芙婦產科診所台中市北屯區文心路四段257號1、2、3樓04-22922299
美傑牙醫診所台中市北屯區綏遠路二段38號1樓04-22379853
德林牙醫診所台中市北屯區文心路四段八八二號一樓、二樓04-22315122

附近的其他診所

診所名稱 : 謝東運耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段487-1號1、2樓

診所電話 : 04-24376608

診所名稱 : 廖志明診所

診所地址 : 台中市北屯區東光里北屯路256號

診所電話 : 04-22439438

診所名稱 : 康華診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段309號1樓

診所電話 : 04-22436698

診所名稱 : 張基亮皮膚科診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段181號1樓

診所電話 : 04-22430222

診所名稱 : 福音牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功里軍功路一段633號

診所電話 : 04-24370743

診所名稱 : 佑立診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路三段1027號1、2樓

診所電話 : 04-22939066

診所名稱 : 保復牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹里昌平路二段5-25號2F

診所電話 : 04-22418420

診所名稱 : 大華牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蔡依樽骨科診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段639號1樓

診所電話 : 04-24366561

診所名稱 : 德康美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路2段235號1樓、2樓

診所電話 : 04-22412307

診所名稱 : 徐長庚診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路212巷8號

診所電話 : 04-22313168

診所名稱 : 楊進順診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段338號

診所電話 : 04-22492266

診所名稱 : 昌平牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佳品牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段206號1樓、2樓

診所電話 : 04-22470710

診所名稱 : 上慶牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段298號1樓

診所電話 : 04-22926303

診所名稱 : 芳鄰診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段240號一.二樓

診所電話 : 04-24371433

診所名稱 : 張眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段113-3號1樓

診所電話 : 04-22423670

診所名稱 : 雲品診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段522之2號1樓、2樓

診所電話 : 04-22340535

診所名稱 : 葉牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區和平里東山路1段369-3號

診所電話 : 04-22390292

診所名稱 : 銘海牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大鵬路24號1、2樓

診所電話 : 04-22953785

診所名稱 : 李彥德耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段732號1、2樓

診所電話 : 04-24373125

診所名稱 : 方德涵診所

診所地址 : 台中市北屯區太順路82號1樓

診所電話 : 04-24369555

診所名稱 : 田牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 曾慶華外科泌尿科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段318號1樓、2樓

診所電話 : 04-22933398

診所名稱 : 鍾錦彬診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路212巷6號

診所電話 : 04-22329758

診所名稱 : 夏禾中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 加利美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區豐樂路12之13號1、2樓

診所電話 : 04-24210050

診所名稱 : 樂芙婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段257號1、2、3樓

診所電話 : 04-22922299

診所名稱 : 美傑牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段38號1樓

診所電話 : 04-22379853

診所名稱 : 德林牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段八八二號一樓、二樓

診所電話 : 04-22315122

台中市北屯區山西路三段78號1樓

診所名稱恆康中醫診所
診所地址台中市北屯區山西路三段78號1樓
縣市台中市
鄉鎮北屯區
山西路
三段
78號