杏福牙醫診所

診所資料

診所名稱杏福牙醫診所
診所電話03-4659909
診所地址桃園市中壢區龍東里龍東路255巷6號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市桃園市牙科診所桃園市中壢區牙科診所
診所編號3732020659

看診時間

星期
上午休診休診休診看診看診休診休診
下午看診看診看診休診休診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
113/02/08-113/02/18年假假期休診

杏福牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 20:00
星期二08:30 – 20:00
星期三08:30 – 20:00
星期四08:30 – 20:00
星期五08:30 – 20:00
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-4659909 連絡確認。
113/02/08-113/02/18年假假期休診

杏福牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 20:00
星期二08:30 – 20:00
星期三08:30 – 20:00
星期四08:30 – 20:00
星期五08:30 – 20:00
星期六休息
星期日休息

杏福牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Hsin-Chieh Peng 5星 醫生的醫療過程凌駕在其專業之上。 (今日躺在診療椅,處理牙齒過程中的感受)
鄭小兔 5星 醫師和護士個性都很溫柔親切 技術很好可以把蛀牙問題解決
賴怡甄 5星 張醫師和醫師娘,和助理妹妹都很好,全家都給張醫師洗牙做保養,最進剛做好四顆牙齒,張醫師手法溫柔俐落,不會痛,又仔細,,,很棒的醫師
張小貓 5星 醫生太厲害了 洗牙完全沒感覺,結束還會再仔細檢查一次看有沒有遺漏的地方! 以後固定來這邊就好了❤ 前台姐姐也很親切, 整個氛圍讓人放鬆 感覺非常好🙆🏻🙆🏻
王秘密 5星 來這診所看牙十多年了,我的孩子從幼稚園到現在高中了都在這牙醫診所看牙,醫生真的的超仔細的處理牙齒問題,而且護士很客氣~😄 記得要先預約~ 護士小姐態度不會差,護士小姐人真的很好,只是沒什麼笑容而已~
總共 : 25個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 !
⭐觀看杏福牙醫診所的所有評論 ⭐我要給杏福牙醫診所評論

杏福牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Hsin-Chieh Peng 5星 醫生的醫療過程凌駕在其專業之上。 (今日躺在診療椅,處理牙齒過程中的感受)
鄭小兔 5星 醫師和護士個性都很溫柔親切 技術很好可以把蛀牙問題解決
賴怡甄 5星 張醫師和醫師娘,和助理妹妹都很好,全家都給張醫師洗牙做保養,最進剛做好四顆牙齒,張醫師手法溫柔俐落,不會痛,又仔細,,,很棒的醫師
張小貓 5星 醫生太厲害了 洗牙完全沒感覺,結束還會再仔細檢查一次看有沒有遺漏的地方! 以後固定來這邊就好了❤ 前台姐姐也很親切, 整個氛圍讓人放鬆 感覺非常好🙆🏻🙆🏻
王秘密 5星 來這診所看牙十多年了,我的孩子從幼稚園到現在高中了都在這牙醫診所看牙,醫生真的的超仔細的處理牙齒問題,而且護士很客氣~😄 記得要先預約~ 護士小姐態度不會差,護士小姐人真的很好,只是沒什麼笑容而已~
總共 : 25個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 !
⭐觀看杏福牙醫診所的所有評論
⭐我要給杏福牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
尚賢牙醫診所桃園市中壢區健行路89號1樓03-4575467
格林牙醫診所桃園市中壢區慈惠三街130號1-2樓03-4225967
元化澄品牙醫診所桃園市中壢區元化路19號1-4樓03-4220238
大眾牙醫診所桃園市中壢區新生路227號03-4226555
名贊牙醫診所桃園市中壢區新明路97號03-4929256
當代興國牙醫診所桃園市中壢區中豐路86號1-4樓03-4255928
佳禾牙醫診所桃園市中壢區五華街100號1樓03-4580600
煥生牙醫診所桃園市中壢區中壢里中正路240號03-4222013
上揚牙醫診所桃園市中壢區元化路49號03-4255088
完美美學牙醫診所桃園市中壢區延平路473號1樓03-4226800
順泰牙醫診所桃園市中壢區中央西路二段65號一樓03-4936540
山茶花牙醫診所桃園市中壢區福州路7號1樓03-4563181
名揚牙醫診所桃園市中壢區中正路338號1-2樓03-4947101
健昇牙醫診所桃園市中壢區榮民路101號03-4553174
又青牙醫診所桃園市中壢區高鐵站前西路2段59號1樓及2樓03-2877028
康碩牙醫診所桃園市中壢區中山東路一段76號03-4515726
坤泰牙醫診所桃園市中壢區中原里興農路21號03-4551625
澄意牙醫診所桃園市中壢區強國路65號1樓03-2852111
中心牙醫診所桃園市中壢區中正路179號03-4220268
韋承牙醫診所桃園市中壢區龍岡路3段112號1樓03-4576974
新典美學牙醫診所桃園市中壢區三光路60號03-4911668
立人牙醫診所桃園市中壢區健行里健行路164號03-4585686
澄心牙醫診所桃園市中壢區環中東路291號1樓03-4331332
宏悅牙醫診所桃園市中壢區中山東路二段188號03-4381226
宏綺牙醫診所桃園市中壢區林森路171號1樓、地下1樓03-4670851
天瑞牙醫診所桃園市中壢區民權路4段23號1樓至4樓03-2875971
精誠牙醫診所桃園市中壢區中正路343號03-4927492
汎美牙醫診所桃園市中壢區普仁里中山東路二段73號03-4665986
洺品牙醫診所桃園市中壢區領航北路2段268號1樓03-2871341
維思登牙醫診所桃園市中壢區高鐵站前西路1段206號,1樓、2樓03-4533551

附近的牙科診所

診所名稱 : 尚賢牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行路89號1樓

診所電話 : 03-4575467

診所名稱 : 格林牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街130號1-2樓

診所電話 : 03-4225967

診所名稱 : 元化澄品牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路19號1-4樓

診所電話 : 03-4220238

診所名稱 : 大眾牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區新生路227號

診所電話 : 03-4226555

診所名稱 : 名贊牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區新明路97號

診所電話 : 03-4929256

診所名稱 : 當代興國牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中豐路86號1-4樓

診所電話 : 03-4255928

診所名稱 : 佳禾牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區五華街100號1樓

診所電話 : 03-4580600

診所名稱 : 煥生牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中壢里中正路240號

診所電話 : 03-4222013

診所名稱 : 上揚牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路49號

診所電話 : 03-4255088

診所名稱 : 完美美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區延平路473號1樓

診所電話 : 03-4226800

診所名稱 : 順泰牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段65號一樓

診所電話 : 03-4936540

診所名稱 : 山茶花牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區福州路7號1樓

診所電話 : 03-4563181

診所名稱 : 名揚牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路338號1-2樓

診所電話 : 03-4947101

診所名稱 : 健昇牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區榮民路101號

診所電話 : 03-4553174

診所名稱 : 又青牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前西路2段59號1樓及2樓

診所電話 : 03-2877028

診所名稱 : 康碩牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路一段76號

診所電話 : 03-4515726

診所名稱 : 坤泰牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中原里興農路21號

診所電話 : 03-4551625

診所名稱 : 澄意牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區強國路65號1樓

診所電話 : 03-2852111

診所名稱 : 中心牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路179號

診所電話 : 03-4220268

診所名稱 : 韋承牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路3段112號1樓

診所電話 : 03-4576974

診所名稱 : 新典美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區三光路60號

診所電話 : 03-4911668

診所名稱 : 立人牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行里健行路164號

診所電話 : 03-4585686

診所名稱 : 澄心牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區環中東路291號1樓

診所電話 : 03-4331332

診所名稱 : 宏悅牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段188號

診所電話 : 03-4381226

診所名稱 : 宏綺牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區林森路171號1樓、地下1樓

診所電話 : 03-4670851

診所名稱 : 天瑞牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區民權路4段23號1樓至4樓

診所電話 : 03-2875971

診所名稱 : 精誠牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路343號

診所電話 : 03-4927492

診所名稱 : 汎美牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區普仁里中山東路二段73號

診所電話 : 03-4665986

診所名稱 : 洺品牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區領航北路2段268號1樓

診所電話 : 03-2871341

診所名稱 : 維思登牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前西路1段206號,1樓、2樓

診所電話 : 03-4533551

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
中壢海華風澤中醫診所桃園市中壢區新生路309號1樓3-2716121
日月光半導體製造股份有限公司中壢分公司醫務室桃園市中壢區中華路一段550號(L棟1樓)03-4527121
啟鐘耳鼻喉科診所桃園市中壢區福州一街77號1樓03-4571515
聖明中醫診所桃園市中壢區中正路504號03-4950889
上仁美麗診所桃園市中壢區環中東路22號1樓03-2854956
洛淳皮膚科診所桃園市中壢區中光路11號03-4257011
中壢竹善堂中醫診所桃園市中壢區中央西路1段39、41、43號2-3樓03-4229933
仁和堂中醫診所桃園市中壢區中山東路三段111號1樓03-4368265
陳中醫診所桃園市中壢區中北路二段344號03-4282605
祥生婦產科小兒科診所()
榮元診所桃園市中壢區興農路106號1-3樓03-4627990
合健骨科診所桃園市中壢區忠孝路192號03-4529000
忠貞眼科診所桃園市中壢區龍東路349號1樓03-4664917
善合中醫診所桃園市中壢區永福路1006號1至2樓03-4623033
詮順耳鼻喉科診所桃園市中壢區榮民路37號03-4355300
青田中醫診所中壢區中山路52號1樓54號1樓03-4250191
趙德明婦產科診所桃園市中壢區復興路33號1、2、3樓03-4275555
仁林診所桃園市中壢區東興里龍岡路一段135號03-4574759
昇陽小兒科診所桃園市中壢區六和路12號1樓03-4228181
曹振周小兒科診所桃園市中壢區中正路352號03-4924235
元化診所()
明道中醫診所()
陳鍊生診所桃園市中壢區中華路一段698號03-4627301
羅診所桃園市中壢區中建里中正路132號03-4223759
杏恩中醫診所桃園市中壢區中美路2段150號1樓03-4251129
蘇音因中醫診所桃園市中壢區強國路31、33號1樓03-4359333
家安診所()
榮星中醫診所桃園市中壢區興仁路一段24號1樓03-4552701
清坤中醫診所桃園市中壢區福州二街455號03-4516903
林浩健診所桃園市中壢區中央西路二段231之2號03-4925866

附近的其他診所

診所名稱 : 中壢海華風澤中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區新生路309號1樓

診所電話 : 3-2716121

診所名稱 : 日月光半導體製造股份有限公司中壢分公司醫務室

診所地址 : 桃園市中壢區中華路一段550號(L棟1樓)

診所電話 : 03-4527121

診所名稱 : 啟鐘耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區福州一街77號1樓

診所電話 : 03-4571515

診所名稱 : 聖明中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路504號

診所電話 : 03-4950889

診所名稱 : 上仁美麗診所

診所地址 : 桃園市中壢區環中東路22號1樓

診所電話 : 03-2854956

診所名稱 : 洛淳皮膚科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中光路11號

診所電話 : 03-4257011

診所名稱 : 中壢竹善堂中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路1段39、41、43號2-3樓

診所電話 : 03-4229933

診所名稱 : 仁和堂中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段111號1樓

診所電話 : 03-4368265

診所名稱 : 陳中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段344號

診所電話 : 03-4282605

診所名稱 : 祥生婦產科小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 榮元診所

診所地址 : 桃園市中壢區興農路106號1-3樓

診所電話 : 03-4627990

診所名稱 : 合健骨科診所

診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路192號

診所電話 : 03-4529000

診所名稱 : 忠貞眼科診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東路349號1樓

診所電話 : 03-4664917

診所名稱 : 善合中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區永福路1006號1至2樓

診所電話 : 03-4623033

診所名稱 : 詮順耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區榮民路37號

診所電話 : 03-4355300

診所名稱 : 青田中醫診所

診所地址 : 中壢區中山路52號1樓54號1樓

診所電話 : 03-4250191

診所名稱 : 趙德明婦產科診所

診所地址 : 桃園市中壢區復興路33號1、2、3樓

診所電話 : 03-4275555

診所名稱 : 仁林診所

診所地址 : 桃園市中壢區東興里龍岡路一段135號

診所電話 : 03-4574759

診所名稱 : 昇陽小兒科診所

診所地址 : 桃園市中壢區六和路12號1樓

診所電話 : 03-4228181

診所名稱 : 曹振周小兒科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路352號

診所電話 : 03-4924235

診所名稱 : 元化診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 明道中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳鍊生診所

診所地址 : 桃園市中壢區中華路一段698號

診所電話 : 03-4627301

診所名稱 : 羅診所

診所地址 : 桃園市中壢區中建里中正路132號

診所電話 : 03-4223759

診所名稱 : 杏恩中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中美路2段150號1樓

診所電話 : 03-4251129

診所名稱 : 蘇音因中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區強國路31、33號1樓

診所電話 : 03-4359333

診所名稱 : 家安診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 榮星中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區興仁路一段24號1樓

診所電話 : 03-4552701

診所名稱 : 清坤中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區福州二街455號

診所電話 : 03-4516903

診所名稱 : 林浩健診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段231之2號

診所電話 : 03-4925866

桃園市中壢區龍東里龍東路255巷6號

診所名稱杏福牙醫診所
診所地址桃園市中壢區龍東里龍東路255巷6號
縣市桃園市
鄉鎮中壢區
村里龍東里
龍東路
255巷
6號