美加牙醫診所

診所資料

診所名稱美加牙醫診所
診所電話07-7400746
診所地址高雄市鳳山區中山西路382-3號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市高雄市牙科診所高雄市鳳山區牙科診所
診所編號3742010629

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
周日及國定假日休診

美加牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一10:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 22:00
星期二10:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 22:00
星期三10:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 22:00
星期四14:30 – 18:00, 19:00 – 22:00
星期五10:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 22:00
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-7400746 連絡確認。
周日及國定假日休診

美加牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一10:00 – 12:00
14:30 – 18:00
19:00 – 22:00
星期二10:00 – 12:00
14:30 – 18:00
19:00 – 22:00
星期三10:00 – 12:00
14:30 – 18:00
19:00 – 22:00
星期四14:30 – 18:00
19:00 – 22:00
星期五10:00 – 12:00
14:30 – 18:00
19:00 – 22:00
星期六休息
星期日休息

美加牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
古蕙瑜 5星 醫師 人親切又輕手 打麻藥都不痛醫術很好
心慧 5星 醫生很實在,待客親切,看診仔細,耐心,醫術高明
政杰 5星 醫生不錯很有醫得
總共 : 7個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 !
⭐觀看美加牙醫診所的所有評論 ⭐我要給美加牙醫診所評論

美加牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
古蕙瑜 5星 醫師 人親切又輕手 打麻藥都不痛醫術很好
心慧 5星 醫生很實在,待客親切,看診仔細,耐心,醫術高明
政杰 5星 醫生不錯很有醫得
總共 : 7個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 !
⭐觀看美加牙醫診所的所有評論
⭐我要給美加牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
周牙醫診所高雄市鳳山區五甲二路249號07-7118525
慶明牙醫診所高雄市鳳山區自強二路119號07-7687600
美森牙醫診所高雄市鳳山區文濱路188號07-7775527
翠柏牙醫診所高雄市鳳山區青年路二段180號07-7458115
李昇斌牙醫診所高雄市鳳山區和德里中山路73號之207-7469298
康美牙醫診所高雄市鳳山區八德路278號07-7777180
星光牙醫診所高雄市鳳山區文龍東路280號1樓07-7322345
新邁牙醫診所高雄市鳳山區鳳甲路470之1號1.2樓07-7929999
洋洋牙醫診所高雄市鳳山區青年路二段201–1號07-7774228
文山微笑牙醫診所高雄市鳳山區文德里文衡路590號1、2號07-7775006
青年牙醫診所高雄市鳳山區青年路二段40號二樓07-7996006
壹八八美學牙醫診所高雄市鳳山區三民路77號1-2樓07-7193018
鍾昭美牙醫診所高雄市鳳山區五甲二路556號07-7682172
林牙醫診所高雄市鳳山區光復路253號07-7414045
富群牙醫診所高雄市鳳山區文化路93號07-7993090
恆美牙醫診所高雄市鳳山區南華路188號07-7618995
盈眾牙醫診所高雄市鳳山區海洋二路161號07-7635267
鴻文牙醫診所高雄市鳳山區五甲三路146號1樓07-8418753
景泰牙醫診所高雄市鳳山區善美里保泰路400號1-2樓07-7260808
富驊牙醫診所高雄市鳳山區青年路2段391號1-2樓07-7775522
139牙醫診所高雄市鳳山區光復路一段139-1號07-7191306
啟仁牙醫診所高雄市鳳山區三民里三民路172號07-7464282
瑞竹牙醫診所高雄市鳳山區瑞竹路209號1樓07-7103622
翔新牙醫診所高雄市鳳山區五甲三路97號1樓07-8410338
親民牙醫診所高雄市鳳山區新富路504號07-7634210
宗慶牙醫診所高雄市鳳山區中崙路572號07-7533733
晨康牙醫診所高雄市鳳山區鳳頂路526號1樓07-7962088
大東牙醫診所高雄市鳳山區光遠路248號07-7478544
鳳山誠品牙醫診所高雄市鳳山區海洋一路149號1樓07-7655556
上好牙醫診所高雄市鳳山區五甲二路531號1-2樓07-8211122

附近的牙科診所

診所名稱 : 周牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路249號

診所電話 : 07-7118525

診所名稱 : 慶明牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區自強二路119號

診所電話 : 07-7687600

診所名稱 : 美森牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文濱路188號

診所電話 : 07-7775527

診所名稱 : 翠柏牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段180號

診所電話 : 07-7458115

診所名稱 : 李昇斌牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區和德里中山路73號之2

診所電話 : 07-7469298

診所名稱 : 康美牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區八德路278號

診所電話 : 07-7777180

診所名稱 : 星光牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文龍東路280號1樓

診所電話 : 07-7322345

診所名稱 : 新邁牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區鳳甲路470之1號1.2樓

診所電話 : 07-7929999

診所名稱 : 洋洋牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段201–1號

診所電話 : 07-7774228

診所名稱 : 文山微笑牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文德里文衡路590號1、2號

診所電話 : 07-7775006

診所名稱 : 青年牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段40號二樓

診所電話 : 07-7996006

診所名稱 : 壹八八美學牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區三民路77號1-2樓

診所電話 : 07-7193018

診所名稱 : 鍾昭美牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路556號

診所電話 : 07-7682172

診所名稱 : 林牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光復路253號

診所電話 : 07-7414045

診所名稱 : 富群牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文化路93號

診所電話 : 07-7993090

診所名稱 : 恆美牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區南華路188號

診所電話 : 07-7618995

診所名稱 : 盈眾牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區海洋二路161號

診所電話 : 07-7635267

診所名稱 : 鴻文牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路146號1樓

診所電話 : 07-8418753

診所名稱 : 景泰牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區善美里保泰路400號1-2樓

診所電話 : 07-7260808

診所名稱 : 富驊牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路2段391號1-2樓

診所電話 : 07-7775522

診所名稱 : 139牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光復路一段139-1號

診所電話 : 07-7191306

診所名稱 : 啟仁牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區三民里三民路172號

診所電話 : 07-7464282

診所名稱 : 瑞竹牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區瑞竹路209號1樓

診所電話 : 07-7103622

診所名稱 : 翔新牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路97號1樓

診所電話 : 07-8410338

診所名稱 : 親民牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新富路504號

診所電話 : 07-7634210

診所名稱 : 宗慶牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中崙路572號

診所電話 : 07-7533733

診所名稱 : 晨康牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區鳳頂路526號1樓

診所電話 : 07-7962088

診所名稱 : 大東牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光遠路248號

診所電話 : 07-7478544

診所名稱 : 鳳山誠品牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區海洋一路149號1樓

診所電話 : 07-7655556

診所名稱 : 上好牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路531號1-2樓

診所電話 : 07-8211122

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
李威德診所高雄市鳳山區五甲三路48號07-8227676
黃靖淑中醫診所()
國仁內科小兒科診所()
高晟診所高雄市鳳山區鳳東路368號1-4樓07-7823399
昭融耳鼻喉科診所高雄市鳳山區新富路362號07-7667791
陳茂展診所高雄市鳳山區鳳松路61號1-3樓07-7107302
裕誠眼科診所高雄市鳳山區新富路482號1樓07-7633372
順德中醫診所高雄市鳳山區新富路292號1樓07-7651256
林建昌中醫診所高雄市鳳山區雙慈街9號1-2樓07-7195666
鳳山諾貝爾眼科診所高雄市鳳山區青年路二段596號1樓07-7775876
宜璇中醫診所高雄市鳳山區福興里自強一路41號1樓07-8126995
惠禾診所高雄市鳳山區博愛路173號1樓07-7191180
杏康診所高雄市鳳山區文化路47-1號1樓07-7407580
正安內科皮膚科診所高雄市鳳山區經武路137號07-7467732
鄭紹茂診所高雄市鳳山區五甲二路186號07-7263828
長新診所高雄市鳳山區大東一路137號1至3樓07-7192233
至和中醫診所高雄市鳳山區國光里新富路389號1樓07-7630663
鳳山上明眼科診所高雄市鳳山區仁愛路52號1-2樓07-7192719
大欣診所高雄市鳳山區文衡路37號1樓07-7993009
禾恩診所高雄市鳳山區海洋二路39號1樓07-7650908
正宏耳鼻喉科診所高雄市鳳山區中山東路563號1樓07-7451196
甘草堂中醫診所高雄市鳳山區文化西路1.3號1.2樓07-7806262
元富診所高雄市鳳山區新富路237號1.2樓07-7638666
聯安中醫診所高雄市鳳山區新富路426,426之107-7650566
李梓堯耳鼻喉科診所高雄市鳳山區光明里三民路192號07-7101995
鳳山李嘉文泌尿科診所高雄市鳳山區新富路266號1、2樓07-7659229
大立眼科診所高雄市鳳山區鳳松路69號1-2樓07-7106969
黃榮隆診所高雄市鳳山區文衡路460號07-7767700
德川診所()
健新牙醫診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 李威德診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路48號

診所電話 : 07-8227676

診所名稱 : 黃靖淑中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 國仁內科小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 高晟診所

診所地址 : 高雄市鳳山區鳳東路368號1-4樓

診所電話 : 07-7823399

診所名稱 : 昭融耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新富路362號

診所電話 : 07-7667791

診所名稱 : 陳茂展診所

診所地址 : 高雄市鳳山區鳳松路61號1-3樓

診所電話 : 07-7107302

診所名稱 : 裕誠眼科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新富路482號1樓

診所電話 : 07-7633372

診所名稱 : 順德中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新富路292號1樓

診所電話 : 07-7651256

診所名稱 : 林建昌中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區雙慈街9號1-2樓

診所電話 : 07-7195666

診所名稱 : 鳳山諾貝爾眼科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段596號1樓

診所電話 : 07-7775876

診所名稱 : 宜璇中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區福興里自強一路41號1樓

診所電話 : 07-8126995

診所名稱 : 惠禾診所

診所地址 : 高雄市鳳山區博愛路173號1樓

診所電話 : 07-7191180

診所名稱 : 杏康診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文化路47-1號1樓

診所電話 : 07-7407580

診所名稱 : 正安內科皮膚科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區經武路137號

診所電話 : 07-7467732

診所名稱 : 鄭紹茂診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路186號

診所電話 : 07-7263828

診所名稱 : 長新診所

診所地址 : 高雄市鳳山區大東一路137號1至3樓

診所電話 : 07-7192233

診所名稱 : 至和中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區國光里新富路389號1樓

診所電話 : 07-7630663

診所名稱 : 鳳山上明眼科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區仁愛路52號1-2樓

診所電話 : 07-7192719

診所名稱 : 大欣診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路37號1樓

診所電話 : 07-7993009

診所名稱 : 禾恩診所

診所地址 : 高雄市鳳山區海洋二路39號1樓

診所電話 : 07-7650908

診所名稱 : 正宏耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路563號1樓

診所電話 : 07-7451196

診所名稱 : 甘草堂中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文化西路1.3號1.2樓

診所電話 : 07-7806262

診所名稱 : 元富診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新富路237號1.2樓

診所電話 : 07-7638666

診所名稱 : 聯安中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新富路426,426之1

診所電話 : 07-7650566

診所名稱 : 李梓堯耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光明里三民路192號

診所電話 : 07-7101995

診所名稱 : 鳳山李嘉文泌尿科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新富路266號1、2樓

診所電話 : 07-7659229

診所名稱 : 大立眼科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區鳳松路69號1-2樓

診所電話 : 07-7106969

診所名稱 : 黃榮隆診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路460號

診所電話 : 07-7767700

診所名稱 : 德川診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 健新牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

高雄市鳳山區中山西路382-3號

診所名稱美加牙醫診所
診所地址高雄市鳳山區中山西路382-3號
縣市高雄市
鄉鎮鳳山區
中山西路
382之3號