| 診所名稱 | 思賢微笑牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29977318 |
| 診所地址 | 新北市新莊區自立街72號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市新莊區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731060702 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 22:30 |
| 星期二 | 09:30 – 12:30 |
| 星期三 | 09:30 – 22:30 |
| 星期四 | 09:30 – 12:30 |
| 星期五 | 09:30 – 22:30 |
| 星期六 | 09:30 – 22:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 22:30 |
| 星期二 | 09:30 – 12:30 |
| 星期三 | 09:30 – 22:30 |
| 星期四 | 09:30 – 12:30 |
| 星期五 | 09:30 – 22:30 |
| 星期六 | 09:30 – 22:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Surel Huang | 5星 | 周醫師拯救了我之前被其它三間醫院補牙補壞,被宣告要拔掉然後必須要植牙的前臼齒,至今已經三年多了,這顆牙依然屹立不搖的好好的待在牙床上,其它磨損的牙根也幫我補好補滿,十分專業值得信賴。 |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 3.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看思賢微笑牙醫診所的所有評論 ⭐我要給思賢微笑牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Surel Huang | 5星 | 周醫師拯救了我之前被其它三間醫院補牙補壞,被宣告要拔掉然後必須要植牙的前臼齒,至今已經三年多了,這顆牙依然屹立不搖的好好的待在牙床上,其它磨損的牙根也幫我補好補滿,十分專業值得信賴。 |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 3.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看思賢微笑牙醫診所的所有評論 ⭐我要給思賢微笑牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 聯華牙醫診所 | 新北市新莊區昌平里昌平街71巷2號、4號1-2樓及73號2樓 | 02-29900211 |
| 康勝牙醫診所 | 新北市新莊區昌隆街90號1樓、2樓 | 02-29919649 |
| 尊爵牙醫診所 | 新北市新莊區中港路293號1樓至2樓 | 02-89912285 |
| 祐新牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路64號1樓 | 02-89927166 |
| 冠霖牙醫診所 | 新北市新莊區五工三路58號1樓 | 02-89901158 |
| 三愛牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路604號1樓 | 02-29946115 |
| 星爵牙醫診所 | 新北市新莊區中港路295號1樓 | 02-89941025 |
| 幸福三三牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路33號1樓、福壽街66巷3號1樓 | 02-89911366 |
| 輔仁牙醫診所 | 新北市新莊區建國一路8號1、2、3樓及6號2樓 | 02-29020022 |
| 許文政牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路560號 | 02-89913788 |
| 祐康牙醫診所 | 新北市新莊區復興路1段185號1至2樓、187號1至2樓 | 02-22797479 |
| 家祥牙醫診所 | 新北市新莊區中平路82巷26號 | 02-22769006 |
| 爵悅牙醫診所 | 新北市新莊區富國路107號1、2樓 | 02-22012200 |
| 輔大牙醫診所 | 新北市新莊區中正路259號 | 02-22773085 |
| 慶城牙醫診所 | 新北市新莊區中華路2段119號1樓 | 02-29925760 |
| 修正牙醫診所 | 新北市新莊區四維路199號1樓 | 02-22049795 |
| 虹霖牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路600號1樓 | 02-89928095 |
| 新超群牙醫診所 | 新北市新莊區復興路2段122號 | 02-29938686 |
| 誠泰牙醫診所 | 新北市新莊區建安街84號 | 02-22067379 |
| 沐暮牙醫診所 | 新北市新莊區幸福東路60號1、2樓 | 02-29940111 |
| 新華牙醫診所 | 新北市新莊區公園路77號 | 02-22760898 |
| 全欣牙醫診所 | 新北市新莊區中安街29之1號1樓、2樓 | 02-29922606 |
| 煥采牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路732號1樓至2樓及地下一層 | 02-29966122 |
| 大都會牙醫診所 | 新北市新莊區五權一路54號2樓 | 02-22900300 |
| 晶瑞牙醫診所 | 新北市新莊區幸福東路131號1樓及夾層 | 02-29909789 |
| 風尚牙醫診所 | 新北市新莊區中平路278號1、2樓 | 02-29963967 |
| 冠倫牙醫診所 | 新北市新莊區中華路1段32號 | 02-22762488 |
| 慧安牙醫診所 | 新北市新莊區中平路79號 | 02-29988519 |
| 佑安牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路585號1樓 | 02-89923755 |
| 福美牙醫診所 | 新北市新莊區福美街126號1樓 | 02-85210125 |
診所名稱 : 聯華牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平里昌平街71巷2號、4號1-2樓及73號2樓 診所電話 : 02-29900211 |
診所名稱 : 康勝牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌隆街90號1樓、2樓 診所電話 : 02-29919649 |
診所名稱 : 尊爵牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路293號1樓至2樓 診所電話 : 02-89912285 |
診所名稱 : 祐新牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路64號1樓 診所電話 : 02-89927166 |
診所名稱 : 冠霖牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區五工三路58號1樓 診所電話 : 02-89901158 |
診所名稱 : 三愛牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路604號1樓 診所電話 : 02-29946115 |
診所名稱 : 星爵牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路295號1樓 診所電話 : 02-89941025 |
診所名稱 : 幸福三三牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路33號1樓、福壽街66巷3號1樓 診所電話 : 02-89911366 |
診所名稱 : 輔仁牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建國一路8號1、2、3樓及6號2樓 診所電話 : 02-29020022 |
診所名稱 : 許文政牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路560號 診所電話 : 02-89913788 |
診所名稱 : 祐康牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段185號1至2樓、187號1至2樓 診所電話 : 02-22797479 |
診所名稱 : 家祥牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路82巷26號 診所電話 : 02-22769006 |
診所名稱 : 爵悅牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路107號1、2樓 診所電話 : 02-22012200 |
診所名稱 : 輔大牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路259號 診所電話 : 02-22773085 |
診所名稱 : 慶城牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段119號1樓 診所電話 : 02-29925760 |
診所名稱 : 修正牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區四維路199號1樓 診所電話 : 02-22049795 |
診所名稱 : 虹霖牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路600號1樓 診所電話 : 02-89928095 |
診所名稱 : 新超群牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段122號 診所電話 : 02-29938686 |
診所名稱 : 誠泰牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街84號 診所電話 : 02-22067379 |
診所名稱 : 沐暮牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路60號1、2樓 診所電話 : 02-29940111 |
診所名稱 : 新華牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路77號 診所電話 : 02-22760898 |
診所名稱 : 全欣牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中安街29之1號1樓、2樓 診所電話 : 02-29922606 |
診所名稱 : 煥采牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路732號1樓至2樓及地下一層 診所電話 : 02-29966122 |
診所名稱 : 大都會牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區五權一路54號2樓 診所電話 : 02-22900300 |
診所名稱 : 晶瑞牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路131號1樓及夾層 診所電話 : 02-29909789 |
診所名稱 : 風尚牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路278號1、2樓 診所電話 : 02-29963967 |
診所名稱 : 冠倫牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段32號 診所電話 : 02-22762488 |
診所名稱 : 慧安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路79號 診所電話 : 02-29988519 |
診所名稱 : 佑安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路585號1樓 診所電話 : 02-89923755 |
診所名稱 : 福美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區福美街126號1樓 診所電話 : 02-85210125 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 沈耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區富國路67號1樓 | 02-29016119 |
| 天佑診所 | 新北市新莊區幸福路670巷2弄21號1樓 | 02-29924069 |
| 莊申南婦產科診所 | 新北市新莊區後港一路29號1樓 | 02-22040519 |
| 福澤國際中醫診所 | 新北市新莊區中原東路198號1樓 | 02-85215019 |
| 輔大診所 | () | |
| 彤發中醫診所 | 新北市新莊區龍安路1-1號1樓 | 02-29083314 |
| 仁愛中醫診所 | 新北市新莊區中正路879-6號1樓 | 02-29029530 |
| 合新診所 | 新北市新莊區八德街3號1樓 | 02-22071315 |
| 頂尖牙醫診所 | () | |
| 張博堯診所 | 新北市新莊區中榮街116號1樓 | 02-29986665 |
| 豐生中醫診所 | 新北市新莊區南港里富國路146號 | 02-82012206 |
| 吳政德耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區民安西路60號1樓及地下1樓 | 02-22066608 |
| 盛豐診所 | 新北市新莊區後港一路29號2、3樓 | 02-22062339 |
| 大益診所 | 新北市新莊區立言里新泰路261號2樓及263號1至2樓 | 02-29976501 |
| 極上中醫診所 | 新北市新莊區中平路350號1樓、352號1樓 | 02-29960366 |
| 九和堂中醫診所 | 新北市新莊區雙鳳路41號1樓 | 02-29962088 |
| 昇源中醫診所 | 新北市新莊區化成路265號1樓 | 02-29920322 |
| 維修診所 | 新北市新莊區中原路93號1樓 | 02-89926656 |
| 信榮診所 | () | |
| 世博診所 | 新北市新莊區新泰路134號1樓、2樓及136號3樓 | 02-89931518 |
| 安庚內科診所 | 新北市新莊區中安街1號1樓中港路306號3樓 | 02-22779000 |
| 新莊徐耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中平路373號1樓 | 02-29907505 |
| 聯福診所 | 新北市新莊區八德里民安路232號1、2樓 | 02-22014370 |
| 新復興診所 | () | |
| 濟生診所 | () | |
| 恩典診所 | 新北市新莊區後港一路55號1樓 | 02-22072001 |
| 輔大診所 | 新北市新莊區中正路510號(醫學綜合大樓1樓) | 02-29052526 |
| 鉅儒診所 | 新北市新莊區西盛街180號1樓 | 02-22057193 |
| 國寶中醫診所 | 新北市新莊區民安西路272號1樓 | 02-22081101 |
| 謝耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中港路487號1樓 | 02-22762558 |
診所名稱 : 沈耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路67號1樓 診所電話 : 02-29016119 |
診所名稱 : 天佑診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路670巷2弄21號1樓 診所電話 : 02-29924069 |
診所名稱 : 莊申南婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路29號1樓 診所電話 : 02-22040519 |
診所名稱 : 福澤國際中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路198號1樓 診所電話 : 02-85215019 |
診所名稱 : 輔大診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 彤發中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路1-1號1樓 診所電話 : 02-29083314 |
診所名稱 : 仁愛中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路879-6號1樓 診所電話 : 02-29029530 |
診所名稱 : 合新診所 診所地址 : 新北市新莊區八德街3號1樓 診所電話 : 02-22071315 |
診所名稱 : 頂尖牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張博堯診所 診所地址 : 新北市新莊區中榮街116號1樓 診所電話 : 02-29986665 |
診所名稱 : 豐生中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區南港里富國路146號 診所電話 : 02-82012206 |
診所名稱 : 吳政德耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路60號1樓及地下1樓 診所電話 : 02-22066608 |
診所名稱 : 盛豐診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路29號2、3樓 診所電話 : 02-22062339 |
診所名稱 : 大益診所 診所地址 : 新北市新莊區立言里新泰路261號2樓及263號1至2樓 診所電話 : 02-29976501 |
診所名稱 : 極上中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路350號1樓、352號1樓 診所電話 : 02-29960366 |
診所名稱 : 九和堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區雙鳳路41號1樓 診所電話 : 02-29962088 |
診所名稱 : 昇源中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區化成路265號1樓 診所電話 : 02-29920322 |
診所名稱 : 維修診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路93號1樓 診所電話 : 02-89926656 |
診所名稱 : 信榮診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 世博診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路134號1樓、2樓及136號3樓 診所電話 : 02-89931518 |
診所名稱 : 安庚內科診所 診所地址 : 新北市新莊區中安街1號1樓中港路306號3樓 診所電話 : 02-22779000 |
診所名稱 : 新莊徐耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路373號1樓 診所電話 : 02-29907505 |
診所名稱 : 聯福診所 診所地址 : 新北市新莊區八德里民安路232號1、2樓 診所電話 : 02-22014370 |
診所名稱 : 新復興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 濟生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 恩典診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路55號1樓 診所電話 : 02-22072001 |
診所名稱 : 輔大診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路510號(醫學綜合大樓1樓) 診所電話 : 02-29052526 |
診所名稱 : 鉅儒診所 診所地址 : 新北市新莊區西盛街180號1樓 診所電話 : 02-22057193 |
診所名稱 : 國寶中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路272號1樓 診所電話 : 02-22081101 |
診所名稱 : 謝耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路487號1樓 診所電話 : 02-22762558 |
| 診所名稱 | 思賢微笑牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區自立街72號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 自立街 |
| 號 | 72號 |