| 診所名稱 | 安美牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-7114851 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市南興里中山路1段338號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 彰化縣牙科診所 、彰化縣彰化市牙科診所 |
| 診所編號 | 3737012102 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 志和牙醫診所 | 彰化縣彰化市華北里南郭路一段86號 | 04-7265009 |
| 魏清穆牙醫診所 | 彰化縣彰化市萬安里三民路373號 | 04-7231480 |
| 精美牙醫診所 | 彰化縣彰化市西安里南瑤路327巷26號 | 04-7249197 |
| 德利聯合牙醫診所 | 彰化縣彰化市長樂里中正路二段43號2樓 | 04-7273727 |
| 曾清豪牙醫診所 | 彰化縣彰化市長樂里光復路161號2樓 | 04-7252819 |
| 名人牙醫診所 | 彰化縣彰化市竹和路80號1樓 | 04-7203091 |
| 東欣牙醫診所 | 彰化縣彰化市彰南路二段61、63號1樓 | 04-7373100 |
| 豐尚牙醫診所 | 彰化縣彰化市和調里實踐路11號1,2樓 | 04-7288166 |
| 曹牙醫診所 | 彰化縣彰化市南瑤里民族路128號 | 04-7238394 |
| 曉陽牙醫診所 | 彰化縣彰化市西安里民族路295號1、2樓 | 04-7232888 |
| 專美牙醫診所 | 彰化縣彰化市阿夷里泰和中街168號1樓 | 04-7263359 |
| 興隆牙醫診所 | 彰化縣彰化市東興里東民街17號 | 04-7200688 |
| 新高牙醫診所 | 彰化縣彰化市光華里中華路138號 | 04-7283379 |
| 微美牙醫診所 | 彰化縣彰化市興北里13鄰三民路219號1樓 | 04-7277636 |
| 沓澤牙醫診所 | 彰化縣彰化市新興里自強路2號 | 04-7271817 |
| 健華牙醫診所 | 彰化縣彰化市民生里長興街137號 | 04-7272820 |
| 閃亮兒童牙醫診所 | 彰化縣彰化市民族路268號 | 04-7220066 |
| 黃左琪牙醫診所 | 彰化縣彰化市曉陽路50號1樓2樓 | 04-7228813 |
| 民生牙醫診所 | 彰化縣彰化市中山路2段948號1,2樓956號地下室 | 04-7261999 |
| 隆華牙醫診所 | 彰化縣彰化市長樂里長安街110號 | 04-7228624 |
| 彰美牙醫診所 | 彰化縣彰化市永生里民生路14號 | 04-7235766 |
| 雅世牙醫診所 | 彰化縣彰化市中正里中山路2段871號 | 04-7241240 |
| 康適美牙醫診所 | 彰化縣彰化市建國北路105號 | 04-7358830 |
| 群宜牙醫診所 | 彰化縣彰化市建寶里介壽北路86號 | 04-7119838 |
| 誠美牙醫診所 | 彰化縣彰化市自強南路443-1號1、2樓 | 04-7512786 |
| 群欣牙醫診所 | 彰化縣彰化市中正里中正路1段217號 | 04-7278188 |
| 安信牙醫診所 | 彰化縣彰化市東興里東民街53號1樓2樓 | 04-7271307 |
| 郭榮峰牙醫診所 | 彰化縣彰化市大同里太平街6號 | 04-7224527 |
| 名品牙醫診所 | 彰化縣彰化市古夷里泰和路三段28號 | 04-7284241 |
| 冠盈牙醫診所 | 彰化縣彰化市埔西街36號1樓 | 04-7200910 |
診所名稱 : 志和牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市華北里南郭路一段86號 診所電話 : 04-7265009 |
診所名稱 : 魏清穆牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市萬安里三民路373號 診所電話 : 04-7231480 |
診所名稱 : 精美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里南瑤路327巷26號 診所電話 : 04-7249197 |
診所名稱 : 德利聯合牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市長樂里中正路二段43號2樓 診所電話 : 04-7273727 |
診所名稱 : 曾清豪牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市長樂里光復路161號2樓 診所電話 : 04-7252819 |
診所名稱 : 名人牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市竹和路80號1樓 診所電話 : 04-7203091 |
診所名稱 : 東欣牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰南路二段61、63號1樓 診所電話 : 04-7373100 |
診所名稱 : 豐尚牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市和調里實踐路11號1,2樓 診所電話 : 04-7288166 |
診所名稱 : 曹牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里民族路128號 診所電話 : 04-7238394 |
診所名稱 : 曉陽牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里民族路295號1、2樓 診所電話 : 04-7232888 |
診所名稱 : 專美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市阿夷里泰和中街168號1樓 診所電話 : 04-7263359 |
診所名稱 : 興隆牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里東民街17號 診所電話 : 04-7200688 |
診所名稱 : 新高牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光華里中華路138號 診所電話 : 04-7283379 |
診所名稱 : 微美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里13鄰三民路219號1樓 診所電話 : 04-7277636 |
診所名稱 : 沓澤牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新興里自強路2號 診所電話 : 04-7271817 |
診所名稱 : 健華牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民生里長興街137號 診所電話 : 04-7272820 |
診所名稱 : 閃亮兒童牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民族路268號 診所電話 : 04-7220066 |
診所名稱 : 黃左琪牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市曉陽路50號1樓2樓 診所電話 : 04-7228813 |
診所名稱 : 民生牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山路2段948號1,2樓956號地下室 診所電話 : 04-7261999 |
診所名稱 : 隆華牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市長樂里長安街110號 診所電話 : 04-7228624 |
診所名稱 : 彰美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永生里民生路14號 診所電話 : 04-7235766 |
診所名稱 : 雅世牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中山路2段871號 診所電話 : 04-7241240 |
診所名稱 : 康適美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市建國北路105號 診所電話 : 04-7358830 |
診所名稱 : 群宜牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市建寶里介壽北路86號 診所電話 : 04-7119838 |
診所名稱 : 誠美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市自強南路443-1號1、2樓 診所電話 : 04-7512786 |
診所名稱 : 群欣牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中正路1段217號 診所電話 : 04-7278188 |
診所名稱 : 安信牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里東民街53號1樓2樓 診所電話 : 04-7271307 |
診所名稱 : 郭榮峰牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里太平街6號 診所電話 : 04-7224527 |
診所名稱 : 名品牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市古夷里泰和路三段28號 診所電話 : 04-7284241 |
診所名稱 : 冠盈牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市埔西街36號1樓 診所電話 : 04-7200910 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃共欽內兒科診所 | 彰化縣彰化市光復里中正路一段353號 | 04-7256867 |
| 洪耳鼻喉科診所 | () | |
| 仁美診所 | 彰化縣彰化市彰美路1段186號9樓之1、9樓之2 | 04-7236773 |
| 彰廷復健科診所 | 彰化縣彰化市中正路一段100號1樓及2樓 | 04-7113419 |
| 茂源診所 | () | |
| 大信堂中醫診所 | 彰化縣彰化市竹中里彰南路二段7號 | 04-7385137 |
| 廣仁堂中醫診所 | 彰化縣彰化市華北里旭光路113號1、2樓 | 04-7269300 |
| 崇安診所 | 彰化縣彰化市福山里彰南路一段351號 | 04-7388675 |
| 陳志誠外科診所 | 彰化縣彰化市福安里曉陽路58號及60號1、2樓 | 04-7236586 |
| 陳奇男診所 | 彰化縣彰化市興北里三民路217號 | 04-7286671 |
| 胡仲行診所 | 彰化縣彰化市大同里民族路522號1樓 | 04-7283232 |
| 上明眼科診所 | 彰化縣彰化市彰南路二段222號 | 04-7325859 |
| 吳如凱骨科診所 | 彰化縣彰化市三民路387號及389號1樓 | 04-7201066 |
| 健雄中醫診所 | 彰化縣彰化市光南里大埔路726號 | 04-7111678 |
| 蕭耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市興北里三民路211號 | 04-7223865 |
| 平安診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路1段452號1樓 | 04-7222279 |
| 賴志勳診所 | 彰化縣彰化市新興里彰美路一段167號 | 04-7232450 |
| 陳錫鎰小兒科診所 | 彰化縣彰化市福安里民生南路76-1號 | 04-7259592 |
| 安馨彰美內科診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路一段432號1、2、3、6樓 | 04-7288367 |
| 張寶倫診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路1段452號1樓 | 04-7222279 |
| 仁順診所 | 彰化縣彰化市曉陽路166號1、2樓 | 04-7285521 |
| 周小兒科診所 | 彰化縣彰化市永福里光復路49號 | 04-7241790 |
| 陳俊一皮膚科診所 | () | |
| 皇誠中醫診所 | 彰化縣彰化市工校街25號1樓 | 04-7270115 |
| 王昶皓內科診所 | 彰化縣彰化市中正里光復路22號 | 04-7296009 |
| 安馨彰美內科診所 | () | |
| 楊志泰小兒科診所 | 彰化縣彰化市興北里長壽街168號 | 04-7231958 |
| 林鹿津外骨科診所 | 彰化縣彰化市興北里民生路383號 | 04-7228538 |
| 東宜中醫診所 | 彰化縣彰化市彰南路一段33號1樓 | 04-7370161 |
| 安泰中醫診所 | 彰化縣彰化市大同里民族路538號 | 04-7274810 |
診所名稱 : 黃共欽內兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光復里中正路一段353號 診所電話 : 04-7256867 |
診所名稱 : 洪耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁美診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰美路1段186號9樓之1、9樓之2 診所電話 : 04-7236773 |
診所名稱 : 彰廷復健科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正路一段100號1樓及2樓 診所電話 : 04-7113419 |
診所名稱 : 茂源診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大信堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市竹中里彰南路二段7號 診所電話 : 04-7385137 |
診所名稱 : 廣仁堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市華北里旭光路113號1、2樓 診所電話 : 04-7269300 |
診所名稱 : 崇安診所 診所地址 : 彰化縣彰化市福山里彰南路一段351號 診所電話 : 04-7388675 |
診所名稱 : 陳志誠外科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市福安里曉陽路58號及60號1、2樓 診所電話 : 04-7236586 |
診所名稱 : 陳奇男診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里三民路217號 診所電話 : 04-7286671 |
診所名稱 : 胡仲行診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里民族路522號1樓 診所電話 : 04-7283232 |
診所名稱 : 上明眼科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰南路二段222號 診所電話 : 04-7325859 |
診所名稱 : 吳如凱骨科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市三民路387號及389號1樓 診所電話 : 04-7201066 |
診所名稱 : 健雄中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光南里大埔路726號 診所電話 : 04-7111678 |
診所名稱 : 蕭耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里三民路211號 診所電話 : 04-7223865 |
診所名稱 : 平安診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路1段452號1樓 診所電話 : 04-7222279 |
診所名稱 : 賴志勳診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新興里彰美路一段167號 診所電話 : 04-7232450 |
診所名稱 : 陳錫鎰小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市福安里民生南路76-1號 診所電話 : 04-7259592 |
診所名稱 : 安馨彰美內科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路一段432號1、2、3、6樓 診所電話 : 04-7288367 |
診所名稱 : 張寶倫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路1段452號1樓 診所電話 : 04-7222279 |
診所名稱 : 仁順診所 診所地址 : 彰化縣彰化市曉陽路166號1、2樓 診所電話 : 04-7285521 |
診所名稱 : 周小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永福里光復路49號 診所電話 : 04-7241790 |
診所名稱 : 陳俊一皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 皇誠中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市工校街25號1樓 診所電話 : 04-7270115 |
診所名稱 : 王昶皓內科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里光復路22號 診所電話 : 04-7296009 |
診所名稱 : 安馨彰美內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 楊志泰小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里長壽街168號 診所電話 : 04-7231958 |
診所名稱 : 林鹿津外骨科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里民生路383號 診所電話 : 04-7228538 |
診所名稱 : 東宜中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰南路一段33號1樓 診所電話 : 04-7370161 |
診所名稱 : 安泰中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里民族路538號 診所電話 : 04-7274810 |
| 診所名稱 | 安美牙醫診所 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市南興里中山路1段338號 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 彰化市 |
| 村里 | 南興里 |
| 路 | 中山路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 338號 |