| 診所名稱 | 冠霖牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-89901158 |
| 診所地址 | 新北市新莊區五工三路58號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市新莊區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731061334 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:30 – 21:30 |
| 星期二 | 10:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:30 – 21:30 |
| 星期三 | 10:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:30 – 21:30 |
| 星期四 | 10:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:30 – 21:30 |
| 星期五 | 10:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:30 – 21:30 |
| 星期六 | 10:00 – 12:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:30 – 21:30 |
| 星期二 | 10:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:30 – 21:30 |
| 星期三 | 10:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:30 – 21:30 |
| 星期四 | 10:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:30 – 21:30 |
| 星期五 | 10:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:30 – 21:30 |
| 星期六 | 10:00 – 12:00 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Lee Mato | 5星 | 醫生很仔細幫你檢查治療~ 護士很熱心都笑容滿面~ |
| Annie L | 5星 | 醫師很專業也很親切。 原本在其他診所時說要拔掉做自費假牙,經朋友介紹來到林醫師這邊,醫師幫我做了治療就解決了我的問題,還幫我省下一筆錢,非常感謝林醫師!他真是一位非常有醫德的醫師! |
| 許莉娟 | 5星 | 醫生專業。快,狠,準 不做額外推銷或浮誇的費用 護士也很親切又笑容啊 採預約制喔! |
| 陳秋樺 | 5星 | 醫師很仔細,也會很中肯的評估療程,醫德好,助理也很親切,預約制,建議提早預約。 |
| 總共 : 27個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看冠霖牙醫診所的所有評論 ⭐我要給冠霖牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Lee Mato | 5星 | 醫生很仔細幫你檢查治療~ 護士很熱心都笑容滿面~ |
| Annie L | 5星 | 醫師很專業也很親切。 原本在其他診所時說要拔掉做自費假牙,經朋友介紹來到林醫師這邊,醫師幫我做了治療就解決了我的問題,還幫我省下一筆錢,非常感謝林醫師!他真是一位非常有醫德的醫師! |
| 許莉娟 | 5星 | 醫生專業。快,狠,準 不做額外推銷或浮誇的費用 護士也很親切又笑容啊 採預約制喔! |
| 陳秋樺 | 5星 | 醫師很仔細,也會很中肯的評估療程,醫德好,助理也很親切,預約制,建議提早預約。 |
| 總共 : 27個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看冠霖牙醫診所的所有評論 ⭐我要給冠霖牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 明安牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路257號1樓 | 02-22082810 |
| 宏明牙醫診所 | 新北市新莊區西盛街315號1樓 | 02-22056735 |
| 景福牙醫診所 | 新北市新莊區中正路319號1、2樓 | 02-22066965 |
| 煥采牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路732號1樓至2樓及地下一層 | 02-29966122 |
| 思賢微笑牙醫診所 | 新北市新莊區自立街72號 | 02-29977318 |
| 大唐牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路766號1樓 | 02-29937083 |
| 頂新牙醫診所 | 新北市新莊區中平路69號1樓及夾層 | 02-89927777 |
| 震林牙醫診所 | 新北市新莊區中平路44號 | 02-29975988 |
| 誠泰牙醫診所 | 新北市新莊區建安街84號 | 02-22067379 |
| 欣尚牙醫診所 | 新北市新莊區中原路238號1.2樓 | 02-85229911 |
| 新月牙醫診所 | 新北市新莊區化成路411號1樓、413號1樓 | 02-85222111 |
| 美麗華牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路741號1樓 | 02-22767068 |
| 許文政牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路560號 | 02-89913788 |
| 鴻金寶牙醫診所 | 新北市新莊區建安里民安路199號1樓 | 02-22035624 |
| 大都會牙醫診所 | 新北市新莊區五權一路54號2樓 | 02-22900300 |
| 懷恩牙醫診所 | 新北市新莊區富國路61號 | 02-29033471 |
| 康德牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路79號 | 02-29937306 |
| 德旺牙醫診所 | 新北市新莊區中信街6號 | 02-29972549 |
| 富邦牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路563號1樓 | 02-29911325 |
| 聯華牙醫診所 | 新北市新莊區昌平里昌平街71巷2號、4號1-2樓及73號2樓 | 02-29900211 |
| 全球牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路200號1樓及202號1、2樓 | 02-29902333 |
| 捷美牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路747號1樓及2樓 | 02-29931649 |
| 康勝牙醫診所 | 新北市新莊區昌隆街90號1樓、2樓 | 02-29919649 |
| 雙美牙醫診所 | 新北市新莊區中正路730之16號.17號1樓至3樓 | 02-29029095 |
| 冠倫牙醫診所 | 新北市新莊區中華路1段32號 | 02-22762488 |
| 宏林牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路291號 | 02-29937646 |
| 慶城牙醫診所 | 新北市新莊區中華路2段119號1樓 | 02-29925760 |
| 上博牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路272號1-3樓 | 02-29901111 |
| 品森美學牙醫診所 | 新北市新莊區思源路130號1樓及夾層、2樓 | 02-22760060 |
| 大新莊牙醫診所 | 新北市新莊區中正路246號1樓 | 02-29919731 |
診所名稱 : 明安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路257號1樓 診所電話 : 02-22082810 |
診所名稱 : 宏明牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區西盛街315號1樓 診所電話 : 02-22056735 |
診所名稱 : 景福牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路319號1、2樓 診所電話 : 02-22066965 |
診所名稱 : 煥采牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路732號1樓至2樓及地下一層 診所電話 : 02-29966122 |
診所名稱 : 思賢微笑牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區自立街72號 診所電話 : 02-29977318 |
診所名稱 : 大唐牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路766號1樓 診所電話 : 02-29937083 |
診所名稱 : 頂新牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路69號1樓及夾層 診所電話 : 02-89927777 |
診所名稱 : 震林牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路44號 診所電話 : 02-29975988 |
診所名稱 : 誠泰牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街84號 診所電話 : 02-22067379 |
診所名稱 : 欣尚牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路238號1.2樓 診所電話 : 02-85229911 |
診所名稱 : 新月牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區化成路411號1樓、413號1樓 診所電話 : 02-85222111 |
診所名稱 : 美麗華牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路741號1樓 診所電話 : 02-22767068 |
診所名稱 : 許文政牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路560號 診所電話 : 02-89913788 |
診所名稱 : 鴻金寶牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建安里民安路199號1樓 診所電話 : 02-22035624 |
診所名稱 : 大都會牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區五權一路54號2樓 診所電話 : 02-22900300 |
診所名稱 : 懷恩牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路61號 診所電話 : 02-29033471 |
診所名稱 : 康德牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路79號 診所電話 : 02-29937306 |
診所名稱 : 德旺牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中信街6號 診所電話 : 02-29972549 |
診所名稱 : 富邦牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路563號1樓 診所電話 : 02-29911325 |
診所名稱 : 聯華牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平里昌平街71巷2號、4號1-2樓及73號2樓 診所電話 : 02-29900211 |
診所名稱 : 全球牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路200號1樓及202號1、2樓 診所電話 : 02-29902333 |
診所名稱 : 捷美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路747號1樓及2樓 診所電話 : 02-29931649 |
診所名稱 : 康勝牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌隆街90號1樓、2樓 診所電話 : 02-29919649 |
診所名稱 : 雙美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路730之16號.17號1樓至3樓 診所電話 : 02-29029095 |
診所名稱 : 冠倫牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段32號 診所電話 : 02-22762488 |
診所名稱 : 宏林牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路291號 診所電話 : 02-29937646 |
診所名稱 : 慶城牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段119號1樓 診所電話 : 02-29925760 |
診所名稱 : 上博牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路272號1-3樓 診所電話 : 02-29901111 |
診所名稱 : 品森美學牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區思源路130號1樓及夾層、2樓 診所電話 : 02-22760060 |
診所名稱 : 大新莊牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路246號1樓 診所電話 : 02-29919731 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 祥佑診所 | 新北市新莊區中安街7號3樓 | 02-29927595 |
| 開惠牙醫診所 | () | |
| 德安婦產科診所 | 新北市新莊區新泰路31號1-2樓 | 02-22010706 |
| 康福診所 | 新北市新莊區幸福路794號1、2樓 | 02-29944626 |
| 至祥診所 | 新北市新莊區龍安路78號1樓 | 02-29047700 |
| 祥佑診所 | () | |
| 新庚診所 | 新北市新莊區民安西路370號及370-1號1樓及376號2樓 | 02-22073228 |
| 聶廷憲診所 | 新北市新莊區建安街94號 | 02-22040040 |
| 百安診所 | 新北市新莊區幸福路595號1樓 | 02-29988528 |
| 超群中醫診所 | 新北市新莊區中正路321號1樓 | 02-22012299 |
| 九和堂中醫診所 | 新北市新莊區雙鳳路41號1樓 | 02-29962088 |
| 沈耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區富國路67號1樓 | 02-29016119 |
| 頂尖牙醫診所 | () | |
| 志銘小兒科診所 | 新北市新莊區富國路200號1樓 | 02-22068999 |
| 富國診所 | () | |
| 曾亨安中醫診所 | 新北市新莊區中正路883巷3號 | 02-29031079 |
| 巧兒親子診所 | 新北市新莊區建中街92號1樓 | 02-22779263 |
| 家泰耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區新泰路70號1樓 | 02-29945902 |
| 樹德中醫診所 | 新北市新莊區中港路111號 | 02-29941403 |
| 晉安診所 | 新北市新莊區中正路700之24號1樓、2樓 | 02-29061510 |
| 原華診所 | 新北市新莊區新泰路128號1樓至3樓 | 02-22772087 |
| 神農中醫診所 | 新北市新莊區新泰路342號1樓 | 02-22791359 |
| 鄭仁壽耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區幸福路533號1樓 | 02-29985665 |
| 軒禾診所 | 新北市新莊區天祥街114號1樓及夾層 | 02-29066999 |
| 杏誠診所 | () | |
| 和新診所 | 新北市新莊區八德街3號1樓 | 02-22071315 |
| 民泰診所 | 新北市新莊區後港一路20號1樓 | 02-22047742 |
| 新莊大愛眼科診所 | 新北市新莊區中正路333號1至2樓 | 02-82015050 |
| 聯合中醫診所 | 新北市新莊區景德路384號1樓 | 02-22070105 |
| 禾新耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區八德街3號1樓 | 02-22071315 |
診所名稱 : 祥佑診所 診所地址 : 新北市新莊區中安街7號3樓 診所電話 : 02-29927595 |
診所名稱 : 開惠牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德安婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路31號1-2樓 診所電話 : 02-22010706 |
診所名稱 : 康福診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路794號1、2樓 診所電話 : 02-29944626 |
診所名稱 : 至祥診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路78號1樓 診所電話 : 02-29047700 |
診所名稱 : 祥佑診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新庚診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路370號及370-1號1樓及376號2樓 診所電話 : 02-22073228 |
診所名稱 : 聶廷憲診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街94號 診所電話 : 02-22040040 |
診所名稱 : 百安診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路595號1樓 診所電話 : 02-29988528 |
診所名稱 : 超群中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路321號1樓 診所電話 : 02-22012299 |
診所名稱 : 九和堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區雙鳳路41號1樓 診所電話 : 02-29962088 |
診所名稱 : 沈耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路67號1樓 診所電話 : 02-29016119 |
診所名稱 : 頂尖牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 志銘小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路200號1樓 診所電話 : 02-22068999 |
診所名稱 : 富國診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 曾亨安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路883巷3號 診所電話 : 02-29031079 |
診所名稱 : 巧兒親子診所 診所地址 : 新北市新莊區建中街92號1樓 診所電話 : 02-22779263 |
診所名稱 : 家泰耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路70號1樓 診所電話 : 02-29945902 |
診所名稱 : 樹德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路111號 診所電話 : 02-29941403 |
診所名稱 : 晉安診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路700之24號1樓、2樓 診所電話 : 02-29061510 |
診所名稱 : 原華診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路128號1樓至3樓 診所電話 : 02-22772087 |
診所名稱 : 神農中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路342號1樓 診所電話 : 02-22791359 |
診所名稱 : 鄭仁壽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路533號1樓 診所電話 : 02-29985665 |
診所名稱 : 軒禾診所 診所地址 : 新北市新莊區天祥街114號1樓及夾層 診所電話 : 02-29066999 |
診所名稱 : 杏誠診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 和新診所 診所地址 : 新北市新莊區八德街3號1樓 診所電話 : 02-22071315 |
診所名稱 : 民泰診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路20號1樓 診所電話 : 02-22047742 |
診所名稱 : 新莊大愛眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路333號1至2樓 診所電話 : 02-82015050 |
診所名稱 : 聯合中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區景德路384號1樓 診所電話 : 02-22070105 |
診所名稱 : 禾新耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區八德街3號1樓 診所電話 : 02-22071315 |
| 診所名稱 | 冠霖牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區五工三路58號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 五工三路 |
| 號 | 58號 |