全育牙醫診所

診所資料

診所名稱全育牙醫診所
診所電話04-24810136
診所地址台中市大里區東興里益民路二段333–1,333–2號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台中市牙科診所台中市大里區牙科診所
診所編號3736200475

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
2/8~2/14診所春節休假

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
全家牙醫診所台中市大里區益民路二段258號04-24823777
信華牙醫診所台中市大里區大明路410號04-24075007
楊牙醫診所台中市大里區上興街2段171號04-24921519
家恩牙醫診所台中市大里區西榮里中興路2段239號04-24831229
祐德牙醫診所台中市大里區瑞城里成功路422號04-24950566
新仁愛牙醫診所台中市大里區中興路二段381號2樓04-24853366
仁新牙醫診所台中市大里區大明路142號04-24822670
祥恩牙醫診所台中市大里區東興里東明路296號04-24819396
優良牙醫診所台中市大里區永明街275號04-24076966
大里三合牙醫診所台中市大里區大新街24號1,2樓04-24068285
新仁牙醫診所台中市大里區新仁七街1-2號04-22776525
啟登牙醫診所台中市大里區永隆路375號1樓04-24062340
誠安牙醫診所台中市大里區塗城路687號04-24924006
長庚牙醫診所台中市大里區大新街31號04-24069033
惠群牙醫診所台中市大里區大里路43號04-24813516
名一牙醫診所台中市大里區新仁里新仁7街94號04-22789933
仁欣牙醫診所台中市大里區成功路518號1樓04-24927666
華欣牙醫診所台中市大里區中興路2段675號1及2樓04-24826851
宏昌牙醫診所台中市大里區大里里福興街32號04-24062268
美德牙醫診所台中市大里區慈德街158號04-24966788
新欣牙醫診所台中市大里區塗城路820、822及824號04-24939922
歐巴牙醫診所台中市大里區東榮路一段132號1、2樓04-24833301
建安牙醫診所台中市大里區金城里塗城路735巷32弄8號04-24927922
遠傳牙醫診所台中市大里區益民路2段183及185號1樓04-24853333
皓美牙醫診所台中市大里區永興路20號04-24817793
宏志牙醫診所台中市大里區中興路二段190-3號04-24837832
立智牙醫診所台中市大里區塗城路931號1樓04-24966262
元鴻牙醫診所台中市大里區西榮里東榮路185號04-24820098
菁品牙醫診所台中市大里區中興路二段692號1樓04-24870800
鼎好牙醫診所台中市大里區東湖里中興路一段265號04-24953100

附近的牙科診所

診所名稱 : 全家牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區益民路二段258號

診所電話 : 04-24823777

診所名稱 : 信華牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大明路410號

診所電話 : 04-24075007

診所名稱 : 楊牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區上興街2段171號

診所電話 : 04-24921519

診所名稱 : 家恩牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里中興路2段239號

診所電話 : 04-24831229

診所名稱 : 祐德牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區瑞城里成功路422號

診所電話 : 04-24950566

診所名稱 : 新仁愛牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段381號2樓

診所電話 : 04-24853366

診所名稱 : 仁新牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大明路142號

診所電話 : 04-24822670

診所名稱 : 祥恩牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區東興里東明路296號

診所電話 : 04-24819396

診所名稱 : 優良牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區永明街275號

診所電話 : 04-24076966

診所名稱 : 大里三合牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大新街24號1,2樓

診所電話 : 04-24068285

診所名稱 : 新仁牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區新仁七街1-2號

診所電話 : 04-22776525

診所名稱 : 啟登牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區永隆路375號1樓

診所電話 : 04-24062340

診所名稱 : 誠安牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路687號

診所電話 : 04-24924006

診所名稱 : 長庚牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大新街31號

診所電話 : 04-24069033

診所名稱 : 惠群牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大里路43號

診所電話 : 04-24813516

診所名稱 : 名一牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區新仁里新仁7街94號

診所電話 : 04-22789933

診所名稱 : 仁欣牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區成功路518號1樓

診所電話 : 04-24927666

診所名稱 : 華欣牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路2段675號1及2樓

診所電話 : 04-24826851

診所名稱 : 宏昌牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大里里福興街32號

診所電話 : 04-24062268

診所名稱 : 美德牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區慈德街158號

診所電話 : 04-24966788

診所名稱 : 新欣牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路820、822及824號

診所電話 : 04-24939922

診所名稱 : 歐巴牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路一段132號1、2樓

診所電話 : 04-24833301

診所名稱 : 建安牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區金城里塗城路735巷32弄8號

診所電話 : 04-24927922

診所名稱 : 遠傳牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區益民路2段183及185號1樓

診所電話 : 04-24853333

診所名稱 : 皓美牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區永興路20號

診所電話 : 04-24817793

診所名稱 : 宏志牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段190-3號

診所電話 : 04-24837832

診所名稱 : 立智牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路931號1樓

診所電話 : 04-24966262

診所名稱 : 元鴻牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里東榮路185號

診所電話 : 04-24820098

診所名稱 : 菁品牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段692號1樓

診所電話 : 04-24870800

診所名稱 : 鼎好牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區東湖里中興路一段265號

診所電話 : 04-24953100

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
養慎齋中醫診所台中市大里區大明路446號1樓04-24181178
張雅萍診所台中市大里區塗城路686號1樓04-24927878
黃義男牙醫診所()
官宋奮中醫診所台中市大里區環中東路6段592號1樓04-24839576
里澄診所()
上好復健科專科診所台中市大里區成功路522號1、2樓04-24966360
基華內針灸科中醫診所台中市大里區金城里塗城路722號04-24939088
蔡政益小兒科診所台中市大里區新里里益民路2段169號04-24870721
李良小兒科診所台中市大里區益民路2段119號04-24810998
益民全真中醫診所()
黃昭欽中醫診所台中市大里區自立路89號1樓04-22756608
睿恩診所台中市大里區國光路二段636號1、2、3樓04-24822000
小博仕診所台中市大里區大明路302號04-24876666
錫安中醫診所台中市大里區益民路二段198之3號04-24820576
弼昇中醫診所台中市大里區國中路561號1樓04-24079682
光明中醫診所台中市大里區光明路156之2號1樓04-24927946
弘安中醫診所台中市大里區新仁路1段153號04-22708963
李宗哲診所台中市大里區成功二路100號1樓及2樓04-24950208
簡邑軒診所台中市大里區大里路78號04-24826128
黃耳鼻喉科診所台中市大里區中興路2段169-1號04-24830888
頂城中醫診所台中市大里區中興路1段167之13號1樓04-24969669
佰億中醫診所台中市大里區仁化里仁化路712號04-24913012
親諭耳鼻喉科診所台中市大里區成功路508號1樓04-24962336
卓立復健科診所台中市大里區大里路98-1號(1樓)04-24835525
元里診所台中市大里區新興路97號1、2樓04-24064779
康聖耳鼻喉科診所台中市大里區東榮路404號1樓04-24874239
聖心診所台中市大里區東榮路350號1樓04-24872100
安德中醫診所台中市大里區文隆街30號04-24876749
陳祥雪小兒科診所台中市大里區西榮里新生西路42號04-24850052
王思為診所台中市大里區西榮里中興路2段251–1號04-24861899

附近的其他診所

診所名稱 : 養慎齋中醫診所

診所地址 : 台中市大里區大明路446號1樓

診所電話 : 04-24181178

診所名稱 : 張雅萍診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路686號1樓

診所電話 : 04-24927878

診所名稱 : 黃義男牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 官宋奮中醫診所

診所地址 : 台中市大里區環中東路6段592號1樓

診所電話 : 04-24839576

診所名稱 : 里澄診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 上好復健科專科診所

診所地址 : 台中市大里區成功路522號1、2樓

診所電話 : 04-24966360

診所名稱 : 基華內針灸科中醫診所

診所地址 : 台中市大里區金城里塗城路722號

診所電話 : 04-24939088

診所名稱 : 蔡政益小兒科診所

診所地址 : 台中市大里區新里里益民路2段169號

診所電話 : 04-24870721

診所名稱 : 李良小兒科診所

診所地址 : 台中市大里區益民路2段119號

診所電話 : 04-24810998

診所名稱 : 益民全真中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 黃昭欽中醫診所

診所地址 : 台中市大里區自立路89號1樓

診所電話 : 04-22756608

診所名稱 : 睿恩診所

診所地址 : 台中市大里區國光路二段636號1、2、3樓

診所電話 : 04-24822000

診所名稱 : 小博仕診所

診所地址 : 台中市大里區大明路302號

診所電話 : 04-24876666

診所名稱 : 錫安中醫診所

診所地址 : 台中市大里區益民路二段198之3號

診所電話 : 04-24820576

診所名稱 : 弼昇中醫診所

診所地址 : 台中市大里區國中路561號1樓

診所電話 : 04-24079682

診所名稱 : 光明中醫診所

診所地址 : 台中市大里區光明路156之2號1樓

診所電話 : 04-24927946

診所名稱 : 弘安中醫診所

診所地址 : 台中市大里區新仁路1段153號

診所電話 : 04-22708963

診所名稱 : 李宗哲診所

診所地址 : 台中市大里區成功二路100號1樓及2樓

診所電話 : 04-24950208

診所名稱 : 簡邑軒診所

診所地址 : 台中市大里區大里路78號

診所電話 : 04-24826128

診所名稱 : 黃耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區中興路2段169-1號

診所電話 : 04-24830888

診所名稱 : 頂城中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路1段167之13號1樓

診所電話 : 04-24969669

診所名稱 : 佰億中醫診所

診所地址 : 台中市大里區仁化里仁化路712號

診所電話 : 04-24913012

診所名稱 : 親諭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區成功路508號1樓

診所電話 : 04-24962336

診所名稱 : 卓立復健科診所

診所地址 : 台中市大里區大里路98-1號(1樓)

診所電話 : 04-24835525

診所名稱 : 元里診所

診所地址 : 台中市大里區新興路97號1、2樓

診所電話 : 04-24064779

診所名稱 : 康聖耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路404號1樓

診所電話 : 04-24874239

診所名稱 : 聖心診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路350號1樓

診所電話 : 04-24872100

診所名稱 : 安德中醫診所

診所地址 : 台中市大里區文隆街30號

診所電話 : 04-24876749

診所名稱 : 陳祥雪小兒科診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里新生西路42號

診所電話 : 04-24850052

診所名稱 : 王思為診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里中興路2段251–1號

診所電話 : 04-24861899

台中市大里區東興里益民路二段333–1,333–2號

診所名稱全育牙醫診所
診所地址台中市大里區東興里益民路二段333–1,333–2號
縣市台中市
鄉鎮大里區
村里東興里
益民路
二段
2號