| 診所名稱 | 吳文財牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29713565 |
| 診所地址 | 新北市三重區重新路3段89號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市三重區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731020922 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1/12(五).1/25(四)下午休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 龍門牙醫診所 | 新北市三重區龍門路67號 | 02-29736604 |
| 慶長牙醫診所 | 新北市三重區正義北路265號 | 02-29828103 |
| 宸禾牙醫診所 | 新北市三重區三信路208號1樓、210號1樓 | 02-22828666 |
| 李牙醫診所 | 新北市三重區信義街46號1樓 | 02-29721159 |
| 丰尚牙醫診所 | 新北市三重區三信路29、31號1樓 | 02-28574911 |
| 寶徠牙醫診所 | 新北市三重區集美街126巷35號1樓 | 02-29743939 |
| 太安牙醫診所 | 新北市三重區三和路4段314號1樓 | 02-22875559 |
| 大德牙醫診所 | 新北市三重區仁義街379號1樓 | 02-28576686 |
| 康緹牙醫診所 | 新北市三重區正義北路351號1、2、3樓 | 02-29860118 |
| 安慶牙醫診所 | 新北市三重區重陽路1段113巷19號1樓 | 02-89838333 |
| 江村牙醫診所 | 新北市三重區錦通里信義街13號1樓 | 02-29786289 |
| 合祐牙醫診所 | 新北市三重區長安街86號1樓 | 02-29747929 |
| 親德牙醫診所 | 新北市三重區重新路1段82號1樓 | 02-29751121 |
| 捷登牙醫診所 | 新北市三重區中正北路150號 | 02-89882876 |
| 青青草美學牙醫診所 | 新北市三重區新北大道1段121號1樓 | 02-29840788 |
| 大眾牙醫診所 | 新北市三重區自強路1段99號 | 02-29833808 |
| 文陽牙醫診所 | 新北市三重區三陽路47號1樓 | 02-29805098 |
| 聯合牙醫診所 | 新北市三重區正義北路103號 | 02-29894449 |
| 吾佳牙醫診所 | 新北市三重區龍門路145號 | 02-29783475 |
| 長榮牙醫診所 | 新北市三重區集美街156號1樓 | 02-29702747 |
| 仁貴牙醫診所 | 新北市三重區大智街238-2號1樓 | 02-29879290 |
| 微笑美學牙醫診所 | 新北市三重區福德北路45-1號1樓 | 02-29777566 |
| 三重蒔美牙醫診所 | 新北市三重區五華街196號、198號1樓及夾層 | 02-28559465 |
| 群和牙醫診所 | 新北市三重區仁愛街499號 | 02-29862286 |
| 寶華牙醫診所 | 新北市三重區三和路2段145號1樓 | 02-89721000 |
| 怡品美學牙醫診所 | 新北市三重區重新路3段105號1樓 | 02-29863839 |
| 重陽牙醫診所 | 新北市三重區三民街65-3號1樓 | 02-29853774 |
| 荷堤美學牙醫診所 | 新北市三重區捷運路30號1樓 | 02-89720800 |
| 三重新欣牙醫診所 | 新北市三重區車路頭街22號 | 02-29880422 |
| 和國牙醫診所 | 新北市三重區中正北路61號1樓 | 02-29897811 |
診所名稱 : 龍門牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路67號 診所電話 : 02-29736604 |
診所名稱 : 慶長牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路265號 診所電話 : 02-29828103 |
診所名稱 : 宸禾牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三信路208號1樓、210號1樓 診所電話 : 02-22828666 |
診所名稱 : 李牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區信義街46號1樓 診所電話 : 02-29721159 |
診所名稱 : 丰尚牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三信路29、31號1樓 診所電話 : 02-28574911 |
診所名稱 : 寶徠牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區集美街126巷35號1樓 診所電話 : 02-29743939 |
診所名稱 : 太安牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段314號1樓 診所電話 : 02-22875559 |
診所名稱 : 大德牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區仁義街379號1樓 診所電話 : 02-28576686 |
診所名稱 : 康緹牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路351號1、2、3樓 診所電話 : 02-29860118 |
診所名稱 : 安慶牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段113巷19號1樓 診所電話 : 02-89838333 |
診所名稱 : 江村牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區錦通里信義街13號1樓 診所電話 : 02-29786289 |
診所名稱 : 合祐牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區長安街86號1樓 診所電話 : 02-29747929 |
診所名稱 : 親德牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路1段82號1樓 診所電話 : 02-29751121 |
診所名稱 : 捷登牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路150號 診所電話 : 02-89882876 |
診所名稱 : 青青草美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區新北大道1段121號1樓 診所電話 : 02-29840788 |
診所名稱 : 大眾牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區自強路1段99號 診所電話 : 02-29833808 |
診所名稱 : 文陽牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三陽路47號1樓 診所電話 : 02-29805098 |
診所名稱 : 聯合牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路103號 診所電話 : 02-29894449 |
診所名稱 : 吾佳牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路145號 診所電話 : 02-29783475 |
診所名稱 : 長榮牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區集美街156號1樓 診所電話 : 02-29702747 |
診所名稱 : 仁貴牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區大智街238-2號1樓 診所電話 : 02-29879290 |
診所名稱 : 微笑美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區福德北路45-1號1樓 診所電話 : 02-29777566 |
診所名稱 : 三重蒔美牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區五華街196號、198號1樓及夾層 診所電話 : 02-28559465 |
診所名稱 : 群和牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街499號 診所電話 : 02-29862286 |
診所名稱 : 寶華牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段145號1樓 診所電話 : 02-89721000 |
診所名稱 : 怡品美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段105號1樓 診所電話 : 02-29863839 |
診所名稱 : 重陽牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三民街65-3號1樓 診所電話 : 02-29853774 |
診所名稱 : 荷堤美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區捷運路30號1樓 診所電話 : 02-89720800 |
診所名稱 : 三重新欣牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區車路頭街22號 診所電話 : 02-29880422 |
診所名稱 : 和國牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路61號1樓 診所電話 : 02-29897811 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 康歆診所 | 新北市三重區正義北路185號1樓、2樓 | 02-29865982 |
| 喜悅中醫診所 | 新北市三重區中正北路392號1樓 | 02-89829779 |
| 善慧堂中醫診所 | 新北市三重區三和路4段20巷10號1樓 | 02-29869058 |
| 金港齡小兒科診所 | 新北市三重區仁愛街302號1樓 | 02-29802412 |
| 安興精神科診所 | 新北市三重區重新路3段132號1樓 | 02-29743029 |
| 美善牙醫診所 | () | |
| 鼎安堂中醫診所 | 新北市三重區三和路4段372號1、2樓 | 02-22878800 |
| 醫道中醫診所 | 新北市三重區力行路2段165號1樓 | 02-22865277 |
| 石外科診所 | () | |
| 健安中醫診所 | 新北市三重區碧華街141號1樓 | 02-89857066 |
| 建人診所 | 新北市三重區正義南路46號1樓 | 02-29725255 |
| 富康診所 | 新北市三重區重新路4段53號2樓、3樓、3樓之1 | 02-29886281 |
| 祐民牙醫診所 | () | |
| 天亮耳鼻喉科診所 | () | |
| 國嘉中醫診所 | 新北市三重區三光街3號1樓 | 02-29804259 |
| 六福中醫診所 | 新北市三重區集成路10號 | 02-29731088 |
| 長興中醫診所 | 新北市三重區溪尾街184號 | 02-22866533 |
| 介壽耳鼻喉科診所 | 新北市三重區正義北路255號1樓 | 02-29810089 |
| 皮醫師診所 | () | |
| 安美中醫診所 | 新北市三重區文化北路97號1樓 | 02-29701588 |
| 張必正診所 | 新北市三重區重新路3段66號1樓 | 02-89726657 |
| 活力復健診所 | 新北市三重區中正北路168號1、2樓,170號、172號1樓 | 02-29861066 |
| 柯瑞宏皮膚專科診所 | 新北市三重區溪尾街181、183號1樓 | 02-89883518 |
| 天亮診所 | 新北市三重區中正北路314號1樓 | 02-89813431 |
| 佑安中醫診所 | 新北市三重區信義西街98號(1樓) | 02-29815899 |
| 寶田中醫診所 | 新北市三重區自強路1段66號2樓 | 02-29869416 |
| 陳銘賢診所 | 新北市三重區三和路2段57號1樓 | 02-29761272 |
| 宏誠診所 | 新北市三重區重陽路1段124號1樓 | 02-29847701 |
| 和璞中醫診所 | 新北市三重區仁安街101號1樓 | 02-82868180 |
| 正興診所 | 新北市三重區正義北路113號1、2樓及2樓之1 | 02-29861235 |
診所名稱 : 康歆診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路185號1樓、2樓 診所電話 : 02-29865982 |
診所名稱 : 喜悅中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路392號1樓 診所電話 : 02-89829779 |
診所名稱 : 善慧堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段20巷10號1樓 診所電話 : 02-29869058 |
診所名稱 : 金港齡小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街302號1樓 診所電話 : 02-29802412 |
診所名稱 : 安興精神科診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段132號1樓 診所電話 : 02-29743029 |
診所名稱 : 美善牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鼎安堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段372號1、2樓 診所電話 : 02-22878800 |
診所名稱 : 醫道中醫診所 診所地址 : 新北市三重區力行路2段165號1樓 診所電話 : 02-22865277 |
診所名稱 : 石外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健安中醫診所 診所地址 : 新北市三重區碧華街141號1樓 診所電話 : 02-89857066 |
診所名稱 : 建人診所 診所地址 : 新北市三重區正義南路46號1樓 診所電話 : 02-29725255 |
診所名稱 : 富康診所 診所地址 : 新北市三重區重新路4段53號2樓、3樓、3樓之1 診所電話 : 02-29886281 |
診所名稱 : 祐民牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 天亮耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 國嘉中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三光街3號1樓 診所電話 : 02-29804259 |
診所名稱 : 六福中醫診所 診所地址 : 新北市三重區集成路10號 診所電話 : 02-29731088 |
診所名稱 : 長興中醫診所 診所地址 : 新北市三重區溪尾街184號 診所電話 : 02-22866533 |
診所名稱 : 介壽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路255號1樓 診所電話 : 02-29810089 |
診所名稱 : 皮醫師診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安美中醫診所 診所地址 : 新北市三重區文化北路97號1樓 診所電話 : 02-29701588 |
診所名稱 : 張必正診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段66號1樓 診所電話 : 02-89726657 |
診所名稱 : 活力復健診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路168號1、2樓,170號、172號1樓 診所電話 : 02-29861066 |
診所名稱 : 柯瑞宏皮膚專科診所 診所地址 : 新北市三重區溪尾街181、183號1樓 診所電話 : 02-89883518 |
診所名稱 : 天亮診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路314號1樓 診所電話 : 02-89813431 |
診所名稱 : 佑安中醫診所 診所地址 : 新北市三重區信義西街98號(1樓) 診所電話 : 02-29815899 |
診所名稱 : 寶田中醫診所 診所地址 : 新北市三重區自強路1段66號2樓 診所電話 : 02-29869416 |
診所名稱 : 陳銘賢診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段57號1樓 診所電話 : 02-29761272 |
診所名稱 : 宏誠診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段124號1樓 診所電話 : 02-29847701 |
診所名稱 : 和璞中醫診所 診所地址 : 新北市三重區仁安街101號1樓 診所電話 : 02-82868180 |
診所名稱 : 正興診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路113號1、2樓及2樓之1 診所電話 : 02-29861235 |
| 診所名稱 | 吳文財牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市三重區重新路3段89號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 三重區 |
| 路 | 重新路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 89號 |