東青中醫診所

診所資料

診所名稱東青中醫診所
診所電話02-87870781
診所地址台北市松山區民生東路5段245號、245之1號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市松山區中醫一般科
診所編號3801012512

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
維哲中醫診所台北市松山區南京東路4段102號4樓02-25770285
育晟中醫診所台北市松山區延吉街46巷4號1樓02-25786337
伍德中醫診所台北市松山區健康路231號02-27606319
博康中醫診所台北市松山區南京東路5段280號02-27629895
頤鳴堂中醫診所台北市松山區長春路446號(1樓)02-27199339
永昌漢方中醫診所台北市松山區南京東路5段123巷2弄25號02-37652549
杏莆堂中醫診所台北市松山區延壽街392號1樓02-37622228
彥明中醫診所台北市松山區南京東路5段250巷2弄1之1號1樓02-27495959
民昇中醫診所台北市松山區民生東路5段87號02-37656099
華泰中醫診所台北市松山區新東街66巷18號1樓02-27651125
慈和中醫診所台北市松山區八德路4段245巷32弄65號02-27472788
德昌中醫診所台北市松山區延吉街38號02-25772818
民生瀚威中醫診所台北市松山區新中街25號1樓02-27568266
欣悅中醫診所台北市松山區南京東路4段193號1樓02-87707080
新富錦中醫診所台北市松山區民生東路5段203號02-27471173
青花瓷養生中醫診所台北市松山區南京東路5段169號(2樓)02-37652278
渼生堂中醫診所台北市松山區八德路3段138號(1、2樓)02-25794195
國晉中醫診所台北市松山區光復南路6巷46號02-25781858
振誠中醫診所台北市松山區撫遠街368號1樓02-27625368
和豐中醫診所台北市松山區南京東路5段251巷24弄19號1樓02-27423905
益茂中醫診所台北市松山區八德路3段12巷52弄10號02-25793705
楠桐中醫診所台北市松山區八德路4段94號02-27645115
宜陞中醫診所台北市松山區復興北路333號4樓-3、-402-25451293
欣百漢中醫診所台北市松山區南京東路5段80號1、2、3樓02-27631523
仁和堂中醫診所台北市松山區八德路4段201號1樓02-25288868
漢浤堂健康中醫診所台北市松山區民生東路4段128號02-27192850
聖唐中醫診所台北市松山區延壽街48號02-25283226
茶米中醫診所台北市松山區南京東路5段225號3樓02-27480593
民生漢唐中醫診所台北市松山區民生東路5段138巷3號2樓之502-27475629
鳳凰中醫診所台北市松山區南京東路3段303巷6弄9號1樓02-25467171

附近的中醫一般科

診所名稱 : 維哲中醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路4段102號4樓

診所電話 : 02-25770285

診所名稱 : 育晟中醫診所

診所地址 : 台北市松山區延吉街46巷4號1樓

診所電話 : 02-25786337

診所名稱 : 伍德中醫診所

診所地址 : 台北市松山區健康路231號

診所電話 : 02-27606319

診所名稱 : 博康中醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段280號

診所電話 : 02-27629895

診所名稱 : 頤鳴堂中醫診所

診所地址 : 台北市松山區長春路446號(1樓)

診所電話 : 02-27199339

診所名稱 : 永昌漢方中醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段123巷2弄25號

診所電話 : 02-37652549

診所名稱 : 杏莆堂中醫診所

診所地址 : 台北市松山區延壽街392號1樓

診所電話 : 02-37622228

診所名稱 : 彥明中醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段250巷2弄1之1號1樓

診所電話 : 02-27495959

診所名稱 : 民昇中醫診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路5段87號

診所電話 : 02-37656099

診所名稱 : 華泰中醫診所

診所地址 : 台北市松山區新東街66巷18號1樓

診所電話 : 02-27651125

診所名稱 : 慈和中醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路4段245巷32弄65號

診所電話 : 02-27472788

診所名稱 : 德昌中醫診所

診所地址 : 台北市松山區延吉街38號

診所電話 : 02-25772818

診所名稱 : 民生瀚威中醫診所

診所地址 : 台北市松山區新中街25號1樓

診所電話 : 02-27568266

診所名稱 : 欣悅中醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路4段193號1樓

診所電話 : 02-87707080

診所名稱 : 新富錦中醫診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路5段203號

診所電話 : 02-27471173

診所名稱 : 青花瓷養生中醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段169號(2樓)

診所電話 : 02-37652278

診所名稱 : 渼生堂中醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路3段138號(1、2樓)

診所電話 : 02-25794195

診所名稱 : 國晉中醫診所

診所地址 : 台北市松山區光復南路6巷46號

診所電話 : 02-25781858

診所名稱 : 振誠中醫診所

診所地址 : 台北市松山區撫遠街368號1樓

診所電話 : 02-27625368

診所名稱 : 和豐中醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段251巷24弄19號1樓

診所電話 : 02-27423905

診所名稱 : 益茂中醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路3段12巷52弄10號

診所電話 : 02-25793705

診所名稱 : 楠桐中醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路4段94號

診所電話 : 02-27645115

診所名稱 : 宜陞中醫診所

診所地址 : 台北市松山區復興北路333號4樓-3、-4

診所電話 : 02-25451293

診所名稱 : 欣百漢中醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段80號1、2、3樓

診所電話 : 02-27631523

診所名稱 : 仁和堂中醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路4段201號1樓

診所電話 : 02-25288868

診所名稱 : 漢浤堂健康中醫診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路4段128號

診所電話 : 02-27192850

診所名稱 : 聖唐中醫診所

診所地址 : 台北市松山區延壽街48號

診所電話 : 02-25283226

診所名稱 : 茶米中醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段225號3樓

診所電話 : 02-27480593

診所名稱 : 民生漢唐中醫診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路5段138巷3號2樓之5

診所電話 : 02-27475629

診所名稱 : 鳳凰中醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路3段303巷6弄9號1樓

診所電話 : 02-25467171

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
欣悅中醫診所()
日聖眼科診所台北市松山區新中街35號1樓02-27465068
原邑診所台北市松山區健康路325巷6弄21號02-27472985
正信牙醫診所台北市松山區民生東路5段165號2樓-102-27607680
繼康美學牙醫診所台北市松山區延壽街337號1樓02-27566558
誠楷牙醫診所()
得意牙醫診所台北市松山區民權東路3段160巷22號2樓-202-27132377
生昇復健專科診所台北市松山區三民路39號02-25289018
駿昂耳鼻喉科診所台北市松山區八德路2段395號1樓及397號1樓02-87728086
松新牙醫診所台北市松山區八德路4段687號2樓及689號2樓02-27662256
康士美牙醫診所()
全煜耳鼻喉科診所台北市松山區復興北路73號2樓02-87729068
新東牙醫診所台北市松山區新東街11巷15-1號1樓02-27616182
凱悅牙醫診所()
張萬屏牙醫診所台北市松山區南京東路5段123巷8弄2號-402-27601961
邱楠超診所台北市松山區延吉街20號1樓02-25702296
偉德牙醫診所台北市松山區南京東路4段106號2樓02-25781767
施牙醫診所台北市松山區三民路143號02-27668192
敦品牙醫診所台北市松山區敦化北路222巷10號02-25459770
美佳皮膚科診所台北市松山區八德路3段164號2樓02-25795774
康和牙醫診所台北市松山區八德路3段241號1、2樓02-25783338
松山內兒科診所台北市松山區八德路4段255號02-27658676
宏慈牙醫診所台北市松山區光復南路21-4號02-27600937
桂堂中醫診所()
祐瑞中醫診所()
碧礽牙醫診所台北市松山區光復北路82號7樓02-25777888
京華皮膚科診所台北市松山區八德路3段238號02-25701068
華南小兒科診所台北市松山區延吉街30巷15號02-25786018
鈞賀診所台北市松山區富錦街462號02-27600101
双眼明眼科診所台北市松山區南京東路3段309號2樓02-87705569

附近的其他診所

診所名稱 : 欣悅中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 日聖眼科診所

診所地址 : 台北市松山區新中街35號1樓

診所電話 : 02-27465068

診所名稱 : 原邑診所

診所地址 : 台北市松山區健康路325巷6弄21號

診所電話 : 02-27472985

診所名稱 : 正信牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路5段165號2樓-1

診所電話 : 02-27607680

診所名稱 : 繼康美學牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區延壽街337號1樓

診所電話 : 02-27566558

診所名稱 : 誠楷牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 得意牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民權東路3段160巷22號2樓-2

診所電話 : 02-27132377

診所名稱 : 生昇復健專科診所

診所地址 : 台北市松山區三民路39號

診所電話 : 02-25289018

診所名稱 : 駿昂耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市松山區八德路2段395號1樓及397號1樓

診所電話 : 02-87728086

診所名稱 : 松新牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路4段687號2樓及689號2樓

診所電話 : 02-27662256

診所名稱 : 康士美牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 全煜耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市松山區復興北路73號2樓

診所電話 : 02-87729068

診所名稱 : 新東牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區新東街11巷15-1號1樓

診所電話 : 02-27616182

診所名稱 : 凱悅牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 張萬屏牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段123巷8弄2號-4

診所電話 : 02-27601961

診所名稱 : 邱楠超診所

診所地址 : 台北市松山區延吉街20號1樓

診所電話 : 02-25702296

診所名稱 : 偉德牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路4段106號2樓

診所電話 : 02-25781767

診所名稱 : 施牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區三民路143號

診所電話 : 02-27668192

診所名稱 : 敦品牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區敦化北路222巷10號

診所電話 : 02-25459770

診所名稱 : 美佳皮膚科診所

診所地址 : 台北市松山區八德路3段164號2樓

診所電話 : 02-25795774

診所名稱 : 康和牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路3段241號1、2樓

診所電話 : 02-25783338

診所名稱 : 松山內兒科診所

診所地址 : 台北市松山區八德路4段255號

診所電話 : 02-27658676

診所名稱 : 宏慈牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區光復南路21-4號

診所電話 : 02-27600937

診所名稱 : 桂堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 祐瑞中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 碧礽牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區光復北路82號7樓

診所電話 : 02-25777888

診所名稱 : 京華皮膚科診所

診所地址 : 台北市松山區八德路3段238號

診所電話 : 02-25701068

診所名稱 : 華南小兒科診所

診所地址 : 台北市松山區延吉街30巷15號

診所電話 : 02-25786018

診所名稱 : 鈞賀診所

診所地址 : 台北市松山區富錦街462號

診所電話 : 02-27600101

診所名稱 : 双眼明眼科診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路3段309號2樓

診所電話 : 02-87705569

台北市松山區民生東路5段245號、245之1號

診所名稱東青中醫診所
診所地址台北市松山區民生東路5段245號、245之1號
縣市台北市
鄉鎮松山區
民生東路
五段
245之1號