富群牙醫診所

診所資料

診所名稱富群牙醫診所
診所電話07-7993090
診所地址高雄市鳳山區文化路93號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市高雄市牙科診所高雄市鳳山區牙科診所
診所編號3742012669

看診時間

星期
上午看診看診休診看診看診看診休診
下午看診看診看診休診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

富群牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期二09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期三14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期四09:00 – 12:00, 18:30 – 21:00
星期五09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-7993090 連絡確認。

富群牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:00
星期二09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:00
星期三14:30 – 17:30
18:30 – 21:00
星期四09:00 – 12:00
18:30 – 21:00
星期五09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

富群牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
藍藍 5星 從小在這邊看牙醫到長大,醫生非常的專業且溫柔有耐心,會與患者講解與討論,且關心治療時的感受與身體狀況,讓人非常的安心!
Kazunori Doi 5星 醫師有耐心,也很專業,讓我很放心
Wen wen 5星 醫生技術很好,植牙在這裡用的,也很溫柔,整體環境不錯,會說清楚費用。
許方禎 5星 1、看診準時:看過很多牙醫都會拖延到時間,而這醫師在預約16:00時準時請我進去。 2、細心:過程講解和事先詢問身體狀況,都很用心記錄聆聽,也隨時關心是否有不舒服。 3、專業與耐心:分享衛教知識, 4、環境乾淨:廁所和診所環境都很美,又很整潔,絲毫沒有髒污髒亂。 5、態度友善:無論是護理師或是醫生,說話皆溫和有禮貌,給人賓至如歸的感覺。
Yin Yin 4星 醫生非常細心 很溫柔 專業的講解o(≧v≦)o 很讚喔 但是為什麼檢查後有蛀牙不能當下處理要再來呢
總共 : 37個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看富群牙醫診所的所有評論 ⭐我要給富群牙醫診所評論

富群牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
藍藍 5星 從小在這邊看牙醫到長大,醫生非常的專業且溫柔有耐心,會與患者講解與討論,且關心治療時的感受與身體狀況,讓人非常的安心!
Kazunori Doi 5星 醫師有耐心,也很專業,讓我很放心
Wen wen 5星 醫生技術很好,植牙在這裡用的,也很溫柔,整體環境不錯,會說清楚費用。
許方禎 5星 1、看診準時:看過很多牙醫都會拖延到時間,而這醫師在預約16:00時準時請我進去。 2、細心:過程講解和事先詢問身體狀況,都很用心記錄聆聽,也隨時關心是否有不舒服。 3、專業與耐心:分享衛教知識, 4、環境乾淨:廁所和診所環境都很美,又很整潔,絲毫沒有髒污髒亂。 5、態度友善:無論是護理師或是醫生,說話皆溫和有禮貌,給人賓至如歸的感覺。
Yin Yin 4星 醫生非常細心 很溫柔 專業的講解o(≧v≦)o 很讚喔 但是為什麼檢查後有蛀牙不能當下處理要再來呢
總共 : 37個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看富群牙醫診所的所有評論
⭐我要給富群牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
林牙醫診所高雄市鳳山區光復路253號07-7414045
雙慈牙醫診所高雄市鳳山區雙慈街13號07-7996600
曉博牙醫診所高雄市鳳山區仁愛路8-3號07-7035673
啟仁牙醫診所高雄市鳳山區三民里三民路172號07-7464282
晨光牙醫診所高雄市鳳山區光遠路362號1-2樓07-7458525
巨樺牙醫診所高雄市鳳山區五甲二路536號1-2樓07-8229928
同心圓牙醫診所高雄市鳳山區忠義里青年路二段18號07-7476951
德安牙醫診所高雄市鳳山區五甲二路366號07-7686088
優比牙醫診所高雄市鳳山區鳳松路118–1號07-7466039
潔恩牙醫診所高雄市鳳山區新興里光遠路242號07-7439382
名佳牙醫診所高雄市鳳山區國富路56號07-7634558
藝術花園牙醫診所高雄市鳳山區自立街37號07-7195111
安德牙醫診所高雄市鳳山區中山西路27號1-2樓07-7452123
新天地牙醫診所高雄市鳳山區鳳林路121號07-7025789
幸儀牙醫診所高雄市鳳山區武慶二路42號1-2樓07-7130899
新禾美學牙醫診所高雄市鳳山區過埤里過勇路105號1-2樓07-7969601
康馨牙醫診所高雄市鳳山區青年路二段362之1號07-7766256
盈眾牙醫診所高雄市鳳山區海洋二路161號07-7635267
仁恩牙醫診所高雄市鳳山區文衡路552號07-7776889
高華牙醫診所高雄市鳳山區龍成路16號07-8157593
聖霖牙醫診所高雄市鳳山區國泰路一段13號1-2樓07-7538888
美森牙醫診所高雄市鳳山區文濱路188號07-7775527
文化牙醫診所高雄市鳳山區文德里文化路160號07-7402967
陽明牙醫診所高雄市鳳山區新興里經武路27號07-7468146
洋洋牙醫診所高雄市鳳山區青年路二段201–1號07-7774228
鴻文牙醫診所高雄市鳳山區五甲三路146號1樓07-8418753
豐順牙醫診所高雄市鳳山區和德里中山路85號07-7462381
惠群牙醫診所高雄市鳳山區新富路250號1-2樓07-7675589
小熊牙醫診所高雄市鳳山區青年路二段383號07-7775661
廖牙醫診所高雄市鳳山區龍成路4號07-8415873

附近的牙科診所

診所名稱 : 林牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光復路253號

診所電話 : 07-7414045

診所名稱 : 雙慈牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區雙慈街13號

診所電話 : 07-7996600

診所名稱 : 曉博牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區仁愛路8-3號

診所電話 : 07-7035673

診所名稱 : 啟仁牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區三民里三民路172號

診所電話 : 07-7464282

診所名稱 : 晨光牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光遠路362號1-2樓

診所電話 : 07-7458525

診所名稱 : 巨樺牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路536號1-2樓

診所電話 : 07-8229928

診所名稱 : 同心圓牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區忠義里青年路二段18號

診所電話 : 07-7476951

診所名稱 : 德安牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路366號

診所電話 : 07-7686088

診所名稱 : 優比牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區鳳松路118–1號

診所電話 : 07-7466039

診所名稱 : 潔恩牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新興里光遠路242號

診所電話 : 07-7439382

診所名稱 : 名佳牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區國富路56號

診所電話 : 07-7634558

診所名稱 : 藝術花園牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區自立街37號

診所電話 : 07-7195111

診所名稱 : 安德牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山西路27號1-2樓

診所電話 : 07-7452123

診所名稱 : 新天地牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區鳳林路121號

診所電話 : 07-7025789

診所名稱 : 幸儀牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區武慶二路42號1-2樓

診所電話 : 07-7130899

診所名稱 : 新禾美學牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區過埤里過勇路105號1-2樓

診所電話 : 07-7969601

診所名稱 : 康馨牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段362之1號

診所電話 : 07-7766256

診所名稱 : 盈眾牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區海洋二路161號

診所電話 : 07-7635267

診所名稱 : 仁恩牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路552號

診所電話 : 07-7776889

診所名稱 : 高華牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區龍成路16號

診所電話 : 07-8157593

診所名稱 : 聖霖牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區國泰路一段13號1-2樓

診所電話 : 07-7538888

診所名稱 : 美森牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文濱路188號

診所電話 : 07-7775527

診所名稱 : 文化牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文德里文化路160號

診所電話 : 07-7402967

診所名稱 : 陽明牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新興里經武路27號

診所電話 : 07-7468146

診所名稱 : 洋洋牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段201–1號

診所電話 : 07-7774228

診所名稱 : 鴻文牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路146號1樓

診所電話 : 07-8418753

診所名稱 : 豐順牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區和德里中山路85號

診所電話 : 07-7462381

診所名稱 : 惠群牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新富路250號1-2樓

診所電話 : 07-7675589

診所名稱 : 小熊牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段383號

診所電話 : 07-7775661

診所名稱 : 廖牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區龍成路4號

診所電話 : 07-8415873

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
德恩診所高雄市鳳山區生明里王生明路133號07-7194722
張簡精神科診所高雄市鳳山區老爺里五甲一路600號07-7632048
孟昌診所()
元大中醫診所高雄市鳳山區經武路202號1樓07-7997553
黃鼎文骨科診所高雄市鳳山區中山東路138號1-3樓07-7026939
德安中醫診所()
上承診所高雄市鳳山區光復路一段48號1樓07-7102666
董石城診所高雄市鳳山區文龍東路353號1樓07-7407636
翰穎皮膚科診所()
鳳林牙醫診所()
大自在中醫診所高雄市鳳山區王生明路150-1號1樓07-7107376
明峰中醫診所高雄市鳳山區北賢街15號1樓07-7195638
宏庚診所高雄市鳳山區鳳松路17號07-7109911
和成診所高雄市鳳山區南成里和成路71號1-2樓07-7961900
建安中醫診所高雄市鳳山區五甲二路553號07-8311119
好心診所高雄市鳳山區文濱路196號1樓07-7676688
嘉佑診所高雄市鳳山區五甲二路357號1樓07-7215716
五甲美膚診所高雄市鳳山區龍成路11號07-8210070
博勝復健科診所高雄市鳳山區博愛路23號07-7017958
凱旋診所高雄市鳳山區新富里凱旋路261號07-7637639
陳重志聯合診所高雄市鳳山區光復路一段139號07-7427329
大學眼科診所高雄市鳳山區維新路130號1、2樓07-7478471
黃柏仁診所高雄市鳳山區文豐街36巷3號1樓07-7132835
文衡診所高雄市鳳山區文衡路344號07-7768185
博新診所高雄市鳳山區博愛路19號1樓及21號1樓07-7019595
協民診所()
甘草堂中醫診所高雄市鳳山區文化西路1.3號1.2樓07-7806262
新恩中醫診所高雄市鳳山區鎮南街70號1樓07-8115688
鳳山諾貝爾眼科診所高雄市鳳山區青年路二段596號1樓07-7775876
黃靖淑中醫診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 德恩診所

診所地址 : 高雄市鳳山區生明里王生明路133號

診所電話 : 07-7194722

診所名稱 : 張簡精神科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區老爺里五甲一路600號

診所電話 : 07-7632048

診所名稱 : 孟昌診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 元大中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區經武路202號1樓

診所電話 : 07-7997553

診所名稱 : 黃鼎文骨科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路138號1-3樓

診所電話 : 07-7026939

診所名稱 : 德安中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 上承診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光復路一段48號1樓

診所電話 : 07-7102666

診所名稱 : 董石城診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文龍東路353號1樓

診所電話 : 07-7407636

診所名稱 : 翰穎皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 鳳林牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大自在中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區王生明路150-1號1樓

診所電話 : 07-7107376

診所名稱 : 明峰中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區北賢街15號1樓

診所電話 : 07-7195638

診所名稱 : 宏庚診所

診所地址 : 高雄市鳳山區鳳松路17號

診所電話 : 07-7109911

診所名稱 : 和成診所

診所地址 : 高雄市鳳山區南成里和成路71號1-2樓

診所電話 : 07-7961900

診所名稱 : 建安中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路553號

診所電話 : 07-8311119

診所名稱 : 好心診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文濱路196號1樓

診所電話 : 07-7676688

診所名稱 : 嘉佑診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路357號1樓

診所電話 : 07-7215716

診所名稱 : 五甲美膚診所

診所地址 : 高雄市鳳山區龍成路11號

診所電話 : 07-8210070

診所名稱 : 博勝復健科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區博愛路23號

診所電話 : 07-7017958

診所名稱 : 凱旋診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新富里凱旋路261號

診所電話 : 07-7637639

診所名稱 : 陳重志聯合診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光復路一段139號

診所電話 : 07-7427329

診所名稱 : 大學眼科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區維新路130號1、2樓

診所電話 : 07-7478471

診所名稱 : 黃柏仁診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文豐街36巷3號1樓

診所電話 : 07-7132835

診所名稱 : 文衡診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路344號

診所電話 : 07-7768185

診所名稱 : 博新診所

診所地址 : 高雄市鳳山區博愛路19號1樓及21號1樓

診所電話 : 07-7019595

診所名稱 : 協民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 甘草堂中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文化西路1.3號1.2樓

診所電話 : 07-7806262

診所名稱 : 新恩中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區鎮南街70號1樓

診所電話 : 07-8115688

診所名稱 : 鳳山諾貝爾眼科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段596號1樓

診所電話 : 07-7775876

診所名稱 : 黃靖淑中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

高雄市鳳山區文化路93號

診所名稱富群牙醫診所
診所地址高雄市鳳山區文化路93號
縣市高雄市
鄉鎮鳳山區
文化路
93號