| 診所名稱 | 成品牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29409648 |
| 診所地址 | 新北市永和區成功路2段88號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市永和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731033296 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 永漾恆美牙醫診所 | 新北市永和區中山路1段211─1號1樓、2樓及永貞路422號 | 02-29220201 |
| 如意牙醫診所 | 新北市永和區永和路2段174號2樓 | 973-506989 |
| 嘉祐牙醫診所 | 新北市永和區得和路227號1樓 | 02-89238653 |
| 啟隆牙醫診所 | 新北市永和區文化路50號 | 02-29251979 |
| 竹琳牙醫診所 | 新北市永和區竹林路125號 | 02-89280186 |
| 晉安牙醫診所 | 新北市永和區永和路1段8號1、2樓 | 02-32339429 |
| 蕙齡牙醫診所 | 新北市永和區永貞路7號 | 02-29216309 |
| 民生張牙醫診所 | 新北市永和區得和路415號 | 02-29282504 |
| 安潔牙醫診所 | 新北市永和區大新街14號1樓 | 02-22318855 |
| 榛品牙醫診所 | 新北市永和區永利路98號1樓及1樓夾層 | 02-22329877 |
| 御登牙醫診所 | 新北市永和區福和路316號 | 02-29288098 |
| 永和牙醫診所 | 新北市永和區永和路1段155之2號1、2樓 | 02-29270823 |
| 文華牙醫診所 | 新北市永和區文化路118號 | 02-29217337 |
| 維恆牙醫診所 | 新北市永和區永和路1段108號1、2樓 | 02-86608535 |
| 世樺牙醫診所 | 新北市永和區永和路1段154號1樓、2樓及156號1樓、2樓 | 02-29247865 |
| 泰安牙醫診所 | 新北市永和區中正路316號 | 02-29412275 |
| 美讓牙醫診所 | 新北市永和區得和路90號1樓 | 02-29439882 |
| 博世牙醫診所 | 新北市永和區永利路150號1樓、152號1樓 | 02-29266600 |
| 名德牙醫診所 | 新北市永和區中和路311號 | 02-29288794 |
| 葉牙醫診所 | 新北市永和區永利路12號 | 02-29281059 |
| 永和嘉仁牙醫診所 | 新北市永和區竹林路91巷6號1樓 | 02-89269171 |
| 慶齡牙醫診所 | 新北市永和區安樂路238號 | 02-29262718 |
| 郁遠牙醫診所 | 新北市永和區保安路154號1樓 | 02-29263010 |
| 新維恩牙醫診所 | 新北市永和區民權路84號1、2樓 | 02-86682727 |
| 夏爾秀朗牙醫診所 | 新北市永和區得和路394號1、2樓 | 02-86686977 |
| 匯豐牙醫診所 | 新北市永和區永元路91號1樓 | 02-86606258 |
| 瑞樺牙醫診所 | 新北市永和區中正路35號1樓2樓 | 02-29486022 |
| 永和雅德思牙醫診所 | 新北市永和區自由街49號1樓、2樓 | 02-29225080 |
| 遠丁牙醫診所 | 新北市永和區竹林路176號2樓 | 02-29283198 |
| 上林牙醫診所 | 新北市永和區林森路101巷10號1樓 | 02-29238636 |
診所名稱 : 永漾恆美牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段211─1號1樓、2樓及永貞路422號 診所電話 : 02-29220201 |
診所名稱 : 如意牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段174號2樓 診所電話 : 973-506989 |
診所名稱 : 嘉祐牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路227號1樓 診所電話 : 02-89238653 |
診所名稱 : 啟隆牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區文化路50號 診所電話 : 02-29251979 |
診所名稱 : 竹琳牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路125號 診所電話 : 02-89280186 |
診所名稱 : 晉安牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段8號1、2樓 診所電話 : 02-32339429 |
診所名稱 : 蕙齡牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路7號 診所電話 : 02-29216309 |
診所名稱 : 民生張牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路415號 診所電話 : 02-29282504 |
診所名稱 : 安潔牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區大新街14號1樓 診所電話 : 02-22318855 |
診所名稱 : 榛品牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永利路98號1樓及1樓夾層 診所電話 : 02-22329877 |
診所名稱 : 御登牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路316號 診所電話 : 02-29288098 |
診所名稱 : 永和牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段155之2號1、2樓 診所電話 : 02-29270823 |
診所名稱 : 文華牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區文化路118號 診所電話 : 02-29217337 |
診所名稱 : 維恆牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段108號1、2樓 診所電話 : 02-86608535 |
診所名稱 : 世樺牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段154號1樓、2樓及156號1樓、2樓 診所電話 : 02-29247865 |
診所名稱 : 泰安牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路316號 診所電話 : 02-29412275 |
診所名稱 : 美讓牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路90號1樓 診所電話 : 02-29439882 |
診所名稱 : 博世牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永利路150號1樓、152號1樓 診所電話 : 02-29266600 |
診所名稱 : 名德牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中和路311號 診所電話 : 02-29288794 |
診所名稱 : 葉牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永利路12號 診所電話 : 02-29281059 |
診所名稱 : 永和嘉仁牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路91巷6號1樓 診所電話 : 02-89269171 |
診所名稱 : 慶齡牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區安樂路238號 診所電話 : 02-29262718 |
診所名稱 : 郁遠牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區保安路154號1樓 診所電話 : 02-29263010 |
診所名稱 : 新維恩牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區民權路84號1、2樓 診所電話 : 02-86682727 |
診所名稱 : 夏爾秀朗牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路394號1、2樓 診所電話 : 02-86686977 |
診所名稱 : 匯豐牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永元路91號1樓 診所電話 : 02-86606258 |
診所名稱 : 瑞樺牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路35號1樓2樓 診所電話 : 02-29486022 |
診所名稱 : 永和雅德思牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區自由街49號1樓、2樓 診所電話 : 02-29225080 |
診所名稱 : 遠丁牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路176號2樓 診所電話 : 02-29283198 |
診所名稱 : 上林牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區林森路101巷10號1樓 診所電話 : 02-29238636 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 安和耳鼻喉科診所 | () | |
| 祺元堂中醫診所 | 新北市永和區竹林路71-1號1樓 | 02-89253601 |
| 采丰牙醫診所 | () | |
| 永和原力復健科診所 | 新北市永和區得和路160號1樓(含地下一層)、162號2樓之1 | 02-89422777 |
| 祐祥婦產科診所 | () | |
| 進昌中醫診所 | 新北市永和區仁愛路50號1樓、50之1號1樓 | 02-29245182 |
| 泉安堂中醫診所 | 新北市永和區竹林路4號1樓及地下1層 | 02-29207377 |
| 曾眼科診所 | 新北市永和區福和路242號 | 02-29271220 |
| 永平身心診所 | 新北市永和區中山路1段174號1樓 | 02-29205660 |
| 德上診所 | 新北市永和區中正路106號1至3樓 | 02-29403938 |
| 普門中醫診所 | () | |
| 祥同中醫診所 | 新北市永和區竹林路150號1、2樓及152號1、2樓 | 02-89213311 |
| 永和易元堂中醫診所 | 新北市永和區中正路62號1、2樓 | 02-29420899 |
| 樂華診所 | 新北市永和區中正路632號1樓 | 02-86608030 |
| 蔡正平耳鼻喉科聯合診所 | 新北市永和區得和路245號1樓 | 02-29293045 |
| 林揚內科診所 | 新北市永和區福和路227號1樓 | 02-29254861 |
| 秀朗中醫診所 | 新北市永和區民權路24號 | 02-29488502 |
| 元化中醫診所 | 新北市永和區信義路109號1樓 | 02-22324276 |
| 保仁牙醫診所 | () | |
| 楊安診所 | 新北市永和區仁愛路303號1樓 | 02-29272369 |
| 健祐中醫診所 | () | |
| 永和開心診所 | 新北市永和區永貞路153號1樓 | 02-29291277 |
| 嘉祐牙醫診所 | () | |
| 福和診所 | 新北市永和區福和路192號1樓 | 02-29297798 |
| 群英皮膚科整形外科診所 | () | |
| 佑憲中醫診所 | 新北市永和區得和路119號1樓 | 02-89214777 |
| 謝璧光小兒科診所 | 新北市永和區竹林路81號1樓 | 02-89262388 |
| 謝政璋皮膚科診所 | 新北市永和區福和路256-1號1樓及256號1、2、3樓 | 02-29203497 |
| 黃榮泰診所 | 新北市永和區竹林路67巷10號 | 02-89284098 |
| 合元中醫診所 | 新北市永和區民權路8號 | 02-29418857 |
診所名稱 : 安和耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祺元堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路71-1號1樓 診所電話 : 02-89253601 |
診所名稱 : 采丰牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永和原力復健科診所 診所地址 : 新北市永和區得和路160號1樓(含地下一層)、162號2樓之1 診所電話 : 02-89422777 |
診所名稱 : 祐祥婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 進昌中醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路50號1樓、50之1號1樓 診所電話 : 02-29245182 |
診所名稱 : 泉安堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路4號1樓及地下1層 診所電話 : 02-29207377 |
診所名稱 : 曾眼科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路242號 診所電話 : 02-29271220 |
診所名稱 : 永平身心診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段174號1樓 診所電話 : 02-29205660 |
診所名稱 : 德上診所 診所地址 : 新北市永和區中正路106號1至3樓 診所電話 : 02-29403938 |
診所名稱 : 普門中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祥同中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路150號1、2樓及152號1、2樓 診所電話 : 02-89213311 |
診所名稱 : 永和易元堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路62號1、2樓 診所電話 : 02-29420899 |
診所名稱 : 樂華診所 診所地址 : 新北市永和區中正路632號1樓 診所電話 : 02-86608030 |
診所名稱 : 蔡正平耳鼻喉科聯合診所 診所地址 : 新北市永和區得和路245號1樓 診所電話 : 02-29293045 |
診所名稱 : 林揚內科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路227號1樓 診所電話 : 02-29254861 |
診所名稱 : 秀朗中醫診所 診所地址 : 新北市永和區民權路24號 診所電話 : 02-29488502 |
診所名稱 : 元化中醫診所 診所地址 : 新北市永和區信義路109號1樓 診所電話 : 02-22324276 |
診所名稱 : 保仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 楊安診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路303號1樓 診所電話 : 02-29272369 |
診所名稱 : 健祐中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永和開心診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路153號1樓 診所電話 : 02-29291277 |
診所名稱 : 嘉祐牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 福和診所 診所地址 : 新北市永和區福和路192號1樓 診所電話 : 02-29297798 |
診所名稱 : 群英皮膚科整形外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佑憲中醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路119號1樓 診所電話 : 02-89214777 |
診所名稱 : 謝璧光小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路81號1樓 診所電話 : 02-89262388 |
診所名稱 : 謝政璋皮膚科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路256-1號1樓及256號1、2、3樓 診所電話 : 02-29203497 |
診所名稱 : 黃榮泰診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路67巷10號 診所電話 : 02-89284098 |
診所名稱 : 合元中醫診所 診所地址 : 新北市永和區民權路8號 診所電話 : 02-29418857 |
| 診所名稱 | 成品牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市永和區成功路2段88號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 永和區 |
| 路 | 成功路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 88號 |